Лацио - Наполи: обзор матча 27 февраля 2022

1:2
27.02.2022, воскресенье, 22:50
Рим, Олимпико, зрителей: 25000
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7' Желтая карточкаЛоготип НаполиРуис Фабиан (8, п) получил ж.к.
90+6' ЗаменаЛоготип НаполиИнсинье Лоренцо (24, п) уходит с поля
Логотип НаполиЖуан (5, з) выходит на поле
90+4' ГолЛоготип НаполиРуис Фабиан (8, п) (Логотип НаполиИнсинье Лоренцо (24, п)) - 1:2
90+3' Желтая карточкаЛоготип НаполиМариу Руй (6, з) получил ж.к.
88' ГолЛоготип ЛациоПедро (9, н) - 1:1
84' ЗаменаЛоготип ЛациоЛейва Лукас (6, п) уходит с поля
Логотип ЛациоБашич Тома (88, п) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЛациоГабаррон Патрик Хиль (4, з) уходит с поля
Логотип ЛациоАчерби Франческо (33, з) выходит на поле
82' Желтая карточкаЛоготип ЛациоДзакканьи Маттиа (20, н) получил ж.к.
81' ЗаменаЛоготип НаполиПолитано Маттео (21, п) уходит с поля
Логотип НаполиУнас Адам (33, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип НаполиДемме Диего (4, п) уходит с поля
Логотип НаполиЛоботка Станислав (68, п) выходит на поле
79' Желтая карточкаЛоготип ЛациоИммобиле Чиро (17, н) получил ж.к.
71' Желтая карточкаЛоготип ЛациоРаду Штефан (26, з) получил ж.к.
71' ЗаменаЛоготип ЛациоРаду Штефан (26, з) уходит с поля
Логотип ЛациоХюсай Эльсеид (23, з) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ЛациоАндерсон Фелипе (7, н) уходит с поля
Логотип ЛациоПедро (9, н) выходит на поле
57' ЗаменаЛоготип НаполиЗелиньски Пётр (20, п) уходит с поля
Логотип НаполиЭлмас Эльхиф (7, п) выходит на поле
27.02.2022, 21:44
«Лацио» проводит достаточно ровный сезон, хотя и не демонстрирует чего-то особенного. Команда располагается на промежуточной шестой позиции, имея в своем активе 43 балла. Более того, у нее одни из лучших показателей в нападении - 53 забитых мяча за 26 туров, правда, в обороне действует не лучшим образом - 40 пропущенных мячей всё-таки много для претендента на еврокубки. К тому же не получилось пройти в следующую стадию Лиги Европы. Дома ещё удалось оказать сопротивление «Порту» (2:2), но на выезде португальцы оказались сильнее 2:1.

«Наполи» выступает гораздо лучше сегодняшних визави, имея одну из лучших оборонительных линий в чемпионате. Коллектив пропустил всего 18 мячей в текущем розыгрыше, забив при этом 47 голов. Он находится благодаря этому в тройке сильнейших, отстав от лидера турнирной таблицы только на три балла, причем есть ещё игра в запасе. Пройти в следующую стадию Лиги Европы не получилось, правда, с жеребьевкой сильно не повезло, да и в ответной игре «Барселона» (1:1 и 2:4) смотрелась очень круто.
На мой взгляд, гости победят сегодня с разницей в один мяч. Преимущество у «голубых» есть, но всё-таки и травмированных достаточно много, да и в Риме будет тяжело. Хозяева с поля без забитых голов вряд ли уйдут и окажут сопротивление, но класс «партенопейцев» в нужный момент скажется.
  1
УЕСКА
27.02.2022, 12:24
Обе команды на неделе вылетели из Лиги Европы и полны решимости реабилитироваться перед болельщиками. Две последних встречи в Риме остались за "Лацио" и думаю они смогут продлить эту победную серию.