1:0
26.08.2021, четверг, 20:45
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 998
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+4' Все! Матч завершен! "Зенит" на своем поле минимально обыграл ЦСКА со счетом 1:0 благодаря голу Сердара Азмуна. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+3' Марио Фернандес навесил в штрафную на Гайча - форварда опередил Кержаков.
90+2' Дзюба получил мяч на левом фланге и пытался быстро перевести игровой снаряд вперед на Ерохина, но передачу Артему перехватили.
90+1' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКравцов Кирилл (64, п) выходит на поле
90' Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
88' Продолжают атаковать хозяева. В составе ЦСКА было проведено несколько замен, рассчитанных на атаку, поэтому в центре поля не хватает игроков - подопечные Семака очень легко убегают к штрафной "армейцев".
87' Ух! Мощный удар Сердара Азмуна заблокировал защитник, после чего Вендел с убойной позиции пробил в руки вратарю, так как думал, что находится в офсайде!
86' ЗаменаЛоготип ЦСКАЭджуке Чидера (11, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЗайнутдинов Бахтиёр (19, п) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип ЦСКАМухин Максим (6, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАГайч Адольфо (21, н) выходит на поле
85'
84'
83' Шикарно разобрался Азмун в штрафной ЦСКА! Сердар получил пас от Дзюбы, технично обыграл двух защитников и пнул мяч точно в угол - игровой снаряд от штанги влетел в сетку ворот! 1:0!
82' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н)) - 1:0
81' Деян Ловрен с дальней дистанции решился пробить - неточно.
80' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, п) выходит на поле
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Интересную игру наблюдаем сегодня! Интересно, удастся ли кому-то забить решающий мяч?
79' Ух! С дальней дистанции пробил Никола Влашич - не хватило точности хорвату.
78' Желтая карточкаЛоготип ЗенитМалком (10, н) получил ж.к.
77' Малком за неспортивное поведение получил желтую карточку.
76' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗаболотный Антон (91, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЯковлев Владислав (46, н) выходит на поле
75' Васин снова надежно сыграл в обороне, не позволив Азмуну зацепиться за мяч возле штрафной.
73' Перехватили хозяева игровой снаряд и убежали в контратаку - Малком ворвался в штрафную, но сразу же мяч у него из-под ног выбил Виктор Васин.
72' Только мы вспомнили Влашича, как тут же Никола включился и выдал неплохую передачу на Ивана Облякова, удар которого Ловрен заблокировал - аут для ЦСКА.
71' Совсем не видно на поле Николу Влашича. Без мяча играет хорват.
70' Азмун упал в середине поля в борьбе с Марио Фернандесом. Иванов нарушения правила не увидел, но после подсказки резервного назначил штрафной.
69' МОМЕНТ! После подачи с углового с неудобной позиции Сердар Азмун пробил в угол - Акинфеев среагировал! После этого еще и Малком низом добавил метров с 16-ти - ветеран ЦСКА надежно сыграл и в этом эпизоде!
68' Марио Фернандес заблокировал прострел Дугласа Сантоса. Еще один корнер разыграют сине-бело-голубые.
67' Артем Дзюба с левого фланга отдал слишком сильную передачу в штрафную на Азмуна - Сердар не смог обработать мяч.
66' Убегал по флангу Марио Фернандес, но в момент передачи латераль был в положении вне игры.
65' После подачи с углового несильно головой пробил Дмитрий Чистяков - мимо владений Акинфеева.
64' ЗаменаЛоготип ЗенитКлаудиньо (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н) выходит на поле
63' Не разыграют так сразу корнер хозяева. Будет замена - Артем Дзюба выйдет на поле.
62' Дуглас Сантос отдал тонкую передачу в штрафную на Малкома, прострел которого заблокировал Дивеев.
61' Вендел протащил мяч к штрафной ЦСКА и отдал передачу на Клаудиньо, который с выгодной позиции запустил игровой снаряд намного выше ворот соперника.
60' Дмитрий Чистяков залез в положение вне игры после подачи Дугласа Сантоса со штрафного.
59' ЗаменаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКААхметов Ильзат (7, п) выходит на поле
58' Готовится замена в составе ЦСКА. Ильзат Ахметов выйдет на поле.
57' Очень активно прессингуют "армейцев" игроки "Зенита" на чужой половине поля. Никак не удается перевести мяч на чужую половину игрокам ЦСКА.
56' Алан Дзагоев позволил Венделу замкнуть передачу Малкома с линии штрафной - бразилец пробил прямо в руки Игорю Акинфееву.
55' Кузяев убежал с правого фланга к штрафной ЦСКА и прострелил на Азмуна - Сердара опередили защитники.
54' Дуглас Сантос остро прострелил с фланга - был небольшой рикошет, но Акинфеев среагировал и поймал мяч в руки.
53' Клаудиньо навесил с углового на дальний угол вратарской - там Дивеев спокойно выбил мяч.
51' Активно начали второй тайм гости, но сине-бело-голубые быстро отодвинули игру от своих ворот. Теперь подопечные Семака контролируют мяч на чужой половине поля.
50' Чидера Эджуке убежал на скорости левым флангом, но отпустил далеко от себя мяч - Ловрен перехватил.
49' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАМухин Максим (6, п) получил ж.к.
48' Мухин в центре поля жестко сыграл против Малкома. Желтая карточка.
47' МОМЕНТ! Эджуке обыграл нескольких игроков "Зенита" и выкатил мяч мимо Кержакова, но подстраховал Дуглас Сантос, который выбил игровой снаряд на корнер!
46' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАВлашич Никола (8, п) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
44' Федор Чалов хлестко пробил с линии штрафной по центру - Кержаков на месте.
43' Чалов убегал к штрафной по центру, но не заметил этого Алан Дзагоева, который сыграл на фланг на Эджуке...
42' Теперь хозяева пытаются организовать позиционную атаку, очень компактно играют "армейцы" на своей половине поля.
40' Малком вырезал подачу в штрафную на Азмуна - слишком сильно, форвард не смог дотянуться до мяча.
39' Алан Дзагоев сильную подачу сделал с углового - Чидера Эджуке за мяч зацепился, после чего отдал неточный пас.
38' Перехватили инициативу "армейцы". Именно футболисты ЦСКА сейчас контролируют игру и создают опасные моменты.
37' Ух! После подачи с углового Васин перевел мяч на Заболотного, который в упор не смог переиграть Акинфеева! Но сразу же прозвучал свисток - перед этим Федор Чалов подыграл себе рукой.
36' Игра возобновлена. Не будет пенальти. "Армейцы" взяли мяч под контроль в середине поля.
35' Сергей Иванов остановил игру. Идет проверка VAR. Возможно, Обляков сыграл рукой в своей штрафной.
34' МОМЕНТИЩЕ! И снова опасно возле владений Кержакова! После подачи Облякова Заболотный головой пробил в дальний угол - штанга! После этого несильно пнул мяч в руки Кержакову Федор Чалов.
33' Клаудиньо навесил в штрафную на Азмуна - Сердара опередил Акинфеев.
32' Азмун пытался сам прорваться на ударную позицию в штрафной гостей, но в борьбе с защитниками потерял мяч.
31' Заболотный залез в небольшой офсайд в штрафной "Зенита".
30' Кристиян Бистрович и Никола Влашич активно разминаются на бровке. Вряд ли в первом тайме будут замены в составе ЦСКА, но вот во втором можем увидеть на поле как минимум Влашича.
29' Много атаковали сине-бело-голубые, но ответ ЦСКА был вполне голевой, не хватило немного точности Дзагоеву в предыдущем моменте. Но и сейв Акинфеева не забываем после удара Малкома.
28' МОМЕНТИЩЕ! Заболотный получил передачу от Марио Фернандеса в штрафной "Зенита" и отпасовал на Дзагоева, который в касание внешней стороной стопы пробил в дальний угол - штанга!
27' Игорь Дивеев сделал слишком сильную передачу на левый фланг на Облякова - Ивану не удалось зацепиться за игровой снаряд.
26' Малком сделал хитрую передачу в штрафную ЦСКА - не поняли его партнеры по команде, Васин перехватил мяч.
25' Николай Писарев сегодня на трибунах от тренерского штаба сборной России. Карпин был на матче "Спартак" - "Сочи".
24' Клаудиньо навесил со штрафного на дальнюю штангу - Яка Бийол выбил мяч.
23' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) получил ж.к.
22' Малком заработал опасный стандарт, а Алан Дзагоев - желтую карточку. Грубо сыграл плеймейкер ЦСКА.
20' Акинфеев сильно выбил мяч вперед ...прямо Кержакову в руки, который сыграл на опережение.
19' Удалось немного отодвинуть игру от своих ворот футболистам ЦСКА, но хозяева уверенно контролируют мяч.
17' Момент! Сердар Азмун получил передачу в штрафной и с неудобной позиции пробил в сетку ...с внешней стороны ворот! Сразу же лайнсмен поднял флажок - был офсайд.
16' Марио Фернандес убежал правым флангом, откуда сделал безадресную подачу в штрафную - Заболотный не успевал.
15' Неудачно разыграли угловой хозяева - "армейцы" выбили мяч подальше от ворот.
14' Продолжают атаковать подопечные Семака. Удалось "Зениту" угловой еще один заработать после прострела Азмуна.
13' На этот раз спокойно отбились "армейцы" после подачи с корнера, но подбор за игроками "Зенита".
12' Заболотный получил повреждение в борьбе с Караваевым. Сине-бело-голубые разыграют еще один корнер.
11' После подачи с углового Деян Ловрен пробил выше владений Акинфеева.
10' Вендел навесил с левого угла штрафной - мяч срикошетил от ноги защитника на угловой.
9' Продолжают атаковать подопечные Сергея Семака, красно-синие закрылись в своей штрафной.
7' "Армейцы" заработали стандарт в центре поля. Последовала передача на правый фланг, но там хозяева мяч быстро отобрали.
6' Караваев слишком сильно навесил с правого фланга, но на противоположном фланге удалось зацепиться за мяч Дугласу Сантосу.
5' Активно начали матч сине-бело-голубые! "Армейцы" пытаются успокоить темп игры, контролируя мяч в середине поля.
4' МОМЕНТИЩЕ! Вот это сейв от Акинфеева! Малком получил передачу на линии штрафной, обработал мяч и пробил в угол - голкипер ЦСКА перевел игровой снаряд на угловой!
3' Ух! С дальней дистанции решился пробить Малком - мяч срезался с ноги у бразильца, получилось мимо ворот.
2' "Зенит" сыграет в лазурных цветах, ЦСКА - в белой форме.
1' Матч начался!
0' Игроки обеих команд выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0'
0' Ориентировочный состав ЦСКА на матч против "Зенита": Акинфеев - Набабкин, Бийол, Дивеев, Обляков - Ахметов, Мухин, Дзагоев - Влашич, Эджуке, Чалов.
0' Ориентировочный состав "Зенита" на матч против ЦСКА: Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос - Барриос, Кузяев, Малком, Клаудиньо - Дзюба, Азмун.
0' ЦСКА в новом сезоне под руководством Алексея Березуцкого стартовал с минимальной победы над "Уфой", после чего потерпел два поражения - в поединках с "Локомотивом" и "Динамо". Но в последних двух турах "армейцы" взяли шесть очков - красно-синие обыграли "Ростов" и "Ахмат".
0' "Зенит" начал сезон с победы в Суперкубке, после чего одержал три виктории в стартовых турах РПЛ. Но в двух последних матчах сине-бело-голубые теряли очки - "Зенит" сыграл вничью с "Локомотивом" и "Уфой".
0' Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 6-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит" и ЦСКА. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
pomor45
pomor45
ответ второй (комментарий удален)
27.08.2021, 21:45
Именно не понял. Я и отмечаю, что когда Зенит имеет значительное преимущество во владении мячом, то голов забивает, как правило, мало.
  0
Футбольный Гуру
27.08.2021, 15:09
по составу Зенит не конкурент ЦСКА, по игре равны были, как Зенит собирается решать выход из группы в ЛЧ? непонятно
  2
oFANATo
27.08.2021, 14:10
ЦСКА вообще оставил приятное впечатление.
Команда Березуцкого провела хороший матч, хоть и проиграла .
Чувствуется, что игроки отлично понимают требования тренера.
Важную роль в коллективе сейчас играет Дзагоев.
Он дирижирует действиями команды, конструирует атаки, но на всю игру его, увы, пока не хватает.
Потенциал для роста у ЦСКА есть. По сравнению с первыми матчами сезона их игра стала более сбалансированной. ( А. Бубнов)
  2
Serg_Diamond
ответ протон (раскрыть)
27.08.2021, 09:34
Но Дзюба, играющий на фланге атаки - это жесть!
  0
27.08.2021, 09:32
Азмун на индивидуальном мастерстве решил эпизод. 2 защитника ЦСКА, стоявших рядом, оказались в роли зрителей. Азмун - очень ценный актив "Зенита", им не стоит от него избавляться за дешево. А предлагаемые 15 млн - не деньги за него
27.08.2021, 03:54
Спасибо, Лехе, что не выпустил Влашича и Ахметова в основе, так хоть интригу имели до середины второго тайма.
  0
Дзюба сегодня воскрес из мертвых ,его замена во многом решила исход матча. Ну штанги сегодня хороши ,им однозначно лайк !
  3
4увак
27.08.2021, 01:38
Не самая яркая игра была, но победа есть победа!
  0
27.08.2021, 01:36
Связка Дзюба - Азмун сильнее бразильцев ))
  1
Grabovsky
Grabovsky
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
27.08.2021, 00:20
Хорошая игра!!! на самом деле ! если бы вы первые забили моментов больше было то всё качнуться могло в другую сторону в Вашу!!!
Меня всё спрашивали за кого бы ты болел если бы жил в Москве отвечал всегда ЭТО ЦСКА!!!

PS росдравнадзорможетхватит
!!!!!!!!!!
  2
Красно Синий воин
27.08.2021, 00:14
Хоть и проиграли с минимальным счётом но после игры разочарования нет, видно что Березуцкий строит команду в правильном направлении. Особенно это видно после сегодняшнего поражения спартака от Сочи. Это просто небо и земля.
27.08.2021, 00:03
Играли не плохо до ухода Дзаги потом все поплыли .
  0
cska1948
cska1948
ответ pomor45 (раскрыть)
26.08.2021, 23:54
Разве я Зенит в чём-то обвинил? Я просто привёл хронологию. А она такова: вначале Семак(читай Газпром) высказывает свою позицию на лимит и только после этого об этом же говорит Дюков. Разве не так?
  2
pomor45
pomor45
ответ cska1948 (раскрыть)
26.08.2021, 23:50
Половина РПЛ за отмену лимита, в том числе и ЦСКА, а виной всему Зенит?
  1
pomor45
pomor45
ответ oFANATo (раскрыть)
26.08.2021, 23:45
Азмун в не лучшей ситуации, но играет на совесть. Что Влашичу мешает?
26.08.2021, 23:42
Любопытно, что наибольшее число голов Зенит забил в играх, в которых игру контролировали соперники. Вот и сегодня 60% владения мячом против 40 у ЦСКА, а гол 1. Повези чуть больше армейцам и была бы третья ничья подряд. Может Семаку стоит обратить внимание на то, что на контратаках команда играет результативнее и использовать это, когда мяч явно не хочет идти в ворота при атаках, идущих чередой? Отдайте инициативу, отдохните, строго играя в защите, и остро подуставшего в атаках соперника. А вы прёте на ворота, выматываетесь, психуете, что мяч не идёт в ворота и .... пропускаете необязательный гол. Щетильнее надо ребята играть, щетильнее.
  0
Мишаня wert
26.08.2021, 23:41
Жаль ЦСКА , хорошая игра была. Когда же уже научатся с лидерами играть ))))
  0
9m7j2nwg2xbe
26.08.2021, 23:35
вот парадокс казалось бы ты самый дорогой игрок команды в одном из важных матчей всего чемпионата должен сыграть на пределе своих возможностей но нет Малком сыграл хуже всех в команде но может быть хуже только новичок Клаудиньо вообщем бразильцы играют спустя рукава
  0
Федор Паршунин
26.08.2021, 23:30
Вижу один неоспоримый плюс - пусть леги сидят, а то сколько русских перспективных свой пусть небольшой, но талант, на лавку "Зенита" и деньги променяли, а в клубах поменьше они хоть в футбол поиграют.
  7
Рулон Обоев
26.08.2021, 23:25
Игру смотрел. В Зените опять диаспора образовалась из солнечной бразилии где много диких обезьян. Если Семак их не приструнит, они одеяло так и будут на себя тащить. Новый микрофон вообще сам по себе бегает и бьет. Азмун красаучеггггг:)
  2
cska1948
cska1948
ответ За адекватность (раскрыть)
26.08.2021, 23:17
Видимо Семак мечтает, чтобы помимо десяти легионеров которые ходят по полю у него и на лавке столько же сидело.
П.С. Семак недвусмысленно выразил позицию Газпрома о лимите. Дюков взял под козырёк и громогласно заявил, что он готов исполнить приказ Газпрома и скорее всего исполнит. Лимит будет полностью отменён.
  4
NYJ
NYJ
26.08.2021, 23:16
Зенит безусловно самая сильная команда чемпионата, но сегодня армейцы заслужили ничью, это, по моему мнению, 100%, а могли и победить, в первом тайме супер моменты были. В общем, приятно удивил ЦСКА.
Зениту тяжко будет в ЛЧ, в принципе, и остальным в ЛЕ
  0
26.08.2021, 23:15
Зенит с победой, хотя ЦСКА был ярче, до выхода Влашича
  0
26.08.2021, 23:14
Азмун топ.11 млн которые за него Лион дает,просто смешно.
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Николай Еремеев (раскрыть)
26.08.2021, 23:13
Если до 31 августа Влашича никто не купит....придется ему играть потом на совесть...
  1
Николай Еремеев
ответ pul (комментарий удален)
26.08.2021, 23:10, ред.
Согласен, Ахметова нельзя было выпускать во втором тайме , когда знали что Зенит усилит давление в конце матча ( все таки дома играют ), а Ахметов сам говорил ,что обороняться не его дело. и как всегда Влашич разочаровал . такое ощущение что он просто отбывает номер на поле. кому он нужен с такой игрой ! И еще хочу добавить . футбольный бог частенько не на нашей стороне . Помнится Газзаев перед началом каждого сезонов практиковал поездку в Израиль . к стене плача . ничего в этом я плохого не вижу и ведь при нем частенько везло нам.невероятные голы и матчи вытаскивали Вроде бы мелочи, а футбол из этих мелочей и состоит.
  1
ermak6848
26.08.2021, 23:09
Всё таки Игорь Акинфеев - лучший игрок матча!
Zimka
Штанги сегодня за Зенит, играли в целом неплохо, но замены не усилили игру, почему Ахметов, а не Бистрович/Марадишвили, где опять Фукс непонятно. Влашича срочно отпускать, одно мучение.
Красно-белый 1987
кони так блестали иронией на нашей ветке, а сами опережают мёртвый на сегодня Спартак на два очка всего😂 чую дерби получится просто🔥
Strashniy
Зенит имел полное преимущество весь матч, цска иногда кратковременно прорывало.
  0
Зенит и болел с победой !
Упорный матч. ЦСКА понравился. Зенит с победой!!!
  3
За адекватность
26.08.2021, 22:50
Не ахти какой в плане смотрибельности матч выдали команды, как на мой взгляд. "Зенит" в лучших своих традициях по большей части занимался спортивной ходьбой с мячом, но без забросов на Дзюбу, ввиду его отсутствия в стартовом составе. "ЦСКА" огрызался, иногда опасно, чего только стоят два удара в штангу в первом тайме. И когда казалось, что итогом станет первая нулевая ничья в сезоне, блеснул индивидуальным мастерством Азмун, и принес "Зениту" победу, с которой болельщиков клуба и поздравляю. И в качестве лирического отступления. С.Б.Семак ратует за отмену лимита и у меня возникает вопрос. А какая разница 8 или 10 легионеров будут по большей части ходить пешком по полю? Как обычно личное субъективное мнение.
  11
Риелтор с берегов Невы
26.08.2021, 22:49
Не смотря на победу игра Зенита не внятная, особенно в первом тайме. Бразильцы слабоваты, замены эффективны, но и ЦСКА выдохся после перерыва.
Поэтому и замены сработали. Вытянули за счет более мастеровитого подбора игроков на поле и в запасе. Мастеровитого на фоне ЦСКА конечно.
  3
Азмунище спаситель! Надеюсь его продлят.
26.08.2021, 22:48
Еще два в штангу было от Заболотного не забывай. Первый тайм Цска играл даже лучше Зенита.
  2
Томас Сойер
26.08.2021, 22:46
Когда петух клюнул Дзюбу...так сразу начал бегать😂.
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ морозз (раскрыть)
26.08.2021, 22:46, ред.
Бились ? 2 удара в створ за весь матч,скорее уж отбивались автобусом...
  0
oFANATo
Не свезло сегодня....забей в первом тайме два гола. ....две штанги мяч отлетает в поле, Азмун от штанги мяч отлетает в ворота.
Березуцкий и тренерский штаб правильный выбрали план на игру в три центральных защитников. Играли хорошо просто не фартануло.