3:2
07.08.2021, суббота, 17:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 983
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' Качественный матч выдали команды, "Зенит" очков пока не теряет в новом чемпионате. "Краснодар" сегодня был хорош, по воротам Кержакова была нанесено 19 ударов, но этого не хватило даже для ничейного результата. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол, болейте за красивую игру и увидимся на https://www.soccer.ru !
90+4' Судья поднимает руки вверх, даёт свисток и фиксирует победу "Зенита".
90+3' Сердар Азмун укрывает мяч корпусом у чужого углового флажка, не позволяя соперникам добраться до мяча.
90+2' В конце матча страсти накаляются, спорят между собой две скамейки запасных, а тем временем Ловрен не спешит вводить мяч в игру.
90+1' Эдуард Сперцян смело пошёл на двух соперников в чужой штрафной, в итоге он потерял мяч.
90' 4 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' "Краснодар" долго контролирует мяч на половине поля "Зенита", Виктор Классон пробует отклеиться от опеки.
87' ЗаменаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип ЗенитКруговой Данил (4, з) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
86' Опасно атакует "Краснодар", но мяч попадает в руку Магомеду-Шапи Сулейманову, фол в атаке.
85' ЗаменаЛоготип КраснодарКрыховяк Гжегож (3, п) уходит с поля
Логотип КраснодарИльин Владимир (29, н) выходит на поле
85' Дуглас Сантос выиграл борьбу у Джона Кордоба и выбил мяч в аут, а "Краснодар" готовится выпустить ещё одного нападающего в поле.
84' Урош Спайич после забитого гола поверил в себя и решил пробить по воротам с дальней дистанции, мяч полетел на трибуны.
83' Дуглас Сантос навесил с угла поля, Ерохин выпрыгнул и сделал скидку в центр штрафной, а там никого.
81' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) выходит на поле
80' Кристиан Рамирес опаздывает к мячу и играет чисто в ногу игроку "Зенита", справедливая жёлтая карточка.
79' Желтая карточкаЛоготип КраснодарРамирес Кристиан (6, з) получил ж.к.
79' Вячеслав Караваев подаёт с правого фланга, Ерохин бьёт головой, мяч летит точно в угол, но Сафонов в прыжке поймал мяч!
78' Гол "Краснодара" возвращает интригу в матч, теперь просто отсидеться в обороне не получится, может Азмун всё-таки попробует сделать сегодня хет-трик?
77' ГолЛоготип КраснодарСпайич Урош (5, з) - 3:2
77' Кержаков делает невероятный сейв, но мяч отскакивает к Спаичу и тот мастерски играет на добивание!
75' "Краснодар" зарабатывает очередной угловой в матче, Ярослав Ракицкий выбил мяч за пределы поля.
74' Такое впечатление, что "Зенит" решил сохранить счёт и спокойно доиграть матч, Азмун помогает в обороне.
73' Тонни Вильена был в хорошей позиции в чужой штрафной, решил с нерабочей ноги пробить по воротам, мяч полетел к угловому флажку.
72' Сине-бело-голубые провели хорошую контратаку, но Сердар Азмун залез в офсайд.
71' Вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов не сумел сделать точный навес в штрафную "Зенита".
70' ЗаменаЛоготип КраснодарИонов Алексей (11, п) уходит с поля
Логотип КраснодарСулейманов Магомед-Шапи (93, н) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип КраснодарКабелла Реми (7, п) уходит с поля
Логотип КраснодарКлассон Виктор (16, п) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип КраснодарЧерников Александр (53, п) уходит с поля
Логотип КраснодарГазинский Юрий (8, п) выходит на поле
69' Виктор Ганчаренко сейчас проведёт тройную замену, интересно, как перестроится "Краснодар"?
68' Сердар Азмун убегал в атаку, в последний момент успел чисто сыграть в подкате Урош Спайич.
67' Алексей Ионов из-за пределов штрафной пробил по воротам Кержакова, мяч не лёг на ногу и полетел мимо.
66' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, п) выходит на поле
65' В составе "Зенита" готовится замена, на поле выйдет Алексей Сутормин, Семак всё-таки снимет с игры Дзюбу и постарается оживить игру своей команды.
64' Очень долго проводит свои атаки "Зенит", команда ведёт в счёте с разницей в два мяча, спешить некуда.
63' Дзюбу схватили за футболку в центре поля, судья свистнул фол, "Зенит" быстро разыграл мяч.
62' Гжегож Крыховяк долго готовил свой удар, соперник успел накрыть его ногу, но гости будут подавать угловой.
61' Реми Кабелла стоя на месте красиво обыгрывает Дзюбу обычным замахом, далее делает пас вперёд, на партнёра.
60' Супер момент у "Зенита", но Артём Дзюба взял и отдал мяч защитнику "Краснодара".
59' Немного успокоилась игра, "Краснодар" пробует играть позиционно, Ловрен обменивается передачами с ближним.
58' Михаил Кержаков уверенно выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса с фланга.
57' Алексей Ионов в ответной атаке пытается сыграть в касание, защитник "Зенита" выбивает мяч на угловой.
56' Далер Кузяев сделал навес с правого фланга, Дзюба подставил голову и мяч полетел на трибуну за воротами.
55' Дзюба не смог сделать пас в ногу на Азмуна и атака не получилась острой, а могло быть опасно.
54' Сергей Семак и его помощники быстро дают какие-то тактические указания своим футболистам.
53' Ярослав Ракицкий держится за заднюю поверхность бедра, мгновенно отправляется разминаться Чистяков.
52' Александр Ерохин пробивал по воротам Сафонова с линии штрафной, мяч полетел на трибуну.
51' Артём Дзюба очень долго разворачивался с мячом на левом фланге атаки, "Краснодар" всем составом успел вернуться в оборону.
50' Александр Ерохин перестарался в атаке и нарушил правила, "Краснодар" быстро разыграл мяч.
49' Тонни Вильена решил пробить по воротам с дальней дистанции, мяч полетел мимо правой штанги.
48' "Краснодар" разыгрывал угловой, пошла подача в штрафную площадь, Ерохин выбивает мяч за пределы штрафной.
47' "Краснодар" сразу отправляется в атаку и пробует создать момент, мяч у Джона Кордоба и он не нашёл продолжения атаке.
46' ЗаменаЛоготип КраснодарСорокин Егор (2, з) уходит с поля
Логотип КраснодарКайо Пантелеао (31, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4' Матчи между "Зенитом" и "Краснодаром" всегда получаются зрелищными, сегодняшняя игра не стала исключением. В первом тайме мы увидели 5 голов, правда один из них бригада арбитров не засчитала, и надо отметить, что по новым правилам гол со штрафного засчитывать нельзя было. Пока команды отдыхают, вы можете прокомментировать события матча в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' Компенсированное время первого тайма закончилось, судья даёт свисток на перерыв.
45+2' Ничего опасного после навеса с угла поля у ворот Михаила Кержакова не произошло.
45+1' Гжегож Крыховяк бьёт по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел кого-то из игроков "Зенита" и вышел на угловой.
45' Быстро хозяева убежали в контратаку, Кузяев сделал прострел низом в штрафную, набежал Ерохин и расстрелял Сафонова!
43' Сергей Семак ловит мяч за пределами поля, отдаёт его Дугласу Сантосу и тем самым начинает атаку "Зенита".
42' Ярослав Ракицкий устал смотреть позиционную атаку "Краснодара" и попытался со всей силы выбить мяч на чужую половину, но не получилось.
41' Кристиан Рамирес на правом фланге в окружении двух игроков "Зенита" пробует навесить, но зарабатывает всего лишь аут.
40' Сегодня мало заметен потенциально сильный игрок "Краснодара" Алексей Ионов.
39' Пошла хорошая подача в штрафную "Зенита", Михаил Кержаков такой мяч ловит без проблем.
38' Джон Кордоба высоко задрал ногу и едва не попал бутсой в лицо Деяну Ловрену, фол на жёлтую карточку.
37' Потрясающий матч проводит Вильмар Барриос, выиграл практически все свои единоборства.
36' Сердар Азмун дождался мяч в чужой штрафной, оценил ситуацию и классно пробил в верхний угол!
35' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) - 2:1
34' Продолжает "Зенит" атаковать вторым темпом, после классного отбора мяча Барриоса подключился по флангу Караваев.
33' Ярослав Ракицкий делает высокую подачу с фланга в штрафную "Краснодара", защитники легко выбили мяч.
32' Далер Кузяев получает мяч в центре поля, его сразу накрывают несколько соперников.
31' Дзюба принимал мяч на своей половине поля, его подтолкнули в спину, мелкий фол.
30' Кристиан Рамирес грубо подкатился под Вендела и бразилец "Зенита" теперь не может подняться с газона.
29' Опасно пробивал Эдуард Сперцян по воротам, мяч пролетел рядом со "стенкой", но в створ не попал.
28' Вендел хотел сыграть в мяч, но попал по ноге нападающему "Краснодара" Джону Кордоба, фол на жёлтую.
27' Желтая карточкаЛоготип ЗенитВендел (8, п) получил ж.к.
26' Реми Кабелла грамотно ставит корпус и зарабатывает штрафной в центре поля для "Краснодара".
25' Оборона "Зенита" стояла и смотрела как Джон Кордоба получает мяч в штрафной, разворачивается и расстреливает Кержакова!
24' ГолЛоготип КраснодарКордоба Джон (9, н) - 1:1
23' "Краснодар" неудачно разыграл угловой, но мяч отскочил к Черникову, атака продолжается.
22' "Краснодар" проводит атаку и зарабатывает угловой на правом фланге, подавать будет Реми Кабелла.
21' Классную технику показывает Реми Кабелла, перекатывает мяч с ноги на ногу, но всё это в центре поля.
20' Классно пробил по воротам Дуглас Сантос, мяч перелетел "стенку" и летел в верхний угол, Сафонов на месте.
19' Вильмара Барриоса сбивают с ног в двух метрах от штрафной "Краснодара", теперь хозяева могут показать как они умеют бить со штрафного.
18' Вендел освоился в составе "Зенита" и от матча к матчу демонстрирует хороший футбол.
17' Судья лично посмотрел повтор и отменил гол! Игрок "Краснодара" стоял вплотную к стенке "Зенита" в момент удара по воротам, а по правилам он должен стоять на расстоянии минимум 1 метр.
16' Ну вот вам и начало матча! Алексей Амелин приложил руку к уху и слушает своих помощников, что же там произошло?
15' Эдуард Сперцян мастерски обводит "стенку", мяч влетает рикошетом от штанги в ворота! Судья не спешит фиксировать взятие ворот, го будут проверять на предмет нарушения.
13' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) получил ж.к.
12' Далер Кузяев грубо играет в подкате и зарабатывает для соперника опасный штрафной, ещё и карточку получит.
11' "Зенит" сделал задел в начале матча и теперь хозяевам будет психологически легче, как будут отвечать Реми Кабелла и компания?
10' На грани офсайда Азмун убежал к чужим воротам и на паузе пробил точно в левый от себя угол!
9' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитВендел (8, п)) - 1:0
8' Пока не слишком игра получается у "Зенита", в центре поля мяч не держится, хорош в составе "Краснодара" Александр Черников.
7' Сергей Богданович Семак обратился к своим нападающим и попросил Дзюбу и Азмуна поменяться местами.
6' "Краснодар" без паузы проходит центр поля, пошёл заброс в штрафную "Зенита", Михаил Кержаков ловит мяч в руки.
5' Сегодня дебютирует в составе "Краснодара" на днях перешедший из "Локомотива" Гжегож Крыховяк.
4' Артём Дзюба мог выскочить один на один, но ему как всегда не хватило скорости, Матвей Сафонов первым добрался до мяча.
3' Тонни Вильена не позволил Караваеву пройти в атаку через фланг, отобрал мяч без нарушения правил.
2' "Краснодар" начинает свою позиционную атаку через вернувшегося из аренды Уроша Спайича.
1' Алексей Амелин дал стартовый свисток, с центра поля разыграли мяч футболисты "Краснодара".
0'
0'
0' "Зенит" набрал хорошую форму и в двух предыдущих турах выглядел значительно лучше своих оппонентов. "Краснодар" ни в одном из своих матчей не был убедителен – есть проблемы в обороне, да и в целом от оптимальной формы "быки" ещё очень далеки. Подопечные Семака в одиночку способны забить минимум 3 гола в матче, при этом хозяева не отличаются аккуратностью действий в обороне. "Быков" изрядно лихорадит, но они, находясь в любом состоянии, также могут проявить бомбардирские качества. Ждём голов в этом матче.
0' "Краснодар" после провала в прошлом сезоне явно стремится реабилитироваться. Сделано несколько качественных приобретений, вполне возможно, что ещё последуют новые, но пока команда далека от оптимальной формы. "Краснодар", обнадёжив поклонников в стартовом туре, не смог продлить победное шествие и потерял 3 очка в домашнем противостоянии с "Химками" (0:1). Команде всё ещё не хватает стабильности, но она обладает большим потенциалом. Чёрно-зелёные периодически проваливаются в гостевых встречах. Продолжает восстанавливать здоровье Вандерсон.
0' Для "Зенита" сезон стартовал ещё в середине июля – команда Сергея Семака сыграла с "Локомотивом" в Суперкубке России. Поединок не был для питерского клуба проходным, но победа 3:0 подчеркнула его превосходство в классе над соперником. "Зенит" очень уверенно продвигается по турнирному пути на старте сезона и пока без проблем разбирался с соперниками. Команда отличается высокой производительностью в передней линии. Она в 2-х проведённых матчах чемпионата 7 раз отмечалась результативными действиями.
0' В одном из центральных поединков 3-го тура РПЛ выяснят отношения претенденты на высокие места, "Зенит" на своём поле будет принимать "Краснодар". Питерцы пока очки не теряли, а вот "быки" уже успели ощутить горечь поражения. "Зенит" не проигрывает "Краснодару" в шести матчах кряду, но сумеют ли "быки" исправить эту статистику после сегодняшнего матча? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
08.08.2021, 17:50
Вот и правильно, что руководство Зенита не продало Азмуна! Сердар в этом матче был очень хорош. И его возможный уход из клуба станет большой потерей для питерского клуба! С заслуженной и очень важной победой, сине-бело-голубые!)
08.08.2021, 02:32
Можете гнать на судей и на Зенит. Но идиот в этой ситуации игрок Краснодара в стенке.
07.08.2021, 23:04
черданцев чорт. Нельзя так откровенно топить за одну из команд если ты комментатор на федеральном канале. Это канал её Газпрома.
Ладно поржем в лиге чемпионов. Надеюсь черданцев будет комментировать.
  4
viv
viv
07.08.2021, 23:04, ред.
Зенит— Краснодар: нарушены правила работы ВАР. Судьи повели себя неверно, когда был забит гол быков
Видеоарбитр Алексей Матюнин в первом тайме матча 3-го тура Зенит — Краснодар ошибочно вмешался в действия судьи Алексея Амелина.
На 14-й минуте рефери засчитал гол Эдуарда Сперцяна, забитый прямым ударом со штрафного. Но после этого судья не дал возобновить игру — видеоарбитры Алексей Матюнин и Константин Шаламберидзе начали проверку. Затем ВАР предложили рефери самому посмотреть видеозапись.
Они заметили, что один из игроков быков до удара Сперцяна подошел на расстояние менее одного метра к стенке. В итоге Амелин тоже обратил на это внимание и взятие ворот отменил.
Судьи поступили неправильно. Об этом можно говорить, ссылаясь на VAR Handbook, документ, разработанный и утвержденный Международным советом футбольных ассоциаций (ИФАБ), который уже много лет отвечает за соблюдение правил игры в футболе. В нем разжевываются те или иные правила и принципы работы видеоарбитров, а также даются ответы на практические вопросы. В пункте 8.8 как раз и говорится о ситуациях, оценку которым должен давать сам судья (например, соблюдение расстояния в девять метров при штрафном ударе). ВАР в таких случаях НЕ вмешивается.
  1
Dmitriy Semenov
07.08.2021, 22:23
Показать
Bacardi Black
07.08.2021, 21:55
Ну..что говорить, Краснодар приобрёл неплохих игроков, виден прогресс по сравнению с прошлым сезоном, но Зенит это Зенит..чувствую, когда вернётся Малком и адаптируется Клаудиньо, можно в принципе заканчивать сезон без поражений. Думаю, на ближайшие несколько лет чемпионство обеспечено и я рад, что живу в эпоху доминирования Зенита
07.08.2021, 20:20, ред.
Краснодар расплатился поражением за 5 минут расслабленности в обороне. В остальном я не увидел принципиальной разницы в уровень команд
07.08.2021, 20:04
Глядя на наш чемпионат я сравниваю игру разных команд с игрой команды ЦСКА.Я много лет болею за этот клуб.И меня не оставляет уже давно страх за подбор игроков и как они играют.И в очередной раз прихожу к выводу,что на сегодня по игре ЦСКА одна из худших команд в лиге.Еще и с тренером не везет.
  0
Ирина Михайлова
ответ Evilhuman (раскрыть)
07.08.2021, 20:02
...верно..но три очка, сами знаете, потом спасибо скажем!
  0
Misha78
07.08.2021, 19:57
Вроде и забиваем много, но и 5 пропущенных голов за 3 тура это не есть хорошо.
  2
socc57
socc57
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07.08.2021, 19:55
ВАР рассматривает момент в случае Гол / нет гола. Нарушение со стороны атакующей команды, которое завершилось забитым голом, в том числе:

нарушение со стороны атакующей команды в рамках подготовки к голу или в момент взятия ворот соперника (игра рукой, фол и т. д.)
офсайд
мяч вне игры до гола
гол/нет гола (в случае отсутствия системы автоматического определения взятия ворот)
07.08.2021, 19:34
Я так понимаю, судьи и комментатор сегодня за Зенит были?
  3
ermak6848
07.08.2021, 19:33
Остаётся порадоваться как и за Малкома Олимпийского Чемпиона по футболу!!!
  1
Константин Белых
07.08.2021, 19:31
Я больше скажу-противнее всего было даже не это-а как ставший шестеркой газпрома Чердак оправдывал это и вылизывал Зениту на протяжении матча и особенно когда он объявил что грянула сенсация-КЛАУДИНЬО ЕДЕТ!! Даже второй диктофон сказал-мне что стоя аплодировать?)).
  2
Шуnя771
07.08.2021, 19:30
Не смотрел. Судейство?
  0
pomor45
Ганчаренко ничего путного Краснодару дать не может. Игра хуже чем была при предшественниках. Два гола суматошные, а гол Спецаряна красив, но из числа тех, которые забивают раз в пять лет. Голы Зенита все логичные заключения комбинаций вкупе с ошибками слабой защиты Краснодара. Комментатор сказал, что их регулярно собирают и обучают всем изменениям в правилах игры и судейства. Клубам следует делать то же самое, а игрокам следить за всеми изменениями самостоятельно, если они чтят себя профессионалами. "Незнание закона не освобождает от ответственности" - этот постулат верен везде, где существует какой-либо регламент, и наверняка каждый испытал его на себе. Почему же футболистам кто-то должен всё разжёвывать и вкладывать в голову?
  4
ermak6848
07.08.2021, 19:29
шнурки баклан - дрынов не отпарил - вот голы не забивает...
  0
Vilen Naidenkne
07.08.2021, 19:26
Володьку бы выгнали с матч ТВ , а то аж стыдно за то что такие пустоголовые экспертами выступают , пусть чуть чуть русский язык под учит хотя бы или с выключенным микрофоном губами шевелит
07.08.2021, 19:22, ред.
С Бенфикой это не повлияло на результат...а здесь повлияло...чувствуешь разницу?)...Бенфика тоже гол с нарушением забила...ладно...в ЛЧ Зениту покажут как надо играть и судить...
  1
Evilhuman
Evilhuman
07.08.2021, 19:16
Если бы в матче с Бенфикой спартак по правилам наказывали за гандбол, то пропустили бы не меньше пяти, всё как обычно
  1
tigrok
07.08.2021, 19:14
Матюнин на ВАРе - это обезьяна с гранатой. В матче прошлого сезона он в матче с Уралом не увидел офсайд у Дзюбы, который видела вся страна без ВАРа, даже Орлов увидел. Сейчас он увидел Спаича в стенке Зенита.
  4
Evilhuman
Evilhuman
07.08.2021, 19:12, ред.
Вина лежит только на тех ,кто придумывает подобные правила, почему никто не говорит об ужасной игре защиты Краснодара? Второй тайм Зенит играл по счету и чуть были не наказаны за расслабленность, ,но по игре однозначно были сильнее, хотя в ЛЧ конечно с такой игрой в обороне можно не участвовать
  5
За адекватность
07.08.2021, 19:09
Бывали конечно матчи между этими командами условно в огне, но то был другой "Краснодар", сегодняшний это всего лишь его бледная тень, тем не менее будь удачливей Классон в концовке могли зацепить ничью. Защитники "Краснодар" видимо решили, что довольно регулярно привозить голы в свои ворота маловато будет, нужно еще мешать партнерам забивать в чужие, а жаль, Сперцян положил красиво. Можно конечно еще приобрести охапку полузащитников и вязанку нападающих, но пользы от этого будет условно, как мертвому от припарок, при такой защите. Ну а "Зенит" во втором тайме рановато подрасслабился и вполне мог поплатится, но все же победу одержал на мой взгляд заслуженную, с которой болельщиков клуба и поздравляю. Как обычно личное мнение.
  16
RamonCSKA
Гол конечно зря отменили, а вар не имел права вмешиваться, но тут Зенит...
07.08.2021, 19:07
Да и судьи свое дело исправно делают. Чистый гол быков отменили. Нарушен протокол ВАР, в этой ситуации судьи ВАР не имели права вмешиваться. Игрок Краснодара никакого преимущества не создавал. Гол чистейший!!
Futurista
Если бы не отмененный гол...ничья...все как обычно...
  2
VeniaminS
07.08.2021, 19:03
Что то тяжеловато игралось.
  0
УЕСКА
Краснодар слабоват. Показалось что Зенит даже не играл в полную силу. Добился преимущества в два мяча и дальше играл спокойно по счету а Краснодар выкладываясь на максимум не смог хотя бы создать толковых моментов. Кроме удара Классона больше нечего вспомнить.
07.08.2021, 19:00
ГВМ получил толпу исполнителей, но команду, для решения задач, пока не слепил...
Сафонов - не спаситель, штрафной Сперцяня - блеск, Азмун свой хлеб отъедает...
Футболец удался, хотя и без интриги...
  12
BDA8181
Клоунада закончилась. Итог.Краснодару нужны ЦЗ. Зениту улучшать игру во всех аспектах. ЛЧ ждёт шапито наших клубов. Не вижу смысла вообще учавствовать в еврокубках.
  0
Evilhuman
07.08.2021, 18:59
Зенит с очередной победой, продолжают много забивать и так же много пропускают, это тревожно , все молодцы