Витесс - Аякс: обзор матча 15 мая 2022

2:2
15.05.2022, воскресенье, 15:30
Арнем, Гелредом, зрителей: 18920
89' ЗаменаЛоготип ВитессБеро Матуш (21, н) уходит с поля
Логотип ВитессУйсман Дан (40, п) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип ВитессМанхоф Миллион (42, п) уходит с поля
Логотип ВитессЯпи Ромарик (27, з) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип АяксРегеер Юри (44, з) уходит с поля
Логотип АяксВан Гелдерен Лиам (53, з) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип АяксБробби Брайан (18, н) уходит с поля
Логотип АяксДарами Мохаммед (30, н) выходит на поле
76' Желтая карточкаЛоготип АяксКлассен Дэви (6, п) получил ж.к.
73' Желтая карточкаЛоготип АяксБлинд Дейли (17, з) получил ж.к.
73' Желтая карточкаЛоготип АяксБробби Брайан (18, н) получил ж.к.
64' ЗаменаЛоготип АяксТальяфико Николас (31, з) уходит с поля
Логотип АяксСалах-Эддин Анасс (46, з) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип АяксРенш Девин (15, з) уходит с поля
Логотип АяксКудус Мохаммед (20, п) выходит на поле
57' ЗаменаЛоготип АяксАллер Себастьен (22, н) уходит с поля
Логотип АяксКлассен Дэви (6, п) выходит на поле
56' ГолЛоготип ВитессОпенда Лоис (7, н) - 2:1
53' ЗаменаЛоготип ВитессДомджони Тони (22, п) уходит с поля
Логотип ВитессГрбич Адриан (9, н) выходит на поле
53' ЗаменаЛоготип ВитессПатрик Врог (36, п) уходит с поля
Логотип ВитессБуйтинк Томас (29, н) выходит на поле
52' ГолЛоготип ВитессОпенда Лоис (7, н) (Логотип ВитессМанхоф Миллион (42, п)) - 1:1
24' Желтая карточкаЛоготип АяксАльварес Эдсон (4, п) получил ж.к.
15' ГолЛоготип АяксБробби Брайан (18, н) (Логотип АяксТадич Душан (10, п)) - 0:1
RUPRICHT
15.05.2022, 10:10
В последних пяти матчах команда "Витесс" одержала две победы и потерпела три поражения. В то же время, команда "Аякс" выиграла три матча, разошлась миром с соперниками один раз и проиграла один поединок.

В турнирной таблице "Витесс" отстает от команды "Аякс" на 32 очка и имеет худшую разницу мячей: -9 против +79. "Аякс" имеет положительную разницу забитых и пропущенных мячей, при этом поражает ворота соперника чаще всего в заключительной пятнадцатиминутке первого тайма, что составляет 31% от всех забитых голов. В то же время, пропускает команда чаще всего в заключительной пятнадцатиминутке первого тайма, что составляет 33% от всех пропущенных голов, и именно на этом отрезке игрокам стоит подтянуть концентрацию.
  0
RUPRICHT
15.05.2022, 10:00
Гарантировал себе всё и "Аякс". Амстердамцы выиграли чемпионат за тур до финиша. В матче с "Витессом" можно конечно найти что-то ценное, например, эта игра станет последней для Эрика тен Хага во главе "Аякса". Но со спортивной точки зрения "аяксидам" ловить уже нечего.

"Витессу" еще предстоит побороться за Европу в плей-офф. Домашний успех с "Аяксом" мог бы здорово воодушевить команду и вселить ей уверенность. Во всяком случае, примерно на это должен уповать Томас Летч. Возможно "орлы" и зацепят ничью против похмельного "Аякса".