ПСВ - Аякс: обзор матча 23 января 2022

1:2
23.01.2022, воскресенье, 16:30
Эйндховен, Филипс
90+2' ЗаменаЛоготип АяксМазрауи Нуссаир (12, з) уходит с поля
Логотип АяксРенш Девин (15, з) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ПСВВеерман Джоуи (23, п) уходит с поля
Логотип ПСВЗахави Эран (7, н) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ПСВГутьеррес Эрик (15, п) уходит с поля
Логотип ПСВВертессен Йорбе (32, н) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ПСВДоан Ритсу (25, н) уходит с поля
Логотип ПСВБрума (19, н) выходит на поле
82' Желтая карточкаЛоготип ПСВГутьеррес Эрик (15, п) получил ж.к.
79' Желтая карточкаЛоготип ПСВЖуниор Мауро (17, з) получил ж.к.
74' ГолЛоготип АяксМазрауи Нуссаир (12, з) - 1:2
70' ЗаменаЛоготип АяксГравенберх Райан (8, п) уходит с поля
Логотип АяксКлассен Дэви (6, п) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип ПСВван Гинкел Марко (8, п) уходит с поля
Логотип ПСВМвене Филип (29, з) выходит на поле
53' ГолЛоготип ПСВГётце Марио (27, п) (Логотип ПСВВеерман Джоуи (23, п)) - 1:1
36' ЗаменаЛоготип АяксБробби Брайан (18, н) уходит с поля
Логотип АяксДанило (9, н) выходит на поле
34' ГолЛоготип АяксБробби Брайан (18, н) (Логотип АяксТадич Душан (10, н)) - 0:1
27' Желтая карточкаЛоготип ПСВОбиспо Армандо (4, з) получил ж.к.
24' Желтая карточкаЛоготип АяксАльварес Эдсон (4, п) получил ж.к.
RUPRICHT
23.01.2022, 13:13
Аякс подойдёт к матчу в не менее яростном настроении. После той самой победы "Аяксиды" как бы не старались, так и не смогли превзойти ПСВ в турнирной таблице. Команда выиграла последние 3 матча в лиге с разницей мячей 10:0. Битва будет похлеще многих дерби мира.

Ожидаю ярчайшую и результативную игру. Команды будут рвать зубами газон. В итоге Аякс победит и выйдет на первое место в Эредивизи. Наконец-таки. 2:3. Для реванша ПСВ понадобится другой матч.
  0
RUPRICHT
23.01.2022, 13:06
, ПСВ регулярно играет очень невыразительные матчи с командами разного уровня. Порой победы достаются эйндховенцам буквально вымученным способом. Нечто подобное было и в игре с "Телстаром" в кубке страны, где ПСВ провел просто ужаснейший первый тайм и был близок к тому, чтобы получить второй мяч от явного андердога. Во-вторых, Дроммел! Голкипер играет важнейшую роль в таких матчах. За спинами защитников ПСВ будет ненадежный, часто ошибающийся вратарь, что совсем не добавит им уверенности и хладнокровия. Наконец, в-третьих, у ПСВ отсутствует Ибрагим Сангаре, играющий важнейшую роль в центре поля. Да, у "Аякса" по этой же причине не будет Аллера, но это куда меньшая потеря. Аллера есть кем заменить. Да и к тому же, ПСВ в последние годы очень сильно страдает в топ-матчах. Цена ошибки слишком высока, поэтому рассчитывать на результативный футбол слишком, наверное, оптимистично. Тем более, что амстердамцы в текущем сезоне демонстрируют не только удивительную результативность, но и надежную игру у своих ворот. А ПСВ лидирует, и его возможная ничья устроит в большей степени.