1:3
24.07.2021, суббота, 17:30
Химки, Арена-Химки, зрителей: 650
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+3' Все! Матч завершен! "Химки" на своем поле в рамках 1-го тура нового сезона РПЛ уступили "Зениту" со счетом 1:3. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+2' Сенин Себаи открывался в штрафной "Зенита", но в момент передачи ивуариец находился в положении вне игры.
90+1' Ух! Сердар Азмуун получил передачу на углу штрафной и мощно пробил по центру - Лантратов на месте.
90' Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
88' Опасно! Последовала подача на дальнюю штангу на Азмуна, Лантратов выбил мяч на Кузяева, который отдал на Ерохина - Александр с убойной позиции пробил выше ворот!
87' Доигрывают команды этот матч. Сине-бело-голубые спокойно катают мяч в середине поля.
86' Идову получил по ногам на фланге. Разыграют стандарт красно-черные.
85' ЗаменаЛоготип ЗенитВендел (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЧистяков Дмитрий (2, з) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитКруговой Данил (4, з) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ХимкиСабович Бесард (14, п) уходит с поля
Логотип ХимкиКорян Аршак (17, п) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ХимкиГлушаков Денис (8, п) уходит с поля
Логотип ХимкиТрошечкин Александр (5, п) выходит на поле
83' Далер Кузяев со средней дистанции пробил мимо ворот Ильи Лантратова.
81' Опасно! Длинная передача на половину поля на Себаи, который на скорости ворвался в штрафную, находясь под прессингом, и пробил рядом со штангой.
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. "Зенит", скорее всего, на опыте доведет матч до логического завершения, команде Черевченко будет сложно отыграть два мяча.
79' Продолжают атаковать красно-черные, но уже не хватает игрокам "Химок" свежести.
78' После подачи Бесарда Сабовича с корнера защитники "Зенита" выбили мяч, после чего Себаи еще и в офсайд залез.
77' Алексей Сутормин хладнокровно пробил в левый угол - Илья Лантратов прыгнул в противоположный. 1:3!
76' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитСутормин Алексей (19, п) - 1:3 (П)
74' Алексей Сутормин ворвался в штрафную "Химок", укрыл мяч корпусом от Стоиновича, который уложил игрока "Зенита" на газон! ПЕНАЛЬТИ!
73' Ракицкий с левого фланга навесил в центр штрафной на Ерохина, который в касание отправил мяч мимо Лантратова! 1:2!
72' ЗаменаЛоготип ХимкиКухарчук Илья (44, н) уходит с поля
Логотип ХимкиКамышев Илья (21, з) выходит на поле
72'
71' Кстати, по показателю xG лидируют "Химки" - 1,47 против 1,3 у "Зенита".
70' Кравцов классно отпасовал в штрафную на Азмуна, но Сердар неудачно обработал мяч и не смог нанести удар по воротам Лантратова.
69' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, п) выходит на поле
69' МОМЕНТ! С дальней дистанции мощно пробил Денис Глушаков в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!
68' Контролируют мяч подопечные Сергея Семака, но без проникающих передач в штрафную и ударов по воротам.
66' Кравцов выбил мяч подальше от ворот после опасной передачи Бесарда Сабовича с правого фланга.
65' Статистика владения мячом на данный момент: "Химки" - 37%, "Зенит" - 63%.
64' Сенин Себаи протащил мяч от середине поля к штрафной "Зенита", но зачем-то решил пробить с неудобной позиции - неточно.
63' Убежали красно-черные в контратаку. Данилкин получил передачу возле штрафной, но пробил прямо в защитника.
62' Разыграли угловой сине-бело-голубые - Караваев навесил во вратарскую, но там Данилкин спокойно выбил мяч.
61' Прострел Сердара Азмуна с правого края штрафной заблокировал защитник. Угловой разыграют гости.
60' Очередная подача в штрафную "Химок" - Стоинович спокойно выбил мяч.
59' Разыграли стандарт хозяева - передачу Себаи с левого фланга перехватил Караваев и организовал контратаку, но Дзюба на фланге не смог убежать от Стоиновича.
58' Кузяев ударил по ноге Сабовича. Лежит на газоне новичок "Химок".
57' Мячом после прострела Дугласа Сантоса завладел Илья Лантратов.
56' Сенин Себаи залез в положение вне игры возле штрафной "Зенита".
54' Денис Глушаков сильную передачу отдал в штрафную "Зенита" - Идову уже на лицевой в касание перевел дальше, но лайнсмен поднял флажок, игровой снаряд ушел за линию.
53' Денис Глушаков надежно сыграл в отборе на фланге - спокойно перехватил мяч у Мостового, который пытался убежать к штрафной.
52' Сенин Себаи нарушил правила в чужой штрафной в борьбе с защитником "Зенита".
51' Момент! Дзюба получил передачу в штрафной "Химок" и с угла вратарской вместо удара по воротам сделал корявый пас на дальнюю штангу - Азмуну в падении не удалось дотянуться до мяча.
50' Подача в штрафную на Азмуна - Филин сыграл на опережение и выбил мяч.
49' Сенин Себаи получил повреждение, но главный арбитр игру не остановил. Ивуариец через некоторое время поднялся на ноги.
48' Активно двигается мяч на половине поля соперника, но игрокам "Зенита" сложно доставить игровой снаряд в штрафную.
47' Момент! Сабович навесил со стандарта точно на Филина, которого никто не держал, но удар Александра заблокировал Ярослав Ракицкий.
46' Второй тайм начался!
45+3'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:1 на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2' Кержаков уверенно сыграл на выходе и выбил мяч после подачи с корнера.
45+1' Опасно! Бесард Сабович с 16-ти метров мощно пробил под перекладину - Кержаков перевел мяч над перекладиной!
45' Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44' Дуглас Сантос с углового навесил на ближнюю штангу - Брайан Идову спокойно мяч выбил.
43' Ярослав Ракицкий решил взять на себя функции Дзюбы и Азмуна - защитник пробил из-за пределов штрафной выше ворот.
42' Теперь уже Азмун находился в отличной для удара позиции, но решил Сердар не пробивать по воротам, а отпасовать далее в штрафную на Кравцова - защитник легко перехватил мяч.
41' Непонятная передача от Дугласа Сантоса с левого фланга - мяч покинул пределы поля.
40' После подачи Дугласа Сантоса Дзюба зацепился за мяч в штрафной, но вместо удара по воротам зачем-то отдал передачу на Азмуна - защитник спокойно перехватил мяч.
39' Ух! Красно-черные неудачно разыграли угловой, гости убежали в быструю контратаку, завершал которую ударом в ближний угол Андрей Мостовой - Илья Лантратов среагировал и отбил мяч!
38' Караваев в подкате заблокировал прострел Эльмира Набиуллина с левого фланга. Будет угловой.
36' После подачи Бесарда Сабовича с корнера Илья Кухарчук пробил мимо цели.
35' МОМЕНТ! В штрафной "Зенита" мяч отскочил к Себаи, который в прыжке боковыми ножницами умудрился пробить по воротам - Кержаков отбил игровой снаряд на корнер!
34' Сравнивает счет Сердар Азмун! Классную комбинацию разыграли сине-бело-голубые - Караваев с правого фланга отпасовал в центр на Кузяева, который пробил в штангу! На добивании первым был Азмун, который легко переиграл Лантратова. 1:1!
33' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) - 1:1
32' Пытаются найти свободные зоны возле штрафной "Химок" футболисты "Зенита", компактно обороняется команда Игоря Черевченко.
30' Опасно! Идову классно вырезал передачу на Сенина Себаи, который обработал мяч и из-под Ловрена несильно пробил в руки Михаилу Кержакову!
30' Со второй попытки Кухарчук пробивает Кержакова! С правого фланга последовала подача в штрафную на Себаи - удар Сенина парировал голкипер "Зенита", но сразу же Кухарчук спокойно сыграл на добивании! 1:0!
29' ГолЛоготип ХимкиКухарчук Илья (44, н) - 1:0
27' Вендел отдал передачу низом на Дзюбу - мяч спокойно перехватили в центре поля.
26' После подачи Дугласа Сантоса с углового Деян Ловрен в борьбе с Сенином Себаи подыграл себе рукой.
25' Вендел с правого фланга сильно прострелил в штрафную "Химок" - Глушаков выбил мяч на корнер.
24' На Кубке Париматч Премьер красно-черные показали неплохой футбол, несмотря на результат. Сейчас, конечно же, игроки "Химок" играют более дисциплинированно - все-таки это уже не товарищеский турнир.
23' Ракицкий запустил длинную диагональ на ход Дзюбе - Артему не удалось сохранить мяч в игре.
22' Кравцов отдал передачу на левый фланг на ход Мостовому - защитник мяч перехватил.
21' Пытаются найти свободные зоны футболисты "Зенита" возле штрафной соперника. Кузяев на Вендела, тот на Кравцова, далее - снова на фланг.
20' МОМЕНТ! С правого фланга шикарная передача в центр штрафной - Кухарчук оторвался от Ракицкого и пробил в упор, но получилось прямо в руки Кержакову.
19' Сложно атакующим игрокам "Химок" в дебюте встречи зацепиться за мяч. Кстати, главный тренер команды Игорь Черевченко сообщил, что "Химки" нуждаются в игроках атаки. Ждем новостей о подписании форварда.
17' Азмун на скорости пытался убежать от Филина в штрафную "Химок", но защитник спокойно перехватил игровой снаряд.
16' Кравцов получил передачу в штрафной от Мостового и прострелил дальше на Дзюбу - Данилкин заблокировал.
15' Успокоилась игра в эти минуты. Красно-черные пытаются больше атаковать.
14' Перехватили мяч хозяева - последовала передача на чужую половину поля, там открывался возле штрафной Себаи, но Сенин находился в положении вне игры.
13' Долго комбинировали гости возле штрафной "Химок", но дело до удара так и не дошло.
11' ЗаменаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКравцов Кирилл (64, п) выходит на поле
11' Заработали корнер красно-черные. Последовала подача на ближнюю штангу - там Филина опередил Далер Кузяев.
10' МОМЕНТИЩЕ! Убежали гости в быструю контратаку - Караваев отдал передачу вперед на Мостового, который элегантно пытался перебросить мяч над Лантратовым, но Илья дотянулся кончиками пальцев к игровому снаряду.
9' Разыграют красно-черные угловой. А тем временем Магомед Оздоев покинул поле. Все-таки получил травму Оздоев и попросил его заменить.
8' ОПАСНО! Эльмир Набиуллин на скорости ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол - Ловрен в падении заблокировал выстрел экс-игрока "Зенита".
7' Кстати, Магомед Оздоев тоже получил повреждение в предыдущем эпизоде. Кирилл Кравцов активно разминается, возможно, попросит замену Оздоев.
6' Заработали стандарт сине-бело-голубые. Подача в штрафную на Дзюбу - Филин спокойно выбил мяч.
5' Неудачная подача со стандарта в штрафную "Зенита" - мяч покинул пределы поля.
4' Желтая карточкаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) получил ж.к.
4' Магомед Оздоев в грубом подкате остановил Филина, заехал в колено игроку "Химок". Желтая карточка.
3' Момент! После передачи с правого фланга Вендел пробил в касание с 19-ти метров - мимо владений Лантратова.
2' "Химки" сыграют в красно-черных цветах, "Зенит" - в белой форме.
1' Матч начался!
0' Игроки обеих команд выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0'
0' Ориентировочный состав "Зенита" на матч против "Химок": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос - Вендел, Оздоев, Мостовой, Кузяев - Азмун, Дзюба.
0' Ориентировочный состав "Химок" на матч против "Зенита": Лантратов - Тихонов, Данилкин, Идову, Набиуллин - Камышев, Глушаков, Сабович, Боженов, Кухарчук - Себаи.
0' "Зенит" в очередной раз добыл чемпионский титул в прошлом сезоне. Команда Сергея Семака провалилась в еврокубках, но в чемпионате уверенно завоевала золотые медали. Сине-бело-голубые уже выиграли в этом сезоне трофей - в Суперкубке "Зенит" разгромил "Локомотив" со счетом 3:0.
0' "Химки" в прошлом сезоне превзошли все ожидания болельщиков. Многие прогнозировали команде вылет в ФНЛ, но под руководством Игоря Черевченко красно-черные не только демонстрировали качественный уровень футбола, но и на определенном отрезке сезона вели борьбу за еврокубки. "Химки" финишировали на восьмом итоговом месте.
0' Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Арена-Химки" сыграют "Химки" и "Зенит". Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
25.07.2021, 02:19
Зенит, с первой победой нового сезона РПЛ!
24.07.2021, 20:16
К сожалению 40 миллионов за игрока сейчас не гарантия того что игрок хорош…. Малком не Халк….и даже не Данни…тот же доку уж слишком молод… был в Зените один одаренный защитник… Маммана фамилия… продать как то не получается
STVA 1
И Ваша фраза :Малком настолько мало сыграл в Зените что не понятно насколько сильная он потеря.. Говорит о многом!
24.07.2021, 20:08
Учитывая ваши возможности то можно покупать не хромых Малколмов зв 40 млн , а молодых крайних как Доку из Ренна или Мадуеке из ПСВ! Потом хоть их продать можно!А тот же Малколм сбавил в цене уже на пятнарик вроде!
  2
24.07.2021, 20:07
А мне Химки понравились, 17 ударов и 6 в створ, при этом команда только строится и играла с Чемпионом России.Химкам респект.
  2
Jeck Denielse
24.07.2021, 20:01
Валенсия сама Гедеша за 40 млн покупала....
Дорогое удовольствие...
Влашич был бы лучшей покупкой (при согласии сторон)...
Адаптирован,молод,мастеровит.....
И в отличии от Гонсало...не падает в цене...а растёт...
Но....
  1
protest58us
protest58us
24.07.2021, 19:55
Малком настолько мало сыграл в Зените что не понятно насколько сильная он потеря...но как мне кажется есть две ситуации при которых можно сделать вывод о значимости этого игрока.В случае когда играет Дзюба то это не потеря....не Малковский там стиль игры...а вот когда Дзюбы нет...то как по мне отсутствие Малкома в такой ситуации достаточно значимо.
  1
STVA 1
STVA 1
24.07.2021, 19:53
Если придет , о думаю получите второго Малколма с больничным! Потому как думаю идти с Ла Лиги и не последнего клуба в наш чемп это убивать в себе игрока! Это мое мнение!
  2
isamsn
Зенит при равной игре реализовал свои моменты. Ну а Химки достойно сыграли, правда удача им сегодня не сопутствовала. Пенальти странный. На повторе четко видно как атакующий бьёт по ноге защитника. Судья в поле мог и не видеть, но что делал вар это вопрос..
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24.07.2021, 19:50
Барриос конечно определяющий игрок в центре!Экий волкодав! Ну а Малколм это далеко не потеря думаю)
Молодцы !!!
В заглавии ветки конечно не хватает фраз про "Волевую,гостевую победу!!!"....ну и ладно...и так сойдёт...ибо только начало чемпа.....
С Малкомом и Барриосом несомненно повеселей будет....

24.07.2021, 19:40
тем не менее я лучше посмотрю за игрой Кравцова, который косячит но хотя бы пытается в футбол играть в отличие от Оздоева, а мастерство придет с опытом
  0
Бубнин
24.07.2021, 19:36
Показать
За адекватность
24.07.2021, 19:34
Непростая победа "Зенита" на мой взгляд, с которой болельщиков клуба и поздравляю. Клуб из Санкт-Петербурга первый тайм начал вальяжно, видимо полагая что легко свое возьмет на классе и спортивной ходьбы с мячом будет достаточно. Но не тут то было. "Химки" смотрелись достаточно уверенно и даже забили первыми, но также легко и быстро пропустили в ответ. И не сказать, что "Зенит" особо прибавил ао втором тайме, но показалось, что к семидесятой минуте подмосковная команда решила удержать ничейный счет, глубоко садясь в оборону и тут же поплатилась. Ракицкий со своей левой вырезал конечно чудную передачу. Ну а потом еще до кучи пенальти 3-1 и игра была сделана. Оправиться от такого двойного удара "Химки" не смогли, но до этих двух пропущенных мячей смотрелись очень даже неплохо. Как обычно личное субъективное мнение.
24.07.2021, 19:32
Ну что же. Футбол есть футбол. Зенит с победой! Ну а нам надо усиливаться!
  1
protest58us
protest58us
передавливать тоже не надо, он картину не испортил и то хорошо, на несколько плохих действии были хорошие, да и в конце концов с него требовать чего то феноменального было бы странно.....да и как по мне худшим он не был.
24.07.2021, 19:27
Долго запрягали,но в под конец своё взяли.
  1
STVA 1
24.07.2021, 19:21
Лишнее доказательство что без артемки Зенит играет более вариативно что ли!
  3
MikeSevas
MikeSevas
ответ Футбольный Гуру (раскрыть)
24.07.2021, 19:20
Сибаи в толкали в спину, подсуживают Зениту.
Пенальти 100%, но глупый.
Наверное надо лимит отменить, что бы были такие тупые леги как Стоинович.
Игрок Зенита уже остановился его даже не надо было трогать, просто преградить путь, мяч укатился бы в аут.