24.07.2021, суббота, 20:00
Казань, Ак Барс Арена, зрителей: 14409
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+6'
90+5' Все! Матч завершен! Ураганный поединок! Целая россыпь моментов, взрывной темп, эмоции - все это нам подарили игроки "Рубина" и "Спартака". "Рубиновые" одержали минимальную победу над красно-белыми со счетом 1:0 благодаря голу Ильи Самошникова. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+4' Разыграли "рубиновые" корнер и решили тянуть время, но Хакшабанович мяч быстро потерял.
90+3' Момент! Джикия заблокировал прострел Ильи Самошникова, после чего удар Макарова заблокировал Айртон!
90+2' Опасно! Михаил Игнатов с выгодной позиции пробил немного выше ворот Дюпина.
90+1' Острый прострел Зелимхана Бакаева заблокировал защитник, но продолжает атака "Спартака".
90' Желтая карточкаЛоготип СпартакМирзов Резиуан (77, п) получил ж.к.
90' Пять минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Резиуан Мирзов сорвал опасную контратаку "Рубина". Желтая карточка.
88' Желтая карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил ж.к.
88' После подачи с углового Александр Соболев в верховой борьбе нарушил правила против Юрия Дюпина.
87' После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Рассказову, удар которого заблокировал Сильвие Бегич. Еще один угловой.
86' Еще один корнер заработали красно-белые. Подача в центр штрафной - защитники отбились.
85' И снова Дюпин! Мирзов отдал на ход Мелкадзе в штрафную - удар Георгия в упор парировал вратарь!
84' ОПАСНО! Зелимхан Бакаев с правого фланга отпасовал в центр штрафной на Мелкадзе, который в касание пробил в дальний угол - рядом со штангой.
83' ЗаменаЛоготип РубинКварацхелия Хвича (21, н) уходит с поля
Логотип РубинМакаров Денис (25, п) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип СпартакУмяров Наиль (18, п) уходит с поля
Логотип СпартакМелкадзе Георгий (21, н) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип СпартакЗобнин Роман (47, п) уходит с поля
Логотип СпартакКрал Алекс (33, п) выходит на поле
82' Мирзов с левого фланга прострелил прямо в ворота - Дюпин отбил мяч.
81' Сеад Хакшабанович мощно пробил со штрафного в ближний угол - Максименко кулаками выбил игровой снаряд.
80' Желтая карточкаЛоготип СпартакРассказов Николай (92, з) получил ж.к.
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Спартак" отыграться?
79' Возле линии штрафной Рассказов с нарушением правил остановил Самошникова. Опасный стандарт для "рубиновых" и желтая для Рассказова.
78' Наиль Умяров в штрафной классно обработал мяч и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки - Бегич выбил игровой снаряд.
77' "Спарта" не проигрывал "Рубина" в Казани в последних семи матчах с 2014 года.
76' Уремович в последний момент не позволил пробить Соболеву после подачи Зелимхана Бакаева.
75' ЗаменаЛоготип РубинЗуев Александр (23, з) уходит с поля
Логотип РубинИгнатьев Владислав (20, з) выходит на поле
74' Опередил Бегич Соболева, который пытался замкнуть подачу с правого фланга.
73' ЗаменаЛоготип РубинШатов Олег (8, п) уходит с поля
Логотип РубинЙевтич Дарко (10, п) выходит на поле
73' Зелимхан Бакаев навесил с углового в центр штрафной - защитники "Рубина" мяч выбили.
72' МОМЕНТИЩЕ! Вот это сейв! Юрий Дюпин парировал удар Зелимхана Бакаева в упор!
71' Олег Шатов сзади в подкате ударил по ногам Зобнина. Желтая карточка.
70' Желтая карточкаЛоготип РубинШатов Олег (8, п) получил ж.к.
70' ЗаменаЛоготип СпартакПромес Квинси (24, п) уходит с поля
Логотип СпартакМирзов Резиуан (77, п) выходит на поле
69' Квинси Промес получил повреждение и не сможет продолжить игру.
68' Желтая карточкаЛоготип РубинКварацхелия Хвича (21, н) получил ж.к.
68' Самошников в последний момент выбил мяч подальше от своих ворот после опасного прострела с левого фланга.
67' Желтая карточкаЛоготип РубинЗуев Александр (23, з) получил ж.к.
67' Александр Зуев не по правилам остановил Квинси Промеса. Еще одна желтая в пассиве "рубиновых".
66' Квинси Промес навесил со штрафного прямо в руки Юрию Дюпину.
65' Хван Ин Бом уложил на газон Квинси Промеса. Разыграет стандарт команда Витории.
64' МОМЕНТ! Мощно пробил Хвича Кварацхелия после прострела Ильи Самошникова - мимо!
63' Забивает Джордже Деспотович в падении головой после подачи, но лайнсмен сразу поднял флажок - был офсайд!
62' ОПАСНО! Илья Самошников метров с 30-ти пробил точно в девятку - Максименко удалось перевести мяч на угловой!
61' Срезался мяч с ноги у Айртона, который с левого фланга навесил точно в руки Юрию Дюпину.
60' ЗаменаЛоготип СпартакЛарссон Джордан (11, п) уходит с поля
Логотип СпартакИгнатов Михаил (22, п) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип СпартакМозес Виктор (8, п) уходит с поля
Логотип СпартакБакаев Зелимхан (10, п) выходит на поле
58' Георгий Джикия выбил мяч вперед на ход Ларссону, но Джордану не удалось зацепиться за игровой снаряд.
57' Хвича Кварацхелия в своем стиле пытался ворваться в штрафную, но Рассказов легко отобрал игровой снаряд.
56' Дюпин уверенно сыграл на выходе и выбил мяч после подачи с корнера.
55' Мозес отдал пас в штрафную на Николая Рассказова, острый прострел которого заблокировал Уремович - будет угловой.
53' Хвича Кварацхелия на скорости убежал по флангу от Умярова и вырезал передачу в штрафную "Спартака" - слишком сильно, Деспотович никак не успевал.
52' Промес залез в положение вне игры в момент паса Соболева в штрафную "Рубина".
51' Хван Ин Бом открывался в штрафной на подачу с левого фланга - корейца опередил Айртон.
50' Самошников перехватил мяч в середине поля после неудачной передачи Джордана Ларссона, убежал к штрафной и пробил в ближний угол - мяч срикошетил от Жиго, поэтому Максименко не смог среагировать! 1:0!
49' ГолЛоготип РубинСамошников Илья (77, з) - 1:0
49' После подачи в штрафную "Спартака" Максименко врезался Наиля Умярова. Потребуется помощь врачей хавбеку красно-белых.
48' Самуэль Жиго ударил сзади по ноге Олега Шатова. "Горчичник" защитнику "Спартака".
47' Желтая карточкаЛоготип СпартакЖиго Самуэль (2, з) получил ж.к.
46' Второй тайм начался!
45+4'
45+3' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+2' Самуэль Жиго с неудобной позиции умудрился нанести удар после подачи со стандарта - выше ворот.
45+1' Хвича Кварацхелия при попытке отобрать мяч в подкате задел ногу Мозеса. Стандарт разыграет "Спартак".
45' Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44' МОМЕНТИЩЕ! Джордан Ларссон отдал ювелирный пас в штрафную на Мозеса, который в упор пробил в Дюпина!
42' Желтая карточкаЛоготип РубинДеспотович Джордже (9, н) получил ж.к.
42' Деспотович локтем ударил Жиго. Еще одна желтая карточка.
41' Виктор Мозес хлестко пробил с 20-ти метров - Юрий Дюпин сыграл надежно.
40' Отбились "рубиновые" после подачи Джордана Ларссона с углового.
39' ОПАСНО! После подачи в штрафную "Рубина" мяч отскочил к Джикие, который пробил головой по центру - Абильдгор практически на ленточке отбил игровой снаряд выше ворот.
38' Самуэль Жиго отправил мяч в сетку ворот после подачи Квинси Промеса с углового, но перед этим Роман Зобнин подтолкнул Оливера Абильдгора! Гол не засчитан.
37' Желтая карточкаЛоготип РубинАбильдгор Оливер (28, п) получил ж.к.
37' Мощный выстрел Ларссона со штрафного заблокировали, но угловой красно-белые разыграют.
36' Абильдгор грубо сыграл против Джордана Ларссона. Желтая карточка и опасный стандарт для гостей.
34' Айртон навесил с левого фланга в центр штрафной - Сильвие Бегич выиграл "воздух" у Соболева.
33' Сеад Хакшабанович навесил в штрафную со стандарта на Оливера Абильдгора, который несильно пробил в сторону Максименко - вратарь мяч поймал.
32' Руй Витория не очень доволен происходящим на поле. Ну, только голов не хватает, а играет "Спартак" неплохо, но и "Рубин" отметить надо - команда Слуцкого смотрится динамично.
31' Рассказов остановил Кварацхелию на фланге. Серьезная задача сегодня у правого защитника "Спартака" - выключить из игры одного из лучших игроков РПЛ.
29' Успокоилась игра в эти минуты. Подопечные Руя Витории контролируют мяч в середине поля.
28' Опасно! Квинси Промес на скорости убежал к штрафной "Рубина" и нанес хлесткий удар низом - Юрий Дюпин среагировал!
27' Активно атакуют красно-белые левым флангом - Промес и Айртон постоянно создают опасность именно с этой зоны.
26' Джордан Ларссон неудачную передачу отдал в штрафную на Промеса - Дюпин введет мяч в игру с угла вратарской.
25' Квинси Промес с дальней дистанции запустил мяч намного выше ворот "рубиновых".
24' Соболев протащил игровой снаряд в штрафную, но в борьбе с защитником мяч от Александра отскочил к Ларссону, прострел которого во вратарскую получился безадресным.
23' Несильно пробил Деспотович головой с острого угла - Максименко поймал мяч.
22' Зуев классно навесил в штрафную "Спартака" на Кварацхелию, которому в последний момент не позволил пробить Николай Рассказов.
20' Квинси Промес навесил со стандарта в штрафную - защитники спокойно выбили мяч.
19' Филип Уремович уложил на газон Квинси Промеса, который левым флангом уже убегал к штрафной "Рубина". Желтая карточка.
18' Желтая карточкаЛоготип РубинУремович Филип (5, з) получил ж.к.
18' Серия длинных передач с одной половины поля на другую - мяч не задерживается в центре поля.
17' Роман Зобнин на скорости убежал левым флангом, но недалеко от штрафной "Рубина" Хван Ин Бом успел выбить мяч в подкате.
15' Так, Максименко готов играть, Айртон уже на поле. Игра возобновится сейчас.
14' Айртон готов вернуться в игру. Пока без замен. Ого, сразу же Максименко просит помощи врачей - держится за заднюю поверхность бедра вратарь.
13' Айртон получил по ногам от Зуева на фланге. Лежит на газоне левый защитник красно-белых. Потребуется помощь врачей защитнику.
12' Кварацхелия на подступах к штрафной не смог обыграть Рассказова, но в штрафную пас отдал - там Джикия опередил Деспотовича.
11' Ларссон с углового навесил во вратарскую - оборона "Рубина" надежно сыграла.
10' После подач Квинси Промеса со стандарта мяч отскочил на угол вратарской - защитник "Рубин" не позволил Соболеву нанести удар. Угловой разыграют красно-белые.
9' Подача в штрафную "рубиновых" с фланга - Ларссону и Соболеву не удалось нанести удар по воротам.
8' МОМЕНТ! Соболев ускорился правым флангом и вырезал передачу на свободного Промеса, которого практически на линии штрафной опередил Юрий Дюпин!
7' Айртон выбил мяч за пределы поля, не позволив Деспотовичу зацепиться за мяч.
6' Хвича Кварацхелия левым флангом прорвался в штрафную красно-белых, но потерял мяч.
5' Мозес на скорости ворвался в штрафную "Рубина", но при попытке сделать прострел нарушил правила.
4' Рассказов врезался в ногу Кварацхелии. Хвича лежит на газоне, стандарт разыграют хозяева.
3' Сеад Хакшабанович навесил со стандарта в штрафную "Спартака" - Жиго выбил мяч.
2' "Рубин" сыграет в бордовых цветах, "Спартак" - в бело-красной форме.
1' Матч начался!
0'
0' Игроки обеих команд выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0'
0'
0'
0'
0'
0' Ориентировочный состав "Спартака" на матч против "Рубина": Максименко - Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон - Зобнин, Умяров, Ларссон - Мозес, Промес, Соболев.
0' Ориентировочный состав "Рубина" на матч против "Спартака": Дюпин - Зотов, Нижегородов, Уремович, Зуев - Мусаев, Абильдгор, Йевтич - Макаров, Кварацхелия, Деспотович.
0' "Спартак" летом возглавил португальский специалист Руй Витория. Уже под руководством нового главного тренера красно-белые провели три контрольные встречи, в которых "Спартак" одержал одну победу при одной ничьей и одном поражении. В Кубке Париматч Премьер "Спартак" уверенно обыграл своих соперников - две победы по 4:0 и одна виктория 5:1. Кстати, "Спартак" разгромил "Рубин" на этот турнире 4:0.
0' "Рубин" под руководством Леонида Слуцкого проявил себя очень мощно - "рубиновые" финишировали на четвертом месте и добыли путевку в еврокубки. Летом "Рубин" принимал участие в Кубке Париматч Премьер - команда Леонида Слуцкого обыграла "Химки" и уступила "Сочи" и "Спартаку".
0' Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Ак Барс Арена" в Казани сыграют "Рубин" и "Спартак". Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
Алексей Коротеев
25.07.2021, 14:30
Игра наших понравилась ! Счёт разочаровал ! Изменения после Тедеско ,видны ,но ........как всегда мы в заднице ! Боюсь себе даже представить ,что с нами сделает Бенфика ! Почему-то , опять перестали бить издалека ?! Исчезли быстрые короткие и средние пасы . Куда что подевалось за неделю ? Рубин виноват ? Не думаю .
25.07.2021, 11:39
Был бы хороший нападающий у Спартака счёт был бы другим, Бакаев столько моментов создал для года, но деревянные не умеют забивать.
  0
Ген Геныч
25.07.2021, 10:29
Вообще по фиг!!!!!!!!!!!Это только лишь первый тур!!!!!!!!!!!!!Да и смотреть этот колхоз,да и еще деньги за это платить(билеты+пакет от Матч ТВ),учитывая 2-х летний позор в ЕК и на ЧЕ+ ..... избрание Дюкова,который за 2 года футбол в России опустил так,как все его предшественники вместе взятые не смогли бы-это просто глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вас не понимаю-самоуважение то хоть какое то должно быть,а вы продолжаете этим инвалидам денюжку заносить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
амурец
25.07.2021, 09:31
команда выше классом обыграла проект, просто страшно становится кто у нас будет играть в ЛЧ
  -1
Capitan555
25.07.2021, 09:04
Отличный матч!Отличная игра вратарей!С таким же желанием красно-белым выйти на матч с Бенфикой!
  0
Doping87
25.07.2021, 08:29
С победой Рубин! Спартаку не привыкать, результат удивил и Слуцкий тоже.
  0
Евгений Быстров
ответ Loban.TotalFootball (комментарий удален)
Казан это такая посудина, в которой хорошо готовить плов.
25.07.2021, 07:48
Вот реально, остальные так называемые фавориты чемпионата, на голову лучше Спартака. То ли в классе, то ли в везении, то ли в уверенности. Динамо легко берет свои очки, Локо проигрывает весь матч и вытаскивает результат за 10 минут до конца на классе, Зенит пропускает первым и отыгрывается легко 1-3. И только Спартак пропускает первым, имеет моменты, но не может забить и теперь остается только рассказывать, что мяч не шёл в ворота, хотя 3 очка от этого не прибавится.
Время идёт, а у Спартака одни и те же проблемы, не умеют брать очки, там где должны, в частности легко брать очки, как это делают конкуренты.
25.07.2021, 02:17, ред.
спартаковцам не унывать. чемп. только начался. все еще впереди. что то заремка молчит еще там.
  1
minai
25.07.2021, 01:33, ред.
Как у дяди Руя потекло из ...
Не подумайте плохого - из худой кастрюли.
  0
Джон Иванов 2
ответ makkie (раскрыть)
25.07.2021, 00:16
Есть куча игроков, а не скамейка, поэтому и некому поменять ход матча в свою пользу, нет лидеров ни в какой линии, в чемпионский год было понятно кто за что отвечает, а сейчас просто набор людей
24.07.2021, 23:52
Автобуз КАЗ победил, игроки должно быть еще помнят наставления Бердыева по применению автобуса.
  1
mars6791
mars6791
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
24.07.2021, 23:49
Они не хотят это видеть. Думаю Бенфика может наказать за это.
  0
mars6791
24.07.2021, 23:48
Что же Федун был прав, в Казани будет другая игра.
  0
David Young
David Young
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
24.07.2021, 23:44
Просьба и предложение вам - добавьте клубы за которые вы болеете себе в профиль, для этого нужно перейти на страницу клуба и нажать на плюс. Это сделает ваши клубные предпочтения более прозрачными, а также поможет в плане определения того являются ли какие-то ваши слова словами сказанными в отношении клуба за который вы болеете. Желательно добавить все клубы за которые вы болеете.
  1
ildar_3871
24.07.2021, 23:40
Руй великий говорили они перед матчем !)
  1
Красно Синий воин
24.07.2021, 23:38
Рубин переиграл спартак , этих потерянных трех очков в стартовом туре может и не хватить для чемпионства в юбилейный год!

25 входов в штрафную и пусто....
У меня глаза режет 72% точность передач и всего лишь 13 ударов по воротам.
  0
ответ Константин Белых (раскрыть)
24.07.2021, 23:29
Больше скажу, Соболев сегодня с первых минут вообще не нужен был, максимум во втором. Никакой пользы, а вот Понсе мне всегда нравится, он более разноплановый и я бы его хотел видеть.
  1
makkie
24.07.2021, 23:28, ред.

Спартак во всех компонентах смотрелся лучше. Даже на трибунах болели активнее за Спартак.
Просто мяч не шёл в ворота, а Рубин использовал свой момент.

Сегодня Спартак упрекнуть не в чём. Главное сделать правильные выводы. Команды не строятся за месяц - тренеру нужно время.
  1
BDA8181
24.07.2021, 23:28
Как обычно, товарняки закончились и Спам пошел своей дорогой. А где чемпионская игра и счёт?!
  1
24.07.2021, 23:27
Впрочем, кубок Матч Премьер уже взят, главная задача на сезон выполнена
  3
24.07.2021, 23:25
И еще добавлю-что вместо Мелкадзе должен быть танк Понсе-если б не долбаный лимит. Надеюсь внесут в заявку-хрен с ним с правым латералем-Понсе это угроза любому. И он нам нужен.
  1
Сергеевич вернулся1
24.07.2021, 23:25, ред.
Игру не видел, но по обзору создалось впечатление, что Спартак имел подавляющее преимущество, а Слуцкий и Ко поставили автобус, хотя по владению мячом, Рубин уступил лишь четверть процентов. В остальном фактически ровно.
Рубин с победой! Спартаку не расстраиваться, все только начинается.
  1
ответ blitz (раскрыть)
24.07.2021, 23:23
Когда 13 надо восхвалять, когда ноль надо ругать.
Вот армейцы пока что ноль забили
  0
blitz
blitz
24.07.2021, 23:21
А как восхволяли спартак в товарищеских матчах, мол 13 голов забили.))
  1
andromend
Чтобы понять почему Рубин победил надо просто посмотреть статистику команд в матче. Может Спартак и пробежал км больше,но за счет этого не побеждают,хотя со стороны кажется ,что на поле Спартак и давит. Статистика говорит о том,что Слуцкий просто Спартак обыграл. Спартак нанес всего на 2 удара в створ больше,хотя Рубин после гола вообще в атаку не играл практически.Смотрим владение мячом,разница всего в 2 мин в пользу Спартака.Главное за счет чего Рубин победил,так это количество выигранных единоборств. Разница 53% против47%. Так,что невезение Спартака тут вообще ни причем.Надо не бегать,а в футбол играть.
  5
24.07.2021, 23:20
Повезло Казани. Особенно с моментом Мелкадзе. атака шикарная и даже забили гол-если бы не наши девичьи правила РПЛ. Уверен игр на ноль голов в чемпе будет не больше трех.
  2
ответ mars6791 (раскрыть)
24.07.2021, 23:17
Проблем нет. Потенциал атаки огромен. Но повторюсь-проиграли центр.
  0
Мне стыдно за ноль голов, без голов не люблю Спартак.
Велитон забивал из ничего, без какого либо давления и лишней беготни. А сегодня столько пространства, постоянные подходы, куча пространства и все в молоко
  0
ildar_3871
ildar_3871
ответ протон (раскрыть)
24.07.2021, 23:14
Шмурнов так и не сказал что Спартак проиграл , сказал , Спартак сегодня достойно сыграл !))))
mars6791
Так забивать надо, в чем проблема то. Ведь это звоночек. У Рубина повторюсь защита слабое звено, и в этом матче особенно видно , защитный порядки больше сжимались в кучу , в штрафной площади спокойно давали играть (проходной двор). Я уж не знаю, умеет ли Слуцкий налаживать игру в защите вообще, почитает хотя бы конспекты Бердыева.
Далее в РПЛ много команд играющих от обороны (грамотная оборона у многих), тут то могут возникнуть конкретные проблемы с реализацией.
  2
Показать
24.07.2021, 23:09
Зачем Шмурнова ставят на Спартак,он же весь матч за них в открытую болеет.
24.07.2021, 23:07
Так то 2-0 должно быть 1 гол у нас украли !
  3
ответ володя трынкин (раскрыть)
24.07.2021, 23:06
Показать
djo11
24.07.2021, 23:04
я помню где то в девяностых цска дома сыграла с барселоной 0-0 это был матч за выход в группу ЛЧ был ответный матч в испании и все похоронили цска, средний состав команды тогда был около 22 лет и они приехали барса повела и в перерыве тренер сказал игрокам забудьте все схемы ответственность за результат и т д и молодые игроки вышли играть в свой футбол не смотря на великую барселону и выиграли 3-2 после матча тренер барсы кройф зашел в раздевалку цска и пожал каждому игроку цска руку и сказал вы мужики а не мальчики и вы заслужили победу