Уругвай - Парагвай: обзор матча 29 июня 2021

1:0
29.06.2021, вторник, 03:00
Рио-де-Жанейро, Нилтон Сантос
82' Желтая карточкаПарагвайАлонсо Хуниор (6, з) получил ж.к.
76' ЗаменаУругвайВальверде Федерико (15, п) уходит с поля
УругвайТоррейра Лукас (14, п) выходит на поле
74' ЗаменаПарагвайХименес Гастон (5, п) уходит с поля
ПарагвайСанчес Ричард (8, п) выходит на поле
73' ЗаменаПарагвайСамудио Брайан (18, п) уходит с поля
ПарагвайКубас Адриан (14, п) выходит на поле
68' ЗаменаУругвайКавани Эдинсон (21, н) уходит с поля
УругвайСуарес Луис (9, н) выходит на поле
67' ЗаменаУругвайДе Арраскаэта Джорджиан (10, п) уходит с поля
УругвайТоррес Факундо (25, п) выходит на поле
57' ЗаменаПарагвайЭспинола Альберто (13, з) уходит с поля
ПарагвайМартинес Эктор (24, з) выходит на поле
57' ЗаменаУругвайВесино Матиас (5, п) уходит с поля
УругвайКасерес Мартин (22, з) выходит на поле
57' ЗаменаПарагвайАвалос Габриэль (9, н) уходит с поля
ПарагвайГонсалес Карлос (7, н) выходит на поле
46' ЗаменаУругвайГодин Диего (3, з) уходит с поля
УругвайКоатес Себастьян (19, з) выходит на поле
43' Желтая карточкаПарагвайАльдерете Омар (3, з) получил ж.к.
33' ЗаменаПарагвайАльмирон Мигель (10, н) уходит с поля
ПарагвайРомеро Оскар (21, п) выходит на поле
21' Гол с пенальтиУругвайКавани Эдинсон (21, н) - 1:0 (П)
28.06.2021, 12:56
В последнее время обе сборные, несмотря на то, что создают немало, забивают совсем немного, так что вряд ли нам стоит ожидать от этих команд голевой феерии. Оба коллектива любят, когда соперник не "душит" их игру в атаке, поэтому ключевой перевес в данном противотоянии получит тот, кто сможет грамотно организовать переход в оборону и игру в прессинг (по надобности). Если взять во внимание консервативность Табареса и попытки включать высокий прессинг у команды Бериссо, то обе стороны, в первую очередь, попытаются сломать игру соперника, а там уже воспользоваться огрехами оппонента.

С 2007 года "гуарани" не могут победить "селесте". Эта безвыиграшная для Парагвая серия насчитывает восемь матчей, четыре из которых завершились мировым исходом, ровно как и встреча этих команд ранее в июне в отборе на ЧМ-2022 (0:0). Есть большие подозрения, что несмотря на желание Парагвая прервать череду неудач против Уругвая, парни Табареса реноме фафоритов встречи хотя бы частично оправдают и добудут необходимую для непопадания на Бразилию ничью.