первый матч 1 - 1
2:0
05.05.2021, среда, 22:00
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 21:45
90+6' "Реал" сегодня был слабее и медленнее. "Челси" вышли на игру с горящими глазами, футболисты бились за каждый мяч и заслуженно вышли в финал самого престижного клубного европейского турнира. Томас Тухель во второй раз подряд сыграет в финале, но с разными командами. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5' Звучит финальный свисток, "Челси" выходит в финал Лиги Чемпионов, где их уже ждёт "Манчестер Сити"!
90+3' Ещё одну атаку провели хозяева и даже состоялся удар по воротам, вышло неточно.
90+2' "Реал" находился в атаке и мяч попал в арбитра, судья по-правилам вернул мяч "Реалу" и атака продолжилась.
90+1' 4 минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени матча.
90' Желтая карточкаЛоготип РеалВальверде Федерико (15, п) получил ж.к.
90' ЗаменаЛоготип ЧелсиХаверц Кай (29, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиЖиру Оливье (18, н) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип ЧелсиМаунт Мэйсон (19, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиЗиеш Хаким (22, п) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип РеалАзар Эден (7, н) уходит с поля
Логотип РеалДиас Мариано (24, н) выходит на поле
88' ЗаменаЛоготип ЧелсиАспиликуэта Сезар (28, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиДжеймс Рис (24, з) выходит на поле
87' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМаунт Мэйсон (19, п) получил ж.к.
87' Пожалуй, это всё, времени у "Реала" на два гола практически не осталось, причём ещё и игра не идёт.
86' Нголо Канте перехватил мяч, отдал на фланг на Пулишича, тот прострелил низом в штрафную и Мэйсон Маунт переправляет мяч в сетку!
84' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
83' Очень тяжело играет "Реал", команда перехватывает мяч в центре поля и дальше не знает что с ним делать.
82' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
81' Много переводов с фланга на фланг делают "сливочные", пытаясь растянуть оборону соперника.
80' "Реалу" сейчас ничего не остаётся делать, кроме как попробовать поиграть в навал.
79' Легко футболисты "Реала" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
78' Ещё одну неплохую атаку провели лондонцы, но и на этот раз не хватило точного завершающего удара.
77' Всего один гол отделяет "Реал" от перевода игры в дополнительное время, но время ещё есть.
76' ЗаменаЛоготип РеалКаземиро (14, п) уходит с поля
Логотип РеалРодриго Силва (25, н) выходит на поле
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Челси" (35%), "Реал" (65%).
74' Тиаго Силва пробивал головой по воротам после навеса с углового, нанести акцентированный удар не получилось.
73' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Челси", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
72' Желтая карточкаЛоготип РеалКроос Тони (8, п) получил ж.к.
71' Тони Кроос не успевает к мячу и срезает соперника с ног, откровенный фол и жёлтая карточка.
70' Пулишич легко уходит от Каземиро и делает прострел в штрафную "Реала", Куртуа мяч поймал в руки.
69' Томас Тухель требует от своих футболистов максимальной самоотдачи, которые и так сегодня растеряли уйму стопроцентных моментов.
67' ЗаменаЛоготип ЧелсиВернер Тимо (11, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиПулишич Кристиан (10, п) выходит на поле
67' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
66' Нголо Канте выбегал один на один и уже пробивал по воротам, но в последний момент Федерико Вальверде выбил мяч в подкате!
65' "Реал" постепенно начинает играть с позиции силы, сейчас Азар заработал стандарт на правом фланге.
64' Начо навешивает с левого фланга в штрафную "Челси", там лишь защитники, ничего опасного.
63' ЗаменаЛоготип РеалМенди Ферлан (23, п) уходит с поля
Логотип РеалВальверде Федерико (15, п) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип РеалВинисиус Жуниор (20, п) уходит с поля
Логотип РеалАсенсио Марко (11, н) выходит на поле
62' Желтая карточкаЛоготип РеалНачо (6, з) получил ж.к.
61' В центре пол столкнулись Хаверц и Начо, игрок "Реала" явно не прав, в руках судьи жёлтая карточка.
60' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
59' "Реал" сегодня часто проваливается в обороне, оборона не сыграна, Рамос много пропустил из-за травмы и это сказывается.
58' Кай Хаверц выскакивает один на один, но игрок "Челси" умудрился пробить прямо в Тибо Куртуа!
57' Каземиро вешает в чужую штрафную, это слишком просто для вратаря "Челси" Эдуара Менди.
56' Очень тяжело "Реал" выходит из обороны, игра у команды явно не клеится, надо что-то предпринимать.
55' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
54' За подобные ошибки в футболе принято наказывать, посмотрим, как отреагирует "Реал".
53' Томас Тухель хватается за голову, его команда сейчас могла решить исход этой пары.
52' Можно было забивать, но Мэйсон Маунт прощает "Реал" пробив с трёх метров выше ворот!
51' Тиаго Силва выиграл воздух в чужой штрафной и пробивал головой, но мяч полетел чуть выше цели.
50' Получает по ногам на фланге Бенжамин Чилуэлл и зарабатывает штрафной для своей команды.
49' Посмотрим, за счёт чего "Реал" попытается изменить сегодняшнюю игру, пока у них мало что получается.
48' Кай Хаверц подставляет голову и направляет мяч в сторону ворот "Реала" после навеса с фланга, круглый попадает в перекладину!
47' Во втором тайме "Реалу" пропускать никак нельзя, так как это практически поставит точку в надежде на финал.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1' В перерыве Зинедин Зидан постарается найти нужные слова для своих футболистов и взбодрить их. Второй тайм обещает быть очень увлекательным, "Реалу" необходимо обязательно забивать, да и "Челси" в обороне отсиживаться не будет. Пока футболисты отдыхают, вы можете поделиться мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45' Слишком долго хозяева собирались подавать угловой, судья решил не ждать и дал свисток на перерыв.
44' "Челси" атакует через правый фланг и зарабатывает угловой, все высокие футболисты пошли в штрафную площадь.
43' Винисиус Жуниор пошёл сам напролом на нескольких защитников "Челси", в итоге ожидаемо потерял мяч.
42' Мэйсон Маунт входит в чужую штрафную площадь с мячом и бьёт по воротам, защитник сумел смягчить удар.
41' "Челси" прессингует соперника на чужой половине поля и не даёт выйти из обороны.
40' Здорово задумали "синие" разыграть мяч у границ чужой штрафной, только с Модричем в обороне такие комбинации не пройдут.
39' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиКристенсен Андреас (4, з) получил ж.к.
38' Стали часто нарушать правила в центре поля футболисты обеих команд, но всё обходится без грубостей.
37' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
36' Желтая карточкаЛоготип РеалРамос Серхио (4, з) получил ж.к.
35' Невероятный сейв делает Эдуар Менди после удара от Карима Бензема! Вратарь вытащил мяч из-под перекладины!
34' Через длинную передачу "Челси" выходит в контратаку, но Серхио Рамос читает и перехватывает мяч.
33' Каземиро нарушает правила в верховой борьбе против Кая Хаверца, судья был рядом и свистнул фол.
32' Тимо Вернер мог отдавать на партнёра голевой пас, но запорол с пасом, в итоге мяч достался защитникам "Реала".
31' По-большому счёту для "Реала" ситуация никак не поменялась, команде всё так-же надо забивать минимум один мяч.
30' Пол часа матча уже позади, "Реалу" необходимо идти отыгрываться, по сумме двух матчей в финал пока проходит "Челси".
29' Кай Хаверц перебрасывал вратаря, но попал в перекладину, первым на добивание был Тимо Вернер!
28' ГолЛоготип ЧелсиВернер Тимо (11, н) (Логотип ЧелсиХаверц Кай (29, н)) - 1:0
27' Широко играют хозяева, стараются при первой возможности отдавать мяч на фланги.
26' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
25' После углового у ворот "Челси" ничего опасного не случилось, мяч выбит к центру поля.
24' Карим Бензема пробивает из-под защитника с дальней дистанции, Эдуар Менди вытащил сложный мяч!
23' Передержал мяч Винисиус Жуниор в центре поля и едва не привёз опасную атаку на свои ворота.
22' "Реал" перехватил инициативу и стал чаще играть на чужой половине поля, Бензема пытается что-то придумать.
21' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
20' Антонио Рюдигер на мгновение опережает Винисиуса Жуниора и выбивает мяч в аут.
19' "Реал" много владеет мячом, но всё это происходит на своей половине поля, впереди ничего не получается.
18' Тимо Вернер забивает гол после прострела с фланга, но судьи фиксируют явный офсайд.
17' Лука Модрич подготовил сам себе удар по воротам и пробил, снаряд летит по центру, Эдуар Менди справился.
16' Классную комбинацию придумали "синие", но судья зафиксировали нарушение правил в атаке.
15' Постепенно раскачались команды на поле, игра стала значительно динамичнее и разнообразнее.
14' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиЖоржиньо (5, п) получил ж.к.
13' Жоржиньо сорвал атаку гостей, чтобы не допустить опасный выпад на ворота Менди, будет первая в матче жёлтая карточка.
12' Защитники "Реала" уверенно обороняются, хозяева не смогли довести атаку до опасного момента.
11' "Челси" продолжает атаковать, Каземиро сбивает на фланге Бенжамина Чилуэлла, "синие" будут подавать в штрафную.
10' Антонио Рюдигер с дальней дистанции пробивал по воротам "Реала", Тибо Куртуа отбил мяч в сторону.
9' Дальний удар по воротам наносит Тони Кроос, Эдуар Менди размялся, ничего опасного.
8' "Реал" пытается начать атаку от своей штрафной, но впереди все зоны перекрыты.
7' Агрессивно начали матч футболисты "Челси" и счёт первого матча пока в их пользу.
6' Тимо Вернер отбирает мяч на фланге и входит в штрафную "Реала", Серхио Рамос оттеснил нападающего от мяча.
5' Начо оказался на газоне и корчится от боли, судья на первый раз устно предупредил игрока "Челси".
4' Пока команды присматриваются друг к другу и не особо рискуют, размеренный темп.
3' Нголо Канте старается отобрать мяч у Тони Крооса на фланге, но делает это с нарушением правил.
2' "Челси" как и в первом матче начинает очень агрессивно и сразу старается создать момент у чужих ворот.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Стэмфорд Бридж" начался!
0'
0'
0' "Челси" в первом матче действовал очень смело, особенно в первой половине встречи, где мог если не решать итог противостояния, то доводить преимущество до глобального, забив второй мяч. Вместо этого лондонцы пропустили в ответ и довольствовались лишь ничьей, которая даёт преимущество, но ничего им не гарантирует. Командам доведётся в сжатые сроки провести по две важные встречи. Хозяева окажутся в более сложном положении. Они на подготовку к поединку с "Манчестер Сити" получат меньше времени. Гостям также расслабляться нельзя перед игрой с "Севильей".
0' "Реал" не очень блещет на финише сезона, но на завоевание трофеев продолжает претендовать. "Реал" набрал форму и вернулся в чемпионскую гонку. В данный момент "королевский клуб" занимает вторую строчку в таблице испанской Примеры. Ожидалось, что к ответной встрече с "Челси" вернётся в строй Рафаэль Варан, но медицинские тесты показали, что вероятность такого развития событий невысока. Скорее всего, французский защитник присоединится к травмированным Федерико Вальверде, Дани Карвахалю и Лукасу Васкесу.
0' "Челси" периодически теряет очки во внутреннем первенстве, но продолжает удерживаться в квартете лидеров. Команда, контролируя ситуацию в АПЛ, готова к великим свершениям и на международной арене. Сезон лондонский клуб начинал под руководством Фрэнка Лэмпарда, но легенда "Челси" не сумел интегрировать дорогостоящих новичков команды в свою модель, за что и поплатился должностью. При Томасе Тухеле "Челси" преобразился – значительно меньше ошибок команда стала допускать в обороне. Пока лондонцам не хватает точности при завершении атакующих действий.
0' Сегодня в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" состоится ответная встреча второй полуфинальной пары Лиги Чемпионов между "Челси" и "Реалом". Хозяева поля ближе к выходу в финал престижного турнира, однако гости за счёт огромного опыта вполне могут изменить соотношение сил. "Челси" в первом матче добыл ничью в противостоянии с "Реалом", но будет ли её достаточно для прохода в финал? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
ответ Oplot (раскрыть)
07.05.2021, 04:50, ред.
Ювентус, как и Реал, состарился, может даже хуже, чем Реал Мадрид!!! Возможно, что Реал Мадрид выиграл бы Скудетто в этом сезоне спокойно с таким составом, играй они в Серии А!
  0
bsww
bsww
ответ Beka_byaka (раскрыть)
06.05.2021, 23:32
Как бы не перегорели от своей серьёзности (картинка Ожидание и Реальность, на ней волчонок нарисован на кое-какой одежде)
  0
sir_Alex
06.05.2021, 21:34
Победа на классе)))
  10
06.05.2021, 17:30
Ну кто бы мог подумать, что Вернер забьет! Причем еще и победный мяч... Английский финал ЛЧ? Скучно точно не будет! Но хотелось там увидеть как раз мадридский Реал. Болельщиков синих с победой! Менди в этом матче был реально хорош.
  0
shlifen
shlifen
ответ NOVA (комментарий удален)
06.05.2021, 15:21
Простите что? Я понимаю что вы фанат Реала, но объективность то нужно сохранять... Мы с вами точно один и тот же матч смотрели??

Челси (xG 3,69) - Реал (xG 0.48), и счёт 2-0... Вы точно смотрели тот же матч?? Или два опасных удара по воротам Челси вы видели, а вот при выходах 1-1 с Куртуа переключали канал?? =))

Будь счёт справедливым, а вратари слабыми, Реал бы получил 4-1 минимум =))

Реалу нужно прекратить покупать Азаров (за 120-160), Милитао (за 50), Родриго (за 40) и Йовичей (за 60) - глядишь если бы проводили правильную селекцию, то и состав бы не смотрелся настолько "старым", и Супер-Лига была бы не нужна, чтобы "сводить дебет-с-кредитом" =)))
06.05.2021, 12:23
Английская лига просто топ, что тут ещё сказать?
  0
Brooklyn888
06.05.2021, 12:06
Челси с победой! И выходом в финал!! Молодцы, абсолютно заслуженно победили,надеюсь и финал тоже выиграют синие !
06.05.2021, 10:20
стоит отметить Хаверц это прекрасно умеет, хладнокровен в этом плане. Матч с Фулхэмом это показал. Тут не повезло, и Куртуа неплохо сыграл стоит отметить
06.05.2021, 10:15
Хотелось бы увидеть разгром. Но нападающие Челси как нападающие Торпедо.))
06.05.2021, 10:09
"Реал" вышел вдесятером. Азар пока играет удаленно.
  2
Константин Белых
06.05.2021, 09:45
Да все просто. Этот состав Реала в основном был сформирован в 2009-2010 гг. Они уде тупо состарились( Кроос Бензема Марсело Рамос и т.д) Свой максимум они показали уже выиграв 3 ЛЧ подряд. А на новых молодых звезд денег у Переса особо нет. Чесли был моложе быстрее и острее. Реал к середине 2 тайма еле булки по полю передвигал. А молодежь новая у Реала никак не сопоставимпо уровню со старичками. Отсюда и Результат. Перес выжал из них все и команда нуждается в перезагрузке на несколько сезонов. А Челси и Сити в очередной раз доказали что именно АПЛ и является реальной СуперЛигой. И по мощи и зрелищности никакие проекты полусумасшедшего Переса им не нужны. Сити возьмет ушастого-при всем уважении к Челси. Лучшая команда мира на сегодня.
  1
felix
06.05.2021, 08:22
Если бы не Куртуа....Счет бы был другим...
  4
SHMEL
06.05.2021, 07:56
Исход в этом полуфинальном противостоянии было легко предсказать. Ни секунды не сомневался, что дальше пройдёт Челси.
  0
Владимир Ушаков
06.05.2021, 07:34
Челси прошел по делу, были в обоих играх лучше и много своих моментов не использовали. У Реала наверно сказался возраст игроков основы и короткая скамейка, сил не хватило после Ливерпуля и игр в чемпионате ,а у Челси хорошая скамейка и игроки более молодые. В субботу репетиция финала ЛЧ, а сегодня жду проходы МЮ и Арсенала в финал ЛЕ.
06.05.2021, 07:24
У Зидана перед игрой было хорошее предчувствие.
06.05.2021, 06:30
А у Реала без Роналду некому забивать, что бы ни говорили. Бензин не тянет на лидера.
06.05.2021, 06:22
Всем привет. Я болельщик Реала много, много лет. Поздравлю Челси с заслуженным выходом. Синии мне были всегда симпатичны, особенно времен Маура. В этом полуфинале, Челси Реал просто возил, тут не поспоришь. Но хочу некоторым из здешних горе-экспертов, пишущих, мол, куда Азар переходил, хотел трофеев, а в итоге остался ни с чем напомнить, что когда Азар переходил в Реал, Челси представлял из себя малопонятную, бесперспективную на ближайшее будущее команду. Тому Челси мало что в Англии светило, в смысле даде в зону ЛЧ попасть. Да в этом году не приди Тухель, где бы синии с Лэмпсом были бы....?
06.05.2021, 03:59
Спасибо, а вам тоже удачи). У Челси сейчас финишный отрезок тоже на пределе сложности!
  3
06.05.2021, 02:19
гвардиолу спрасили что вам значит выйти в финал лч) да ему уже по горло надоело выходы и победы. он ответил сам конечно культурно. но смешно как то. человек в трофеях живет. таких нет ни у кого уже в 40 лет
  0
311
311
ответ Ikarus74 (комментарий удален)
06.05.2021, 02:01
Если Реал берег силы в ЛЧ, где шансы в проход в финал были равны, ради концовки внутреннего чемпионата, то с Реалом что-то не так!)
  0
Шишанутый
06.05.2021, 01:51
У Реала слабый состав не уровень Топ клуба, Зидан выжал из него все что мог. О чем тут можно говорить когда в основе играют Начо, Милитао и Вининсиус? Это не уровень Реала. А с лавки не кем усилить игру. Плюс трансферы не удачные не заиграли, Азар и Йович пришли и толку от них нет не какого. Еще какой то не понятный бразилец Реньер за 30 лямов. Лидеры-старички с возрастом сдают, уже не тянут. Команде нужна пере стройка но из за пандемии проблемы финансовые. Вобщем не простые времена для Реала. Хорошо бы хоть Ла лигу взять в этом году!!
  3
eleven LC
06.05.2021, 01:33
Не ожидал от Челси такого уверенного прохода в финал,Тухель сделал классную команду-сегодня они могли громить Реал но что то не захотели!
Главное теперь чемпионат не проиграть и сезон будет не плохим!
  1
06.05.2021, 01:02
азар ваще думал что переходит в клуб который выше и сильней чем челси в итоге что. так же и куртуа. отдыхайте братья
  0
06.05.2021, 01:01
тибо куртуа. и эден азар. чесались уйти с челси. теперь вот вам. жалеете? вот так вам и надо.
  0
Баобаб
06.05.2021, 00:54
Теперь постоянно на фоне картоновируса Еврокубки будут разыгрывать пара-тройка английских и один французский мешок. Реал с Барсой на их фоне уже смотрятся котомками.
  1
Rex04
06.05.2021, 00:47
Показать
06.05.2021, 00:46
вы вот не поверите я игру еще не видел. щас обзор посмотрю. переживал. я так рад что Челси победил просто не могу эмоции вам передать
  0
Dauletbek
06.05.2021, 00:45
А Хаверцу надо учиться бить мимо вратаря, но в ворота. Запорол 100 процентные моменты
  1
06.05.2021, 00:44
челси сегодня второй клуб лучший в мире. это очевидно. обыграем мс и станем первыми пусть лучше они прогнутся под нас
  1
ALBA BARCELONA 21
Реал и Барселона стали середняками среди элиты.
Барса не выиграет у Атлетико.Реал вполне устравивает бронза в этом сезоне а Барса не станет чемпионом,так как на финише проиграть Гранаде на своем поле это позор,золото они не заслужили.
Финал Сити и Челси это отлично,шансы 51 на 49,будем болеть за Спартак Орел.
  2
азар куда ваще уходил? челси и в следующем сезоне будет играть в лч.
  0
dzvinka
06.05.2021, 00:41
я рад что вышел Челси, ибо этот реал в финале выглядел бы посмешищем... Сити бы заперло их в штрафной и накатило бы их 4 штуки в первом тайме и еще 2 во втором.
А так есть шанс что финал будет интересным, весьма интересным.
  6
Dauletbek
06.05.2021, 00:38
Вот такая игра Челси мне нравится, атакующая. При Моуринью Челси играл от обороны с сильными командами. А у Тухеля хороший атакующий стиль
  4
azkan
06.05.2021, 00:35
Да, в этом сезоне травмы преследуют Реал. НО и те кто вышли свежими, Асеньсио, Вальверде, Диас, Родриго не бегали и стояли просто. Я ждал от мадридцев совсем другой футбол. Кроме удара Бенза я ничего не увидел.
Но ничего, удачи вам в Ла Лиге!
  2
Oplot
Oplot
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06.05.2021, 00:32
Роналду как в Ювентус пришел,так команда сразу изменилась в плохую сторону,хотя до этого они всегда были в топах в Европе.Совпадение?не думаю.
  1
всей душой болел за челси. 10 лет почти за них топлю. с времен Гулита.
  0
Дрючик 76
06.05.2021, 00:30
Соккер,как же вы задолбали под новостью ветку матча выкладывать!!!Прямо бесите!!!
  0
Oplot
06.05.2021, 00:29
Челси должен был мячей 6 заколотить и в самом конце пенальти в ворота реала,судья просто не поставил.По игре полностью и тотально разобрали мадридцев.
  2
06.05.2021, 00:28
Зидан(если не ошибаюсь), после игры с Ливерпулем ещё говорил, что команда на пределе. Главное, чтоб теперь в Ла Лиге выжали все силы, и довели дело до победы!!!