Стадион Драгау (Порту)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 21:40
Лого Манчестер Сити
Лого Челси

35' Гюндоган Илкай (8)

60' Де Брюйне Кевин (17) уходит с поля, Габриэл Жезус (9) вышел на поле

64' Силва Бернарду (20) уходит с поля, Фернандиньо (25) вышел на поле

77' Стерлинг Рахим (7) уходит с поля, Агуэро Серхио (10) вышел на поле

88' Габриэл Жезус (9)

39' Силва Тиаго (6) уходит с поля, Кристенсен Андреас (4) вышел на поле

42' (0:1) Хаверц Кай (29) (Маунт Мэйсон (19))

57' Рюдигер Антонио (2)

66' Вернер Тимо (11) уходит с поля, Пулишич Кристиан (10) вышел на поле

80' Маунт Мэйсон (19) уходит с поля, Ковачич Матео (17) вышел на поле
42’ 0:1 Хаверц Кай
амурец
амурец ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2021 в 11:31
а победитель в ЛЧ Челси и побили они МС
SpartakАдекват
31 мая 2021 в 10:32
Мои поздравления болельщикам Челси с победой!
    30 мая 2021 в 17:31
    Челси победил по делу, отлично сыграла команда в важнейшем матче сезона, все игроки были на высоком уровне в этом финале, молодцы, мои поздравления.
    протон ответ Ген Геныч (раскрыть)
    30 мая 2021 в 16:16
    Игра высочайшего уровня, очень мощный матч. Жаль, не удалось увидеть это вживую. Играли две команды, которые хорошо друг друга знают, поэтому был такой напряженный и сложный матч в плане тактики. Можно сказать, удача вчера была на стороне «Челси».
    это слова семина
    30 мая 2021 в 15:14
    матч тот же. просто челси было на голову сильней. понимаю все осторожничали. где ты видел не скучный финал лч?)))))))))))))))
    30 мая 2021 в 15:13
    у мс согласен
    bublikyo
    bublikyo ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2021 в 11:11
    То ли дело великий ПСЖ который выбил Баварию, но проиграл чемпионат Лиллю
    Karkaz
    30 мая 2021 в 10:23
    Что интересно, играли две английские команды без чистых нападающих, без столбов так сказать. Ушла классика английская. И Пепу не помешал бы в концовке тот же Жиру с лавки Челси, но он лучше проиграет финал, чем возьмет в команду классического центрфорварда.
    Karkaz
    30 мая 2021 в 10:17
    Не ну тут только одно можно написать, Тухель вчистую переиграл Лысого. И Аспиликуэта, Чиллуэл и Канте грамотно сыграли.
    А Гвардиола сколько на своём веку играет против слаженной обороны в решающих матчах, так и не научился её взламывать. Значит будет до конца своей жизни бить аутсайдеров и максимум брать чемпионат.
    Мessi 10
    30 мая 2021 в 10:13, ред.
    Челси заслуженно выиграл. Игра МС напомнила прошлогоднюю игру Барселоны - бесцельное перекатывание мяча поперёк поля, никакой комбинационной задумки от слова совсем. Челси был гораздо острее и мог забивать больше. Сити бездарно слил на данный момент свою самую главную игру в истории.
    oFANATo
    30 мая 2021 в 09:22
    Поздравляем Челси с этим значительным достижением.
    амурец
    30 мая 2021 в 09:12
    Челси слабая команда поднимает над головой ушастого, а сильная команда МС с гениальным тренером сказать где?
    Ozabot
    30 мая 2021 в 09:09
    «Челси» хорош. Болел за Тухеля. Вот кто действительно победил. Боссы ПСЖ наверное бьются головой об стену.
    superlamps
    superlamps ответ Dima salev (раскрыть)
    30 мая 2021 в 09:06
    Ты не прав, Челси играл лучше по содержанию игры, нет на данный момент в мире команы которая сыграла бы лучше в финале против сити, разве что если не бавария
    Владимир Ушаков
    30 мая 2021 в 07:42
    По делу Челси победил, моменты были острее. Вернер и вышедший на замену Пулишич постоянно мазали. Удивил выход в старте и Маунта и Хаверца, ждал Зиеша или Пулишича с первых минут, но оказалось Тухель не ошибся. А Пеп как всегда себя переиграл, зачем надо было выпускать Стерлинга с первых минут, котрого ты маринуешь на банке в этой части сезона, и играть в без чистого опорника думаю никто не понял. Все ждал когда он в ЛЧ что-нибудь выкинет, поначалу вроде бы исправил свои ошибки, не ставя Жезуса и Стерлинга, но финал припас номер из-за которого проиграл. Не повезло что де Брюйне сломался, но и Челси потерял Т. Силву. В целом Челси больше заслуживал победы судя по сетке, пройдя Атлетико и Реал и всех болельщиков Челси с победой.
    Dima salev
    30 мая 2021 в 07:36
    Игра была только в одну вороту . Сити весь матч играл в штрафной площади челси. Унилое игра челси и одно контр атака решил исход матча.
    Zola
    30 мая 2021 в 07:23
    Поздравляю всех с победой в Лиге Чемпионов!
    azkan
    azkan ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2021 в 07:22
    Влет ПСЖ да наверное не запомните. А вот 2012 на долгие годы)
    Klaus-S
    Klaus-S ответ Меч Уоллеса (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2021 в 07:04
    Он не центральный защитник. К тому же, у кого какие были задачи, знает только Гвардиола .
    Евгений Быстров
    30 мая 2021 в 06:48
    Матч,конечно,не очень интересный.Не понимаю,куда делись дальние удары,все пытаются мяч в ворота закатить.Почему бы не жахнуть из-за пределов штрафной?А по поводу вставания на колени,ну это такая дичь,аж была мысль выключить нафиг телевизор.Но меня остановило то,что я ждал этот матч до 4:00 утра(я в Якутии,разница с Москвой 6 часов)
    Якутск_Спартаковский
    30 мая 2021 в 03:41
    Ну сколько можно уже вставать на колени?
    Анатолий Калашников
    30 мая 2021 в 03:11
    Удивительно.
    Но кто мог осенью сказать что этот Челси Лэмпарда ждёт такой успех.
    Тухель гений за 4 месяца из сброда создал машину.
    30 мая 2021 в 02:35
    Видимо мы разные матчи смотрели!!!!!!!!!!!!!!!)
    Ген Геныч
    30 мая 2021 в 02:34
    Но качество футбола в финале ЛЧ ,было на уровне РПЛ(у МС точно)!!!!!!!!!!!!!Это то чем можно объяснить?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!