первый матч 2 - 0
0:1
13.04.2021, вторник, 22:00
Телетрансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 21:45
90+7' Все! Матч завершен! "Порту" обыграл "Челси" со счетом 1:0 благодаря голу Мехди Тареми, но в полуфинале самого престижного турнира Европы сыграют "аристократы". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+6' Мехди Тареми получил желтую карточку за лишние разговоры с арбитром.
90+5' Желтая карточкаЛоготип ПортуТареми Мехди (9, н) получил ж.к.
90+5' Мехди Тареми после подачи Нану ударом в падении с разворота поразил дальний угол - 0:1!
90+4' ГолЛоготип ПортуТареми Мехди (9, н) (Логотип ПортуНану (31, з)) - 0:1
90+3' Опасно! Хаким Зиеш классным пасом нашел Пулишича, который не смог переиграть Агустина Маркесина!
90+2' ЗаменаЛоготип ЧелсиХаверц Кай (29, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиЖиру Оливье (18, н) выходит на поле
90+2' Передача Чилуэлла с левого фланга на Канте не проходит - защитник перехватил игровой снаряд.
90+1' Еще Урибе не нарушал на Пулишиче! Надо снимать уже с игры Кристиана. Кстати, готовится выйти на поле Оливье Жиру.
90' Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Хаким Зиеш угодил в положение вне игры после длинной передачи.
89' Луис Диас грубо сыграл в борьбе с Кристианом Пулишичем. Желтая карточка вингеру "Порту".
88' Желтая карточкаЛоготип ПортуДиас Луис (7, н) получил ж.к.
87' Статистика владения мячом на данный момент: "Челси" - 45%, "Порту" - 55%.
86' ЗаменаЛоготип ЧелсиМаунт Мэйсон (19, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиЗиеш Хаким (22, п) выходит на поле
86' Готовится замена в составе "Челси". Хаким Зиеш выйдет на поле.
85' Несильно Шансель Мбемба пробил по воротам после подачи со стандарта - Эдуар Менди спокойно поймал мяч.
84' ЗаменаЛоготип ПортуОливейра Сержиу (27, п) уходит с поля
Логотип ПортуВиейра Фабиу (50, п) выходит на поле
83' Большими силами идут вперед гости, "аристократы" закрылись возле своей штрафной.
82' Желтая карточкаЛоготип ПортуПепе (3, з) получил ж.к.
81' Пепе в борьбе подтолкнул ...кого вы думаете? Правильно, Кристиана Пулишича. А Пепе получил желтую, наверное, по совокупности фолов.
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Порту" забить дважды в этом матче?
79' Тиаго Силва получил небольшое повреждение. Неудачно приземлился бразильский защитник. Потребуется помощь врачей игроку "Челси".
78' Антонио Рюдигер после трех подряд подач с угловых снял верх. Надежно сыграли "аристократы" в обороне после нескольких корнеров.
77' И снова Пулишич заработал для своей команды стандарт. Сержиу Оливейра заехал по ногам Кристиану. Похоже, нужно уже снимать с поля вингера "Челси", много фолов заработал для своей команды.
76' Спокойно отбились "драконы" после подачи Мэйсона Маунта с углового.
75' ЗаменаЛоготип ПортуКорона Хесус (17, н) уходит с поля
Логотип ПортуДиас Луис (7, н) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ПортуМарега Мусса (11, н) уходит с поля
Логотип ПортуЭванилсон (30, н) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ПортуМанафа Уилсон (18, з) уходит с поля
Логотип ПортуНану (31, з) выходит на поле
75' Опасную прострельную передачу Уилсона Манафа с правого края штрафной в падении заблокировал Тиаго Силва. Угловой разыграют подопечные Консейсау.
74' Желтая карточкаЛоготип ПортуКорона Хесус (17, н) получил ж.к.
73' Сезар Аспиликуэта ударил по ноге Отавио. Перспективный стандарт разыграют гости.
72' Статистика владения мячом на данный момент: "Челси" - 48%, "Порту" - 52%.
70' Удар Пулишича с острого угла заблокировал Пепе.
69' Еще один игрок атаки выйдет на поле в составе "Порту". Ждем Луиса Диаса на поле.
68' Манафа в центре поля остановил Пулишича, который убегал уже в контратаку. Устно предупредил Уилсона главный арбитр матча.
67' Хаверцу не удалось убежать на Сануси по флангу - Заиду выбил мяч из-под ног игрока "Челси".
65' МОМЕНТ! С правого фланга в касание Хесус Корона отдал передачу верхом на Тареми, который спокойно пробил головой в угол - Менди в падении поймал мяч.
64' Вместо центрального хава на поле выходит форвард. Будет сверхатакующая игра от "Порту"?
63' ЗаменаЛоготип ПортуГруич Марко (16, п) уходит с поля
Логотип ПортуТареми Мехди (9, н) выходит на поле
62' Кай Хаверц теперь оказался в положении вне игры. А тем временем готовится выйти на поле Мехди Тареми.
61' Пока выпускать Консейсау свежих игроков на поле. Уже очень сложно атакующим футболистам "Порту" активно прессинговать на чужой половине.
60' Рис Джеймс угодил в положение вне игры после диагональной передачи на правый фланг.
59' Продолжают контролировать мяч синие на чужой половине поля, уже не так высоко прессингуют "драконы".
57' Мэйсон Маунт с углового навесил прямо в руки Агустину Маркесину.
56' Ух! Канте классно отпасовал на левый фланг штрафной на Маунта, удар которого в последний момент заблокировал Уилсон Манафа!
55' Активнее сейчас на поле лондонцы. Похоже, "драконы" отдали слишком много сил в тайме первом.
54' МОМЕНТ! Чилуэлл с левого фланга точно отпасовал в центр штрафной на Кристиана Пулишича, которому не удалось акцентировано пробить по воротам с убойной позиции!
53' Опасно прострели Заиду Сануси с левого фланга - Рис Джеймс заблокировал.
53' Джеймс дернул за руку Отавио, который пытался убежать левым флангом. Разыграют стандарт "драконы".
52' После подачи с углового Мбемба нарушил правила в борьбе с Менди. Стандарт разыграют "аристократы".
51' Скучный футбол? Может быть. Но "Челси" играет по счету, в обороне "аристократы" действуют надежно, не позволяя "драконам" пробивать с опасных позиций. "Порту" демонстрирует давление, но безрезультатно.
49' "Драконы" хоть и контролируют мяч, но на своей половине поля, грамотно прессингуют своих оппонентов синие.
48'
47' Сержиу Оливейра поставил подножку Пулишичу. Желтая карточка хавбеку "драконов".
46' Желтая карточкаЛоготип ПортуОливейра Сержиу (27, п) получил ж.к.
46' Второй тайм начался!
45+2' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+1' "Аристократы" уже выбивают мяч подальше от штрафной, "драконам" не удается организовать штурм перед свистком.
45' Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44' Статистика владения мячом на данный момент: "Челси" - 46%, "Порту" - 54%.
43' "Аристократам" важно не пропустить до перерыва. Включили активный прессинг лондонцы на половине поля соперника.
42' Рис Джеймс угодил в офсайдную ловушку на правом фланге после паса Канте.
41' Тиаго Силва уверенно выбил мяч подальше от ворот после подачи Хесуса Короны с корнера.
40' Канте отпустил далеко мяч от себя - Сануси и Урибе быстро перехватили игровой снаряд.
39' Уверенно контролируют на своей половине поля мяч хозяева, играют по счету "аристократы".
38' Не могут так активно прессинговать "драконы", видно, что футболисты "Порту" немного устали.
36' Плотный удар Урибе заблокировал Тиаго Силва. Продолжают атаковать подопечные Консейсау.
35' Успокоился темп матча в эти минуты. Удалось" аристократам" отодвинуть игру от своих ворот.
34' Чилуэлл подключился в атаку левым флангом, откуда хитрую передачу отдал в штрафную на Маунта - защитник "Порту" перехватил мяч.
33' ОПАСНО! Корона в штрафной зацепился за мяч после длинной передачи, обыграл Чилуэлла и с убойной позиции пробил мимо ворот "Челси".
32' Лопетеги, кстати, на трибунах наблюдает за игрой. Главный коуч "Севильи" присматривает кого-то для своей команды?
31' Канте отдал слишком сильную передачу на ход Чилуэллу - Бену не удалось зацепиться за мяч на левом фланге.
30' Очередной фол в центре поля - Отавио нарушил правила, пытаясь отобрать мяч.
29' Мбемба надежно сыграл в верховой борьбе после подачи Маунта с корнера.
28' Момент! Опасный прострел Хаверца с правого фланга заблокировал защитник, после чего Кай умудрился сыграть на подборе и пробить с острого угла - мяч от Маунта ушел на угловой!
27' Хаверц залез в положение вне игры после проникающей передачи из глубины.
26' Бенжамин Чилуэлл перехватил мяч у Короны, который ускорялся на правом фланге, после чего Оливейра нарушил правила в борьбе с Пулишичем в центре поля.
25' Нголо Канте под прессингом отдал неточную передачу на правый фланг - Пулишич даже не бежал.
24' Статистика владения мячом на данный момент: "Челси" - 43%, "Порту" - 57%.
23' Марко Груич отдал неточную передачу на Марега - мячом спокойно завладел Эдуар Менди.
21' Активно идут в прессинг футболисты "Порту" - "аристократы" никак не могут отодвинуть игру от своей штрафной.
20' Опасно! Убежали синие в быструю контратаку - Пулишич отдал проникающий пас на Джеймса, который ворвался в штрафную и пробил мимо дальней штанги!
19' Марко Груич, наверное, и сам не ожидал, что мяч отскочил к нему после прострела с правого фланга, поэтому не смог нанести акцентированный удар.
18' Прострел Марега с правого фланга заблокировал Рюдигер. Корнер разыграют гости.
17' Отавио слишком сильно с правого фланга навесил, но Сануси сыграл на подборе. Продолжают "драконы" контролировать мяч.
16' Много фолят игроки обеих команд в дебюте встречи.
15' Жоржиньо ударил по ноге Отавио, который убегал на скорости к штрафной "Челси". Грубо играют футболисты лондонского клуба.
14' Лондонцы пытаются отодвинуть игру от своих ворот, но "драконы" прессингуют высоко.
13' МОМЕНТ! Менди "подарил" в простой ситуации мяч Короне, удар которого с близкого расстояния заблокировал Жоржиньо!
12' Уже Канте перестарался в отборе. Оливейра получил по ногам. Еще один стандарт разыграют "драконы".
11' Рис Джеймс наступил на голеностоп Сануси. Стандарт разыграют гости.
10' Рис Джеймс с правого фланга с неудобной позиции прострелил прямо в руки вратарю.
9' После подачи Риса Джеймса Маркесин уверенно сыграл на выходе и выбил мяч подальше от своих ворот.
8' Опасно! Мбемба в падении заблокировал выстрел Маунта с линии штрафной - мяч опустился возле ближней штанги!
7' Манафа активно подключается по своему флангу - очередная опасная подача, но Корона не смог зацепиться за мяч.
6' Контролируют игру в дебюте "драконы", "аристократы", которых счет полностью устраивает, не форсируют события на поле.
5' Марега не удалось зацепиться за мяч после прострела Матеуса Урибе - Рюдигер надежно сыграл.
4' Пепе выставил локоть - Хаверцу досталось. Небольшая пауза в игре.
3' Канте уже успел вступить в отбор на первых минут, перехватив потенциально опасную передачу. Резко начали гости.
2' "Челси" сыграет в синих цветах, "Порту" - в белой форме.
1' Матч начался!
0' Звучит гимн Лиги чемпионов!
0' Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0' Игроки обеих команд находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!
0'
0'
0'
0'
0' Ориентировочный состав "Порту" на матч против "Челси": Маркесин - Манафа, Мбемба, Пепе, Сануси - Урибе, Оливейра, Корона, Отавио - Тареми, Марега.
0' Ориентировочный состав "Челси" на матч против "Порту": Менди - Аспиликуэта, Силва, Рюдигер - Хадсон-Одои, Чилуэлл, Ковачич, Жоржиньо - Маунт, Зиеш, Жиру.
0' "Челси" в рамках группового этапа не уступал своим соперникам, лондонцы расписали "сухую" ничью с "Севильей" и с "Краснодаром" 1:1, и одержали четыре победы. В 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" довольно уверенно обыграл мадридский "Атлетико" с общим счетом 3:0. Уверенную победу "аристократы" одержали и в рамках первого четвертьфинала - благодаря мячам Маунта и Чилуэлла команда Томаса Тухеля обыграла "Порту" 2:0.
0' "Порту" стартовал в Лиге чемпионов с гостевого поражения от "Манчестер Сити", после чего в рамках группового этапа "драконы" не только не уступали, но и не пропускали голов. Португальцы сыграли вничью с "горожанами" и дважды обыграли "Олимпиакос" и "Марсель". В 1/8 финала "драконы" в двухматчевом противостоянии переиграли "Ювентус". В рамках первого четвертьфинала "Порту" в домашнем матче уступил "Челси" со счетом 0:2.
0' Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" сыграют "Челси" и "Порту".
14.04.2021, 18:43
Впрочем Порту громко хлопнул дверью на последок! Драконы вообще в этом розыгрыше ЛЧ не проиграли Ман.Сити, а также по разу обыграли Ювентус и Челси. Это дорого стоит, конечно!
  0
galem72
14.04.2021, 11:04
Главную сенсацию Порту совершил ещё в 1/8 финала ЛЧ. И на этом спасибо им. ))
  0
Bom Bom
14.04.2021, 10:23
Для меня Челси - теневой фаворит ЛЧ. Они очень хорошо вяжут соперника, не дают развернуться и навязывают свой стиль. Победителю пару Реал-Ливерпуль будет очень сложно.
14.04.2021, 07:46
В эконом режиме прошли Порту. Надо приготовиться к матчу с МС. На кону кубок Англии
Илья Пыркин
ответ Andrey YarmolenkoUA (комментарий удален)
14.04.2021, 00:54
Ага, каф букмекеров 4 к 1 на это 😅 Прям такие они идиоты давать на Боруссию x4 если бы было реальностью ее победа 😀
  0
azkan
14.04.2021, 00:34
Тухель показал, что умеет играть на удержание. Немного не повезло с реализацией своих моментов. Но в целом его план реализовали. Канте сыграл как всегда отлично и зацементировал центр. Вот защита могла подвести. Чиллуэлл два раза ошибся и мог привезти гол. Хорошо Корона не смог правильно пробить. А Порту не хватило класса или маститости, что ли. Концовку комбинаций не могли завершить.
А красивый гол от Мехди в конце матча это скорее исключение.
Прошли без потерь, хотя за Сильву всегда уже боишься.
Еще раз с победой Челси! И с выходом на полуфинал.
А ведь когда то без Челси полуфиналы ЛЧ были сенсацией. Надеюсь такие времена снова пришли.
14.04.2021, 00:17
Челси очень уныло пролез в 1/2 , где те времена .. Терри , Лемпарда ,Э. Коула... Москва - финал . МЮ в порядке)...ПСЖ.👍
14.04.2021, 00:11
Полуфинал КА все таки впереди.Тухель серьезно настроен на игру.
  0
allemz
14.04.2021, 00:04
Пронесло так, эконом-режим штука опасная, хоть если и задел имелся небольшой, но блюз рискнули и прошли в полуфинал, с чем я их и поздравляю.
  3
dimagas2
dimagas2
ответ Vladimir Grechko (комментарий удален)
13.04.2021, 23:59
Гол красавец конечно положил Тареми! По матчу: приемлемый результат в эконом-режиме, ждем теперь Сити!)