Порту - Челси

0:2
07.04.2021, среда, 22:00
Телетрансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 21:45
90+3' Все! Матч завершен! "Челси" в гостевом матче обыграл "Порту" со счетом 2:0, голами отметились Мэйсон Маунт и Бенжамин Чилуэлл. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+2' ЗаменаЛоготип ЧелсиКовачич Матео (17, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиЭмерсон (33, з) выходит на поле
90+1' Хозяева продолжают активно атаковать, но грамотно действуют синие, которые не позволяют даже приблизиться к своей штрафной.
90' Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Интересно, что Мэйсон Маунт и Бен Чилуэлл забили свои дебютные голы в Лиге чемпионов.
88' Продолжают "драконы" большими силами атаковать, "аристократы" активно прессингуют своих визави в центре поля.
87' Статистика владения мячом на данный момент: "Порту" - 43%, "Челси" - 57%.
86' Бен Чилуэлл с левого фланга сместился в центр и на скорости в штрафной обыграл Мбемба, после чего убежал от Маркесина и отправил мяч в сетку! 0:2!
85' ГолЛоготип ЧелсиЧилуэлл Бенжамин (21, п) - 0:2
84' ОПАСНО! После забега по флангу Пулишич издалека мощно выстрелил в перекладину!
83' ЗаменаЛоготип ПортуОтавиу (25, п) уходит с поля
Логотип ПортуМартинес Тони (29, н) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ПортуМарега Мусса (11, н) уходит с поля
Логотип ПортуВиейра Фабиу (50, п) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ПортуМанафа Уилсон (18, з) уходит с поля
Логотип ПортуКонсейсау Франсишку (85, н) выходит на поле
81' Канте взял игру на себя - Нголо ворвался в штрафную "Порту", но в борьбе с защитником потерял мяч.
80' ЗаменаЛоготип ЧелсиДжеймс Рис (24, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиСилва Тиаго (6, з) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип ЧелсиМаунт Мэйсон (19, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиКанте Нголо (7, п) выходит на поле
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Порту" отыграться в этом матче?
79' Желтая карточкаЛоготип ПортуГруич Марко (16, п) получил ж.к.
78' Груич срывает атаку "Челси", остановил Кристиана Пулишича. За тактический фол - желтая полузащитнику "драконов".
77' Острый прострел Отавио в штрафной заблокировали защитники.
76' Будут замены в составе "Порту"? Не спешит Сержиу Консейсау выпускать свежих игроков, которые способны добавить скорости команде.
75' Сначала Рюдигер "подарил" мяч сопернику, но потом сразу же и Манафа потерял игровой снаряд в простой ситуации.
74' Желтая карточкаЛоготип ПортуТренер Консейсау Сержиу получил ж.к.
74' Сержиу Консейсау за лишние эмоции на бровке получил желтую карточку.
73' Много мелких передач перед штрафной "Челси". Отавио прострелил на Марегу, тот отдал на Урибе, который снова возвращал в штрафную - передачу перехватили.
72' Продолжают "драконы" грузить мяч в штрафную "аристократов" - оборона "Челси" играет спокойно.
71' Был фол или нет? Марега ворвался в штрафную "Челси", но так и не пробил по воротам - активно его прессинговал Аспиликуэта. Форвард "Порту" апеллировал к главному арбитру, показывал жестами, что его толкали в спину.
69' Заиду Сануси получил повреждение. Потребуется помощь врачей защитнику "Порту".
68' МОМЕНТ! Груич перевел мяч в штрафную "аристократов" на Марегу, который резко развернулся и пробил низом - Менди на чеку!
67' Рюдигер выбил мяч подальше от ворот после опасной передачи Урибе в штрафную синих.
66' Много фолят игроки обеих команд, это серьезно снижает темп матча.
65' ЗаменаЛоготип ЧелсиХаверц Кай (29, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиЖиру Оливье (18, н) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ЧелсиВернер Тимо (11, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиПулишич Кристиан (10, п) выходит на поле
64' Опасно! После подачи со стандарта Сезар Аспиликуэта пробил на ближней штанге с разворота мимо владений Маркесина.
63' Желтая карточкаЛоготип ПортуМбемба Шансель (19, з) получил ж.к.
62' Мбемба на скорости попал не по мячу, а по ноге Чилуэллу. Заслуженная желтая карточка игроку "Порту".
61' Статистика владения мячом на данный момент: "Порту" - 42%, "Челси" - 58%.
59' Мощный выстрел Антонио Рюдигера с дальней дистанции парировал Маркесин. Взвинтился темп игры у нас!
58' ОПАСНО! Луис Диас классно пробил со средней дистанции в угол - мяч разминулся со штангой!
57' МОМЕНТ! После подачи с углового Пепе опередил Менди и отпасовал на Марегу, который пробить не смог, но на добивании сыграл защитник "Порту" - Пепе занес мяч в сетку после свистка! Да, был офсайд у Мареги перед этим.
55' Хесус Корона не стесняется брать игру на себя - вингер "драконов" ускорился по флангу, но в последний момент Джеймс выбил мяч.
54' Выбили спокойно мяч защитники португальской команды после подачи Риса Джеймса с углового.
53' Пепе в подкате успел выбить мяч из-под ног Хаверца. Теперь уже синие разыграют угловой.
52' Хесус Корона отправил мяч в штрафную "Челси" - защитники не позволили пробить Диасу.
51' После подачи с углового Кристенсен надежно сыграл на "втором этаже" и выбил игровой снаряд.
50' МОМЕНТ! Марега получил передачу справа в штрафной "Челси" и незамедлительно пробил в ближний угол - Менди парировал.
49' Хесус Корона пробросил мяч между ног Чилуэлла, но Бен сориентировался и не позволил вингеру "Порту" ворваться в штрафную на ударную позицию.
48' Джеймс при попытке убежать от Заиду Сануси нарушил правила. Много фолят игроки обеих команд.
47' Опасно! Маунт с правого фланга мягко навесил в центр штрафной - там Вернер выиграл "воздух", но пробил выше ворот!
46' Второй тайм начался!
45+2'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Порту". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Момент! После подачи с корнера Марко Груич несильно пробил по центру - Менди на месте!
45' Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44' Урибе пробивал с выгодной позиции - мяч после рикошета прошел мимо владений Менди. Еще один угловой для "драконов".
43' И снова Пепе! Экс-игрок мадридского "Реала" пытался замкнуть подачу с углового, но его опередил Менди.
42' МОМЕНТИЩЕ! После подачи с углового Пепе выиграл "воздух" и пробил точно в угол - Менди в прыжке парировал!
41' Опасно! После подачи со стандарта в касание по центру пробивал Хесус Корона - Аспиликуэта заблокировал! Угловой для "драконов".
40' Кай Хаверц зарядил по ноге Отавио. Грубо сыграл экс-игрок "Байера", но главный арбитр ограничился только устным предупреждением.
38' Сануси с левого фланга перевел мяч в центр на Отавио, который резко пытался пробросить игровой снаряд в штрафную, но Рюдигер перехватил.
37' После гола Маунта отдали инициативу "аристократы" португальцам. Игроки "Порту" пытаются теперь активнее атаковать флангами.
36' Теперь уже Заиду Сануси оказался в положении вне игры на левом фланге.
35' Хесус Корона залез в положение вне игры по центру после проникающей передачи.
34' Мбемба мог привезти гол в свои ворота - защитник после прострела Риса Джеймса только со второй попытки смог достать мяч в подкате.
33' Жоржиньо сделал шикарную проникающую передачу на Маунта, который технично ушел от Сануси и хлестко пробил в дальний угол - Маркесин не смог ногой отбить мяч! 0:1!
32' ГолЛоготип ЧелсиМаунт Мэйсон (19, п) (Логотип ЧелсиЖоржиньо (5, п)) - 0:1
31' Продолжают искать свободные зоны игроки лондонского клуба возле штрафной "Порту" - "драконы" компактно обороняются.
30' Жоржиньо слишком сильную подачу сделал в штрафную "Порту" - Вернеру удалось зацепиться за мяч, но пришлось отпасовать назад.
29' Никак не удается "аристократам" организовать акцентированную атаку - "драконы" надежны в обороне.
28' Хесус Корона нарушил правила в борьбе с Маунтом после розыгрыша углового.
27' Отавио и Манафа за счет нескольких коротких передач вошли в штрафную "Челси" - уже готовился пробить с выгодной позиции полузащитник "Порту", но Рюдигер выбил мяч на корнер.
26' Тимо Вернер залез в положение вне игры после длинной передачи.
25' Статистика владения мячом на данный момент: "Порту" - 44%, "Челси" - 56%.
24' "Аристократы" неудачно разыграли корнер - Груич выбил мяч, после чего "драконы" пытались убежать в контратаку, но Аспиликуэта в центре поля подстраховал.
23' МОМЕНТИЩЕ! Отавио закрутил мяч с корнера в ворота - Менди отбил на Заиду Сануси, который с убойной позиции пробил выше!
22' Еще один корнер разыграли португальцы - классная передача от Отавио в штрафную, мяч отскочил к Пепе, удар которого заблокировали.
21' Отавио со стандарта навесил на дальнюю штангу - Рюдигер выиграл верховую борьбу и выбил игровой снаряд на корнер.
20' Жестко играют в единоборствах как футболисты "Порту", так и игроки "Челси". Очередной штрафной заработали "драконы", Отавио у мяча
18' Активно прессингует португальская команды! Синим не так просто перевести игру на чужую половину.
17' Отавио в центре поля грубо сыграл против Маунта. Стандарт для лондонцев.
16' Не проходит разрезная передача Короны в штрафную на Марегу - защитник перехватил игровой снаряд.
15' Маунт ускорился по левому флангу и навесил во вратарскую, где первым на мяче был Маркесин.
14' После активного старта от "Челси" "драконы" перехватили инициативу. Именно португальцы контролируют игру в эти минуты и создают опасность у ворот Менди.
13' Отавио технично забросил мяч в штрафную на Сануси, который с выгодной позиции попросту не попал по мячу.
12' ОПАСНО! Отскочил мяч к Урибе, который технично обработал игровой снаряд и пробил с 20-ти метров - мяч прошел над перекладиной!
11' Момент! Марега на правом фланге продавил защитника и сделал прострел на Диаса, удар которого был заблокирован!
10' Корона убежал левым флангом и уже с линии штрафной забросил мяч прямо в руки Менди.
8' "Драконы" заработали стандарт на правом фланге. Перспективнее было навесить в штрафную гостей, но португальцы решили разыграть стандарт - после серии передач мяч оказался у Маркесина. Что это было?!
7' После розыгрыша углового Матео Ковачич забросил мяч в штрафную "Порту" - Агустин Маркесин спокойно завладел игровым снарядом.
6' Заиду Сануси не позволил ворваться Маунту в штрафную "Порту" - мяч от левого защитника ушел на угловой.
5' "Аристократы" активнее начали поединок, стараются флангами атаковать игроки "Челси".
4' Мбемба жестко сыграл против Хаверца, разыграют лондонцы стандарт.
3' Хаверц ускорился по левому флангу и прострелил в штрафную - там никого из партнеров по команде не было.
2' "Порту" сыграет в бело-синих цветах, "Челси" - в розовой форме.
1' Матч начался!
0' Звучит гимн Лиги чемпионов!
0'
0'
0'
0'
0'
0'
0' Ориентировочный состав "Челси" на матч против "Порту": Менди - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Хадсон-Одои, Чилуэлл, Жоржиньо, Ковачич - Маунт, Зиеш, Хаверц.
0' Ориентировочный состав "Порту" на матч против "Челси": Маркесин - Манафа, Мбемба, Пепе, Сануси - Урибе, Груич, Корона, Отавио - Диас, Марега.
0' "Челси" в рамках группового этапа не проигрывал своим соперникам, синие расписали "сухую" ничью с "Севильей" и с "Краснодаром" 1:1, и одержали четыре победы. В 1/8 финала Лиги чемпионов "аристократы" довольно уверенно обыграли мадридский "Атлетико" - 1:0 и 2:0.
0' "Драконы" стартовали в самом престижном турнире Европы с гостевого поражения от "Манчестер Сити", после чего в рамках группового этапа "Порту" не только не уступал, но и не пропускал голов. Подопечные Консейсау сыграли вничью с "горожанами" и дважды обыграли "Олимпиакос" и "Марсель". В 1/8 финала "драконы" в двухматчевом противостоянии переиграли "Ювентус".
0' Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" сыграют "Порту" и "Челси".
08.04.2021, 08:47
тут понятно Челси в полуфинале..........видимо Порту не изучал матч ВБА.
  0
08.04.2021, 08:47, ред.
На классе, синие! Две образцовопоказательные голевые атаки и заслуженная победа) Очень рад за Челси и желаю им добраться до финала ЛЧ.
08.04.2021, 02:22
Челси молодцы задел хороший, но расслабляться не надо, впереди ещё игра, а Порту играть умеют, что они показали в игре с Ювентусом
XL-965
ответ Том Хеннинг Эвребе (комментарий удален)
08.04.2021, 00:27
Ребят а вы заметили такую особенность что Челси к победам в ЕК приводили тренеры, которые возглавляли коллектив по ходу сезона
08.04.2021, 00:13
Но всё равно с победой тебя! Сванговал ты отменно!
  0
Mason Mount
08.04.2021, 00:09
Игра Челси вообще не понравился. С такой игрой в полуфинале не будет шансов если не чудят в Лондоне против Порту.
После перерыва сборных игроки Челси играют так как будто первый раз играют друг с другом
  0
azkan
azkan
08.04.2021, 00:02, ред.
Не сказал бы. Все еще впереди. Был бы этот матч в Порту, а не Испании, да может быть. Дома Челси добыл бы общую победу. А так сам видел, сильно не везло португальцам. И второй матч тоже на этом стадионе.
  0
Найманчик
Найманчик
ответ протон (раскрыть)
07.04.2021, 23:58
Ну да не тот что раньше но это лч! Реал умеет играть в этом турнире тем более в плэй офф как никогда. Все ставили на Ливер но ты видел что пройзошло. Кросс, модричь все сделают.
07.04.2021, 23:56
Челси с победой! Порту- не соперник. Вылететь от них могла только процентщица)
  3
dimagas2
07.04.2021, 23:55
Не знаю кто там в розовых очках ждал другого результата,но чисто по игре Порту не хватало последнего паса и хладнокровия.Довольно часто они били с не выгодных позицый и это не несло опасности.
Первый тайм яно за португелами они вели игр уно получили совячка после ошибки обороны.Во втором уже Челси больше диктовал игру за исключеним первых 10 мин.Счет мог быть и 0-3,чутка не фартануло с реализацией.
07.04.2021, 23:52
я хочу поздравить всех болельщиков Челси с победой.
  1
волгодон 2
Зашло,спасибо и спокойной ночи)
  0
07.04.2021, 23:51
вот я тупой алень. забыл... но он тоже был внезрачно приглашен и победоносно свалил.
  0
Таганский
Всех с победой, ура!!))
  2
Stalker-ato
Отлично победили и во втором тайме особенно играли хорошо.
  0
если тухель возьмет кубок. то это будет шок. помните как челси кто привел к победе? грант авраам вроде.7 но тоже на замене .
  0
Stalker-ato
Чилуэлл красавчик ТТ говорил,что не видит его в команде,что Алонсо лучше.
Другой бы забил на тренировки и игры и сел на лавку,получать зарплату и ждать трансфер.
А Бенжамин молодец,делом доказывает что лучше Алонсо и в защите отрабатывает и ещё голы важные забивает,из всех трансферах что были,за год,трансфер Бенжамина самый удачный.