2:1
10.05.2021, понедельник, 19:00
Москва, Открытие Арена, зрителей: 9649
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР 18:55
90+7' Владислав Безбородов дал финальный свисток, который зафиксировал волевую победу "Спартака" над "Химками". Подопечные Тедеско вернули себе преимущество в три очка над "Локомотивом". Спасибо, что следили за развитие событий матча вместе с "Соккер.ру".
90+6' Айртон ворвался в чужую штрафную площадь и нанес плотный удар по воротам - Лантратов на месте.
90+5' Мяч стал подарком для Александра Маскименко после длинной передачи соперника на Конате.
90+4' ЗаменаЛоготип СпартакЛарссон Джордан (11, п) уходит с поля
Логотип СпартакУмяров Наиль (54, п) выходит на поле
90+3' Ух! Лантратов с трудом парировал удар Промеса из-за пределов штрафной площади.
90+3' Маслов получил повреждение и вынуждено покинул поле. Под руки увели его представители медицинского штаба.
90+2' Желтая карточкаЛоготип СпартакЛарссон Джордан (11, п) получил ж.к.
90+1' ЗаменаЛоготип СпартакМаслов Павел (39, з) уходит с поля
Логотип СпартакЛитвинов Руслан (68, з) выходит на поле
90+1' Пять минут компенсировал главный арбитр встречи.
90' ГОЛ! Соболев послал мяч между ног Тихому на Ларссона, тот убрал соперника нехитрым движением и расстрелял ворота Лантратова. 2:1.
89' Конате выпрыгнул выше всех после подачи с углового и головой выбил мяч за пределы штрафной.
88' Соболев получил мяч в чужой штрафной площади и скидывал его на партнера, но получилось неточно.
87' Ух! Квинси Промес здорово пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч не докрутился, чтобы попасть в верхний угол.
86' Конате довольно неплохо цепляется за мяч на чужой половине поля, но сейчас он все-таки проиграл борьбу после паса Могилевеца.
84' Много брака в действиях команды Доменико Тедеско, что мешает на постоянной основе угрожать воротам соперника. Промес играет в центральной зоне и меняет вектор развития атаки.
83' Промес получил мяч в чужой штрафной площади и пробил. Как и много раз до этого, удар был заблокирован.
82' Александр Максименко своевременно вышел из ворот и не позволил Конате себя обойти. Браво, вратарь!
81' ЗаменаЛоготип СпартакКрал Алекс (33, п) уходит с поля
Логотип СпартакХендрикс Йоррит (4, п) выходит на поле
80' Тихий в роскошном подкате не позволил Промесу сделать передачу на партнера. Мог быть выход один на один.
79' Илья Лантратов вынес мяч на чужую половину поля, но тот достался сопернику.
78' Крал играет немного глубже, чтобы дирижировать атакующими действиями своей команды.
77' Ух! Айртон пробил головой после подача с фланга, но Лантратов не испытал никаких проблем.
76' Пытались провести выпад подопечные Черевченко, но мяч до Конате не дошел. Атаковать будет "Спартак".
75' Промес и Соболев пытались разыграть комбинацию около чужой штрафной, но потеряли мяч.
74' Желтая карточкаЛоготип ХимкиЛантратов Илья (22, в) получил ж.к.
74' Илья Лантратов вновь не торопится вводить мяч в игру. Дает он партнерам возможность перевести дыхание. А арбитр показал ему желтую карточку за затяжку времени.
73' Роман Зобнин пробил из-за пределов штрафной площади - на пути мяча стал соперника.
72' Тихий аккуратно скинул мяч в руки Лантратову, находясь в нескольких метрах от ворот. Опасно это выглядело.
71' Виктор Мозес несколько раз пытался обойти Идову на фланге, но тот сыграл внимательно и оппонента не пустил.
70' ЗаменаЛоготип ХимкиСебаи Сенин (19, н) уходит с поля
Логотип ХимкиКонате Мохамед (45, н) выходит на поле
69' "Спартак" неудачно разыграл штрафной, а "Химки" в контратаке не смогли создать опасный момент - Мирзов не смог отпасовать на партнера мимо соперника.
68' Штрафной удар на левом фланге заработали подопечные Доменико Тедеско. Сразу несколько игроков у мяча.
67' Себаи продавил Жиго, но Маслов не пустил его в штрафную площадь - арбитр считает, что все в рамках правил.
66' "Спартак" большими силами расположился на чужой половине и пытается взломать массированную оборону соперника.
64' Данилкин отреагировал на передачу Зобнина и выбил мяч подальше - игровой снаряд достался Максименко.
63' Соболев очень эмоционально ведет себя в эти минуты. Боролся он против Идову.
62' Ларссон неплохо пробил со штрафного, но Лантратов своевременно сместился в угол и мяч забрал.
61' Роман Зобнин оказался на газоне в борьбе с соперником - арбитр сразу же дал свисток. Будет штрафной удар.
60' Александр Соболев здорово сыграл на "втором этаже" и пробил головой, но мяч прошел выше створа ворот.
58' Виктор Мозес делал обостряющую передачу в чужую штрафную площадь, но партнеры не откликнулись.
57' Маслов набросил мяч в чужую штрафную площадь, но Соболеву не позволили пробить по воротам.
56' Лантратов получил не самую удачную передачу от партнера и был вынужден выбить мяч за боковую линию поля.
55' Илья Лантратов длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, но партнеры не смогли зацепиться.
54' Гол с пенальтиЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) - 1:1 (П)
54' ГОЛ! Александр Соболев очень сильно послал мяч по центру ворот - Лантратов остался не у дел. 1:1.
52' Главный арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар, но обошелся без предупреждения Данилкину.
51' На повторе видно, что мяч угодил Данилкину в руку. Если арбитр укажет на "точку", то защитник "Химок" получит желтую карточку, которая станет для него второй.
50' Ларссон ринулся к арбитру и выпрашивал пенальти для своей команды. Швед углядел игру рукой со стороны соперника.
49' Покинул пределы поля Себаи. Посмотрим, сможет ли он продолжить поединок.
48' Отметим, что Себаи пострадал в столкновении с Жиго. Защитник выбивал мяч и задел Сенина по ноге.
47' Себаи лежит на газоне и держится за ногу. Нужно время нападающему, чтобы прийти в себя.
46' ЗаменаЛоготип СпартакКутепов Илья (29, з) уходит с поля
Логотип СпартакМаслов Павел (39, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СпартакПонсе Эсекель (19, н) уходит с поля
Логотип СпартакПромес Квинси (24, н) выходит на поле
46' Владислав Безбородов дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры.
45+4' Владислав Безбородов дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе гостей в счете. Единственный гол забил Глушенков, который уже покинул поле из-за удаления. Справедливо ли показал красную карточку судья? Пишите свои мнения в комментарии к матчу.
45+3' Джикия сбил Себаи в центре поля, сорвав опасную атаку соперника. Желтая карточка для защитника. Много предупреждений в первом тайме.
45+2' Желтая карточкаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) получил ж.к.
45+1' Айртон переложил мяч под правую ногу около чужой штрафной и пробил, но соперник стал на пути удара.
45' Три минуты компенсировал главный арбитр встречи.
44' Понсе не лучшим образом обработал мяч в чужой штрафной площади после прострела Айртона. Как итог - потеря.
43' Вот это да! Виктор Мозес просочился мимо четырех соперников и пробил с острого угла - Лантратов ногой удар отбил, а мяч отрикошетил в Тихого и вернулся в руки голкиперу.
42' И снова Айртон лежит на газоне и корчится от боли. Грубо против него сыграл Кирилл Боженов. Арбитр выписал ему желтую карточку.
41' Желтая карточкаЛоготип ХимкиБоженов Кирилл (87, п) получил ж.к.
40' Владислав Безбородов попытался успокоить страсти. Как итог, желтые карточки получили Понсе и Черевченко.
39' Желтая карточкаЛоготип СпартакПонсе Эсекель (19, н) получил ж.к.
39' Мирзов пытался что-то объяснить главному арбитру встречи, но какой в этом смысл? Глупо спорить с таким удалением.
38' Глушенков после падения ударил Айртона шипами. Грубая игра, которая вовсе не требовалась. Прямая красная карточка для Максима.
37' Красная карточкаЛоготип ХимкиГлушенков Максим (9, п) получил к.к.
36' Джикия выполнил неплохую навесную передачу в чужую штрафную, а Соболев даже смог пробить, но мяч стал подарком для Лантратова.
35' Дмитрий Тихий и Илья Лантратов сыграли не скоординировано, но защитник все-таки выбил мяч на угловой.
34' Снова горячо было около ворот "Спартака". Глушенкову не позволили выйти на ударную позицию, а еще одна попытка Себаи оказалась неточной.
33' Себаи вошел в чужую штрафную площадь, так и не встретив сопротивления, и пробил в дальний угол - Максименко выручил свою команду.
32' Александр Максименко ищет варианты для начала атаки. "Химки" пытаются прессинговать.
31' Айртон плотно прострелил с левого фланга, но никто из партнеров не откликнулся. Первым на мяче оказался Тихий.
30' Кирилл Боженов не торопится вводить мяч из-за боковой линии поля. Дает он партнерам возможность расположиться.
29' Алекс Крал отобрал мяч около чужой штрафной площади и сразу же пробил - мяч разминулся с верхним углом.
28' ГОЛ! Идову подключился по левому флангу и выкатил мяч в центр на Глушенкова, который с небольшим рикошетом отправил мяч в ворота от перекладины. 0:1.
26' Камеры выхватили Конате, который с помощью представителя медицинского штаба покинул поле. На разминке он получил травму.
25' Идову пробивал из пределов чужой штрафной площади после разворота. Мяч прошел мимо цели, а Максименко выговорил своим партнерам.
24' Идову при возможности играет довольно близко к чужим воротам, что вызывает трудности у обороны "Спартака". Данилкин получил желтую карточку.
23' Желтая карточкаЛоготип ХимкиДанилкин Егор (15, з) получил ж.к.
23' Высокий темп игры демонстрируют команды в эти минуты, не желая уступать даже кусочек поля.
21' Мирзов здорово промчался по левому флангу и делал острую передачу, но Жиго грамотно выбрал позицию и пас прервал.
20' Виктор Мозес очень активен на своем фланге в эти минуты. Много остроты от него исходит.
19' Роман Зобнин прострелил с левого фланга, но Понсе не смог укротить мяч в чужой штрафной площади.
18' Жиго в подкате выбил мяч из-под ног Себаи. Кутепов же пытался сыграть на перехвате, но не успел.
17' Роман Зобнин оказался первым на подборе в чужой штрафной и пробил с левой ноги - мяч угодил в соперника.
16' Виктор Мозес здорово раскачал Идову на фланге и прострелил, но соперник выбил мяч из центра штрафной.
15' Себаи отмахнулся от Крала в борьбе за мяч и удостоился заслуженной желтой карточки.
14' Желтая карточкаЛоготип ХимкиСебаи Сенин (19, н) получил ж.к.
13' Мирзов подкараулил ошибку Кутепова недалеко от штрафной площади и простреливал в центр - мяч полетел в руки Максименко.
12' Джикия довольно высоко поднимается, чтобы начинать атаки своей команды непосредственно в центре поля.
11' Понсе отважился на удар из-за пределов штрафной площади - мяч немного разминулся с дальним углом ворот.
10' Илья Кутепов здорово сыграл на опережение на линии штрафной и не позволил оппоненту добраться до мяча.
9' Себаи врывался в чужую штрафную площадь, но Джикия его быстро настиг и мяч отобрал.
7' Ларссон здорово поймал мяч на ногу в чужой штрафной и сразу же пробил - немного точности ему не хватило.
7' Глушенков заехал Айртону по ногам около боковой линии поля, что не осталось без внимания главного арбитра встречи. Желтая карточка.
6' Желтая карточкаЛоготип ХимкиГлушенков Максим (9, п) получил ж.к.
5' Джикия оказался на левом фланге и в подкате выбил мяч из-под ног соперника. Аут для "Химок".
4' Александр Максименко здорово сыграл на выходе и кулаком смахнул мяч за пределы штрафной после подачи соперника со штрафного.
3' Желтая карточкаЛоготип СпартакКутепов Илья (29, з) получил ж.к.
3' Еще и желтая карточка досталась Илье Кутепову. Владислав Безбородов не стесняется.
2' Мирзов легко ушел от Кутепова на левом фланге и оказался на газоне - арбитр сразу же зафиксировал нарушение правил.
2' Алекс Крал сместился в центр с правого фланга и делал проникающую передачу, но соперник пас прервал.
1' Владислав Безбородов дал стартовый свисток. Матч начался!
0' Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0' "Химки", в свою очередь, находятся в середине турнирной таблицы и не могут на что-либо существенно повлиять. Тем не менее, матч против такого соперника - хороший раздражитель, а потому нет сомнений, что "Химки" будут полностью сосредоточены на результате.
0' "Спартак" продолжает вести борьбу за вторую строчку турнирной таблицы и имеет хорошие шансы для того, чтобы на ней закрепиться. Сейчас у команды Тедеско столько же очков, сколько и у "Локомотива", но сыграно на матч меньше.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Химками". Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Вести текстовую онлайн-трансляцию матча для вас будет Андросян Артем.
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Spartach from kg (комментарий удален)
11.05.2021, 22:46
Ну зенит всегда судили очень лояльно, ну может быть кроме времён Толстых в РФС, а Локо стали очень лояльно судить с приходом Сухины. Но хотелось бы, что бы всех судили одинаково, а не кого то более лояльно, кого-то менее лояльно, а кого то просто убивали...
11.05.2021, 01:16
А уж у комментаторов то как настроение поднялось,когда Спам вперед вышел.Ну так нельзя работать.
  0
makkie
10.05.2021, 23:45
Играли неважно, что ожидаемо против упертых Химок.

Проблемы в защите не решит ни один тренер. Как пожарили, так и продолжаем пожарить, кто бы ни играл в обороне. Будет чудом, если Руй Витория сделает "бетон" в защитных рядах. Чудом!

Пенальти и удаление абсолютно по делу. А кто ищет заговоры и думает иначе - учите футбольные правила. Сейчас за такие пируэты как у Глушенкова сразу удаляют, а за отставленную руку в штрафной, когда мяч летит в сторону ворот ставят пенальти.

Химки, кстати, играли грубовато. Судья их жалел во многих эпизодах первого тайма: Данилкина, Сибайю и других.

Очень нужная победа Спартака. А заодно красивый жест прощания с Доменико Тедеско. Было видно, что тяжело ему прощаться с Москвой и Спартаком. И нам тяжело расстраиваться с тренером, который в этом сезоне дал результат с молодым коллективом.
Удачи, Тренер!
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ VIC2 (раскрыть)
10.05.2021, 23:24, ред.
А кто в ЛЧ не опозорится из наших?!!!!!!!!!!!!!!На данный момент ЛЧ-это не уровень нашего шапито-чемпионата!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛЕ для нас сейчас(все наши клубы),будет самый оптимальный вариант,да и то с натяжкой!!!!!!!!!!!!Вспомни примеры того же ЦСКА в последние два года-это же ужас или Динамо с Ростовом!!!!!!!!!!!Ну у Ростова хоть клуб был более менее нормальный,а вод Локо грузинский не обыграть это же полная .......!!!!!!!!!!!!!!!!

Игру не смеотрел,но гол Химок засчитывать было нельзя-там игра рукой была!!!!!!!!!!!!!!!Такие мячи и Бакаеву и Ларссону отменяли и тут должны были отменять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КК- тут и споров ни у кого и быть не должно,Глушенков повел себя не по спортивному!!!!!!!!!!!!!Да если бы и не прямая красная(если судья бы ослеп окончательно),то все равно это вторая ЖК и та же КК для Глушенкова!!!!!!!!!!!!!!!!По моментам,которые посмотрел в обзоре то игра ничейная!!!!!!!!!!!!!!
Не верю в выигрыш в Грозном
Как можно играть в большой футбол с детсадовскими мозгами?!
Абсолютно игроки не готвы психологически и всегда с ними так...
Забыл. когда без валидола смотрел игру "Спартака"
Над собой издеваются и над нами, болельщиками
Нет на них стихоплёта Назарова... а мне некогда!!!
  4
Evilhuman
Evilhuman
ответ димон 37 (комментарий удален)
10.05.2021, 22:16
Ни чего хорошего, для Зенита,если не избиение, то проходные матчи ,для этих команд, как и абсолютно с любой, другой, из наших, очень хочется, чтобы всё изменилось, но предпосылок, для этого пока нет
  1
За адекватность
ответ санек002 (комментарий удален)
10.05.2021, 22:15
Я Вас приветствую! Недавно прочитал анекдот. "Российский чемпионат по футболу — это турнир, по результатам которого определяются те несколько команд, кому в следующем сезоне предстоит опозориться в еврокубках."
  9
Евгений Перфильев
Спартак с победой. Удивили химки такой грязной игрой в первом тайме. Судья почему то прощал химки, так бы восьмером доигрывали. Кто то хорошо зарядил химки против Спартака.
  2
gwynb1eidd
10.05.2021, 22:08
Сколько в этом сезоне спартаку очки судьи принесли? 9-12? Всем что ли клубам после не лояльного судейства грозится снятием с чемпионата?!
  0
Ruslan Volkov
10.05.2021, 22:00
Красно белая братва всех с победой,трудная игра,но теперь с Ахматом надо сыграть хоть вничью,всем удачи
10.05.2021, 21:57
У Спартака есть нормальные футболисты и на трибунах нормальные болельщики, они заслужили победу. Несмотря на то, что спонсор пытается превратить мужской клуб в гламурную организацию. Да, и я не против победы Спартака, наоборот
  0
бундер
10.05.2021, 21:54
Добыли победу, волевую, многим не нравится как добыли этот результат, но игра была не с аутсайдером, а с очень крепким середняком. Это поражение было всего лишь третьим для Химок в последних 16ти матчах РПЛ, Только Терек и Зенит смогли победить за этот период подмосковную команду.. Тухленькая, но трудовая победа. Судья мог закончить матч и раньше, удалив игрока за игру рукой, но дал еще пободаться командам.
  4
ответ Супервайзер (раскрыть)
10.05.2021, 21:52
правильно сказать Спартак играет вопреки спонсору.
  0
RamonCSKA
RamonCSKA
Мс псж тоже самое рука в штрафной в схожей ситуации, не было пенальти в обоих случая
Либо там арбитры хуже наших, либо правила другие все таки
  0
Супервайзер
10.05.2021, 21:51
Всех КБ с победой!
Правильно сказал Тедеско, что команда в целом играет ниже своего класса, так как чувствуется скованность из-за ответственности. Молодые еще.
Будем надеяться, что новому тренеру удасться добиться от игроков нужной концентрации при одновременной раскованности.
  8
10.05.2021, 21:50
В документах что написано? В протоколах? Написано, что Кутепов футболист. А судья это судья. А Федун это спонсор. Большой и умный спонсор, так сказать
10.05.2021, 21:48
Глушенков забил потом извинился удалился судья удалил поставил пенальти все по накатаной победа за счет других
  1
ответ За адекватность (раскрыть)
10.05.2021, 21:47
был в чемпионате Германии один клуб клуб из восточной Германии Энерги Котбус. Бедная команда. Они тоже выполнили задачу на сезон. Один раз пробились в высший турнир и обеспечили себе место в первый сезон за несколько туров до конца чемпионата. У них вратарь команды тогда досрочно ушел в отпуск. Сезон еще продолжался! Они тоже выполнили тогда свою задачу. Я желаю Химкам, чтоб они не стали такой командой. и не повторили достижение последних команд Тамбов, Волгоград и дальше по списку.
  0
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА
ответ Брулин (раскрыть)
10.05.2021, 21:46
Уж не помню что Вася должен был, а Буланова вроде в инсте должен минуту распевать Спартаковскую кричалку, суть спора Спартак должен быть в тройке, Вася вин
  1
ЧиП
10.05.2021, 21:44
Очередная сложная но заслуженная победа.
Химки ничего нового не придумали. Жесткая игра (за что и поплатились) и контратаки. Как правило такие команды хватает на тайм, что и получилось.
Всех КБ С Победой🏅
  6
Красно-белый 1987
10.05.2021, 21:44, ред.
гол химок засчитывать не стоило, Идову подыграл себе рукой и пошла атака в которой он же сделал голевую передачу! в таких важных матчах не нужно допускать столь грубые ошибки судьям когда есть VAR! Тедеско сделал правильный ход убрав после первого тайма Кутепова и Понсе, у обоих были горчичники и Безбородов нашёл бы повод уравнять составы...понравился сегодня Маслов, жаль что Паша не забил в моменте ударив по воротам с левой ноги, снова порадовал как вышел на замену Литвинов, благодаря его действиям в конце игры удалось избежать валидола. Мозес хорошо смотрелся только в первом тайме, во втором был активен, но пару раз едва не обрезал всю команду как Хендрикс. хорошо что у нас есть исполнители: Ларссон, Соболев, Витя и Антон, сегодня забивали первые двое. ну и бросилось в глаза сколько было брака в передачах, футболисты сегодня перегорели до игры и удаление Глушенкова и разборки в конце первого тайма и в подтрибуном помещении сняли напряжение с футболистов и второй тайм Спартак сыграл уже на уровне
10.05.2021, 21:40
С чего бы это? Проблемы индейцев не интересуют шерифа.
  2
Еще более волевой победа бы стала при удалении двух-трех игроков Химок.
  1
Evilhuman
Evilhuman
10.05.2021, 21:36
В чем?, Я реально смотрю на вещи и далёк, в отличии от вас, от слепого фанатизма
  0
ИГРОЧИШКА
Спартак с еврокубками, а Буланова может начинать разучивать Спартаковскую кричалку)
  1
Bom Bom
10.05.2021, 21:35
Кстати, заметили в трансляции, когда показали Стаса, стадион загудел что есть сил?))
  0
10.05.2021, 21:34
Как с какого, с четвертого на третье место.
10.05.2021, 21:32
Еще Татарстан может третье место занять.
10.05.2021, 21:30, ред.
Ситуация такова, что пусть играет тот, кто и займет второе место, мы блекло выглядели в последние две игры,и что нам ждёт в целом в клубе и команде - ещё вопрос, ну а Спартак может и быстрее нас обделаться лиге чемпионов, поэтому пусть будет как будет

Evilhuman
Вы правда считаете спартак и показываемый вами футбол сильнее?), Это даже не смешно, весь уровень нашего чемпа в лучшем случае групповой стадии ЛЕ и то если с соперниками повезёт, а то что мы здесь пишем и иногда глумимся,не более чем малое развлечение, не чемпионат, а подвид мазохизма
  1
Брулин
Что там за спорт з Радимовым? Напомните чуток
  1
Ravshan878
10.05.2021, 21:29
Матч не смотрел, но знал будет интрига и игроки будет биться, до финального свистка.Так и произошло.Всех болельщики СПАРТАКА с ПОБЕДОЙ.Пардон.☝️ Господин Федун и Misses Зарема нужно оставить ТЕДЕСКО.