1:2
03.05.2021, понедельник, 16:30
Тула, Арсенал, зрителей: 9432
Телетрансляция: Матч Премьер 16:25
90+6' "Спартак" добывает в Туле тяжелейшую победу над "Арсеналом" и теперь в борьбе за второе место всё в руках красно-белых. Тульский "Арсенал" ждёт непростая концовка чемпионата, команда ведёт борьбу за выживание в РПЛ. Для вас комментировал Старчеус Сергей, смотрите российскую Премьер-лигу, болейте за красивый футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+4' Теперь Жиго решил прилечь на газон, что вызывает у тренерского штаба "Арсенала" гневные эмоции.
90+3' У обеих команд уже практически не осталось сил, футболисты доигрывают матч.
90+2' Сергей Ткачев попадает по мячу и бьёт влёт из-за пределов штрафной площади, чуть мимо штанги.
90+1' 4 минуты компенсировал Сергей Иванов к основному времени матча.
90' Желтая карточкаЛоготип АрсеналТкачёв Сергей (11, п) получил ж.к.
89' Оба тренера на ногах у края поля, бурно реагируют на все события и апеллируют к арбитру.
88' Легко футболисты "Арсенала" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
87' Алекс Крал грамотно укрывает мяч корпусом в центре поля и заставляет соперника нарушать правила.
86' "Спартак" зарабатывает штрафной удар, но до ворот очень далеко, мяч будет разыгран.
85' Валерий Громыко имел классный шанс сравнять счёт, но пробил головой в сантиметрах от штанги!
83' ЗаменаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) уходит с поля
Логотип СпартакЕщенко Андрей (38, з) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип СпартакПромес Квинси (24, п) уходит с поля
Логотип СпартакПонсе Эсекель (19, н) выходит на поле
82' Перспективная атака хозяев закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
81' ЗаменаЛоготип АрсеналРассказов Николай (92, п) уходит с поля
Логотип АрсеналГромыко Валерий (18, п) выходит на поле
80' После навеса с углового по воротам "Спартака" пробил Александр Довбня, но пробил он крайне неточно.
79' "Арсенал" сразу пошёл вперёд, команде необходимо как минимум отыграться.
78' Мозес ворвался в чужую штрафную, покатил мяч в свободную зону, там оказался Джордан Ларссон, который и замкнул точным ударом в угол ворот!
76' Хозяева заработали угловой, но судьи в итоге зафиксировали офсайд, дав завершить атаку.
75' Доменико Тедеско пытается всеми возможными способами завести своих футболистов.
74' Классно играют хозяева в чужой штрафной, комбинируют с мячом, но лайнсмен фиксирует офсайд.
73' Времени всё меньше и меньше до конца матча, а пока даже и намёка нет на то, что кто-то может вырвать победу.
72' ЗаменаЛоготип АрсеналКостадинов Георгий (70, п) уходит с поля
Логотип АрсеналКангва Кингс (44, п) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип АрсеналКовалев Юрий (15, п) уходит с поля
Логотип АрсеналГорбатенко Игорь (23, п) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип СпартакГапонов Илья (56, з) уходит с поля
Логотип СпартакЛитвинов Руслан (68, з) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип СпартакУмяров Наиль (54, п) уходит с поля
Логотип СпартакХендрикс Йоррит (4, п) выходит на поле
70' Обе команды сейчас произведут двойные замены, пора освежить центр поля и добавить креативности.
69' Джикия допрыгнул до мяча и прервал опасную передачу Костадинова на партнёра по атаке.
68' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Спартака", пытаясь растянуть оборону соперника.
67' Три в два убежали в атаку хозяева, Эванс Кангва завозился с мячом и не смог пробить по воротам.
66' Гости продолжают действовать первым номером, а хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
65' Упали скорости в игре, "Спартак" стал много владеть мячом, но ничего опасного у ворот соперника создать не может.
64' Ещё одна атака красно-белых закончилась заработанным угловым на правом фланге.
63' Перемудрили игроки "Спартака" в атаке, начали мельчить с передачами и в итоге потеряли мяч.
62' Ничего опасного у ворот "Арсенала" после навеса с углового не произошло.
61' Квинси Промес выполняет стандарт, мяч послан верхом на дальнюю штангу, защитники выбили на угловой.
60' Роман Зобнин смещается с левого фланга к центру и сильно бьёт по воротам, вышло очень неточно.
59' Желтая карточкаЛоготип АрсеналКовалев Юрий (15, п) получил ж.к.
58' ЗаменаЛоготип СпартакКутепов Илья (29, з) уходит с поля
Логотип СпартакДжикия Георгий (14, з) выходит на поле
57' ЗаменаЛоготип АрсеналЛуценко Евгений (48, н) уходит с поля
Логотип АрсеналТкачёв Сергей (11, п) выходит на поле
56' Оба тренера подготовили замены, самое время что-то менять в тактике и рисковать.
55' Мобильно играет "Спартак", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
54' Илья Кутепов на газоне, врачи "Спартака" оказывают защитнику помощь.
53' Игра стала разбиваться на эпизоды, слишком часто приходится судье свистеть из-за нарушений правил.
52' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Арсенала", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
51' "Спартак" находится в высоком прессинге и не даёт футболистам "Арсенала" выходить со своей половины поля через пас.
50' Жиго столкнулся с игроком "Арсенала" в центре поля, судья останавливает игру, игроки "Арсенала" недовольны, так как именно они находились в атаке.
49' Илья Кутепов наносит удар по воротам "Арсенала", ничего сложного для вратаря не было.
48' "Спартак" атакует правым флангом, пошла подача верхом в штрафную, защитники вынуждены выбивать на угловой.
47' Распогодилось в Туле, вышло солнце, теперь полностью футбольная атмосфера.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+3' Ужасно интересным должен получиться второй тайм, "Спартаку" необходима только победа, но и Тула ведёт борьбу за выживание и остро нуждается в набранных очках. Пока в матче перерыв, делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' На этом первый тайм подошёл к концу, судья отправляет команды в раздевалки.
45+1' Илья Кутепов пытался выбить мяч после прострела с фланга, но срезал в свои ворота!
45' АвтоголЛоготип СпартакКутепов Илья (29, з) - 1:1 (А)
44' "Арсенал" значительно прибавил в последние минуты, команда нацелена сравнять счёт до перерыва.
43' Жиго ударил Джорджевича по ногам в центре поля, судья обошёлся устным предупреждением.
42' Много вязкой борьбы в центре поля в последние минуты, команды ведут борьбу за владение мячом.
41' Джорджевич получает скидку в чужой штрафной, но бьёт куда-то в сторону от ворот.
40' Желтая карточкаЛоготип АрсеналЧаушич Горан (20, п) получил ж.к.
39' Мало что сегодня получается у Луки Джорджевича, вот и сейчас он нарушил правила в центре поля на жёлтую карточку.
38' Желтая карточкаЛоготип АрсеналДжорджевич Лука (19, н) получил ж.к.
37' Надо отдать должное "Арсеналу", команда старается играть в атакующий и разнообразный футбол.
36' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
35' Луценко подхватывает мяч, но его сразу накрывают три игрока "Спартака" и легко отбирают мяч.
34' Чуть не хватило техники Юрию Ковалёву при обработке мяча, могла бы получиться классная атака.
33' "Канониры" выполнили подачу в штрафную "Спартака", судья зафиксировал нарушение правил в атаке.
32' Эванс Кангва подхватывает мяч левом фланге, убегает в атаку и зарабатывает для "Арсенала" угловой.
31' Лука Джорджевич подхватывает мяч в центре поля и сам пытается прорваться в чужую штрафную, но в итоге теряет мяч.
30' Весьма интересный матч в Туле, в котором пол часа уже позади, "Арсенал" стал чаще атаковать.
29' Желтая карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил ж.к.
28' Соболев высоко выпрыгивает и выставляет в сторону локоть, судья покажет игроку жёлтую карточку.
27' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
26' Дальний удар по воротам наносит Александр Соболев, вышло крайне неточно.
25' Едва не состоялся выход один на один с вратарём "Спартака", но Селихов вовремя вышел из ворот и выбил мяч в аут.
24' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
23' Виктор Мозес раскачивает соперника на своём правом фланге и зарабатывает ещё один угловой для "Спартака".
22' Соболев дождался точного навеса с фланга, всё что оставалось сделать, это подставить голову и переправить мяч в сетку!
20' Тула проводит атаку в ответ, Луценко наносил акцентированный удар по воротам, вратарь сыграл уверенно.
19' Квинси Промес наносит удар с левой ноги по воротам, мяч летит ровно по центру, вратарь справился.
18' Крал получил сзади по ногам в центре поля, судья был рядом, зафиксирован фол.
17' Евгений Луценко пробивает низом из-за пределов штрафной площади, Селихов ловит мяч в руки.
16' Георгий Костадинов попадает под жёсткий прессинг и зарабатывает фол в центре поля.
15' Джордан Ларссон навязал защитнику "канониров" борьбу и заработал угловой для своей команды.
14' Гости попытались быстро ввести мяч из-за боковой и продолжить атаку, но технический брак помешал.
13' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
12' "Спартак" атакует медленно, оборона "Арсенала" успевает перестроиться и перекрыть все зоны.
11' "Арсенал" контратакует правым флангом, пошёл прострел низом в штрафную площадь, защитники "Спартака" мяч выбили.
10' Опаснейший момент у ворот "Арсенала"! Наиль Умяров пробивал в верхний угол, мяч рикошетом от защитника угодил в перекладину!
9' Угловой подавали гости, Горан Чаушич выигрывает воздух и выбивает мяч на ещё один угловой.
8' "Арсенал" мог убежать в классную контратаку, но подвёл неточный пас Луки Джорджевича.
7' Долго позиционно атаковали красно-белые, но в итоге потеряли мяч на подступах к штрафной.
6' Роман Зобнин вернулся в оборону, чтобы помочь своим партнёрам, на нём нарушают правила.
5' Наиль Умяров наносит классный удар по воротам с дальней дистанции, не попал в створ.
4' "Арсенал" убегает в контратаку, Луценко навешивает на дальнюю штангу, удар по вортам заблокирован защитником.
3' "Спартак" ожидаемо больше владеет мячом в начале матча, но до ворот соперника дойти не получается.
2' В Туле сегодня идёт дождь, поле скользкое, мяч быстро ходит по траве, это должно придать динамики игре.
1' Команды уже на поле, судья даёт стартовый свисток, матч начался!
0'
0'
0' Красно-белые в статусе фаворитов выйдут на поле тульского стадиона. Им не следует рассчитывать на лёгкую прогулку, несмотря на серьёзные кадровые потери соперника. "Арсенал" ведёт борьбу за выживание и в ней явно не является аутсайдером, но взять очки против "Спартака" будет очень непросто. Кроме разницы в классе, "Спартак" превосходит "канониров" и по качеству футбола, да и мотивация будет у гостей зашкаливать после вчерашнего поражения "Локомотива" в Санкт-Петербурге.
0' "Спартак" мощно провёл первый круг чемпионата, долгое время удерживая лидерство в Премьер-Лиге. Однако стабильно пройти всю турнирную дистанцию команда Доменико Тедеско не смогла. "Спартак", казалось, нащупал свою игру, но потерпев 2 поражения подряд, утратил веру в собственные силы. Команда не без труда справилась в московском дерби с кризисным ЦСКА (1:0) и немного восстановила психологическое равновесие. Не сыграют отбывающие наказание Максименко и Айртон. Кутепов и Маслов имеют проблемы со здоровьем.
0' Тула продолжает вести борьбу за выживание. От результата предстоящего поединка во многом будет зависеть, насколько нервный финиш ждёт команду. Хозяева заметно активизировались и даже в матчах с претендентами на высокие места демонстрировали неплохой уровень футбола. Сперва "канониры" со счётом 1:0 переиграли кризисный "Краснодар" на своём поле. Затем без особого труда разгромили 4:0 "Тамбов". Однако победная серия прервалась в прошлом туре – в гостях "Арсенал" проиграл 0:1 "Ростову", не сумев отдалиться от зоны прямого вылета.
0' В заключительном матче 28-го тура РПЛ сойдутся тульский "Арсенал" и московский "Спартак". Хозяева пока не обеспечили сохранение прописки в высшем дивизионе, а гостям важно зацепиться за 2-е место, дающее право сыграть в квалификации Лиги Чемпионов. "Арсенал" проиграл два последних матча "Спартаку", но сумеют ли "канониры" прервать плохую для себя серию после сегодняшнего матча? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
112910415
04.05.2021, 09:21
3 очка предельно важны ...
качество игры тоже важно, но чуть меньше )
  2
Jeck Denielse
04.05.2021, 00:48, ред.
До группы ЛЧ ещё 6 игр...
2-е в чемпионате...и 4 в квалификации...
Удачи !!!
  1
Красно-белый 1987
04.05.2021, 00:00
всех КБ с победой! Мозес молодцом, две голевых за игру и обе за счёт технического мастерства нигерийца, Рассказова похоже на долго в Тулу отправил накрутив Колю в моменте с первым голом Соболева. во втором Витя всё сделал для Ларссона технично сыграв грудью. Крал молодцом как и Зобнин. Умяров как всегда близко к голу но его нет + снова много проиграл единоборст в середине поля. Селихов спас в моменте когда Кангва убегал один на один ( уверен что Максименко стоял бы в свой штрафной и этот эпизод бы пропустил) + у Саши хорошая игра ногами, я за то чтобы ему Тедеско дал шанс... Кутепов есть Кутепов, вроде бы надёжно, а гол придумал в свои ворота ни из ничего. Джикия думаю должен понять, что ему нужно прибавить чтобы не остаться на банке в следующем матче. Литвинов просто бомба! надеюсь скоро увидеть его в основном составе. дальше игра с химками и теперь всё зависит только от нас ( достойны мы играть в лиге чемпионов или нет другой разговор, а то что усиление будет под лч состава совсем другим по сравнению с лигой европы или конференций факт) вперёд Спартак!!!
03.05.2021, 21:23
КБ с тремя баллами. Игра второго дивизиона.
  3
Ravshan878
Ravshan878
ответ quinn-se (раскрыть)
03.05.2021, 21:16
Misses и болельщики Спартака с ПОБЕДОЙ. Ещё чуть-чуть удачи и Спартак в ЛЧ.☝️.)
03.05.2021, 20:22, ред.
Спасибо . Рзультат радует , но не качество игры. С такой защитой в Еврокубках делать не чего. Единственное если Леня раскошелится и найдут хорошего опорника , типа Верблума , и защитников.
  1
MikeSevas
03.05.2021, 19:57
Показать
vm777
vm777
ответ Тарасовские мечты (комментарий удален)
03.05.2021, 19:51
Да позорный счет, но Спартак попытался сыграть в футбол и поплатился. Но только 0-3 от Брюгге и 1-5 от Лудагорца мало чем отличаются от 0-7 с Ливерпулем, поражение крупное и очков полусили 0, хотя и звучит хуже.
  4
vm777
vm777
ответ 129856 (комментарий удален)
03.05.2021, 19:42
Тольо за 6 лет Спартак единственный из чемпионов кто смог в группе лч браться выше 4го места.
  2
Блоссия
03.05.2021, 19:41
Как же зависит настроение от побед Спартака! У меня просто отличное!
03.05.2021, 19:31
А вам прочистят осенью Бенфики Брюгге и прочие Лацио. Все чакры)). Без Спартака РПЛ мертв!
03.05.2021, 19:21
Витек то очень полезен в очередной раз! Кто еще сомневается-подписывать или нет? Ларссон просто киллер! Момент-и игра сделана! С победой Гладиаторы!P.S. Кутепову уши надрать стоит!
  6
vm777
vm777
03.05.2021, 19:20
В этом сезоне Спартака не было в еврокубках. Много очков другие клубы принесли? 1 победа на всех...
Спартак с победой!
Вопрос: что стало с атакующей игрой после второго гола???????????????
  2
ANATOLY KANDAUROV
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
03.05.2021, 19:09
Поскольку ты один из неагрессивных и адекватных, то могу тебя поздравить с победой. Есть конечно омрачающие радость моменты, но не буду об этом. Порадуйся. По игре результат вполне заслуженный, к судейству претензий нет. Удачи тебе и здоровья!
03.05.2021, 19:02
Сейчас главное три очка, игра придёт и к ней надо готовиться с другим тренером!
03.05.2021, 18:51
Всех с победой и майскими праздниками) Очень трогательный момент с возвращением Селихова на поле был в конце матча,удачи нашему вратарю и здоровья)
  8
Лакшери
Лакшери
ответ trimetil (раскрыть)
03.05.2021, 18:50
Да как то мало радости выступления наших клубов в ЛЧ приносят, даже не знаю, единственный плюс от ЛЧ это бонус за участие в групповом этапе
  1
AmIIIeR89
03.05.2021, 18:47
Болел за Спартак. Потому что уже который год Сухины дети нагло используют свой админресурс на финише чемпионата. Скоро Локо и Зенит догонит таким темпом
  3
ABir
03.05.2021, 18:46
С победой всех КБ! Теперь главное не оступиться в оставшихся матчах и взять заслуженное серебро!
  11
trimetil
03.05.2021, 18:45
Ну, теперь у нас не будет две команды в ЛЧ. Спартак как обычно в квалификации сольётся.
  0
Евгений Перфильев
03.05.2021, 18:43
Грубо туляки играли. СПАРТАК С ПОБЕДОЙ.

Хреново скамейка очень маленькая и одна молодежь.
  9
ViktorVolchok07
Победа всегда приятна и приносит массу положительных эмоций...но по игре очень много вопросов.Промес,Мозес как на ,,прогулке,,,Умяров наверное уже никогда не заиграет на достойном уровне,а ведь драгоценные годы уплывают.К обороне как было уйма вопросов,так и осталась.От команды,которая практически без нападения,не атаковала и то умудрились пропустить.Есть время всё исправить.Высокий боевой настрой,психологическая устойчивость,максимальная самоотдача каждого игрока! Удачи и успехов в концовке сезона.
  5
За адекватность
03.05.2021, 18:40
Не ахти какая игра в плане смотрибельности, как на мой взгляд. Много борьбы, стыков, нарушений и гораздо меньше футбола. И тем не менее "Спартак" победу добыл, с которой болельщиков клуба и поздравляю. За две голевых Мозесу должны наверное поляну накрыть. Ну а "Арсенал" бился, даже Кутепов, которому видимо лавры Маслова не давали покоя, подсобил, но в итоге ноль в таблицу, и придется еще изрядно попотеть, дабы сохранить место в РПЛ. Как обычно личное мнение.
  18
03.05.2021, 18:39, ред.
Всех нас БОЛЕЛЬЩИКОВ СПАРТАКА С ПОБЕДОЙ !!!!! С ВАЛИДОЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ !!! ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ И НАДЕЕМСЯ НА ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ.
03.05.2021, 18:38, ред.
С победой всех Красно - Белых!Важные выездные три очка!Всем добра !
  11
Bom Bom
Победа важнейшая, но качество футбола у обеих команд весьма посредственное.
  4
Рыжая Борода
03.05.2021, 18:36
увы, Кутепов не поедет на ЧЕ, здоровья Илье, но свой потенциал после ЧМ так и не использовал...Гапонов-Умяров-Маслов тоже не для ЛЧ... остальные на уровне
  1
Якутск_Спартаковский
03.05.2021, 18:30
Приятно было увидеть в воротах Селихова.
По тихоньку пусть входит в колею. Всех с победой
  9
DVOK68
DVOK68
Да,кстати,и вас с чемпионством.Вы молодцы,интеристы!
Брулин
Индивидуальный класс отдельных игроков Спартака позволил взять 3 очка в этом матче. Селихова тоже отмечу, уверенно сыграл.