Айнтрахт - Кёльн: обзор матча 14 февраля 2021

2:0
14.02.2021, воскресенье, 17:30
Франкфурт, Дойче Банк Парк
90+1' Желтая карточкаЛоготип КёльнМере Хорхе (22, з) получил ж.к.
90' ЗаменаЛоготип АйнтрахтСилва Андре (33, н) уходит с поля
Логотип АйнтрахтХрустич Айдин (7, п) выходит на поле
86' Желтая карточкаЛоготип АйнтрахтКостич Филип (10, п) получил ж.к.
85' ЗаменаЛоготип КёльнХорн Янн-Килиан (23, п) уходит с поля
Логотип КёльнКаттербах Ноа (3, з) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип АйнтрахтКамада Дайчи (15, п) уходит с поля
Логотип АйнтрахтЦубер Стивен (11, п) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип КёльнВольф Мариус (31, п) уходит с поля
Логотип КёльнЛимниос Димитрис (15, п) выходит на поле
79' ГолЛоготип АйнтрахтН'Дика Обите (2, з) (Логотип АйнтрахтКостич Филип (10, п)) - 2:0
75' Желтая карточкаЛоготип АйнтрахтТуре Алмами (18, з) получил ж.к.
72' ЗаменаЛоготип КёльнДеннис Эммануэль (43, н) уходит с поля
Логотип КёльнАрокодаре Толуваласе (7, н) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип КёльнОзджан Салих (21, п) уходит с поля
Логотип КёльнДрекслер Доминик (24, п) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип АйнтрахтЮнес Амин (32, п) уходит с поля
Логотип АйнтрахтТуре Алмами (18, з) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип АйнтрахтДурм Эрик (25, п) уходит с поля
Логотип АйнтрахтРоде Себастьян (17, п) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип АйнтрахтСоу Джибриль (8, п) уходит с поля
Логотип АйнтрахтЙович Лука (9, н) выходит на поле
57' ГолЛоготип АйнтрахтСилва Андре (33, н) (Логотип АйнтрахтКамада Дайчи (15, п)) - 1:0
46' ЗаменаЛоготип КёльнДуда Ондрей (18, н) уходит с поля
Логотип КёльнТильманн Ян (29, п) выходит на поле
32' Желтая карточкаЛоготип АйнтрахтСоу Джибриль (8, п) получил ж.к.
swed27
14.02.2021, 03:24
Айнтрахт неудачно начинал нынешний сезон. Вроде и практически не проигрывал, но при этом и побед было мало – сплошные ничьи. Например, после 12 туров в их активе было по 2 победы и поражения, а также 8 ничейных результатов. Не хватало совсем чуть-чуть, но после – прорвало.

В последних 8 матчах команда из Франкфурта оступилась лишь раз, сыграв вничью на выезде с Фрайбургом. Остальные 7 матчей – победы, с общей разницей 20:5. Айнтрахт забивает не только регулярно, но и много – минимум дважды в каждом матче этого отрезка. Считаю, что велика вероятность того, что Айтрахт продлит свою успешную серию. Кельн – команда нижней части таблицы. Ее соседи – Герта, Арминия, Майнц, Шальке и Аугсбург – в последнем отрезке как раз и играли с Айнтрахтом. Безуспешно.

Также нельзя проходить мимо кадровых проблем Кельна. Борнов, Андерсон и Кайнц все также без игры, под большим вопросом участие Хектора, Якобса и Вольфа. Все – заметные лица, по-хорошему игроки старта при прочих равных. Это еще больше снижает шансы Кельна на какие-либо очки здесь.

Но в каком ключе пройдет матч? Как хорош Айнтрахт в атаке я уже говорил. Предпосылок для снижения результативности нет. Посмотрите на конкуренцию в передней линии – даже Йович пока выходит только со скамейки. Такая конкуренция – залог нацеленности на ворота при любом счете и в любой момент матча. Однако и пропускает Франкфурт регулярно. Например, в крайних 5 матчах команда пропускала, что не помешало им одержать 4 победы, а вообще Айнтрахт сыграл на ноль лишь в 2 матчах из 20.