1:2
20.02.2021, суббота, 17:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 16:30
90+7' "Зенит" сегодня был тяжёлым, в атаке ничего не получалось, у Дзюбы не было поддержки, да и сам Артём сыграл далеко не лучший свой матч. Тульский "Арсенал" проявил характер и собранность, команда сыграла организованно и заслужила пройти в 1/4 финала Кубка России. "Зенит" теперь полностью может сосредоточиться на матчах чемпионата страны. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё один матч Кубка России, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6' Звучит свисток главного арбитра матча, в 1/8 финала Кубка России сенсация, дальше проходит "Арсенал"!
90+5' Желтая карточкаЛоготип АрсеналНигматуллин Артур (1, в) получил ж.к.
90+4' За задержку времени жёлтую карточку получит вратарь "Арсенала" Артур Нигматуллин.
90+3' Дзюба скидывал на молодого Крапухина, но тот не смог обработать мяч, момент заигран.
90+2' Ерохин выпрыгивает выше всех и кивком головы отправлял мяч в сторону ворот, чуть не хватило точности.
90+1' 5 минут компенсировали судьи к основному времени матча, "Арсенал" подаёт угловой.
90' ЗаменаЛоготип АрсеналПанченко Кирилл (13, п) уходит с поля
Логотип АрсеналТкачёв Сергей (11, п) выходит на поле
89' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГригалава Гиа (8, з) получил ж.к.
89' Желтая карточкаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) получил ж.к.
88' Что-то похожее на навал создаёт "Зенит", но по-прежнему без ударов по воротам, сплошная игра в навесы.
87' Караваев делает высокую подачу с фланга в штрафную, мяч перелетел всех футболистов.
86' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКрапухин Станислав (36, н) получил ж.к.
85' Игорь Горбатенко не спешит подниматься с газона, на поле появились врачи.
84' Пошёл заброс на Дзюбу из-за пределов штрафной, судья фиксирует фол в атаке.
83' ЗаменаЛоготип АрсеналЛомовицкий Александр (7, п) уходит с поля
Логотип АрсеналКангва Кингс (44, п) выходит на поле
83' Игроки "Арсенала" чуть не привезли момент к своим воротам, но Дзюба был в офсайде.
82' Легко футболисты "Зенита" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
81' ЗаменаЛоготип ЗенитМостовой Андрей (17, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
80' Десять минут основного времени в матче осталось сыграть командам, плюс несколько компенсированных минут.
79' На поле у "Зенита" готовится выйти Александр Ерохин, он неоднократно выручал свою команду в прошлом календарном году.
78' Классно действуют фланговые защитники гостей, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
76' Желтая карточкаЛоготип АрсеналКангва Эванс (10, п) получил ж.к.
76' Дмитрий Парфёнов слишком нервно ведёт себя у края поля, судья покажет ему жёлтую карточку.
75' "Зенит" всё ещё сохраняет шансы спастись в этом матче и продолжить борьбу за Кубок России, но надо сравнивать счёт.
74' Луценко выскочил один на один и забил гол, но погодите! Вмешивается в ситуацию комната VAR! После видеопросмотра повтора гол отменён! Офсайд.
73' На поле у "Зенита" вышел молодой игрок, воспитанник собственной академии, это значимое событие.
72' ЗаменаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, з) уходит с поля
Логотип ЗенитКруговой Данил (4, з) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКрапухин Станислав (36, н) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип АрсеналДовбня Александр (90, з) уходит с поля
Логотип АрсеналГорбатенко Игорь (23, п) выходит на поле
71' Желтая карточкаЛоготип АрсеналПанченко Кирилл (13, п) получил ж.к.
70' Юрию Жиркову досталось в единоборстве с Панченко, судья покажет футболисту гостей "горчичник".
69' "Зенит" отбивается и пытается убежать в контратаку, но футболисты "Арсенала" грамотно встречают на своей половине поля.
68' Эванс Кангва сумел заработать штрафной удар для "Арсенала" на левом фланге атаки.
67' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Арсенала" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
66' "Арсенал" владеет мячом в центре поля, с трибун "Газпром Арены" слышен свист болельщиков.
65' Евгений Луценко убежал в атаку, расшатал защитника и пробил под перекладину, Лунёв перевёл мяч на угловой!
64' Ярослав Ракицкий ошибается при подключении к атаке, но партнёры подстраховали.
63' Высокий навес в штрафную "Арсенала" закончился выбиванием мяча кулаком в исполнении Нигматулина.
62' Нигматулин в очередной раз не смог зафиксировать мяч в руках, Ловрен пробивал по отскочившему мячу, вышло неточно.
61' Сергей Семак совещается с помощниками, похоже, что скоро мы увидим перестановки в игре "Зенита".
60' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
59' Кирилл Панченко простил "Зенит", пробив из убойной позиции мимо ворот!
58' Ярослав Ракицкий подавал в штрафную площадь с дальней дистанции, Нигматулин поймал мяч в руки.
57' Вендел укрывает мяч корпусом, Панченко не успевал к мячу и воткнулся в бразильца "Зенита", фол.
56' Неуверенно сегодня ловит мячи Артур Нигматуллин, уже второй раз выпускает мяч из рук после дальнего удара.
55' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
54' Всем составом "Арсенал" на своей половине поля, не рано ли они начали отстаивать достигнутый результат в первом тайме?
53' Стараются хозяева доставить проблем обороне "Арсенала", но пока что защитная линия отлично обороняется.
52' Долго думали игроки "Зенита" что делать с мячом в чужой штрафной площади, в итоге пошла подача верхом на Дзюбу, того накрыли защитники.
51' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону соперника.
50' Чем глубже "Арсенал" будет садиться к своим воротам, тем тяжелее "Зениту" будет создавать моменты.
49' А вот сейчас туляки простили Лунёва, попади в створ с близкого расстояния, ситуация была бы очень тяжёлой для питерцев!
48' Начало второго тайма однозначно за "Зенитом", команда Семака активно идёт в атаку.
47' К атаке "Зенита" подключился Вячеслав Караваев, можно было сравнивать счёт, но мяч после удара Вячеслава полетел выше ворот!
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2' После первого тайма на "Газпром Арене" зреет сенсация. Если, конечно, "Зенит" не исправит ситуацию в свою пользу во втором тайме. "Арсенал" подготовился к этому матчу как следует, команда смотрится неплохо и в первом тайме реализовала свои моменты. Делитесь мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Всё, звучит свисток на перерыв Станислава Васильева, команды отправляются в раздевалки!
45' В первом тайме было пару задержек, минуту компенсировал судья к первой половине встречи.
44' Магомед Оздоев тащит мяч к чужим воротам, переложил под левую и пробил, снаряд полетел чуть выше перекладины.
43' В перерыве матча Сергею Богдановичу Семаку предстоит найти нужные слова для своих футболистов, надо ситуацию исправлять.
42' Гиа Григалава наносит дальний удар по воротам Лунёва, получилось слабо и неточно.
41' Здорово комбинируют с мячом в атаке гости, Луценко и Панченко в касание чуть не прошли всю оборону "Зенита".
40' Совсем незаметен Артём Дзюба в своём юбилейном, 200-м матче за "Зенит".
39' Ракицкий делает высокую подачу на дальнюю штангу, а там никого, на этом атака и закончилась.
38' Далер Кузяев не лучшим образом обработал мяч в чужой штрафной, пришлось бить по воротам как есть, защитник смог заблокировать удар.
37' Гол с пенальтиЛоготип АрсеналБауэр Роберт (4, з) - 1:2 (П)
37' Роберт Бауэр хладнокровно выполнил одиннадцатиметровый, мяч полетел в один угол, а Лунёв завалился в другой!
35' Долго решают судьи что делать с этим моментом, но решение всё-таки принято – пенальти!
34' Деян Ловрен пытался выбить мяч с линии ворот, но то от перекладины отскочил защитнику в руку! Это пенальти!
33' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
32' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
31' Хозяева стали стремиться владеть мячом, "Арсеналу" удалось навязать позиционную борьбу в центре поля.
30' "Зенит" пытается включить дополнительные скорости, мешают индивидуальные ошибки игроков атаки.
29' Не слишком активно играет "Зенит" в атаке в последние минуты, тренерский штаб питерцев отправил нескольких футболистов в зону разминки.
28' Грубо сыграл Бауэр против Далера Кузяева, судья моментально отреагировал на это и показал футболисту жёлтую карточку.
27' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБауэр Роберт (4, з) получил ж.к.
26' Не разобрались в собственной штрафной игроки "Зенита", гости смогли затолкать мяч в ворота, автором гола стал Панченко!
24' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) получил ж.к.
23' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
22' "Арсеналу" терять по-большому счёту в кубковом матче нечего, надо идти в атаку и отыгрываться.
21' Судьям пришлось взять паузу и разобраться в забитом голе, видеоповтор подтвердил решение главного арбитра, гол засчитан.
20' Далер Кузяев оказался в нужное время и в нужном месте, отправив мяч в ворота с метра!
19' ГолЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) - 1:0
18' Странное решение тренерского штаба "Зенита", все угловые подаёт центральный защитник Ярослав Ракицкий.
17' Далер Кузяев покатил на партнёра под удар, защитники успели выбить мяч на угловой.
16' Удар со штрафного по воротам "Зенита" приняла на себя "стенка", повторный удар не был проблемой для Лунёва.
15' У "Арсенала" есть футболисты которые могут классно пробить по воротам, хороший шанс открыть счёт в матче.
14' Падает на газон Евгений Луценко около штрафной "Зенита", арбитр фиксирует нарушение правил.
13' Роберт Бауэр грамотно обороняется и заставляет Юрия Жиркова ошибиться и выпустить мяч за пределы поля.
12' На зимних сборах команды отлично провели товарищеские матчи, ни разу не проиграв.
11' Евгений Луценко пытался пяткой пробить по воротам, мяч попал в защитника Ракицкого.
10' Дмитрий Парфёнов славится своим умением играть кубковые матчи, когда-то он с "Тосно" побеждал в этом турнире.
9' Далер Кузяев оказался в положении "вне игры", грамотно сработали защитники "Арсенала".
8' Ярослав Ракицкий на удивление многих подавал угловой, но ничего опасного из этого не получилось.
7' Угловой на левом фланге атаки заработали хозяева, в штрафной площади футболисты ведут борьбу за позиции.
6' Артёма Дзюбу зацепили в центре поля, сам Артём быстро разыграл мяч и атака продолжилась.
5' 1/4 финала Кубка России будет определена жеребьёвкой, так что соперники не знают на кого попадут дальше≤ в случае победы.
4' "Арсенал" пока не может перейти центр поля, как и ожидалось, "Зенит" завладел инициативой с самого начала матча.
3' Андрей Мостовой активно помогает партнёрам по атаке, его позиция в центре поля, ранее он играл на фланге.
2' "Зенит"отбирает мяч в центре поля и стремительно выходит в атаку, начали мельчить игроки атаки, ничем опасным это не закончилось.
1' Прозвучал стартовый свисток арбитра, с центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала"!
0'
0' Питерцы, как показали товарищеские матчи во время паузы, в хорошей форме сейчас находятся. Кроме того, они являются действующими обладателями Кубка России, и наверняка рассчитывают продолжать оставаться в этом статусе. "Арсенал" на перерыв уходил абсолютно деморализованным коллективом, с серьёзными проблемами в качестве футбола, вряд ли за счёт товарищеских поединков ситуацию удалось кардинально исправить, так что шансов на успех у "канониров" откровенно мало. Хозяева просто выше классом, и это сыграет свою роль. Гостям же стоит готовиться к чемпионату России, где им понадобятся силы для борьбы за выживание.
0' Тульский "Арсенал" стартовал в Кубке России ещё несколько раундов назад. Подопечные Парфёнова прошли уже "Текстильщк" и "Салют". Несмотря на то, что соперники более низкого класса, "канониры" сумели пройти их только в серии пенальти. "Арсенал" проводит далеко не самый лучший сезон – по итогам первой его половины "канониры" находятся в зоне переходных матчей. Во время перерыва "Арсенал" сыграл ряд товарищеских поединков, в последнем из которых расписал ничью 3:3 с боснийским "Вележ Мостар".
0' Зенит только вступает в борьбу за Кубок страны. Подопечные Семака являются действующими обладателями трофея. В прошлом сезоне, они в финальном матче оказались сильнее "Химок" (1:0). За всю свою историю сине-бело-голубые 4 раза выигрывали Кубок страны. Во время перерыва в чемпионате "Зенит" не сделал трансферов и будет целиком полагаться на тот коллектив, который начинал этот сезон. В товарищеских поединках на сборах питерский клуб был убедителен и победил во всех матчах – последней жертвой "Зенита" стала сборная Узбекистана (4:0).
0' В Россию возвращается большой футбол, сегодня состоится один из матчей 1/8 финала Кубка России, в котором "Зенит" принимает тульский "Арсенал". В последней очной встрече "Зенит" и "Арсенал" не смогли забить ни одного гола, станет ли сегодняшний матч зрелищней и увидим ли мы голы? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
То то и печально...
Что для гегемонии на данной территории совершенно не нужны самоотдача и старание.
21.02.2021, 10:04
плохо играл Зенит ... здесь какая-то хитрость )
  0
21.02.2021, 01:41
В каждом ленивом шаге....В каждом неохотном движении - безразличие..саботаж..непрофессионализм...отсутствие амбиций...
Съездили в теплые края...Назвали это сборами...
Туда везли багаж позора от Брюгге....Вернулись с багажом позора от Арсенала....
Чем дальше тем смешней...
Пойду теннис смотреть...Там спортсмены хотя бы стараются....
20.02.2021, 23:25
Вам действительно радостно от поражений нелюбимых вами команд?
  5
Брулин
20.02.2021, 22:47
Пока тренер не поймет что он не тренер и не уйдет из Зенита ,такая игра , наше все !
  2
-Хостинский-
20.02.2021, 22:46
Вот это новость ' даже не знаю чему больше радоваться)) Минус Зенит ' минус Спартак 🤣🌠🔥
  0
h_a_k_k_e_r
20.02.2021, 22:05
И это даже не Лондонский Арсенал 🤦‍♂️ О какой ЛЧ можно говорить с такой игрой...
20.02.2021, 21:25
Ничего страшного. Бывает. Нечего переживать из-за этого, ибо все равно статус у Зенита не тот. 😊
  0
ШМЕЛЬ-258
20.02.2021, 21:23
Арсенал большие молодцы, проделали отличную работу и заслуженно победили, с чем их и поздравляю.
  1
alexamit
20.02.2021, 21:09
Показать
EAGinLE
20.02.2021, 20:58
Клуб родной ещё раз с победой ...Две встречи .., Два вылета Зенита из кубка ..... Хорошая традиция зарождается ,...... :)
  4
autochthon
20.02.2021, 20:43
Дмитрию Парфенову и его команде канониров РЕСПЕКТ. И футболист он был классный и тренер молодец.
  3
Некакойшенко
20.02.2021, 20:38
Тулу с победой. Персонально Дзюбу с поражением....
  5
Kosmos58
20.02.2021, 20:33, ред.
Хоть одна хорошая новость. Спасибо, туляки!!!
20.02.2021, 20:16, ред.
Немало футболистов основы отсутствовали.
  6
GSV
GSV
20.02.2021, 20:14
Зенит вы как вылетели то?Основой что ли ?Матч не смотрел поэтому спрашиваю.
20.02.2021, 19:40
Парфёнов сегодня выглядел явно сильнее Семака. Туляков с заслуженной победой.
  1
Трезвый повар
20.02.2021, 19:30
Поздравляю болельщиков Арсенала с победой
Неожиданно однако. Жаль что матч не посмотрел. Думал Зенит в одну калитку вынесет Арсенал
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
Точно! Оздоев послал мяч в свои ворота пятой точкой! Вот я и перепутал!
  3
lotsman
Самая бездарная игра Зенита. Ни скорости, ни завершения атак. Доходят (не добегают) до ворот соперника, а дальше не знают что делать.
20.02.2021, 19:25, ред.
Как-то неожиданно Зенит дал себя обыграть! Причём Туляки ничего сверхестественного не показали, а Зенит вообще не напрягался. По-моему им(Зениту(игрокам Зенита)) было как-то пофигу(мягко говоря), и они играли в своё удовольствие! Даже в конце матча как такового навала не было! Эххххх!!! Жалко что так Зенит не играл в том году,в финале с Химками!!!))) Туляков и их болельщиков С ПОБЕДОЙ!!! Красавцы!!!
  0
Dgoni67
20.02.2021, 19:22
Да уж! Ну что же, игроков Зениту не хватает, для поставленных задач, Семак уже открыто говорит, нет игроков, нормальной конкурентной ротации практически никакой, а руководство продает игроков, а взамен не покупают. Травма или кто заболел, все туши свет.
  0
Caniggia
20.02.2021, 19:20
А Зенит, я смотрю, продолжает деградировать. Собственно, что можно было ещё ожидать от него. Ведь накануне игры великий Семак сказал, что клубы, у которых напряжённый график жертвуют кубком. У Зенита сейчас гипер напряжённый график - чемпионство заранее зарезервировано, от ЛЧ избавились ну и КР пришлось тоже пожертвовать. Хоть время теперь будет перевести дух. Браво, Семак!
  4
Oplot
20.02.2021, 19:19, ред.
Зенит показал замечательный,атакующий футбол.Соперник жестко отскочил.У команды Семака видна четкая модель игры,отточенная схема с уклоном на атакующий футбол!Зенит настроен пошуметь в следующей лиге чемпионов!!!
20.02.2021, 19:18, ред.
При нормальном судействе, гол Кузяева не засчитали бы!
Красно Синий воин
Уверенная победа Тулы, играли лучше и заслуженно победили. С чем их и поздравляем.
  2
20.02.2021, 19:11, ред.
Позорник Семак в интервью после игры начал сопли пускать про судейство. При нормальном судействе арсенал выиграл бы легко и непринужденно 4:1