2:0
21.02.2021, воскресенье, 14:30
Москва, ВЭБ-Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 14:25
90+4' Все! Матч завершен! ЦСКА на своем поле обыграл СКА-Хабаровск со счетом 2:0 благодаря голам Ильзата Ахметова и Николы Влашича. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+3' Марадишвили протащил мяч к штрафной и отдал на Чалова, которому не позволил нанести удар защитник СКА.
90+2' Срезался мяч с ноги у Саломона Рондона, который с острого угла пробил значительно выше ворот.
90+1' Константин Марадишвили хлестко пробил с дальней дистанции - получилось прямо по центру, Сугробов уверенно поймал игровой снаряд.
90' Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' ЦСКА уверенно катает мяч в середине поля. Доигрывают уже матч команды.
88' Эджуке не левом углу штрафной убрал защитника и пробил в ближний угол - Чидера попал в Рондона.
87' После подачи со стандарта Баркову не удалось зацепиться за мяч на дальней штанге.
86' Опасно! Саломон Рондон получил мяч в штрафной СКА, оттеснил защитника и пробил низом в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги.
85' ЗаменаЛоготип ЦСКАВлашич Никола (8, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАМарадишвили Константин (22, п) выходит на поле
85' Обляков получил классную передачу от Рондона и перевел мяч на Эджуке в штрафную, которому пробить не позволил Сугробов.
84' Статистика владения мячом на данный момент: ЦСКА - 70%, СКА-Хабаровск - 30%.
82' Продолжают хозяева уверенно контролировать игру. Конечно, после удаления Брагина расклеилась команда Юрана.
81' Гол! Чидера Эджуке забивает, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры у Марио Фернандеса.
80' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскНазаров Евгений (12, з) получил ж.к.
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли СКА-Хабаровск зацепиться за ничью?
79' Евгений Назаров ударил по ногам Щенникова, который убегал по левому флангу. Желтая карточка.
78' Рондон получил передачу от Ахметова возле вратарской СКА, но не смог обработать мяч.
77' МОМЕНТ! Эджуке не удалось пробить с линии штрафной - форвард вернул мяч на Влашича, мощный удар которого отразил перед собой Сугробов, после чего и с добиванием Рондона голкипер СКА-Хабаровск справился.
75' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскСуслов Кирилл (15, з) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскГеоргиевский Святослав (77, п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЦСКАЗайнутдинов Бахтиёр (19, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЭджуке Чидера (11, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЦСКАСигурдссон Арнор (17, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) выходит на поле
73' МОМЕНТ! После подачи с углового неудачно на выходе сыграл Сугробов - Зайнутдинов зацепился за мяч и пробил в дальний угол, но там мяч уже на линии попал в Суслова!
72' МОМЕНТИЩЕ! После передачу с правого фланга в касание пробил точно в угол Обляков - Сугробов в прыжке отбил мяч на угловой!
70' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскБазелюк Константин (11, н) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскНазаров Евгений (12, з) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскКвеквескири Ираклий (33, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскПершин Юрий (85, п) выходит на поле
70' МОМЕНТИЩЕ! Теперь уже Обляков спокойно пробивал с 15-ти метров - перекладина!
69' Момент! Марио Фернандес спокойно убежал на ударную позицию и выстрелил в дальний угол - Сугробов поймал.
68' МОМЕНТ! Еще один могли забивать московские "армейцы"! Сначала Рондон, а после и Сигурдссон пробивали с выгодных позиций, но мяч каким-то чудом не пошел в створ, затем выстрел Влашича парировал Сугробов.
67' Шикарный гол от Влашича! Никола получил передачу возле штрафной СКА, обработал мяч и с правой точно пробил в дальний угол! 2:0!
66' ГолЛоготип ЦСКАВлашич Никола (8, п) - 2:0
65' Усилился снег. Сложнее будет футболистам показывать комбинационный футбол при таких условиях.
64' Много коротких передач возле штрафной СКА, но ни Влашичу, ни Рондону так и не удалось пробить по воротам Сугробова.
63' Ахметов классной передачей нашел на фланге Влашича, который прострелил в штрафную - Большаков перехватил мяч.
62' С левого фланга последовала передача в штрафную ЦСКА - там Акинфеев спокойно завладел мячом.
60' Успокоилась игра в эти минуты. Игроки ЦСКА уверенно контролируют мяч в центре поля.
59' Иван Обляков не по правилам сыграл в борьбе с Максимом Мартусевичем. Стандарт для гостей.
58' Большаков за счет грамотного выбора позиции опередил Николу Влашича, не позволив хорвату войти с мячом в штрафную СКА.
57' Никола Влашич грубо нарушил правила в атаке. Устно предупредил игрока ЦСКА Василий Казарцев.
56' Барков и Безлихотнов отобрали мяч у Зайнутдинова, который пытался войти в штрафную по левому флангу.
55' Сигурдссон сильно навесил на дальнюю штангу на Влашича, которому не удалось зацепиться за мяч.
54' ЗаменаЛоготип ЦСКАШкурин Илья (99, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАРондон Хосе Саломон (32, н) выходит на поле
54' ЗаменаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАОбляков Иван (98, п) выходит на поле
54' Двойная замена готовится в составе хозяев. Саломон Рондон и Иван Обляков выйдут на поле.
53' Да, после просмотра повтора Владислав Брагин получил прямую красную карточку! Вдесятером остались хабаровчане.
52' Красная карточкаЛоготип СКА-ХабаровскБрагин Владислав (19, н) получил к.к.
51' Василий Казарцев будет смотреть видеоповтор. Возможно, красную покажет Брагину главный арбитр. Очень грубо сыграл игрок СКА в этом эпизоде.
50' Брагин заехал по ноге Марио Фернандесу. Первая желтая карточка в матче.
48' Не удалось Влашичу обыграть нескольких игроков СКА, после чего еще и мяч попал в ногу Казарцеву - главный арбитр остановил игру и вернул игровой снаряд хабаровчанам.
47' Большаков перехватил передачу на ход Зайнутдинову на левый фланг, но хозяева за счет прессинга все-таки завладели игровым снарядом.
46' Второй тайм начался!
45+2' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу ЦСКА. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+1' Безлихотнов неплохо навесил с правого фланга в штрафную на Базелюка, которого опередил Дивеев.
45' Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
43' Статистика владения мячом на данный момент: ЦСКА - 56%, СКА-Хабаровск - 44%.
42' Намного выше ворот Сугробова пробил Никола Влашич со средней дистанции.
41' Продолжают подопечные Ганчаренко активно комбинировать на чужой половины поля, не сбавляют обороны игроки ЦСКА после гола Ильзата Ахметова.
40' После прострела Николы Влашича в штрафную СКА защитник выбил мяч на Ильзата Ахметова, который с 22-х метров точно пробил в угол! 1:0!
39' ГолЛоготип ЦСКААхметов Ильзат (7, п) - 1:0
37' Похоже, Виктор Ганчаренко сделал ставку на фланговую игру. Очень много навесов с обеих флангов идут в штрафную СКА-Хабаровск.
36' Продолжают хозяева активно комбинировать на чужой половине поля.
35' Очередная подача с правого фланга в штрафную СКА - Шкурину и Сигурдссону не удалось зацепиться за мяч.
34' Активно прессингуют своих оппонентов игроки СКА-Хабаровск, но хозяева хладнокровно контролируют мяч без потерь.
33' Ассистенты сообщили Василию Казарцеву, что Суслов не нарушал правила. Сигурдссон сам искал возможность для падения в штрафной.
32' Арнор Сигурдссон ворвался в штрафную СКА, обыграл Суслова и упал на газон. Возможно, защитник СКА-Хабаровска нарушал правила.
31' Два подряд корнера разыграли хозяева - оборона СКА нейтрализовала опасность.
30' После розыгрыша стандарта Влашич получил передачу в штрафной гостей, но Брагин не позволил нанести удар Николе.
29' Безлихотнов в очередной раз сфолил. Главный арбитр предупредил устно игрока СКА, но жестами показал, что скоро будет желтая. Стандарт разыграют московские "армейцы".
28' Алан Дзагоев обработал мяч под левую и пробил со средней дистанции в ближний угол - мимо владений Сугробова.
27' Квеквескири, а потом и Брагин жестко прессинговали Влашича. Игрок атаки СКА все-таки ударил по ногам Николу - арбитр назначил штрафной.
26' Продолжают контролировать игру московские "армейцы" на чужой половине поля.
25' Ух! В касание пробивал Зайнутдинов с 21-го метра в дальний угол - получилось немного выше ворот Сугробова!
24' Статистика владения мячом на данный момент: ЦСКА - 53%, СКА-Хабаровск - 47%.
23' Ахметов с идеальной для удара позиции почему-то не решился пробить по воротам, после чего отпасовал на Зайнутдинова, с подачей которого справилась оборона СКА.
22' Длинный заброс в штрафную хозяев на Баркова - Дмитрию в борьбе с защитниками не удалось зацепиться за игровой снаряд.
21' Очередная подача Марио Ферндандесу в штрафную - Суслов опередил Шкурина.
19' МОМЕНТ! Марио Фернандес легко вошел в штрафную, обыграл защитника и низом отдал на линию вратарской на Сигурдссона, который пробил прямо в руки Сугробову.
18' Офсайд у Баркова. Зацепился за мяч Дмитрий в штрафной ЦСКА, но в момент паса вингер был в явном положении вне игры.
17' Зайнутдинов отдал неплохую передачу в штрафную СКА - Влашич обработал мяч, но защитник нанести удар по воротам Николе не позволил.
16' Брагин отдавал классную длинную передачу в штрафную ЦСКА на Баркова, однако Дмитрию не удалось зацепиться за мяч.
15' Неплохо навесил Марио Фернандес на Дзагоева в штрафную СКА, но Алану не удалось нанести акцентированный удар по воротам.
13' Не засиживаются в обороне хабаровчане, стараются подопечные Юрана отвечать опасными контратаками.
12' С дальней дистанции пристреливался Базелюк - Акинфеев спокойно поймал мяч.
11' Убежали в контратаку гости после ошибки Марио Фернандеса - последовала передача на Базелюка, которому не удалось отдать пас в штрафную на свободного партнера по команде.
10' Теперь уже Безлихотнов заблокировал очередной удар. Стараются с дальних дистанций наносить удары хозяева.
9' Плотный выстрел Дивеева с дальней дистанции заблокировал Мартусевич.
8' За счет коротких передач пытаются хозяева доставить мяч в штрафную СКА, но пока безрезультатно.
7' Не удалось протолкнуть мяч Влашичу на Шкурина, после чего прострел Марио Фернандеса заблокировали.
6' Перехватили инициативу московские "армейцы". Уверенно контролируют мяч в середине поля хозяева.
5' Опасно! Илья Шкурин хлестко пробил со средней дистанции - Сугробов со второй попытки поймал мяч.
4' Активно начали поединок хабаровчане - еще одну атаку организовали гости, но на этот раз без удара по воротам Акинфеева.
3' Сразу же организовали атаку гости - Владислав Брагин пробивал с левого угла штрафной, но в створ не попал.
2' В красно-синих цветах сыграет ЦСКА, СКА-Хабаровск - в бело-черной форме.
1' Матч начался!
0' Приличный снег идет в Москве. Похоже, где-то минут семь сейчас. Сложно будет футболистам в таких условиях.
0' Игроки обеих команд выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0' Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!
0'
0'
0'
0'
0' "СКА-Хабаровск" в рамках Кубка России проведет уже четвертый матч. В 1/64 финала СКА в тяжелом матче обыграл воронежский "Факел" только в серии пенальти, а в 1/8 финала на выезде "армейцы" обыграли "Черноморец" со счетом 3:1. В следующем раунде подопечные Юрана сенсационно обыграли "Рубин" 1:0.
0' Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1/8 финала Кубка России, в котором на стадионе "ВЭБ-Арена" в Москве сыграют ЦСКА и "СКА-Хабаровск".
0' В чемпионате ЦСКА стартовал неудачно, но уже к зимнему перерыву "армейцы" набрали ход и теперь занимают второе место в турнирной таблице РПЛ. От "Зенита" ЦСКА отстает на четыре очка. В рамках Кубка ЦСКА дебютирует в этом сезоне.
Сергеевич вернулся1
21.02.2021, 20:39
Рондон пригодится и свое слово скажет на поле. Умный нап. Одно лишь бросилось в глаза, это излишки из под футболки. Команда растет. Все делается быстро, на скоростях, как и в прошлом сезоне, но уже есть по-моему, хоть небольшая, но разница. Команда начала думать. Где-то команда придерживается, чтобы разсжаться. Один из голов был забит так, а потом пошел кураж.
Юрану и Ко не унывать. Делали по-моему все, что могли. Да у тренера по другому и не может быть. Удачи ему.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
21.02.2021, 19:27
Оценка Чалова не по сегодняшнему матчу, а по всем последним играм. Это видно отчетливо. Уровень подготовки и мотивации игрока определяется быстротой и резкостью его движений и действий. А у Феди все затянуто , с какими то запозданием.
  1
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
21.02.2021, 19:24
Если оценивать по школьной системе, то Чалов 2, Зайнутдинов 3, а Сигурдссон 5. Оценка по комплексу факторов от старания, включая везение, и завершая уровнем игры. Сигурдссон по моему мнению один из лучших наряду с Влашичем, Марио, Ахметовым. Еще раз повторяю, что это при моем видении и понимании футбола
  0
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.02.2021, 19:23
Согласен, настоящую готовность к сезону покажет игра с Локо. Но ради справедливости, хоть и сам не в восторге от покупки Рондона, ни Шкурин, ни Чалов небыли сегодня лучше Рондона. И я бы так категорично. по нескольким минутам, не говорил, что Чалов проиграл конкуренцию и смирился с этим.
  4
boniel3
21.02.2021, 19:20
ЦСКА с победой!.Но еще много над чем нужно работать.Похоже Щенников разучился играть.Столько ляпов наделал и все как то у него коряво получаеся.Сигурссон тоже расстроил.Нет уверенности в игре,все пасы в недодачу,ударов ноль.Работа с мячом у всей команды оставляет желать лучшего.Рондон молодец,показал что он нападающий.Голы придут!
  0
CSKA2012
21.02.2021, 19:09
Рондон не плохо смотрелся, намного лучше чем Гаич, разыграется ещё.
21.02.2021, 17:50
В чемпионате нашем острый даже бы сказал острейший дефицит именно центр форвардов-столбов. По пальцам пересчитать можно. Кроме Эменике именно как центр форвардов и вспомнить некого стоящих. Фланговых до фига. Центральных кот наплакал(хороших).
  0
ответ Константин Белых (раскрыть)
21.02.2021, 17:38
Зачем ты так. Зе хоть моменты создавал, а Гайч нулевой. Хотя , а вдруг в Италии заиграет
21.02.2021, 17:16
Может еще адаптируется. Хуже Гайча трудно центр форварда представить)). А хуже только Зе Луиш))
  0
Твой Арсен
21.02.2021, 17:04, ред.
Как по мне так Рондон намного лучше выглядит, чем Гайч. Просто не повезло в некоторых моментах. Старается, принимает умные решения. Я вот уверен на 100%, что он заиграет.
  4
Serg_Diamond
21.02.2021, 16:58
Нормально отыграл Зайнутдинов, во всяком случае получше Сигурдссона и Чалова. Эджуке тоже был хорош, но видимо в данном случае тренер решил отдать предпочтение командной игре, а не индивидуальным выкрутасам
  1
21.02.2021, 16:56
Он больше падал, мяч терял, неточные пасы. Старание и умение - разные вещи. Ему пора определиться , он защитники, или вингер?
21.02.2021, 16:48
А какими "результативными действиями" блещет Зайнутдинов ? Я не вижу.
  0
А что реально не понравился? Вроде же старался?..
  0
LOpp
21.02.2021, 16:46
В четвертьфинале цска достанется Зенит и досвидание кубок
  0
Дед за ЦСКА
Игра по погоде -- не то чтоб плохая, но не ахти. Главное, что никто из игроков ЦСКА не выпадал по игре из обоймы, играли слаженно, но загубили уйму голевых моментов. Это минус. Сделаем скидку на первую игру. Всех болельщиков ЦСКА с победой.
  7
Это формальная разница, не более того. У меня есть более серьезные выводы. 1. Обляков понял, что место ему не гарантировано и начал пахать , причем выглядел даже получше Дзаги. 2. Зайнутдинов ни то ни се, ни защитник и не вингер. 3. Эджуке должен играть постоянно, он прибавляет, а его дриблинг деморализует соперника. 4. Чалов смирился, что проиграл конкуренцию, в его игре нет ни страсти, ни резкости, отбывает номер.5. Щенников в защите сильнее Зайнутдинова, однозначно и должен играть постоянно. 6. Физически команда ничего . но не блеск.7. Сигурдссон очень прилично выглядит и должен играть постоянно. Игра с Локо многое покажет.
  3
Багров-брат
21.02.2021, 16:43
Есть впечатление, что Рондон приживётся...)))
  1
Великолепный
21.02.2021, 16:36
Поздравляю всех красно- синих братьев с первой победой в 2021 году.
21.02.2021, 16:34
Разница всё же есть! Если Гайча после его первой игры вы хвалили, то Рондона ругаете...
  5
За адекватность
Достаточно уверенная победа "ЦСКА" и выход в 1/4 КР, с чем болельщиков клуба и поздравляю. Ну а хабаровчане откровенно не впечатлили. Да, в защите более-менее команда играла нормально, а вот какими-то запоминающимися атакующими действиями не отметилась ни до удаления, ни после. Ну а "ЦСКА" тоже не сказать, что особо рвал и метал, но свое дело сделал, скажем так, не особо напрягаясь. Все же разница в классе команд и исполнителей имела место быть. Интересно было посмотреть на новичков. Рондон вышел, обедни не испортил, даже мог забить, ну а норвежца ВМГ решил не показывать. Как обычно личное мнение.
  9
cska1948
cska1948
ответ 1-я конная (комментарий удален)
21.02.2021, 16:32, ред.
Кроме его в офсайде никого не было. Но разве это не пассивный офсайд? Вроде он не стоял на линии МЯЧ - ВРАТАРЬ и не мешал вратарю.
  5
BDA8181
21.02.2021, 16:32
Не бейспокойтесь болелы ЦСКА)) В этом году и кубок ваш и чемпионство))) у вас же юбелей)))) Так что будет всё красиво)))Газпром поможет)))
  0
cska1948
21.02.2021, 16:29
Если и дальше ТАК будем транжирить моменты, то далеко не уедем!
  5
Воин666
21.02.2021, 16:25
ЦСКА с победой, Акинфеева с очередным сухарём.
21.02.2021, 16:06
Эх, Рондон, а мог уже отрыть счёт голам в ЦСКА.
  0
21.02.2021, 16:04
Расходись оборона СКА , Чалов вышел!!!)))
  0
Воин666
21.02.2021, 15:57
Результат хороший, но смотреть на зимний футбол очень сложно.
21.02.2021, 15:55
Слили игрока у соперника и всё нормально)))))))))))))))))))так и доиграют 1:0 )) без напряга)) У ЦСКА же юбелей в этом году)))Вернее у Гинера)))