2:0
20.02.2021, суббота, 19:30
Москва, ВТБ Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 19:00
90+6' "Динамо" побеждает в дерби "Спартак" и выходит в 1/4 финала Кубка России, где чуть ранее оказался тульский "Арсенал", который обыграл в Санкт-Петербурге "Зенит". Завтра будут сыграны другие матчи стадии 1/8 финала. Ну а сегодня команда Шварца была хорошо организована и заслуженно победила. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте только футболом и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+4' "Спартак" едва не забивает в компенсированное время! Защитник "Динамо" выносит мяч практически с ленточки ворот!
90+3' Желтая карточкаЛоготип ДинамоКаборе Шарль (77, п) получил ж.к.
90+3' Каборе грубо нарушает правила против Зобнина, в руках судьи жёлтая карточка.
90+2' "Спартак" в позиционной атаке, но в глазах футболистов нет огня, все уже и так всё понимают.
90+1' ЗаменаЛоготип ДинамоШиманьски Себастьян (53, п) уходит с поля
Логотип ДинамоКаборе Шарль (77, п) выходит на поле
90' 3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Запели болельщики "Динамо", настроение у них хорошее, команда будет претендовать на победу в Кубке России, особенно с учётом вылетевшего сегодня из этого турнира "Зенита".
88' "Динамо" не отдаёт мяч сопернику и не позволяет организовать атаку на свои ворота.
87' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Динамо" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
86' Александр Соболев пробивал головой по воротам, вышло неточно. Шунин не спешит вводить мяч в игру ударом от ворот.
85' Футболисты "Спартака" большими силами пошли атаковать, "Динамо" пробует поймать гостей на контратаке.
84' ЗаменаЛоготип СпартакХендрикс Йоррит (4, п) уходит с поля
Логотип СпартакБакаев Зелимхан (10, п) выходит на поле
83' Никола Моро получил небольшое повреждение и не спешит подниматься с газона.
82' ЗаменаЛоготип ДинамоПаршивлюк Сергей (4, з) уходит с поля
Логотип ДинамоКутицкий Александр (50, з) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип ДинамоГрулёв Вячеслав (20, н) уходит с поля
Логотип ДинамоИгбун Сильвестр (10, н) выходит на поле
81' Вторая желтаяЛоготип СпартакМозес Виктор (8, п) получил вторую ж.к.
81' Мозес срывает опасную атаку соперника, судья накажет его жёлтой карточкой, которая станет для Мозеса второй!
80' Пошли последние десять минут основного времени в матче, сумеет ли "Спартак" забить хотя бы один гол?
79' Угловой подавали красно-белые, ничего опасного из этого не вышло, легко отбились хозяева.
78' Решили придержать мяч в центре поля динамовцы, играют в пас, но быстро его теряют.
77' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Спартака", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
76' Едва счёт не изменился на табло, повезло "Динамо", мяч после удара Соболева пролетел в сантиметрах от штанги!
75' Времени у "Спартака" всё меньше и меньше, ситуация тяжёлая, надо срочно забивать гол.
74' Желтая карточкаЛоготип ДинамоФомин Даниил (74, п) получил ж.к.
73' Здорово открылся Джордан Ларссон и пробил влёт по воротам, мяч полетел на трибуну.
72' "Спартак" сразу отправляется к чужой штрафной площади, команда пробует для начала забить один гол.
71' Вышедший на замену у "Динамо" Константин Тюкавин выиграл силовую борьбу у Жиго и отправил мяч в сетку!
69' Желтая карточкаЛоготип СпартакПонсе Эсекель (19, н) получил ж.к.
68' Вячеслав Грулев пробивал по воротам Максименко с острого угла, вратарь справился, да ещё и офсайд зафиксировали судьи.
67' Даниил Лесовой хотел показать свой дриблинг и обыграть защитника один в один, но поскользнулся и потерял мяч.
66' Первым касанием в матче мог забить Соболев, но пробил головой выше ворот.
65' ЗаменаЛоготип СпартакУмяров Наиль (54, п) уходит с поля
Логотип СпартакСоболев Александр (7, н) выходит на поле
64' Доменико Тедеско отвечает своей заменой, на поле выйдет третий нападающий Соболев.
62' ЗаменаЛоготип ДинамоЛиповой Данил (12, п) уходит с поля
Логотип ДинамоТюкавин Константин (70, н) выходит на поле
62' Во втором тайме "Динамо" никак не может подойти к штрафной площади "Спартака".
61' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Спартака", пытаясь растянуть оборону соперника.
60' Время для замен, тренерский штаб "Динамо" подготовил какой-то план на оставшееся время, на поле выйдет Тюкавин.
59' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты "Спартака", посмотрим что из этого в итоге выйдет.
58' Роман Зобнин проводит ещё одну атаку левым флангом, Паршивлюк сбивает его, штрафной для "Спартака".
57' Джордан Ларссон врывается в чужую штрафную и в борьбе с защитником падает, свисток судьи молчит.
56' Желтая карточкаЛоготип ДинамоШиманьски Себастьян (53, п) получил ж.к.
55' Остро заиграл "Спартак", команда уже имела как минимум два голевых момента.
54' И ещё один момент у ворот "Динамо"! Зобнин принимает решение пробить пяткой, Шунин отбивает мяч, летевший в угол!
53' Футболисты "Спартака" минутой ранее били по воротам как на тренировке, слабо и во вратаря.
52' Опасную атаку провели красно-белые, состоялось два удара по воротам, оба их парировал Шунин!
51' В центре поля нарушение правил со стороны игрока "Динамо", Сандро Шварц удивлён решением арбитра.
50' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
49' Пока обе команды обороняются лучше, чем атакуют, вратарям бы не замёрзнуть.
48' Угловой разыграли динамовцы, Кирилл Левников фиксирует фол в атаке.
47' Спокойно начали команды второй тайм, никто не форсирует события на поле.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+3' По таким погодным условиям трудно показывать хороший и динамичный футбол, тем не менее моменты в матче есть и уже есть один забитый гол. "Спартак" не станет мириться с текущим счётом на табло и во втором тайме постарается отыграться. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' На этом всё, Кирилл Левников даёт свисток на перерыв и указывает футболистам на раздевалки!
45+1' Иван Ордец внимательно играет в собственной штрафной площади и выносит мяч куда подальше.
45' 2 минуты добавляет судья к первому тайму матча.
44' Данил Липовой совершил хороший рывок по правому флангу, но его сумели остановить защитники "Спартака".
43' Можно подводить итоги первого тайма, на поле ничего интересного пока не происходит.
42' Хорошо атакуют спартаковцы, много футболистов на чужой половине поля, постоянно держат оборону "Динамо" в напряжении.
41' Опасная атака получилась у красно-белых, Мозес простреливал низом, нанести удар в конечном итоге не получилось.
40' Вячеслав Грулев принимает странное решение, бьёт по воротам с дальней дистанции, но не попадает в створ.
39' "Динамо" старается замедлить темп, долго вводят мяч в игру из-за боковой.
38' Пошла передача вперёд в атаку у динамовцев, но там никого нет, один только Павел Маслов.
37' Те болельщики, которых по регламенту допустили на стадион, создают потрясающую футбольную атмосферу.
36' Антон Шунин выбивает мяч в центр поля, подбор выигрывают красно-белые.
35' Роман Зобнин укрывал мяч корпусом возле углового флажка, но круглый покинул пределы поля от игрока "Спартака".
34' Играть при такой морозной температуре опасно, можно получить травму на ровном месте.
33' Столкнулись два футболиста головами, неприятная ситуация, судья сразу приглашает врачей.
32' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
31' Джикия успевает в последний момент накрыть удар соперника, угловой будут подавать хозяева.
30' Пол часа в игре уже позади, "Спартак" активнее стал атаковать и вновь будет подавать угловой.
29' Угловой зарабатывают красно-белые, все высокие футболисты в штрафной площади.
28' "Спартак" больше владеет мячом и много комбинирует, но ударов по воротам "Динамо" нет.
26' Желтая карточкаЛоготип СпартакЛарссон Джордан (11, н) получил ж.к.
26' "Динамо" иногда проводит свои контратаки, и надо признать, получаются у хозяев они опасными.
25' "Спартак" располагается по классической схеме 4-4-2, хорошо работают фланги.
24' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
23' Эсекель Понсе получает какие-то указания от Доменико Тедеско, тренер хочет поменять рисунок игры линии атаки.
22' Опасный момент создают бело-голубые, Даниил Фомин бил по воротам из убойной позиции, но не попал в створ!
21' Доменико Тедеско обещал в этом году не спорить с судьями и не бегать по технической зоне, но сейчас он очень эмоционален.
20' Айртон обыгрывает двух соперников и входит в штрафную "Динамо", но отпустил далеко мяч и потерял его.
19' Никола Моро не позволил сопернику пробить по своим воротам из убойной позиции.
18' Гол "Динамо" никак не вытекал из логики происходящего на поле, теперь игра может раскрыться.
17' Очень уверенно пробил с точки Даниил Фомин, мяч покатился низом в один угол, а Максименко завалился в другой!
16' Гол с пенальтиЛоготип ДинамоФомин Даниил (74, п) - 1:0 (П)
15' Желтая карточкаЛоготип СпартакМозес Виктор (8, п) получил ж.к.
15' Максименко слушает арбитра, Даниил Фомин берёт мяч в руки и готовится пробивать с точки.
14' Весьма спорный эпизод с пенальти, но сейчас достаточно трудно разобраться с правилами, даже VAR не всегда может дать ответы на вопросы.
13' Ещё и жёлтую карточку за игру рукой в своей штрафной площади получит Виктор Мозес.
12' Кирилл Левников принимает решение пойти посмотреть повтор лично, и в итоге назначает пенальти!
11' Сейчас включается в работу комната VAR, есть подозрение на то, что в штрафной "Спартака" Мозес сыграл рукой!
10' Опасно разыграли угловой футболисты "Динамо", но пробить по воротам не получилось.
9' "Динамо" чуть-ли не в первый раз подходит к чужой штрафной, в обороне "Спартака" отрабатывает Мозес.
8' "Динамо" всё ещё ищет свою игру в этом матче, "Спартак" владеет мячом и территорией.
7' Айртон на левом фланге не сумел пройти Сергея Паршивлюка, но мяч для своей команды сохранил, будет аут.
6' Мозес по левому флангу бежал в атаку, наступи на мяч и потерял его, сказывается мороз.
5' В первые минуты матча "Динамо" находится под давлением, "Спартак" пока играет активней.
4' Новичок "Спартака" Йоррит Хендрикс наносит дальний удар по воротам, мяч пролетает в метре от штанги.
3' "Спартак" проводит первую в матче атаку, пошла подача на дальнюю штангу с левого фланга, пробить по воротам не вышло.
2' Много разговоров было вокруг этого матча, всё зависело от температуры воздуха, но матч всё-таки решили не отменять.
1' "Динамо" начинает с центра поля, мяч разыгран, дерби началось!
0'
0'
0' Уже в 1/8 финала Кубка жребий свёл "Динамо" и "Спартак" - каждая из этих команд делает ставку на победу в этом турнире. Фаворита после нескольких месяцев перерыва определить довольно сложно. Погодные условия сейчас не очень комфортные для проведения футбольных матчей. Соперники в случае выхода на поле будут действовать активно, чтобы, по крайней мере, не замёрзнуть. Встречи команд проходят всегда в бескомпромиссной борьбе. Особой разницы в классе между соперниками нет, что подтверждают и результаты их последних очных встреч.
0' "Спартак" мощно начал сезон и долгое время удерживал лидерство в чемпионате, но ближе к концу первого круга ситуация изменилась. На зимних сборах "Спартак" провёл только 3 контрольные встречи и во всех обеспечил положительный результат. Тедеско не связывает своё будущее с работой в России, но он постарается перед уходом оставить приятное впечатление. Зимой "Спартак" провернул уже один трансфер – из ПСВ пришёл полузащитник Йоррит Хендрикс, вполне вероятно, что в скором времени вернётся в клуб и Квинси Промес, но пока об этом не было объявлено официально.
0' "Динамо" рассчитывает на продолжение борьбы в четвертьфинале Кубка России. Команда не радовала болельщиков перед уходом на зимние каникулы, потерпев 3 поражения в 4-х последних официальных играх. Бело-голубые явно стремятся выйти на новый уровень и для этого прилагают немало усилий – была проведена довольно солидная трансферная кампания, приглашён немецкий специалист в лице Сандро Шварца на роль главного тренера. Бело-голубые провели серьёзную подготовку к весенней стадии соревнований. В 9-ти контрольных поединках они добились 6-ти побед.
0' Весьма интересное дерби сегодня намечается в Кубке России, "Динамо" принимает "Спартак". Сложно судить о готовности команд ко второй части сезона, но можно не сомневаться, что в московском дерби они отдадут все силы без остатка для достижения позитивного результата. Ни в одной из четырёх последних очных встреч "Динамо" и "Спартак" не забивали больше двух мячей, но продолжится ли традиция и сегодня? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
ответ stanichnik (раскрыть)
28.02.2021, 02:15
думаю уйти с этого чата. ну . не моё. вижу что не мое. забухал. понервничал. почему наши футболисты получают такие зарплаты . когда я в месяц 7 тыся ч получаю.
  1
27.02.2021, 00:40
на кавкзе вес дома из самана. прочность салома. итог . зиа тепло. а лето прохладно в домах.
  1
stanichnik
stanichnik
ответ протон (раскрыть)
26.02.2021, 11:30, ред.
Да, до сих пор кладут внутренние стены из саманных(глина и солома) блоков и потом обкладывают облицовочным кирпичом.
  2
26.02.2021, 02:21
интересно. я дуал что салома исключается. её еще доббавляют в глину для производства кирпича. но уж вот так на крышу.
  1
stanichnik
stanichnik
25.02.2021, 16:24
Доброго Здоровья, протон!
Специально для Вас узнавал у одного деда, какой материал использовали при строительстве куреня. Из камыша, как правило вязали маты для стен, а на кровлю использовали обмолоченные ржаные соломенные снопы, так как солома более плотная чем камыш. Восковой налёт на соломенных стеблях ограничивал проникновению влаги внутрь, плюс уклон скатов не позволял воде скапливаться на крыше. Но и камышом тоже крыли дома.
  2
23.02.2021, 20:22
ну тут поспорю. думаю это некий тростник. как камыш. скорее всего камышня. что то в роде этого. салома она гниет от влаги да и не гибкая. как камышовый тросник
23.02.2021, 00:00
Вы меня заинтриговали. Сходство есть, но просмотрев большое количество фотографий с разных сторон,пришёл к выводу, это разные строения. Если условно принять стену со входом в курень, как основную, то правая стена у Лермонтовского глухая, а у моего куреня в этой стене три оконных проёма.
  3
22.02.2021, 22:43
точнее не толсстого . а лермонтова. точно такой. же. прогуглите дом пятигорск лермонтов. точно такой же
  1
stanichnik
stanichnik
22.02.2021, 22:20
Не могу дать Вам точный ответ на ваш вопрос, это изображение куреня(жилище донских казаков) я нашёл в интернете. Сейчас таких и не встретишь, разве что только в заповедных, историко-краеведческих местах, куда водят туристов знакомиться с жизнью и бытом казаков, юга России.
  2
Tommy Lee 2
21.02.2021, 14:42
После матча Леонид Федун заявил что "Спартак" снимается с "Бетсити Кубок России"
  2
Ravshan878
Ravshan878
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21.02.2021, 11:46
Совершенно верно.Когда команда проиграла виноват как всегда судьи.Это закон футбола.) Очень жаль Остон не подошёл концепции Тедеско. Желаю удачи Спартаку.Будем болеть за мирового футбола.)))
  4
Некакойшенко
21.02.2021, 11:37
Динамо с победой. К сожалению Спартак разочаровал.
Удивительны разговоры про судейство...

Спартак и Зенит - команды с первым и вторым бюджетом Лиги....
Зенит - проиграл всё что можно в европах...
Спартак - терпит 3-е подряд поражение в официальных матчах...
Какое тут судейство...)))

Выводы надо делать по тренерскому штабу,составу и стратегии развития....
А судейства у нас не было и не будет..хоть Кашшаи приглашай хоть Каллину....пора бы уж привыкнуть и смириться...нельзя победить непобеждаемое...ни полиграфами ни штрафами ни отстранениями...не может на яблоне вырастии ананас...нет предпосылок для появления у нас хороших арбитров....

Не лучшие времена в развитии Зенита и Спартака.....
Болельщикам это уже надоело...
Ждём-с когда надоест тем кто может что то изменить....
  3
Храневец
21.02.2021, 09:53, ред.
С победой динамовцев заждались от вас и кубка и медалей не говоря о чемпионстве . Ждемс !!!!!!!!!! Всех служивших с Днем Советской Армии и ВМФ !
  2
Равалпинди
21.02.2021, 07:52
С победой Друзья! Продинамили заклятых) Надеюсь на армейско-динамовский финал))))
  2
112910415
21.02.2021, 06:55
что толку неплохо играть, если нет результата ?
  1
Евгений Быстров
21.02.2021, 06:13
Что вы тут про пенальти спорите?Счет какой?2:0!!!Какие вопросы?Если была бы победа в один мяч,тогда да.
  5
баск
баск
21.02.2021, 01:40
Привет, Иван)

Да, конечно, скидку на длительный перерыв и зиму делать надо обязательно.
Потому и того же Фомина я у себя в голове окончательно не приговариваю, просто он меня давно беспокоит, оттого и чешу..)))
  2
21.02.2021, 01:15
у тебя ава. это не тот дом где в кизляре отдыхал л н толстой?
  1
21.02.2021, 01:13
Федун полгода назад : Судите нас как Зенит !!!!
-Судьи сегодня :: "Пожалуйста."
  2
Красно-белый 1987
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.02.2021, 00:55
доброй ночи Анатолий! на чемпионат.ру есть статья про поправки в футбольные правила, принятые в прошлом году: игра рукой считается всё что находится ниже подмышечной впадины, в эпизоде с пенальти Мозес играл плечом. обе команды играли слабо, судья повлиял в дерби на результат матча.
  0
viv
viv
ответ hurricaneole (комментарий удален)
21.02.2021, 00:34
Рука выставлена в сторону, мяч попал в эту руку, так что это пенальти.
  1
stanichnik
21.02.2021, 00:01
Спартачам не унывать, будет и на вашей улице праздник, а сегодня нам повезло больше!
Отдельное спасибо и респект болельщикам команды соперников, что нет срача в комментариях после матча. Наверное это связано с поражением Чемпиона дома от Арсенала!
Доброго Здоровья, Павел!
Согласен полностью с Твоей оценкой игры футболистов Динамо, особенно Скопинцева и Фомина, но в их защиту хочу сказать, что поле далеко не идеальное и плюс зима и первая игра в этом году. Главное достигнут командный, победный результат, с чем и поздравляю всех болельщиков Динамо.
20.02.2021, 23:46
А я читал, что жребий будет только для определения хозяев поля, а сетка вроде есть. Ну подождем
  0
Трезвый повар
ответ makkie (раскрыть)
20.02.2021, 23:32
Максим, ты как всегда прав оказался)) Только что появилась новость что Спартак не будет заключать контракт с Мозесом
20.02.2021, 23:13, ред.
Печальн😔. Этот "академический" футбол угнетает🤦🏻‍♂️. Обидно проигрывать матч в котором левый пеналь и случайный гол при минимуме🤏 моментов в целом у наших ворот.
Максименко- ни одного взятого пеналя (не помню). Жиго- не доработал в эпизоде с 2-ым г😤л🤬м. Джикия- на уровне, ошибок не помню. Маслов- не плох🧐, без претензий. Айртон- используется не поназначению, с его скоростью должен рвать фланг, а прозябал в обороне. М🤮зес- это похороны для Спартака⚰️, дури как у 1.5 Зобнина, а толку нет,отбывает номер на 🏟️, 💶капают и ладно, никакого выкупа🙅‍♂️! Умяров- что он есть, что его нет 🤷‍♂️. Зобнин- на уровне, был бы ещё забивн⚽й, цены бы не было. Хенрикс- а мне понравился, для оборонительного полузащитника👍. Ларсон- матч не удался, ждал его замены после первого тайма🤨, в старании не откажешь. Понсе- смотрелся📽️ не плохо, но надо забиват🤞. Тедеско- он мыслями дома🎒, надо искать срочно тренера. Бакаев- ни о чём 🥴. Соболев-б/о. Левников- нулевая квалификация 👎.
  1
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
20.02.2021, 23:03
Товарищ полковник, прошу прощения за непочтение. Я же не кадровый, а после гражданского вуза в 1962 г. был призван , т.к. наш любимый Н.С. Хрущев позакрывал все ВМФ училища. И с мл. лейтенанта дошел до каплея. А потом "-ЦНИИ МО (Тверь) уже в роли служащего СА. Так что кадрового военного не вышло из меня. Но на лодках поплавал. А однокашники многие остались . Один даже до адмирала дослужился. Сейчас в Москве. С наступающим праздником , здоровья Вам, бодрости духа , интереса к жизни и футбольных радостей!
  1
Брулин
20.02.2021, 23:02
Просто Спартак сегодня опять был ни какой, а Тедеско сказал что будет посдержаней после паузы!!! Блин, пожалуйста езжай куда - нибудь в кайрат!!! Когда же у него закончится контракт!!!
  0
Сергеевич вернулся1
20.02.2021, 23:00
Динамо и сочувствовавших "полканов" с победой! Хотят некоторые скрыть радость от поражения Спартака, но не получается).
Матч не получилось толком посмотреть. Пенка, не пенка решать экспертам, но судя по комментам не все однозначно. В Питере такая же хрень была. В судейском корпусе у каждого свои правила, ну, а у болел все, как всегда.
  3
Gorasul
Убогая тренерская работа тренера Спартака. Ни комбинаций, ни командной игры, ни командного движения - заслуженное поражение. Динамо выглядело просто как команда более классная и другого уровня.
  1
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
20.02.2021, 22:44
С наступающим нашим Праздником ( День СА и ВМФ). Я полкан в отставке, род войск самый древний -- связь. в запас вышел в 1991 году ( нач. отдела 17 ЦПИС МО)
  4
Caniggia
20.02.2021, 22:26
Пенальти Спартаку, конечно, левый поставили, но в целом, Динамо смотрелось целостней и больше заслуживало победу, чем Спартак. Ну и второй гол в стиле Златана лишь это подтвердил. Так что всё закономерно.
  3
ответ Suriand (раскрыть)
20.02.2021, 22:25
Удачи!!!
  0
20.02.2021, 22:24
Эдуард Григорьевич, дорогой мой однополчанин футбольный! Пусть там этот сериал продолжается еще долго. Тедеско -14-й при Федуне, придет 15-й и т.д. Поверь мне старому моряку ( капитан -лейтенант инженер запаса, командир БЧ-3 ПЛ) , при Федуне этот процесс не закончится. Если вдруг закончится. я публично признаю, что в футболе не разбираюсь. Здоровья мой друг!
20.02.2021, 22:17
Движение рукой или плечом? тут весь вопрос в том,где та самая грань между игрой плечом и игрой рукой,хороших выходных всем,пойду за пивом)
  0
Правдин Семён
Хорошо хоть соперник достойный. Динамо с победой и удачи в борьбе за кубок!
20.02.2021, 22:12
Я тебя понимаю. Дело в том, что мы все футбольные болельщики и , в принципе, не можем быть объективными. Но по последней трактовки Правил и в Питере, и в Москве пенальти дали за движение рукой в сторону мяча.
  3
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Супервайзер (раскрыть)
20.02.2021, 22:11
Николай, мой старый друг.
Когда тренеру не везёт, значит он сам НЕ ВЕЗЁТ. Другие отговорки ость только у болельщиков СпаМа. Мой внук (Хрюндель) сказал при назначении Тодеско -- НЕ ТОТ.
  1
ViktorVolchok07
20.02.2021, 22:10
Спартак не готов к сезону...игра с Динамо показала все слабые места в игре.Чем быстрее уйдёт Тедеско(прихватив с собой Мозеса,Хендрикса,Понсе),тем быстрее новый тренер наладит связи иигру команды.К названным игрокам можно смело добавить Умярова,как был тупой,так нисколько не меняется.В целом все очень бледно выглядят,нет уверенности ни у Жиго,ни у Джикия,ни у Зобнина,ни у Айртона.За предсезонку научились катать мяч поперёк поля или назад к своим воротам...нет логических наступательных действий.
  0
Suriand
Suriand
В субботний вечер с кружкой пива меньше всего хочется лезть гуглить нюансы и трактовки правил) на мой взгляд он был левым,но я не судья и не футбольный эксперт.