Барселона - Ювентус: обзор матча 8 декабря 2020

0:3
08.12.2020, вторник, 23:00
Барселона, Камп Ноу
90+2' ЗаменаЛоготип ЮвентусКриштиану Роналду (7, н) уходит с поля
Логотип ЮвентусКьеза Федерико (22, н) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип ЮвентусМората Альваро (9, н) уходит с поля
Логотип ЮвентусДибала Пауло (10, н) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип ЮвентусКуадрадо Хуан (16, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусБернардески Федерико (33, н) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип БарселонаАраухо Рональд (4, з) уходит с поля
Логотип БарселонаМингеса Оскар (28, з) выходит на поле
78' Желтая карточкаЛоготип БарселонаФирпо Эктор (24, з) получил ж.к.
71' ЗаменаЛоготип ЮвентусРэмзи Аарон (8, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусРабьо Адриен (25, п) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ЮвентусМело Артур (5, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусБентанкур Родриго (30, п) выходит на поле
69' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусДанило (13, з) получил ж.к.
65' ЗаменаЛоготип БарселонаПедри (16, п) уходит с поля
Логотип БарселонаПуч Рикард (12, п) выходит на поле
60' Желтая карточкаЛоготип БарселонаУмтити Самюэль (23, з) получил ж.к.
55' ЗаменаЛоготип БарселонаАльба Жорди (18, з) уходит с поля
Логотип БарселонаФирпо Эктор (24, з) выходит на поле
55' ЗаменаЛоготип БарселонаЛенгле Клеман (15, з) уходит с поля
Логотип БарселонаУмтити Самюэль (23, з) выходит на поле
53' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусМората Альваро (9, н) получил ж.к.
52' Гол с пенальтиЛоготип ЮвентусКриштиану Роналду (7, н) - 0:3 (П)
46' ЗаменаЛоготип БарселонаТринкан Франсишку (17, п) уходит с поля
Логотип БарселонаБрейтуэйт Мартин (9, н) выходит на поле
31' Желтая карточкаЛоготип БарселонаЛенгле Клеман (15, з) получил ж.к.
29' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусРэмзи Аарон (8, п) получил ж.к.
27' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАльба Жорди (18, з) получил ж.к.
13' Гол с пенальтиЛоготип ЮвентусКриштиану Роналду (7, н) - 0:1 (П)
11.12.2020, 05:40
А где эти игроки еще такие деньги получать будут, как не в Барселоне? Где инопланетный еще столько бабла срубит, как не в Барсе? Вот и трясутся за контракты
  0
Марсело Бьелса
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
11.12.2020, 01:15
А что, Дандалк слабее Барсы?)
  0
ответ Уничтожитель Бомбящего (комментарий удален)
10.12.2020, 19:36
Вот только вынут им Боруссию Д или кризисный Челси((( Как всегда.
  0
10.12.2020, 19:33
Знатно вы порвали второй клуб Барселоны)
  0
Zidane510
10.12.2020, 12:46
Игра была спокойной и Юве тихонько закатил трёху.
В етой игре у барсы не было мотивации и характера. Хотя раньше для такого клуба не надо было.
РБ Лейпциг показал как нужно играть.
Если так дальше то максимум до 1/4
  0
Летучий-Голландец.
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
09.12.2020, 21:09
На счет второго пенальти, я и не спорил, там как обычно Лангле привез. Он это делает регулярно. То удалится на ровном месте, то гол организует махнув мимо мяча, ну и пенальти.. куда же без него.
Но вот по первому пенальти, у меня много вопросов. Мне, как и многим показался пенальти слишком суровым наказанием. По мне, Араухо не блокировал Роналду. Португалец позицию не выиграл, оба бежали за мячом. Такой момент, судья должен был очень тщательно рассмотреть, чего не было сделано.
Барселона в прошлом сезоне опустилась на дно, а в этом уже пробивает. Дальше будет хуже, у меня лично нет оптимизма на счет этой ситуации.
Юве очень грамотно сыграл вчера, пробили 4 раза по воротам, забили 3 раза. Идеальная реализация..
Конечно моменты и у Барсы были, но этого мало.. да и Буффон сыграл надёжно, ему отдельный респект) несколько раз реально выручил.
Такие дела) к проблемам обороны, добавились ещё и проблемы в нападении.. ужасная реализация моментов преследует команду с самого начала сезона.
  1
Ruslan3132
Ruslan3132
09.12.2020, 18:49
оба раза была недооценка соперника. 1й раз понятно почему, 1я игра условно слабый соперник и получили 3 в 1 тайме, потом включились, но поздно пить боржоми. 2й матч тоже как раз 0-10 от Боруссии расслабили, вытащили второй состав, снова не получилось реализовать свои моменты и бам 0 очков там, где планировали брать 6. С Боруссией такого не будет, на кону выход в Плей-офф. Игра будет сооовсем другая. При должном настрое Реал порвет любого, Барса, Интер, Севилья показали это. Даже в таком расхлябанном состоянии Реал взял максимальные очки там.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
09.12.2020, 18:45, ред.
какая уверенность... с каким счётом Шахта влетела Боруссии и как Шахта сыграла с Реалом? вот она и вся уверенность,растворилась,как дым,если учесть что впереди матч с Атлетико.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
09.12.2020, 18:43
ни подножки,ни толчка,ни задержки не было,но был пенальти. Обычное единоборство и отвоёвывание позиции,даже очень сомнительно,что действия барсука,уложили на газон симулянта. Будь на его месте Салах,Мане или Ом, фаны Роналду взвыли о симуляции и были бы правы.Второй пенальти - 100%,там даже можно было показывать вторую жёлтую,акцентированная игра рукой.
Барса Нулячая.даже с Ювентусом не могла сыграть достойно и проиграть 0-2,что бы занять первое место. Возможно,что к марту у барсуков всё утресётся,хотя сейчас такая тенденция,чем дальше в лес тем больше дров.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
09.12.2020, 18:23
что Шахта проиграет, я уверен на 99%. Что Реал выиграет, я уверен и то всего 98% )) больно уж они непредсказуемы
  0
KamazOMvMOZG
09.12.2020, 16:05
Смотрел матч ровно до первого пенальти... потом вырубил наф...и, ибо зная форму клуба в настоящее время сразу понял... не отыграют, а наоборот из-за Лангле пропустят еще (так и произошло))))!
Исходя из того что ставят пенальти (как сказал комментатор ЗА авторитет Рона), то я просто обалдел за 1й пеналь, ну и не стыдно же а?))) Короче схема вбежал-упал сработала)
Проигрыш Барса заслужила, ведь играет безхребетно, да че там... она вообще не играет, а отдает мяч Месси, смотрит на него и ждет чуда, а чуда нет)))
Но 2 пеналя очень невнятные) счет 0-1 в итоге, а дельфин в итоге кроме пенок ничего не показал вообще)... посмотрел хайлайты, Рона там не зафиксировали, а зачем это делать если дали 2 забить халявы)
  3
ответ juvenale (комментарий удален)
09.12.2020, 14:41
Ногу он не выставлял.
Оба побежали за мячом и нельзя сказать, что Роналду выиграл позицию.
Подножки там со стороны Араухо не было.
Мне кажется, что такой пенальти стоило тщательно проверить..
Lokoman111
ответ Государю пофиг бан (комментарий удален)
09.12.2020, 13:11
Давай до свиданья.
  0
Lokoman111
Lokoman111
09.12.2020, 12:53
Главное быть объективным и честным.А ты не такой.Поэтому мне не очем с тобой говорить.
  1
Bobon
Bobon
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
09.12.2020, 12:36, ред.
Гвардиола и Зидан тренировали молодежки Барселоны и Реала. Гвардиола никогда не был гениальным игроком. Зидан да. Я не считаю ни Гвардиолу, ни Зидана гениальными тренерами. Хорошие тренеры, но не более того. Еще с большим уровнем везения. Зидан хороший мотиватор, но тактик так себе. У Барселоны Гвардиолы собрался очень хороший состав. Это было золотое поколение Барселоны и Испании. Больше Гвардиола ничего особого не добился. И Бавария и Манчестер Сити и до него чемпионаты выигрывали. Если быть объективными, то Лигу Чемпионов 08/09 нам подарили судьи. Так же как и Реалу Зидана в 15/16. Все тренеры из системы Барселоны после Гвардиолы пытались возродить тотальный футбол. Не думаю, что Хави изменит подход. Но игроков нужных просто нет. Для этого нужны игроки в полузащите уровня Хави, Иньесты и молодого Бускетса. Таких даже близко нет не только в Барселоне, но и в Европе.
  1
Cympak-05
Cympak-05
ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
09.12.2020, 12:27
Сколько ещё игроков которых он почти не выпускает. Пучок, Аленья, Кондрат этих игроков можно выпускать во вторых таймах сделанных матчах. Тем самым дать отдохнуть основе. Зачем весь состав крутить вокруг 14-15 игроков и ждать прихода тех кто нужен. Ты же тренер научись менять схему если надо задействовать игроков или подходящих партнеров. Посмотрим что в итоге сделает Куман на кажется он наоборот ведёт клуб к дну, а не к смене поколений
  0
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
ответ Cympak-05 (раскрыть)
09.12.2020, 12:11
Почему не признает ? Полно новых имён Педри , Тринкан , Пьянмч . Или в твоём понимании ротация это весь состав поменять ?
  0
Cympak-05
09.12.2020, 11:58
Больше всего раздражает, что Куман не признаёт ротацию. Собрал определенных игроков и то некоторые просто молодые которые ещё не делают разницу и нагружает их
  0
Duda Gigolaev Osetin
09.12.2020, 10:19
Не думаю, что Месси ещё сможет чем-то ответить Криштиану. Как я и предполагал, закат Месси произойдёт раньше, несмотря на то, что он моложе. Через год Месси уже с кислородом будет бегать.
  1
заDOOMчивый
заDOOMчивый
09.12.2020, 09:46
насчёт свистуна,так вот скорее всего он будет в мадриде, видать Перес накидал фантиков в сундучок. а на СанСиро посмотрим,я не в курсе что за рефери,вроде бы словенец,но не Скамина.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
09.12.2020, 09:41
причём тут верить или не верить,речь шла о том,что Реал займёт при победе 1 место,но это далеко не факт. Теоретически и практически не всё зависит от Реала,а вот от Шахтёра как раз таки всё и зависит. Даже сыграв вничью имеют шансы на плейофф. Да и Боруссия,куда опаснее чем Интер. Это настоящая группа смерти,где на кону в последнем матче стоит ВСЁ,даже Интер на 4 месте имеет шансы попасть в плейофф ,а Реал вообще отправиться в ЛолЛигу.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
09.12.2020, 09:34
с чего это они займут 1 место? Если Шахта выигрывает,она оказывается выше мадридцев.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
09.12.2020, 09:32
какие 200? летом свободным агентом переходит. Уверен,что будет батл за этот фетиш.
09.12.2020, 08:35
какого ушастого? Побеждать Киев, Фаренцварош и такую бесхребетную Барсу.разве что Зенит не сможет. Буффону напихают голов по самые помидоры,если нарвётся на более-менее команду. Барселона сегодня не показатель,с ней бы даже Зенит потягался.
посмотрел на кого Барса может выйти в ПлОфф: Бавария, Ливерпуль,Группа Б(Боруссия М, Шахтёр, Реал, Интер),МС,ЧЕЛСИ, ДОРТМУНД,РБ Лейпц/ПСЖ. Вот пожалуй у них ещё есть шансы с Шахтёром/Реалом Интером, потому что Боруссия М их тоже вынесет с поля в первом тайме. Ну и ещё МанСити по-старой дружбе их победят деликатно. Остальные клубы имеют хорошие шансы побить рекорд Баварии,если Барса будет в такой стагнации.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Ми Ша (раскрыть)
09.12.2020, 08:34
Все в руках Реала, и это хорошо! Выиграют, займут 1 место, ничья - тут варианты, проиграют - не заслуживают плей-офф ЛЧ в этом сезоне. Тут расклад на самом деле простой ))) Я лично думаю, что будет победа Реала и 1 место в группе.
  2
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
09.12.2020, 08:23
Роналду ему в этой игре подарил Золотую Ложку,португалец оказался чрезмерно щедрым.
  2
заDOOMчивый
заDOOMчивый
09.12.2020, 08:22
да никто его не сливает,это же голландский Семак. Я посмотрел чуть больше тайма на игру с Юве и понял,что это какой то Зенит в форме Цска.
Месси надо не выпускать на поле - он смотрится инородным телом,такое впечатление,что все бояться что-то сделать не по его воле. Команда просто закомплексована. Я вот даже не представляю,как он впишется в МС и в АПЛ. Он мне стал напоминать Эриксена,который вот так валял дурака,вместо Реала перешёл в Интер и плотно сел на лавку. А ведь игрок был не плохой,даже можно сказать ключевой в составе Шпор.Зимой Месси никуда не уйдёт,потому что ему надо доиграть в ЛЧ,а вот летом от него надо избавляться, платить такую зарплату,а отдачи никакой.Ну и тренера надо менять, Кумана отправить в Аякс,а тен Хага в Барсу.
  4
заDOOMчивый
09.12.2020, 08:03
Роналду вышел на игру заряженным и своей энергетикой подпитал полуживой Юве. Месси вышел на поле - потерянным,ну и команда - соответственно.
Роналду влетел в штрафную и сразу падать,сразу видно игрок мотивирован и при любом удобном случае - падает. Месси даже в штрафную не вошёл,падал за её пределами. Пенальти конечно - левейший,но его надо было ещё нарисовать,да и ещё так,что бы и ВАР поверил. Формально конечно это нарушение,но если быть формалистом,то в каждой игре должны пробиваться пенальти и причём не однократно. Ну а вопросов ко второму - нет, там можно было и жёлтую показывать,но рефери наверняка вспомнил,что у этого гандболиста уже есть горчичник.Ну и гол между пеналями - очень и очень изящный. Удары Месси были не сложными даже для Буффона, старичок их спокойно отражал. Если честно,у меня сложилось впечатление,что Юве играл с ЦСКА,если отключить звук и не смотреть на футболки с фамилиями. Месси пора не в МС или ПСЖ,а в Аргентинский Бойз - это примерно его уровень,не зря же он Ямаху зажёг на стадионе,посвящая гол Диего. А КР7 в такой форме может играть в сериале,как и Ибра,такой живчик... как говорится до пенсии ему ещё топать и топать.
09.12.2020, 06:29
А че Буфон еще живой? Будет играть пока ЛЧ не выиграет?
  1
Barcelona
09.12.2020, 06:24
Да кризис, у кого не бывает!
Будем надеяться на улучшение результатов.
  1
pele1981
09.12.2020, 05:44
А где Месси, где он?))
  5
Cympak-05
То ли Кумана сливают. То ли он реально не клубный тренер.
09.12.2020, 05:24
Пенальти чистые, хоть и не с жёсткими или умышленными нарушениями, второй гол - красавец). Барса хоть и проиграла, но вышла из группы, а вот Реалу завтра придётся мягко говоря попотеть, чтобы тоже выйти в плей-офф. Судьбу МЮ очень не хочется повторить...
  4
09.12.2020, 03:59, ред.
Очень рад за Ювентус, Роналду и Барселону!!! С победой лучший клуб Италии последних 10 лет! Это действительно выдающийся матч. Жаль, что я пропустил такой супер матч! С пятницы на выездах по работе, поэтому лег вчера где-то в 10 часов. Теперь еду обратно на выезд. Судя по статистике, Ювентус забил два быстрых гола в первом тайме, и отдал мяч Барселоне, играя вторым номером и по счету. Буффонищщееее, чудовищщееее. Опять Месси не смог забить ему.Роналду в этой игре доказал, что сравнения с Месси неуместны т.к. Роналду вне конкуренции. Криштиану, в отличие от Месси, который теряется в важных играх, тащит свои команды в самых важных матчах, где бы он не играл. Что он доказывал не один десяток раз, что в играх за сборную Португалии, что за клубы (Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид теперь и Ювентус)! Его бы в Реал Мадрид вернуть, а то там сейчас не кому моменты реализовывать!
09.12.2020, 03:02
Пенальти более чем справедливые и счет по игре. Барса вообще не умеет защищаться командой, а персональные ошибки следствие этого. Не думаю, что Куман справиться. Там никто не справиться потому что в команде нет дружбы. А Ювентус с заслуженной победой. Надеюсь хоть в этом году дадут бой за кубок ради Буффонище.
  3
Lokoman111
Lokoman111
ответ Juve14 (комментарий удален)
09.12.2020, 02:50
Не радуйся так,посмотрим че дальше будет.
  0
Manny_Pacquiao
09.12.2020, 02:49
Болельщики реала, не надо злорадствовать. Завтра можем быть болельщиками ман юнайтед.
  0
амурец
09.12.2020, 02:36
молодцы Ювентус, вот и подумает пусть Куман кого надо было оставить, а каких инопланетян сплавить в первую очередь, и на вой месябарсофантиков обращать внимание не надо пенальти были справедливые, хотя когда Барселона проигрывает барсучки всегда говорят о заговоре против Барсы и типа лучшего инопланетянина
  4
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r
ответ Bobon (раскрыть)
09.12.2020, 02:33, ред.
Ключевое слово «редко». Но такое же возможно.
Напомни, пожалуйста, какой опыт был у Гвардиолы? А у Зидана?
Вернемся к тренерской работе в Европе. Куман. Он плохо разве проявил себя в сборной? Но в Барсе он ноль! Сказать, что он плохой тренер? Нет, просто не его команда.
А вот придет Хави и позовет Иньесту, что будет? Самая гениальная связка всех времен не сможет внедрить свою мысль? Пусть даже тем, кто с ними играл. Кто не пойдет их советам? Месси, если не покинет команду, конечно? Вообще не верю в это.
И напомню, что в Барсе крутыми тренерами были именно игроки Барсы, как Кройф, Гвардиола.
Так что нужно дать шанс. Уверен, что к Легенде клуба, каковым является Хави, будут прислушиваться.
Но есть альтернатива: тен Хаг, который уже какой сезон делает команду из того, что есть. Кстати, ученик Гвардиолы. Но есть одно «но»: здесь-таки может и не быть новых идей в строю Барсы.
Как показывает практика последних лет, надо давать шанс более молодым тренерам, они проявляют себя лучше. Так что Хави - темная лошадка.
  0
Lokoman111
Lokoman111
ответ da da da (раскрыть)
09.12.2020, 02:15, ред.
Вот я и говорю.Все мои друзья признали этот пенальти левым.И это было в начале игры,что сломало рисунок игры.Но я не буду оправдывать игру Барсы.Они обязаны размазать Ювентус и после таких левых пенальти,тем самым еще сильнее унизив их.Но в команде присутствуют проблемы которые нужно срочно решать.
не знаю,я не эксперт в пенках))
на Фати фол был,может за линии может на ней,тут разные судьи по разному рассудят))
  0
da da da
da da da
ответ Lokoman111 (раскрыть)
09.12.2020, 02:06
для этого не надо других мнений,Рон конечно тут не виноват что судья поставил пенку,но видно же что игра корпус в корпус,в первые вижу такую "легкую пенку" в топ матче))
  1
Lokoman111
09.12.2020, 02:04
Я не буду сейчас оправдывать такую игру Барсы,но первый пенальти для Пенальду абсолютно левейший.Игорь Шалимов дал четкую оценку,и кто лучше.Месси или Роналду.И Лео на самом деле круче.