1:2
08.12.2020, вторник, 20:55
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+4' Иштван Ковач дал финальный свисток, который зафиксировал поражение "Зенита" со счетом 1:2. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3' "Боруссия" отодвигает игру от своих ворот в эти минуты. Так она точно не пропустит.
90+2' Центральные защитники "Боруссии Д" контролируют мяч, ожидая большей активности от соперника.
90+1' Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи.
90' Хитц с легкостью забрал мяч в руки после высокой навесной передачи в штрафную площадь.
89' "Зенит" не собирается сдаваться и постарается заработать хотя бы один балл в данном матче.
88' Ух! Хитц успел сместиться в угол и парировал удар Караваева из-за пределов штрафной площади.
87' Ройс оказался в своей штрафной площади при подаче с углового и головой выбил мяч подальше от ворот.
86' Загаду в отличном подкате в своей штрафной площади остановил резкий проход оппонента.
85' Хитц перехватил передачу с фланга, но создал "пожар" в штрафной площади, который партнеры погасили.
84' Отметим, что Торган Азар перед заменой испытывал болезненные ощущения.
83' ЗаменаЛоготип БоруссияАзар Торган (10, н) уходит с поля
Логотип БоруссияКнауфф Ансгар (36, н) выходит на поле
83' Рейна опередил Азмуна в штрафной площади после скидки Артема Дзюбы на дальнюю штангу.
82' Загаду выбил мяч за лицевую линию поля в борьбе. Угловой удар исполнят подопечные Сергея Семака.
81' "Зенит" пытается закрепиться на чужой половине поля в эти минуты, чтобы попробовать сравнять счет.
79' ЗаменаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКруговой Данил (4, з) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) выходит на поле
79' ГОЛ! Витсель получил мяч на подступах к чужой штрафной, не встретил сопротивления и пробил точно в ближний угол ворот. 1:2.
78' Ух! Вендел сместился в центр с левого фланга и пробил с правой ноги - Хитц без особых проблем справился.
77' Мукоко не сориентировался в чужой штрафной площади и не смог пробить после передачи партнера.
76' Подопечные Люсьена Фавра не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
75' Ройс простреливал с правого фланга, а мяч угодил в ногу соперника и ушел на угловой удар.
74' Как же так!? Оздоев здорово прострелил с правого фланг на дальнюю штангу, а там никого из партнеров и не было.
73' Мукоко опасно простреливал с левого фланга - мяч достался соперника, хотя могло быть очень опасно.
72' ЗаменаЛоготип БоруссияПищек Лукаш (26, з) уходит с поля
Логотип БоруссияЗагаду Дэн-Аксель (5, з) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип БоруссияХуммельс Матс (15, з) уходит с поля
Логотип БоруссияСанчо Джейдон (7, п) выходит на поле
71' "Зениту" тяжело приходится в эти минуты. Дортмундцы здорово атакуют и не сбавляют обороты.
70' Центральные защитники дортмундцев контролируют мяч и идут в атаку с новым вдохновением.
69' ГОЛ! Матс Хуммельс протолкнул мяч в сторону ворот - Кержаков справился, а Пищек на добивании вколотил мяч в сетку. 1:1.
68' ГолЛоготип БоруссияПищек Лукаш (26, з) (Логотип БоруссияХуммельс Матс (15, з)) - 1:1
68' Еще одно стандартное положение заработали подопечные Люсьена Фавра. Собрались самые рослые у ворот Кержакова.
67' ЗаменаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЛоврен Деян (6, з) выходит на поле
67' Джуд Беллингхэм пробил с дальней дистанции - мяч полетел плотно, но разминулся со створом ворот.
66' Оборона "Зенита" легко нивелировала угрозу после подачи соперника с угловой отметки.
65' Угловой удар заработала команда Люсьена Фавра. Посмотрим, что из этого получится.
64' Ух! Азмун навесил с правого фланга в чужую штрафную, откуда Малком пробил головой, но точности ему не хватило.
63' Можно сказать, что сейчас команды играют без центра поля. Очень стремительный футбол.
61' Дуглас Сантос перестарался при игре в отборе и зацепил соперника по ноге.
60' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитВендел (20, п) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н) выходит на поле
59' Тренерский штаб Сергея Семака готовит ответ в виде двойной замены.
58' ЗаменаЛоготип БоруссияБрандт Юлиан (19, п) уходит с поля
Логотип БоруссияРейна Джованни (32, п) выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип БоруссияПасслак Феликс (30, п) уходит с поля
Логотип БоруссияМукоко Юссуфа (18, н) выходит на поле
58' Не самый высокий темп игры демонстрируют команды в эти минуты. Паузы его сбивают.
57' Мукоко и Рейна находятся у боковой линии поля и скоро войдут в игру.
56' Кержаков длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, а партнеры смогли выиграть борьбу.
55' Какое-то движение у скамьи запасных "Боруссии". Тренерский штаб готовится внести изменения.
54' Малком получил мяч недалеко от линии чужой штрафной площади - арбитр зафиксировал офсайд у бразильца.
53' "Зенит" постепенно отодвигает игру от своих ворот, но пока что без обострения.
52' Атака команды Люсьена Фавра была остановлена свистком арбитра - положение "вне игры" было зафиксировано.
51' "Зенит" пока что не торопится применять прессинг и готов играть "вторым номером".
49' "Зениту" приходится обороняться в эти минуты. Ждут подопечные Сергея Семака ошибку соперника.
48' "Боруссия Д" контролирует мяч на чужой половине поля, ища брешь в обороне соперника.
47' "Зенит" сразу же провел неплохой выпад к чужим воротам, но забить не смог. Хитц парировал удар Сантоса в угол ворот.
46' Началась вторая половина игры! Поехали!
45+1' Иштван Ковач дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе "Зенита" в счете. Удержат ли подопечные Сергея Семака победу? Делитесь своим мнением в комментариях!
45' Момент! Марко Ройс отважился на удар с угла штрафной площади - мяч сотряс штангу ворот.
44' Широко старается играть "Боруссия Д", чтобы растянуть оборону соперника.
43' Ух! Джуд Беллингхэм пробил головой после подачи с левого фланга - мяч прошел над перекладиной.
42' Оздоев нарушил правила на линии чужой штрафной площади - арбитр все видел.
41' Кузяев получил мяч на левом фланге полузащиты, но не решился обострять, отыграв на ближайшего партнера.
40' Пищек долго вводит мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все партнеры.
39' Люсьен Фавр выглядит несколько взволнованно. "Боруссия Д" может упустить первое место в группе в случае поражения.
38' Углового не будет. Положение "вне игры" было зафиксировано в процессе развития атаки.
37' Дуглас Сантос простреливал с левого фланга - мяч угодил в ногу соперника и ушел за лицевую линию поля.
36' Дортмундцы ошиблись при контроле мяча в центре поля. Свою атаку проведет игроки "Зенита".
34' "Зенит" обороняется всем составом на своей половине поля, ожидая ошибку противника.
33' Сердар Азмун вывалился один на один и не оставил шансов голкиперу в ближнем бою, но был зафиксирован офсайд.
32' Затяжной контроль мяча "Боруссией Д" пока что не приводит ни к какой остроте у ворот Кержакова.
31' Подопечные Люсьена Фавра пытаются применять прессинг на чужой половине поля, но отобрать мяч не удается.
30' Большими силами идут в атаку дортмундцы, но завершить атаку ударом по воротам не удалось.
29' "Зенит" пытается атаковать флангами в эти минуты, но пока что ничего опасного не происходит.
27' Много времени мяч проводит в центре поля сейчас. Идет борьба за территориальное преимущество.
26' Дортмундцы завершили розыгрыш углового ударом по воротам - точности не хватило.
25' Поступил угловой удар в распоряжение команды Люсьена Фавра. Самые рослые идут к воротам Кержакова.
24' Шульц странный маневр пытался произвести в чужой штрафной и потерял мяч.
23' Кержаков грамотно расположился и без особых проблем забрал мяч после прострела соперника с фланга.
21' Мяч стал подарком для Кержакова после неудачной попытки соперника пробить по воротам.
20' Дриусси оказался первым на подборе около чужой штрафной и пробил - мяч прошел над перекладиной.
19' Кержаков успел сместиться в ближний угол и парировал удар соперника из-за пределов штрафной.
18' "Боруссия Д" сразу же ринулась в атаку большими силами. Посмотрим, что из этого получится.
17' ГОЛ! Сутормин здорово подключился по правому флангу и прострелил в центр на Дриусси, который пробил, а мяч после небольшого рикошета залетел в угол ворот. 1:0.
14' Джан грамотно выбрал позицию и с легкостью перехватил передачу соперника через центральную зону.
13' Оздоев перестарался при игре в отборе около чужой штрафной площади и заехал Витселю по ногам.
12' Испытывают некоторые трудности подопечные Сергея Семака с переходом на чужую половину поля.
11' Сердар Азмун уже успел получить желтую карточку. Теперь ему нужно быть аккуратнее.
10' Желтая карточкаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) получил ж.к.
10' Розыгрыш углового в исполнении дортмундцев не принес особой остроты.
9' Ярослав Ракицкий успел оттянуться к своим воротам и выбил мяч на угловой после прострела соперника.
8' Сердар Азмун получил мяч в чужой штрафной площади и пробил - соперника заблокировал его удар.
7' Далер Кузяев простреливал с левого фланга - мяч полетел над перекладиной. Даже на удар было похоже.
6' Центральные защитники "Зенита" контролируют мяч, ища пути для развития атаки.
5' Алексей Сутормин грамотно прикрыл мяч корпусом в центре поля и получил толчок от Джана.
4' "Боруссия" перехватила игровую инициативу и пытается комбинировать на чужой половине поля.
3' Торган Азар лежит на газоне и корчится от боли. Нужно ему время, чтобы подняться на ноги.
2' В размеренном темпе начали поединок команды. "Зенит" пытается забрать мяч под свой контроль.
1' Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал!
0' Матч начнется в 20:55 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0' "Боруссия Д", в свою очередь, в случае победы гарантирует себе первое место группы. Однако в последних играх у дортмундцев началась не самая лучшая серия - поражение и два ничейных результата.
0' "Зенит" уже утратил даже математические шансы попасть в евровесну, но может громко хлопнуть дверью и обыграть "Боруссию Д" напоследок. Однако игровых предпосылок к этому крайне мало, несмотря на победу над "Уралом" со счетом 5:1 в последнем туре РПЛ.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Боруссией Д". Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем.
m40
m40
10.12.2020, 20:53
Вроде Зенит играл и даже создавал моменты, а Дортмунд валял дурака. Но стоило им напрячься, так быстро сделали результат. В общем, победа на классе. Такая игра с Дортмундом была бы неплохой для Брюгге, но не клуба с таким бюджетом
  0
Ravshan878
09.12.2020, 18:52
Нынешний уровень Российского футбола не позволяет показать что то нового.Это заметно на европейском арене.Нужно развивать детско-юношеский футбол.Дел без границ.
09.12.2020, 13:06
Посмотрел первый тайм игры, который Зенит выиграл. В целом, игра неинтересная, тренер и игроки решают бизнес-задачи, футбол на втором месте. поэтому и конечный результат предсказуем.
09.12.2020, 10:47
Я тоже считаю,был бы Лунев, Зенит половину не пропустил бы а там глялишь по другому пошло бы и команда уверенно бы вышла в плей офф Лиги чемпионов!!Тем более как вчера сыграли восхитительно,втоптали в землю дортмунд и доминировали в течении в матча.
09.12.2020, 09:10
Дааа! есть рекорд! 5 поражений в 6 играх, и одна жалкая ничья! поздравляем Зенит! отличный результат "чемпиончик". Целое 1 очко набирает Зенит из 18 возможных. Это очень сильно. В историю войдет.
09.12.2020, 07:50
Прикольно, защита и полузащита сделала игру)
  0
Locomotive Breath
09.12.2020, 07:19
Вместо хлопка дверью получился хлопок по Зениту. Как тапком. По таракану.
  3
vik1974
09.12.2020, 06:51
Хеппи енд. А некуй было слабые группы из года в год покупать. Доигрались до дна.
09.12.2020, 06:22, ред.
Вратарь хороший нужен а не Кержаков. Где Лунёв-то? Второй гол вратарский. Витсель катнул мяч несильно (у него вообще сильного удара нет) на точность. Лунёв бы взял. И вообще половина пропущеных в группе вратарские.
  0
Serdar Pashakow 1
09.12.2020, 05:59
Безнаказанность приводит к такому итогу. И следующий год так же будут играть. В договорах указывали бы за проигрыш еврокубках штраф они иначе заиграли бы. Некоторые писали предыдущие игры случайность, достойно хлопнет дверью Зенит, вот и факты. Большой позор, опозорились сами и страну позорят. Позор зенит!
  0
Vadik
09.12.2020, 05:53
Спасибо, Зениту за отличную игру! Ну а мы, простые люди будем дальше пахать, для того, чтобы Зенит и его игроки могли жить ни в чем себе не отказывая! Говорю это, как рядовой работник дочернего общества Газпрома! Тратьте дальше народные деньги сколько хотите! Не думайте о плохом, у вас все будет хорошо, пусть ваши личные мечты сбываются дальше!
  5
Chivas1
09.12.2020, 04:40
Зенит и его одноклассники; Ференцварош, Мидтьюлланд, Ренн и Истанбул.
  1
09.12.2020, 03:26
Дриусси в этом матче сыграл на острие атаки и это принесло пользу Зениту) Жаль, конечно, что сине-бело-голубые не удержали даже ничью...Провальная еврокубковая компания питерского клуба, без сомнений!
09.12.2020, 03:11
Зенит показал сильную игру.Боруссия побаивалась команду Семака.В конце конечно же отскочил Дортмунд.Семак великий тренер.Как и Черчесов,он проповедует жесткий и агрессивный футбол что мы с вами увидели в матче с Боруссией.
  3
Эмиль Абдуллаев
ответ Legend 6 (комментарий удален)
09.12.2020, 02:57
По такой игре пусть никто из страны не появляется там, но реали нашего футбола таковы, что Зенит там будет
  0
зигзаг
09.12.2020, 02:43
От зенита другого и не ждали. На нем зарабатывают очки крепкие середняки.

В следующем году вновь по кругу все, бла бла..группа проходная )))
09.12.2020, 01:51
В первом тайме команды играли в равных составах. Во втором тайме Зенит был в меньшинстве, так как на поле было 10 игроков и одно Полено.
  0
Lokoman111
Lokoman111
ответ вхсо 111 (раскрыть)
09.12.2020, 01:48, ред.
Как думаешь Черчесов подойдет Зениту в целом?А Семака в сборную например.Типа рокировки.
  1
вхсо 111
вхсо 111
09.12.2020, 01:47
Я говорю посмотрим, Семаку доверие выразили вот и увидим кем он усилится за зимнее окно.
  1
Lokoman111
Lokoman111
09.12.2020, 01:43
Мое предложение Деспотович и Федор Кудряшов!Одни плюсы будут и недорого!!!
  1
вхсо 111
вхсо 111
09.12.2020, 01:41
За результат стыдно!!!!!!!!!!!!! Имидж мы не сохранили, а наоборот опустили. Про форвардов да, надо. Сам помнишь брали за 40 мультов Малкома, а в итоге от него толку? вроде бегает, старается, а забить кукишь. Будем надеяться на лучшее, посмотрим.
  1
Lokoman111
Lokoman111
09.12.2020, 01:36
Вообще раз пошла речь о завершении атак,то Зениту сейчас нужно брать Деспотовича из Рубина,очень классный форвард!И можно попробовать на защиту сборника Федора Кудряшова из Антальяспора,очень четкий защитник!!!Надо укрепить к зимним сборам этими игроками и залатать дыры так сказать.
  2
Lokoman111
Lokoman111
09.12.2020, 01:28, ред.
Ну наши раньше вообще то начали футбольный сезон.И игрокии постоянно выбывали по ходу турнира,мелкие травмы.Плюс очень много перелетов было на самом деле,как сказал Богданыч.Молдаване к сожалению не пошли на встречу.Возьми в расчет отскоки соперников,эту шару.Но не смотря на эти обстоятельства Зенит сохранял свой имидж!!!За такую игру особенно с Боруссией точно не стыдно!!!!
  2
вхсо 111
вхсо 111
09.12.2020, 01:24
Пойми у нас и не только у нас у всех наших клубов на евро арене проблемы с реализацией, доминировали в каких-то моментах, а толку? дожали нас и всё. И причём здесь этот отдельный матч, на протяжении всех 6 матчей Зенит грубо говоря обо76ся (с Брюгге я честно говоря не ожидал, что они в пол ноги вынесут нас дома).
  1
Lokoman111
Lokoman111
09.12.2020, 01:18, ред.
Ну насчет нуля ты погорячился,в каких то моментах в любом случае доминировали.Результат результатом,но и на игру надо смотреть.С этой Боруссией только Бавария так позволяет себе играть,с позиции силы.Большинство может тоже ошибаться.Главное самому иметь собственное мнение.
09.12.2020, 01:14
"по моментам" результат очень отличается от кол-во моментов их ещё и реализовать кто-то должен, у нас с реализацией и т.д очень плохо.
друг хорош прикрывать Зенит!! тут любому видно, что на данный момент Зенит может только в РФПЛ (и то не факт, что чемп выиграем) на евро арене Зенит полный ноль. Про матчи с Брюгге может чего скажешь? позор
  1
Lokoman111
Lokoman111
09.12.2020, 01:08
Я считаю очень достойно отыграли.Дриусси топ форвард.У Боруссии вообще моментов то и не было.Шара залетела,Зенит должен был побеждать 6-3 по моментам!!!
  0
Сергеевич вернулся1
09.12.2020, 01:01
Дзю получается опередил время)). Я то думаю, чё Дзю хвалился очком на весь мир!)
  1
09.12.2020, 00:59
Показать
вхсо 111
вхсо 111
09.12.2020, 00:58
Запомни это не везение, а закономерность!!!!!!! Я ещё после гола написал 1-0 если второй не забьют то они в концовке прое..ут (как всегда) так оно и вышло. Я например даже не сомневался, что БД дожмут у них класс у нас хрен пойми что...........
  1
вхсо 111
09.12.2020, 00:54
Хоть и болельщик Зенита, но это выступление в ЛЧ позор!!!!!!!!!!!!! Семак 77 как тренер, на протяжении 6 матчей не какой мысли, идеи и т.п не предложил (от Брюгге влетели, физрук) В РФПЛ играть он гож. где все пешком ходят ни скоростей, ни техники тут он типо ас. Гнать его надо............................!
  1
SPARTAK_SPARTAK
ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
09.12.2020, 00:40
Молчать? Открой свои лазурные глаза - в евролиге только последние места, открой таблицу итоги ВАШЕГО выступления в евролиге в этом сезоне, на каком месте, сколько побед было?
  0
giga71
09.12.2020, 00:37
Целых 6 матчей и одно очко. Это, однозначно, стратегия. Выйграть чемп ("А судьи, кто?") и не пустить никого в Лигу Чемпионов. Гениальная многоходовочка.
  1
Муслим90
Муслим90
ответ Fanat 158 (комментарий удален)
09.12.2020, 00:33
Хотел меня этим задеть?)) Я к их приключениям уже привык. Стаж 23 года как никак. Тут дело в другом. У Динамо нету спонсора, чтоб покупать игроков за 40 или 60 млн, чтоб скупать всех более или менее засветившихся российских игроков, ослабляя конкурентов. Вот где позор.
09.12.2020, 00:17
А Федун был прав, когда сказал что «Зенит» огребёт в Лиге чемпионов без судейской поддержки.