Манчестер Сити - Челси: обзор матча 8 мая 2021

1:2
08.05.2021, суббота, 19:30
Манчестер, Этихад Стэдиум
90+2' ГолЛоготип ЧелсиАлонсо Маркос (3, п) (Логотип ЧелсиВернер Тимо (11, н)) - 1:2
90' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиГабриэл Жезус (9, н) получил ж.к.
80' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиМенди Бенжамен (22, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиЗинченко Александр (11, з) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип ЧелсиЗиеш Хаким (22, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиХадсон-Одои Каллум (20, н) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиТоррес Ферран (21, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиГюндоган Илкай (8, п) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиАгуэро Серхио (10, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиФоден Фил (47, п) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип ЧелсиКанте Нголо (7, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиЖоржиньо (5, п) выходит на поле
45+3' Не реализованный пенальтиЛоготип Манчестер СитиАгуэро Серхио (10, н) - 1:0
45+3' ЗаменаЛоготип ЧелсиКристенсен Андреас (4, з) уходит с поля
Логотип ЧелсиЗума Курт (15, з) выходит на поле
12' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиСтерлинг Рахим (7, п) получил ж.к.
09.05.2021, 21:46
Молодец, Тухляк! Надеюсь, что он и в финале ЛЧ прибьёт лысое недоразумение.
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ vastudio (комментарий удален)
09.05.2021, 11:12
Я смотрю ты слишком уверенный. Спасибо за дополнительный кайф, когда Сити будет поднимать кубок. В своем лучшем сочетании состава, Сити сильнее Челси.
  1
Муслим90
09.05.2021, 09:47
Жаль...теперь все надежды что Лестер оступится в концовке)))
  0
Karkaz
09.05.2021, 09:13
Давай Сити, сделай шоу, проиграй все оставшиеся матчи в АПЛ)
  0
Karkaz
09.05.2021, 09:11
Если Вернера поменяют на нападающего, даже, типа Жезуса, то Челси будет в два раза больше голов забивать. Вернер капец не фартовый.
  1
Elliada
Elliada
ответ xien_8686 (комментарий удален)
09.05.2021, 08:28
То же не понимаю, почему его уволили. Вывел в финал ЛЧ и выиграл все внутренние титулы
  0
Elliada
09.05.2021, 08:19
Сити проиграл. Хотя логичней была бы ничья. Но ничего страшного не произошло. Сити - чемпион. Сегодня, если МЮ проиграет, или в следующем туре.

Этот матч даже приблизительно не будет похож на финал ЛЧ.
  0
3ton
Ну для Сити это только плюс .
Лучше проиграть сейчас и собраться на финал ЛЧ .
Поражения перед финалом ЛЧ обычно едут на пользу
  0
Владимир Ушаков
09.05.2021, 06:47
В битве вторых составов победил Челси. Сити с первым голов повезло что Кристенсен неудачно сыграл. А Агуэро молоток , исполнить паненку в таком важном матче. Во втором тайме Челси был лучше и заслуженно победил.
  0
Roman73
09.05.2021, 05:04, ред.
Про Паненку , Агуэро и Стерлинга.
Паненка может показать исполнителя гениальным или представить его дураком .
Этот неудачный "паненка" снизил ценник дурачка Агуэро на 10 миллионов, а шансы Сити на Кубок Чемпионов - на 10 процентов.
Ещё недавно Стерлинг был звездой первой величины на футбольном небосклоне. а Вернер просто подающим надежды . Теперь Вернер звезда и есть надежда , что Стерлинг больше не сыграет в серьёзных матчах за Сити.
09.05.2021, 00:51
В противостоянии Ман Сити - Челси пока фортуна на стороне команды Тухеля. Теперь с нетерпением ждём лигочемпионский матч, он же финальный
08.05.2021, 22:49
не знаю. порой проигрыш бывает сильной мотивацией перед лч. ну думаю что челси не расслабиться в ответной игре в лч
  0
Igo0rek
Igo0rek
08.05.2021, 22:47
Помню чудное мгновение, когда Де Брейне положил победный мяч в ворота Челси. А как Лэмпард забил, это же вообще сказка))
08.05.2021, 22:24
В финале припомню этот твой коммент)) Точно не забуду))
08.05.2021, 22:08
Если в финале ЛЧ выйдет Вернер, то Сити будет в большинстве. Правда, они могут помочь Челси и компенсировать Вернера Стерлингом.

08.05.2021, 22:00
Правильно. Челси победа была нужнее. Пеп мог просто слить матч, как в Кубке.
Но он тоже хотел победы и за 20 минут до конца игры бросил все что у него есть на поле, чтобы вырвать победу. А вот Тухеля я не очень и понял. Убрал Канте и выпустил Жоржа, потом и Одои вместо Зиеша при живом Хаверце. Оставил умирающего Вернера. И главное у него все сработало. Не могу сказать что это везение. Тухель и Ко справедливо победили с теми составами которыми хотели играть этот матч и из-за того что победа была нужнее.
  4
Mason Mount
Mason Mount
08.05.2021, 21:59, ред.
Я не сравниваю КДБ с Маунтом. Маунту еще нужно расти до уровня КДБ. Я сравниваю значимости КДБ для Сити и Маунта для Челси. Маунт лучший игрок Челси в этом сезоне.
Алонсо это тот же Менди только боле медленный. Если помнишь 6-0 то можешь подтвердить.
  1
Evgeny Moreman
08.05.2021, 21:59
Упс ,сбегал в машинное отделение по делам,а поднялся в каюту ,глядь на Соккер ,а там сюрпрайз ,на последних минутках ,Гвардиолу проучили.Классная победа ,нужная ,хотя игры не смотрел
  2
allemz
allemz
ответ Медив (раскрыть)
08.05.2021, 21:58
Понимаю, только адресовано было "умникам"))
  0
dimagas2
dimagas2
08.05.2021, 21:58, ред.
А я бы сравнил Маунта именно с КДБ,не спорю что калибр еще не тот, но у Челси просто нет других игроков похожего типа и функционала.Да мало того у Челси нет ТОП-игроков кроме Канте,Силва при всем уважении уже на спаде.
08.05.2021, 21:56
Так если ты фанат Челси, то привыкаешь к постоянным скачкам с первого места на десятое и обратно. Это не эйфория, это умение ценить настоящий момент. Да, в финале у МС больше шансов, но это будущее. В конкретный момент, Челси выиграл еще один важный матч, и это надо уметь ценить. Ибо не знаешь, когда наступит очередной спуск к десятому месту
  4
Ми Ша
Ми Ша
08.05.2021, 21:56, ред.
МС всегда даже запасом доминирует, синие молодцы, а финал ЛЧ будет другая игра, тут споров нет.

П.С.
Поражение обидно, а стабильность и главная победа за вашими). Мы ещё на Тухеля посмотрим в следующих сезонах, марку держать не все могут).
08.05.2021, 21:54
Ну мс явно играл ротированным составом, все равно чемпионство сегодня или в сл туре , не так важно, кдб наверное самое важное звено у сити
  0
08.05.2021, 21:52
До КДБ Маунту далеко, да и разноплановые они. А вон в перерыве подумал о сравнении Маунта с Фоденом. Я очень мало видел Фодена и не понимаю восторгов от его игры, просто потому что не владею информацией, но Маунта видел поболее - паренёк реально хорош. Я бы даже сказал, что после Канте он второй по значимости в нынешней команде.

08.05.2021, 21:44
Не попади Тухель в ЛЧ, по окончании сезона ушел бы в Штуттгарт наследников Погребняка тренировать
Кому нужнее была победа? Уж поверь, не обыграть команду с мешковидным Менди и тандемом обезьян сродни позору. У Челси в большинстве основа была, и да, больше не сравнивай по значимости Маунта с КДБ
  0
allemz
allemz
ответ Romeo 777 (раскрыть)
08.05.2021, 21:42
Не принижаю, ни в коем случае, это ожидаемый исход. С победой)
Это адресовано заядлым любителям повставлять свои пять копеек) Выглядит реально нелепо
  3
Roger Young
08.05.2021, 21:41
Неожиданный результат. Болел за Ман-Сити, но поздравляю Челси с победой.
Romeo 777
О какой эйфории идёт речь вообще? Да и какой смысл пытаться принижать победы соперника?
  1
dimagas2
dimagas2
08.05.2021, 21:39
А у Челси то кто играл?Основа типа?))Так же само и в кубке .
В финале все будт по другому это и так понятно.
  0
Mason Mount
Mason Mount
08.05.2021, 21:38
А что у Челси был оптимальный состав?
Чилуэль и лучший игрок Челси в этом сезоне Маунт не было даже в заявке. Сильва в запасе а Жора только в конце вышел а то вместо Канте. Так что все по делу
  1
08.05.2021, 21:37, ред.
Сначала был Моуриньо, который играл на равных с Гвардиолой, но немного уступил по сумме встреч. Потом появился Клопп, который играл на равных с Гвардиолой, но чуть обошёл испанца по личным встречам.
А потом появился Тухель, которому Гвардиола слил все игры :)

П.С. Вот это будет финал ЛЧ. И кто тут писал, что монофинал скучный, неинтересный и малоперспективный. Да это же будет заруба не на жизнь, а насмерть.
  3
И я так ждал, надеялся и верил !!!
Что зазвонят Побед колокола колокола !!!
И Челси выиграет у Манчестер Сити !!!
С ПОБЕДОЙ ЧЕЛСИ !!! ВСЕМ ДОБРА !!!
  5
azkan
08.05.2021, 21:36
С хорошей и красивой победой Челси! И с уже третьим местом в АПЛ.
Тренеры конечно сильно завуалировали свою тактику и желания. Маунта и Сильвы не было даже в запасе, а у шейхов КДБ. Даже с полуосновой футбол был интересным. Качели были страшные особенно, когда Пеп бросил основу.
Чувство было что вот вот кто то забьет.
И повезло в конце концов Челси и в частности невезучему Вернеру. Его шикарный пас на Одои/Алонсо решил исход матча. Хорошая репетиция перед финалом ЛЧ.
08.05.2021, 21:34
Блин, откуда у вас такая эйфория, Тухель дважды обыграл Гвардиолу в Англии, уиииии, гений епта, новый Клопп))
Тухель еще не играл против основы МС) Первый матч - кубок Англии (перед ПСЖ), а во втором (перед финалом) даже КДБ тупо не заявили на игру, играл резерв без особого рвения) я в шоке с вас)