НичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрыш
Стадион Йохан Кройф Арена (Амстердам)
Лого Аякс
Лого ПСВ

40' (1:2) Промес Квинси (11) (Тадич Душан (10))

46' Лабиад Закария (19) уходит с поля, Аллер Себастьен (22) вышел на поле

53' Классен Дэви (6)

65' (2:2) Антони (39) (Аллер Себастьен (22))

79' Промес Квинси (11) уходит с поля, Кудус Мохаммед (20) вышел на поле

80' Мазрауи Нуссаир (12) уходит с поля, Ренш Девин (15) вышел на поле

2' (0:1) Захави Эран (7) (Мален Дониэлл (9))

21' (0:2) Захави Эран (7) (Мален Дониэлл (9))

68' Гакпо Коди (19) уходит с поля, Томас Райан (30) вышел на поле

76' Мален Дониэлл (9) уходит с поля, Жуниор Мауро (17) вышел на поле

2
Желтая карточка81' Захави Эран (7)
Замена81' Ихаттарен Мохаммед (10) уходит с поля, Гутьеррес Эрик (15) вышел на поле

82' Захави Эран (7) уходит с поля, Мадуеке Нони (23) вышел на поле
2’ 0:1 Захави Эран
ассистент Мален Дониэлл
21’ 0:2 Захави Эран
10 января 2021 в 17:02
В 15-м туре Чемпионата Голландии встречаются лидеры дивизиона: Аякс принимает ПСВ. На настоящий момент хозяева опережают соперника лишь на одно очко: 34 очка против 33 при равенстве игр, и имеют куда более впечатляющую разницу забитых и пропущенных голов 52:10 против 33:11. ПСВ более уверенно провели последние встречи: 13 очков из 15 возможных по показателю формы (последние 5 игр), в то время, как Аякс ещё в начале декабря уступил Твенте и в крайней игре сыграл на выезде вничью с Виллем II . Однако, следует учитывать, что Аякс из 7 домашних игр сезона выиграл 6, а ПСВ грозным выглядит в домашних стенах, имея 100% показатель побед в домашних встречах, на выезде же ПСВ не столь уверен, в активе 3 победы, 3 ничьих и 1 поражение. Встреча достаточно принципиальна как с турнирной точки зрения, так и в качестве исторического противостояния, потому о недооценке или расслабленности речи быть не может и на первый план должен выйти класс команд, который, на мой взгляд, выше у Аякса. Добавлю, что ПСВ не очень удачно играет на поле Аякса, последняя ничья датирована 2016 годом, а победа 2015-м. Предположу, что в данной игре Аякс победит.