Шальке-04 - Майнц: обзор матча 5 марта 2021

0:0
05.03.2021, пятница, 22:30
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
90+3' ЗаменаЛоготип Шальке-04Раман Бенито (9, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Очипка Бастиан (24, з) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип МайнцБаррейро Леандро (35, п) уходит с поля
Логотип МайнцШтегер Кевин (17, п) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип МайнцБуркардт Йонатан (29, н) уходит с поля
Логотип МайнцКвайсон Робин (7, н) выходит на поле
84' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Маскарелл Омар (6, п) получил ж.к.
80' ЗаменаЛоготип МайнцДа Коста Данни (22, п) уходит с поля
Логотип МайнцБросински Даниель (18, з) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип Шальке-04Колашинац Сеад (20, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Маскарелл Омар (6, п) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип МайнцСалаи Адам (28, н) уходит с поля
Логотип МайнцГлатцель Роберт (9, н) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип Шальке-04Хопп Мэттью (43, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Шюлер Лука (27, н) выходит на поле
50' Желтая карточкаЛоготип МайнцСалаи Адам (28, н) получил ж.к.
47' Желтая карточкаЛоготип МайнцБелл Штефан (16, з) получил ж.к.
46' ЗаменаЛоготип Шальке-04Боздоган Кан (40, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Стамбули Бенджамин (17, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип МайнцЛатца Данни (6, п) уходит с поля
Логотип МайнцБутьюс Жан-Поль (5, п) выходит на поле
9' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Колашинац Сеад (20, п) получил ж.к.
1bear
05.03.2021, 20:19
Шальке уже "спёкся",мог бы "помочь"фактор нового тренера,но пол команды травмированы-шансов нет даже на ничью...
05.03.2021, 12:16
«Шальке», в отличие от своего сегодняшнего соперника, как начал сезон с поражений, так и продолжает их коллекционировать по сей день. К старту 24-го тура «горняки» подходят на последней строчке в таблице, имея в активе лишь девять баллов. Добраться до зоны переходных матчей будет очень сложно – «Арминия» ушла вперед уже на девять баллов.

В последнем туре «Шальке» с треском проиграл «Штутгарту» в гостях, получив в свои ворота пять мячей и сумев ответить лишь одним своим. После этого матча руководство клуба объявило об отставке Кристиана Гросса и назначило уже пятого по итогам сезона тренера в лице Димитриоса Граммозиса. Также уволен был спортивный директор и практически вся селекционная служба.

Очевидно, что спастись уже будет практически нереально и все кадровые перестановки нацелены, в первую очередь, уже на борьбу во Второй Бундеслиге.«Шальке» и «Майнц» имеют две худшие обороны турнира – на двоих они пропустили 105 мячей в текущем сезоне. «Шальке» продолжает тонуть и конца кризиса не видно – тренеры сменяют друг друга, но весомого прогресса ни одному из них добиться не удалось. Очевидно, что терять особо уже «горнякам» нечего и сегодня они наверняка бросят все силы на атаку. «Майнц» хотя и находится выше в таблице, но также особой надежностью в обороне не отличается.

При этом «карнавальщики» серьезно прибавили в последнее время в качестве футбола и сегодня явно будут настроены на победу, так что есть смысл в этой встрече рассчитывать на голы в большом количестве.