РБ Лейпциг - Унион: обзор матча 20 января 2021

1:0
20.01.2021, среда, 22:30
89' Желтая карточкаЛоготип УнионГиссельманн Нико (23, з) получил ж.к.
87' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигОльмо Даниэль (25, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигНкунку Кристофер (18, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигАйдара Амаду (8, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип УнионЛенц Кристофер (25, п) уходит с поля
Логотип УнионГиссельманн Нико (23, з) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип УнионГризбек Себастьян (33, п) уходит с поля
Логотип УнионЭндо Кеита (18, н) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигМукиеле Норди (22, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигАдамс Тайлер (14, п) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип УнионХюбнер Флориан (19, з) уходит с поля
Логотип УнионГентнер Кристиан (34, п) выходит на поле
65' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигАнхелиньо (3, п) получил ж.к.
60' ЗаменаЛоготип УнионТойхерт Седрик (36, н) уходит с поля
Логотип УнионДажаку Леон (8, н) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигКампль Кевин (44, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигФорсберг Эмиль (10, н) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип УнионАвонийи Тайво (14, н) уходит с поля
20.01.2021, 15:29
Сейчас "Униону" предстоит еще одно тяжелое испытание – визит на "Ред Булл Арену". Напомню, что все упомянутые выше громкие успехи были достигнуты дома, а в Лейпциге берлинцы точно будут аутсайдерами. Год назад, впрочем, еще не такой сильный "Унион" достойно смотрелся в гостях у "Красных Быков" и даже счет открыл. Но после перерыва дубль Вернера и гол Забитцера подчеркнули преимущество хозяев. Сейчас Вернера в "Лейпциге" нет, и периодически Юлиан Нагельсманн вообще играет без номинального центрфорварда. Так было, например, в прошлом туре, когда "Быки" разошлись боевой ничьей с "Вольфсбургом". Но сейчас, по прогнозам Kicker, молодой тренер выберет вариант с Поульсеном или даже Сёрлотом на острие. А вернувшийся после травмы Форсберг вряд ли готов играть в режиме "два в неделю". Он и в Вольфсбурге только один тайм на поле провел. Любопытно, выйдут ли в основе вылечившиеся Нкунку либо Клюйверт, которые в субботу появлялись на замену. В защите Нагельсманн может выбирать между более привычным вариантом с тремя центральными и классической четверкой с Хальстенбергом на фланге. "Наш соперник по праву занимает такое высокое место. Не вижу никакой сенсации. В "Унионе" очень сплоченный коллектив, а отсутствие ярких звезд компенсируется трудолюбием и тактическим мастерством", - хвалит берлинцев Нагельсманн. У самого "Лейпцига" в последнее время дает слабину оборона, в прошлом году почти идеальная. Полагаю, что разгрома гости избегут, тем более, у них было на день больше отдыха.