Ливерпуль - Лидс: обзор матча 12 сентября 2020

4:3
12.09.2020, суббота, 19:30
Ливерпуль, Энфилд Роуд
89' ЗаменаЛоготип ЛиверпульАлександер-Арнольд Трент (66, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульМатип Жоэль (32, з) выходит на поле
88' Гол с пенальтиЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) - 4:3 (П)
81' ЗаменаЛоготип ЛидсКлих Матеуш (43, п) уходит с поля
Логотип ЛидсШакелтон Джейми (46, п) выходит на поле
76' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н) получил ж.к.
66' ГолЛоготип ЛидсКлих Матеуш (43, п) (Логотип ЛидсКошта Элдер (17, п)) - 3:3
66' ЗаменаЛоготип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульДжонс Кертис (17, п) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип ЛидсБэмфорд Патрик (9, н) уходит с поля
Логотип ЛидсРодриго (20, н) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип ЛидсЭрнандес Пабло (19, п) уходит с поля
Логотип ЛидсРобертс Тайлер (11, п) выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКейта Наби (8, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульФабиньо (3, п) выходит на поле
33' ГолЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) - 3:2
30' ГолЛоготип ЛидсБэмфорд Патрик (9, н) - 2:2
4' Гол с пенальтиЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) - 1:0 (П)
Viduka
Viduka
ответ Таганский (раскрыть)
13.09.2020, 18:03, ред.
Спасибо, сам до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что вернулись:) А играли действительно здорово, чуть-чуть не хватило до ничьей.
  1
ст_прапорщик
13.09.2020, 17:53
Пересмотрел в записи, классный матч! Жаль, Павлины не устояли, ничейка была-бы закономерна
  3
aNOOBis
aNOOBis
ответ shlifen (раскрыть)
13.09.2020, 17:31
Да? Ок. Про разъяснение правил от ФИФА не знал. Стыд - позор мне. Жду по 2-3 пенальти в каждой игре Лиги.
  3
Таганский
Таганский
ответ Viduka (раскрыть)
13.09.2020, 12:16
Поздравляю с возвращением любимой команды в АПЛ!! Долговато ждать пришлось, но не напрасно..))
Жаль, матч не видел, но судя по счету, Лидс дал хороший бой чемпиону..
  3
Klaus-S
Klaus-S
ответ aNOOBis (раскрыть)
13.09.2020, 11:48
Мяч летел в ворота, но попал в выставленную защитником руку. Как это может быть не пенальти?
  0
shlifen
shlifen
13.09.2020, 10:48, ред.
"Давать пенальти за игру рукой нужно, а за удар мячом в руку, кажется, нет."
Слушай, для всех болельщиков Фифа разъяснили правила: рука игрока на 6:00 (опущена вниз вертикально) и 6:30-7:30 (немного отведена в сторону) - это не пенальти; 8:00 - пограничная ситуация на усмотрение арбитра; 8:30 - 12:00 (отведена в сторону почти горизонтально и выше) - это пенальти. Учитывают также расстояние - метр не пенальти... Ну о чём ты споришь?? =)) Как ты собираешься определять "мяч попал в руку" или это "игра рукой"?? Арбитр не психолог чтобы умысел определять - для этого всем разъяснили новые правила, но люди уже два года делают вид что их не видели. Ну давай разрешим руки во все стороны задирать в штрафной, потом дойдём до подножек с позиции "ну он же не хотел - так что это не фол" - как далеко ты хочешь зайти чтобы защищать свою позицию?? =)))
На самом деле всё элементарно просто - ребята, хотите честное судейство и минимум ошибок? Тогда не ругайте арбитров ЗА ПРАВИЛЬНЫЕ решения!! Повод для споров и скандалов должен быть ТОЛЬКО ТОГДА когда решение принято не верно... А то удачно получается - "арбитры судят плохо потому что ошибок дофига" + "арбитр судит плохо, потому что поставил чистый пенальти, там где хреновый арбитр бы не поставил". Есть правила и они НЕ "для того чтобы их нарушать" и стремится нужно к "правила одни для всех" а не к "индивидуальному подходу" - я просто напомню что самая дикая ошибка (чистейший гол) прошлого сезона была в матче Шеффилда и Астон Виллы когда мяч пересёк линию ворот но не сработала система, такие себе гранды. И не нужно путать "театральщину Бруну"(с отсутствием фола) и два пенальти в ворота Лидса (с двумя явными нарушениями), не нужно опускаться до троллей с их - "два пеналя и судейка всё порешал". Был отличный матч, Лидс дал бой, но к сожалению проиграл, в том числе и из-за ФОЛОВ В ШТРАФНОЙ (а пенальти - это уже результат). Я думаю они ещё свои очки наберут, просто перенервничали немного оттого и такие странные ошибки =)))
  3
aNOOBis
aNOOBis
ответ Z. Kramer (раскрыть)
13.09.2020, 09:54
Формально майка натянутая форварду на голову в штрафной противника это очевиднейшее нарушение, а по факту Жиру за его карьеру в АПЛ кучу раз натягивали, а арбитры игнорировали всегда. "Избирательное правоприменение" одним пироги да пышки, другим тумаки да шишки. И комментатор потом отреагирует заезженным штампом: " это АПЛ, здесь дают бороться"
  1
aNOOBis
aNOOBis
13.09.2020, 09:50
Давать пенальти за игру рукой нужно, а за удар мячом в руку, кажется, нет. Суть в том, что в семи из десяти случаев не дадут. МЮ все дружно стебут за количество пенок в прошлом сезоне, а они тоже могут резонно заметить, мол, так судья решил назначить-значит было нарушение.
  1
Z. Kramer
Z. Kramer
Но ведь формально это нарушение или как правила трактуются?
  0
aNOOBis
aNOOBis
13.09.2020, 09:43
Я уж не знаю зачем, там на третьей минуте пацан руку отставил, только он точно не мяч ловил, ему меньше чем с десяти метров мячом в руку попали (а ты успей убрать на таком расстоянии). И это 100% пенальти?! Следи по сезону сколько таких пенальти еще назначат.
  1
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален)
13.09.2020, 08:32
они то и при Сафе Ротор не проходили. в Волгограде 0-0,а в ответке 2-2, досвидос САФ. и это 1995 год. Вот,что значит нет Скомины,который в концовке может назначить пенальти в ворота хозяев,в ПАРИЖЕ.
  1
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Санчо Панса (раскрыть)
13.09.2020, 08:27
тут за объяснениями надо к Ювентийцам и МЮ-шникам отправиться,они то знают,как это делается.
Оливер отработал на 4+, всё таки можно было парочку гостей отправить в буфет, как например в Сериале в игре Юве с каким то аутсайдером,так те вроде бы вничью сыграли.
  1
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
13.09.2020, 08:21
ну ему в сборной Де Лигт видимо финты Вонючего показал и ВВД сдал экзамен на 10 балов по 5бальной системе. Ну и чуток от Де Лигта,на угловых,правда так протаранил,что полкоманды с кипером и мячом,оказались в сетке. Матеус посмотрел на эту комбинацию и пошёл БАТОНЧИК кушать.
  1
Z. Kramer
Z. Kramer
13.09.2020, 07:39, ред.
Ты матч посмотрел бы для начала, а потом писал комментарии. Первый пенальти за игру рукой в свой штрафной площади- это 100% нарушение, а вот второй пенальти конечно спорный, но там скорее было нарушение, чем нет.
  0
Владимир Ушаков
13.09.2020, 07:08
Отскок с 2 пенальти, Лидс заслуживал ничью. Гомес и Трент попривозили знатно, и еще их считают лучшими.
  2
Foxes
13.09.2020, 07:04
Обидно, вот так, проигрывать.
  1
13.09.2020, 06:16
Судья в этом матче явно был на стороне Ливерпуля! А как еще объяснить два пенальти в ворота их соперников) И вообще Лидс большие молодцы, кто бы что ни говорил!
  3
Migelito
Migelito
ответ Igo0rek (раскрыть)
12.09.2020, 23:18
Ну есть один сайтик с ссылками. Пока не забанили - работает)
  1
Dark MU
12.09.2020, 23:08
Смотрю болелы Ливерпуля, все тычаться на прошлый сезон про пенки МЮ, когда самим 2 штуки в 1 матче поставили)))
  1
IKER-RAUL
12.09.2020, 23:02
вот это футбол, вот это эмоции, с возвращением АПЛ!!! нервы болелам красные своей игрой конечно потрепали, но главное победа, молодцы!
  4
12.09.2020, 22:54
Я уважаю ливер Джерарда, Кюйта, Бенитеса, но не команду заточеную на результат любой ценой
  1
Kirill Erokhin
12.09.2020, 22:52
Как будто Обама или Ляказет в таких же ситуациях не сделали бы тоже самое, сейчас любой страйкер при любом контакте падает в надежде на пен. А в том сезоне в матче на Эмирейтс ЛФК не засчитали чистый гол, но почему то об этом все молчат.
  0
12.09.2020, 22:51
До уэбба как раз таки мю был мошью на весь мир, как Реал Зидана, а потом уэбб позволил им скатиться до марсьялей.
12.09.2020, 22:40
И да и нет. Его проблема в ломкости, но когда в форме он решает исход матчей, несмотря на то что тяжеловат
  0
Klaus-S
Klaus-S
ответ dzvinka (раскрыть)
12.09.2020, 22:38
Ярмола не лентяй. Физически не тянет. 10 лет в УПЛ трусцой отбегал, а в АПЛ совсем другая интенсивность. Поздно ушёл из Динамо. Он когда перешёл в Боруссию, то рассказывал что в первом же матче на 15 минуте игры просто задохнулся от бешенного темпа.
И почти всех кто играет в УПЛ, в Европе ждёт то же самое.
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ Shineheart (раскрыть)
Правила на то и правила... чтобы их нарушать.
В прошлом сезоне дважды удалили прямой красной Луиза, потому что он Луиз, при этом нарушили правило двойного наказания, назначив пенальти.

После этого в аналогичных ситуациях давали пенальти и желтую всем кроме Луиза.

Не надо мне про правила. Майку на башку можно одеть одному форварду и нельзя притронуться к Мо, например, Салаху
12.09.2020, 22:28
И все это от одних и тех же. Видимо в жизни другого нет у бедных)
  0
Shineheart
Shineheart
12.09.2020, 22:26
Больше всех пенальти в прошлом сезоне поставили МЮ. Так что говорить о том, что ставят только сильным - такое себе. Но опять же. Спор имел бы смысл, если бы пенальти были сомнительными. Но те, что были - просто нельзя не поставить. Правила. на то и правила
  1
aNOOBis
aNOOBis
12.09.2020, 22:24
Сколько чистых не назначают? Да и первый не столь уж чистый, он для равновесия руку оттопырил, в неё попали мячом
  0
dzvinka
dzvinka
12.09.2020, 22:22
да он вроде не спорит что чистые, он спорит что по ведическим канонам вторую пенку за игру одной команде давать нельзя, ибо бедным не дают, не должны давать и кшатриям...
свой взгляд короче, имеет место быть.
  0
dzvinka
12.09.2020, 22:19, ред.
ладнО, пойду посмотрю на тренерскую легенду МЮ - Дэвида Мойеса,
может хоть в концовке выпустит на 10 минут лентяя Ярмолу, ударить с левой))
всем приятного окончания вечера.
  5
Брулин
12.09.2020, 22:19
Просто нужен новый кровь. Нужен Тьяго. Не надо жадничать. Если хотите норм результаты то придётся нормально тратить
  0
aNOOBis
12.09.2020, 22:15
Короче в Европе так не дадут. А в Англии будут по инерции тащить, в ущерб новичкам
  2
dzvinka
dzvinka
12.09.2020, 22:15, ред.
задача стояла раком влезть в биг-фо. влезли... ни стыда ни совести.
12.09.2020, 22:13
Кирилл, я не знаю насколько это правда. Я со своей колокольни вижу другое. Прошлый год МЮ на пенальти выезжал. Перед этим Салах симулировал на Оскар
  2
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12.09.2020, 22:12
Ну тогда великому Спартаку должно быть сты4но, что проиграли скаминам, 7:0)
  0
allemz
Как не зайди на Соккер, так всё тоже самое. Детский плач, ссоры глоров)
Поэтому стараюсь долго не задерживаться на сайте, ограничиваясь просмотром новостей и результатов.
  8
Viduka
Viduka
12.09.2020, 22:11, ред.
Манки, кстати, в этом плане рекордсмены. В крайнем сезоне пробили больше всех пенальти в Европе.