1:1
01.05.2021, суббота, 16:30
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 10155
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР 16:25
90+4' Все! Матч завершен! ЦСКА и "Уфа" расписали на "ВЭБ-Арене" ничью 1:1. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+3' ЗаменаЛоготип УфаАндрич Комнен (18, н) уходит с поля
Логотип УфаСысуев Дмитрий (7, п) выходит на поле
90+3' После подачи Ивана Облякова с углового защитник "Уфы" выбил мяч подальше от ворот.
90+1' Никитин заблокировал выстрел Тикнизяна с выгодной позиции.
90' ЗаменаЛоготип УфаГолубев Артем (22, п) уходит с поля
Логотип УфаАликин Павел (3, з) выходит на поле
90' Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Желтая карточкаЛоготип УфаУрунов Остон (10, п) получил ж.к.
89' Остон Урунов подтолкнул в спину Константина Кучаева. Желтая карточка.
88' Желтая карточкаЛоготип УфаГолубев Артем (22, п) получил ж.к.
87' Артем Голубев получил желтую карточку за затяжку времени.
86' После прострела в штрафную мяч отскочил к Константину Кучаеву, который с лета пробил выше цели.
85' Голубев остро прострелил в штрафную - мяч от защитника отскочил к Бизозе, который не смог обработать игровой снаряд.
84' Статистика владения мячом на данный момент: ЦСКА - 57%, "Уфа" - 43%.
83' Саломон Рондон из-за пределов штрафной мощно пробил - защитники заблокировали.
82' Кучаев перехватил мяч в центре поля, убежал по флангу и отдал передачу в центральную зону - там Рондону не удалось обработать игровой снаряд.
81' Эджуке не удалось выйти на ударную позицию в штрафной "Уфы", после чего Вадим Карпов навесил прямо в руки Александру Беленову.
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли ЦСКА одержать победу в этом поединке?
79' Карпов заблокировал прострел Камилова с левого фланга. От ворот введет мяч в игру Игорь Акинфеев - от игрока "Уфы" покинул поле игровой снаряд.
77' Ух! Саломон Рондон головой пробил в ближний угол - мяч прошел рядом со штангой!
76' Плотный выстрел Рондона с линии штрафной заблокировал защитник, после чего и удар Эджуке пришелся в соперника.
74' ЗаменаЛоготип УфаМрзляк Филип (24, п) уходит с поля
Логотип УфаБизоза Парфе (8, п) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип УфаЖамалетдинов Тимур (75, н) уходит с поля
Логотип УфаУрунов Остон (10, п) выходит на поле
74' Алексей Никитин нейтрализовал опасность возле владений Беленова после опасной подачи. Очень эмоционально кричит на своих партнеров по команде Никитин. Угловой разыграют футболисты ЦСКА.
73' Чидера Эджуке залез в положение вне игры на левом фланге атаки.
72' Чидера Эджуке с левого фланга сделал подачу на дальний угол вратарской, там Карпов перевел на Чалова, который с близкого расстояния переиграл Александра Беленова! 1:1.
71' ГолЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) (Логотип ЦСКАКарпов Вадим (62, з)) - 1:1
70' Филип Мрзляк с правого фланга навесил во вратарскую - Акинфеев спокойно поймал игровой снаряд.
69' Большими силами идут вперед "армейцы". Есть еще время у команды Олича, чтобы зацепиться даже за победу.
68' Острая передача в штрафную на Рондона - в последний момент защитник в подкате выбил мяч из-под ног форварда ЦСКА.
67' С левого фланга последовала передача от Жамалетдинова на Камилова, тот перевел на Мрзляка, а Филип пробил точно в угол - мяч от штанги оказался в сетке! 0:1.
65' Статистика владения мячом на данный момент: ЦСКА - 58%, "Уфа" - 42%.
64' Желтая карточкаЛоготип УфаМрзляк Филип (24, п) получил ж.к.
64' Филип Мрзляк грубо сыграл против Облякова в середине поля.
63' ОПАСНО! Чидера Эджуке в своем стиле ворвался в штрафную "Уфы" и под прессингом двух защитников перевел мяч на Чалова - Беленов не позволил протолкнуть игровой снаряд форварду ЦСКА.
61' Надежно играет оборона ЦСКА. Уфимцам не удается создать опасный момент.
60' Ахметов после передачи Эджуке пробил намного выше ворот Беленова.
59' Не хватает "Уфе" Вячеслава Кротова, который неплохо смотрелся в последних матчах. Андрич и Жамалетдинов уже устали.
58' Несколько угловых разыграли "армейцы" - команде Стукалова удалось отбиться.
57' Алексей Никитин опередил Рондона, который открывался на подачу с правого фланга - будет угловой.
55' Продолжают активно идти вперед красно-синие, теперь уфимцы вынуждены закрыться возле штрафной.
54' Иван Обляков с дальней дистанции проверил бдительность Беленова - голкипер "Уфы" спокойно поймал игровой снаряд.
53' Во втором тайме активизировали "армейцы". Уже "первым номером" играет команда Ивицы Олича.
52' Тикнизян под прессингом Андрича выбил мяч за пределы поля. Продолжают активно прессинговать своих оппонентов "горожане".
50' Васин отдал длинную передачу на Саломона Рондона - офсайд зафиксировал лайнсмен у форварда ЦСКА.
49' Чидера Эджуке ворвался в штрафную "Уфы" и покатил мяч на Чалова - защитник снял мяч с ноги у Федора.
48' Мрзляк ворвался в штрафную ЦСКА и отдал передачу на Жамалетдинова - Тимура в последний момент не пустил на ударную позицию защитник.
47' Перед началом второго тайма Никола Влашич вышел на поле и дернул мышцу. Вынужденную замену пришлось делать Оличу на ровном месте.
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАСигурдссон Арнор (17, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (20, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАВлашич Никола (8, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАЩенников Георгий (42, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАТикнизян Наир (71, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип УфаТабидзе Джемал (55, з) уходит с поля
Логотип УфаГолубев Артем (22, п) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+1' МОМЕНТ! Никола Влашич зацепился за мяч в штрафной "Уфы", обыграл Беленова, но в последний момент нанести удар в створ ему не позволил Алексей Никитин!
45' Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44' Опасно! В падении через себя пробивал Камилов с семи метров - получилось по центру и прямо в руки вратарю.
43' Джемал Табидзе уже на поле. Тем временем уфимцы стараются организовать позиционную атаку.
42' Статистика владения мячом на данный момент: ЦСКА - 49%, "Уфа" - 51%.
40' Комнен Андрич залез в офсайд после длинной передачи из глубины поля.
39' Так, а теперь на газоне уже Табидзе. В борьбе с Эджуке повредил колено Джемал. Потребуется помощь врачей центрбеку "горожан".
38' Игорь Дивеев получил небольшое повреждение в единоборстве с Жамалетдиновым. Похоже, сможет продолжить игру центральный защитник ЦСКА.
37' Милетич с левого края штрафной направил мяч прямо в руки голкиперу ЦСКА.
36' Олег Иванов поймал мяч на ногу и пробил издали - без проблем для Акинфеева.
35' Опасно! Никола Влашич получил передачу на линии штрафной, обработал мяч и с левой пробил по центру - Беленов среагировал.
33' Олег Иванов со штрафного навесил прямо в руки Игорю Акинфееву.
32' Карпов не позволил Милетичу войти в штрафную ЦСКА. Но уже в другом эпизоде Вадим в простой ситуации потерял мяч и нарушил правила против Милетича.
31' Влашичу в борьбе с Бауэром в штрафной "Уфы" не удалось зацепиться за мяч. От ворот для уфимцев.
30' Оборона "Уфы" нейтрализовала опасность в своей штрафной после подачи с углового.
29' Табидзе "прочитал" задумку Эджуке и заблокировал прострел Чидеры на угловой.
28' Олег Иванов забросил мяч на ход Жамалетдинову - форварда "Уфы" опередил Игорь Акинфеев.
26' Никитин сделал длинную передачу на Милетича - не удалось обострить левому латералю "горожан".
25' Стараются уфимцы активно атаковать флангами. Сначала Бауэр обострял на правом фланге, теперь вот Милетич запустил мяч немного выше ворот Акинфеева.
24' Статистика владения мячом на данный момент: ЦСКА - 50%, "Уфа" - 50%.
23' МОМЕНТ! Никитин в простой ситуации позволил Рондону убежать на ударную позицию - Саломон ворвался в штрафную, но пробил мимо ближнего угла.
22' Жамалетдинов несильно пробил головой после подачи с правого фланга - Игорь Акинфеев спокойно поймал мяч.
21' Продолжают уфимцы контролировать игру, но опаснее атакуют "армейцы". Два супермомента не реализовали хозяева.
20' МОМЕНТИЩЕ! Обляков навесил с корнера в центр штрафной - Дивеев спокойно выиграл верховую борьбу и прицельно пробил, но Беленов в прыжке парировал!
19' ОПАСНО! Табидзе не успел закрыть Рондона, который получил передачу в штрафной "Уфы" и сразу пробил - Беленов отбил мяч на угловой!
18' Безадресной оказалась подача с углового на дальний угол вратарской ЦСКА.
17' Дивеев заблокировал прострел Жамалетдинова от лицевой. Будет угловой.
16' Уфимцы взяли игру под свой контроль. "Армейцы" в центре поля не идут в активный прессинг.
15' Мориц Бауэр вбросил мяч с аута далеко во вратарскую - там Акинфеев был первым.
13' Неудачно разыграли "армейцы" угловой - защитники спокойно выбили мяч.
12' Опасно! Влашич убежал в штрафную "Уфы" и отдал хитрый пас в центральную зону на Облякова - мощный выстрел Ивана с 22-х метров парировал Александр Беленов!
11' Момент! Камилов с линии штрафной крутил мяч в дальнюю девятку - мяч просвистел над перекладиной!
10' Высокая подача с углового на дальнюю штангу - никому из игроков "Уфы" не удалось зацепиться за мяч.
9' Обляков заблокировал прострел с правого фланга. Угловой разыграют подопечные Алексея Стукалова.
8' "Армейцы" хоть и владеют мячом больше, но игра проходит на половине поля красно-синих - "горожане" активно прессингуют.
7' Дивеев неуверенно выбил мяч со своей штрафной - мяч угодил в Жамалетдинова, но прямо в руку. Главный арбитр остановил игру.
5' Активно начали матч гости. Именно уфимцы стараются быстро переводить мяч на чужую половину поля.
4' Влашич вырезал мяч в штрафную на Саломона Рондона - получилось неточно. Беленов введет мяч в игру.
3' Камилов классную передачу сделал на правый фланг - Бауэр убежал к штрафной, но сделал неточную подачу.
2' ЦСКА сыграет в сине-красных цветах, "Уфа" - в белой форме.
1' Матч начался!
0' Игроки обеих команд выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0' Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!
0'
0'
0' Ориентировочный состав "Уфы" на матч против ЦСКА: Чернов - Аликин, Никитин, Табидзе - Бауэр, Морозов, Мрзляк, Камилов, Иванов - Кротов, Жамалетдинов.
0' Ориентировочный состав ЦСКА на матч против "Уфы": Акинфеев - Щенников, Дивеев, Васин, Тикнизян - Обляков, Ахметов, Влашич - Сигурдссон, Эджуке, Рондон.
0' "Уфа" после назначения Алексея Стукалова на пост главного коуча демонстрирует отличную игру. Уфимцы добыли две разгромные победы (над "Ахматом" и "Спартаком"), но уступили дома "Сочи" в зрелищном матче. На данный момент "Уфа" занимает 14-ое место. Главная задача "горожан" - занять позиции в зоне переходных матчей.
0' ЦСКА в последних турах демонстрирует неудачные результаты. Так, "армейцы" в пяти последних турах потерпели три поражения и уже опустились на шестое место в турнирной таблице. Теперь отставание от второго "Локомотива" достигло шести пунктов.
0' Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 28-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "ВЭБ-Арена" в Москве сыграют ЦСКА и "Уфа".
01.05.2021, 23:59
В Калининграде вообще-то футбольный клуб Балтика есть. С лучшей посещаемостью в ФНЛ. Калининград всегда был футбольным городом. А вот зачем Саранску стадион конечно вопрос.
01.05.2021, 22:42, ред.
Бывший судья Алексей Николаев прокомментировал спорный эпизод, произошедший на 86-й минуте матча 28-го тура РПЛ ЦСКА — «Уфа» (1:1).

Арбитр Василий Казарцев не назначил 11-метровый в ворота уфимцев после эпизода со стыком в штрафной площади гостей.

«В эпизоде с Кучаевым должен был быть назначен 11-метровый удар в ворота башкирской команды, а игроку «Уфы» показана желтая карточка», — сказал Николаев

Казарцев помог Уфе избежать поражения....
01.05.2021, 21:28, ред.
Конечно! Олича под дулом пистолета привели в ЦСКА! Посмотрите, как в Уфе новый тренер "разгребает" после ДВУХ своих предшественников и сравните с Оличем! Или в Уфе состав сильнее чем в ЦСКА?
  4
ИГРОЧИШКА
01.05.2021, 21:07
Захворали кони, давненько такого не было
  0
01.05.2021, 20:52
жалко что кони подписали не того тренера. при всем ув. олич не топ. и не для коней. гончар на голову выше был. раз уж так его бы оставили они.
  2
МапС
01.05.2021, 20:43
Не 0-3 как нас, уже хорошо. Есть чем гордиться.
01.05.2021, 20:27
Как же трио Гинер-Бабаев-Гончаренко развалили команду!!! Не скоро её привести в чувство
  0
3ton
01.05.2021, 20:26, ред.
Смешно будет , если Виктор Ганчаренко будет выше с Краснодаром ЦСКА по итогам чемпионата и еще обыграет их ))
С Витей хоть Еврокубки , а с Оличем диван и телевизор
  2
isamsn
01.05.2021, 20:17
Оличу в межсезонье нужно рассмотреть необходимость содержания в команде таких игроков, как Васин, Карпов, Набабкин, Ахметов, Обляков, Сигурдссон, Рондон. Ну и по возврату игроков из аренды.
01.05.2021, 19:38
Что вы думаете, Орешкин будет делать трансферы перед новым сезоном? Имею ввиду новых игроков не из чемпионата? Или денег не будет
  0
isamsn
isamsn
ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален)
01.05.2021, 19:30
Далеко не этим составом и почти сразу после Слуцкого .Ну и Реал на тот момент в своей лиге играл неважнецки.
  0
Брулин
01.05.2021, 19:25
Дух Газизова видимо-невидимо отвел Казарцева от решительных шагов - два пенальти насчитали внимательные болельщики
01.05.2021, 19:16
Зачем меняли Ганчаренко? Лучше не стало.
Уфа молодцы, выгрызают очки в каждом матче, только Сочи повезло)
  4
Oleg1956
01.05.2021, 19:03, ред.
А что если Рондона в следующей игре вобще не ставить в старт думаю большой беды не будет. Сегодня он запорол все что можно было и невозможно. Скамейка пустая некем менять деревья. Тот же Ахметов зря занимает место. Все хочется пожелать удачи ЦСКА.
  0
cska1948
cska1948
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
01.05.2021, 19:00
С Обляковым и Ахметовым после зимней паузы Ганчаренко ещё на ПЕРВОЕ место претендовал! Или он их взял в команду перед своим уходом, чтобы Оличу насолить?
  5
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ cska1948 (раскрыть)
С таким составом Гончаренко провалил ноябрь и декабрь, и все матчи весны, за что и поплатился
01.05.2021, 18:58
ЦСКА мало кого затаптывал, при Гончаренко максимум 3-и месяца так играли, а потом он поплыл и про это хорошо рассказал Овчинников!
  0
Красно Синий воин
У ЦСКА 21 удар 8 в створ. Беленов спас Уфу.
  4
cska1948
cska1948
01.05.2021, 18:57
Руководство Не подменили, а ЗАМЕНИЛИ! Теперь там Гинер ни кто! И результат не замедлил сказаться! Толи ещё будет...
  5
gwynb1eidd
gwynb1eidd
01.05.2021, 18:56
тем что у нас в центре играют Обляков и Ахметов! А единственного нормального бок ту бокс игрока, сплавили в аренду! Да и игроков под себя он набрал знатных!
  1
cska1948
cska1948
01.05.2021, 18:55
С этим составом Ганчаренко в призах и евролиге был! А с новым руководством и ТАКИМ новым тренером, будем за ВОСЬМОЕ место, как за глоток воздуха хвататься!
  5
pasha48
pasha48
01.05.2021, 18:52
Я так не думаю. Ошибка Гончареко, что он отошел от "конской" тактики, когда армейцы всех "затаптывали" . Помнишь то время, конь.
  0
Дима Логинов
01.05.2021, 18:51
Никогда не понимал подобных смен тренеров. То, что Ганчаренко нужно было менять, не оспаривается, но какой Олич? Есть квалифицированные тренеры, которые на данный момент свободные. И пусть Моуриньо или Аллегри не пойдут в ЦСКА из-за того, что клуб не соответствует их амбициям, то есть тот же Спаллетти, тренировавший уже в нашей стране, или Питер Бош, которого можно было бы попробовать соблазнить высокой зарплатой.
Ганчаренко хоть был состоявшимся тренером, который даже Баварию обыгрывал, а кто такой Олич? Чем руководствовались в ЦСКА, приглашая этого человека? Армейское руководство всегда отличалось любовью к команде, построением семейного круга, а тут как будто подменили их этим назначением хорвата. Потерянное время, выброшенные деньги на ветер.
  8
cska1948
cska1948
01.05.2021, 18:50
Может хватит собак на Ганчаренко вешать? Чем интересно Ганчаренко загнал в могилу ЦСКА?
cska1948
Если в такси чем дальше, тем дороже! То с новым руководством в ЦСКА чем дальше, тем страшней!
  4
gwynb1eidd
gwynb1eidd
01.05.2021, 18:47
Он этот состав загнал в могилу, точнее ЦСКА...
  0
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Ерден (комментарий удален)
01.05.2021, 18:46
Рондона надо на скамейку сажать, все играют верхом, а он 1 из 5 верховые единоборства выигрывает...
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ СМЕШАРИКИ (комментарий удален)
Влашич профи и как дилетант не рассуждает. Чтобы получить хороший контракт , он должен постоянно уровень демонстрировать , а не изредка. Просто он устал и физически и морально. А валять дурака при своем соотечественнике Оличе он не будет. Тем более его по ногам лупят в каждом матче и сегодня тоже. Вывод. Влашич играть хочет, но не может из-за перегрузок.
  6
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ 1-я конная (комментарий удален)
01.05.2021, 18:45, ред.
Сочи там делать нечего... ЦСКА правда тоже...
  0
ermak6848
01.05.2021, 18:45
Боевая ничья...
  0
pasha48
Зря убрали Гончаренко, он выжимал максимум из состава.
  2
cska1948
01.05.2021, 18:44
Интересные всё же в футболе Правила! Если бы на Кучаеве подобное нарушение было вне штрафной площади, то поставили бы штрафной и ЖК показали! А вот в штрафной площади ТАКИЕ фолы НЕ судят, по крайней мере в нашем чемпионате.