2:0
27.02.2021, суббота, 19:00
Москва, РЖД Арена, зрителей: 8932
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 18:35
90+5' Хороший футбол показали команды, "Локомотив" был лучше готов к этому дерби. Забив быстрый гол, "железнодорожники" не стали закрываться, а увеличили преимущество в счёте. Футболисты ЦСКА оказались не готовы к такому развитию событий и ничего не смогли с этим поделать. Проиграв, ЦСКА всё-же сохранил за собой второе место в турнирной таблице как минимум до завтра, где конкурент в лице "Спартака" проведёт свой матч против казанского "Рубина". Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол и следите за новостями на портале https://www.soccer.ru !
90+4' Закончилось компенсированное время, звучит финальный свисток, "Локомотив" набирает 3 очка!
90+3' "Локомотив" никуда не спешит, спокойно контролирует мяч на своей половине поля.
90+2' Мацей Рыбус долго вводил мяч в игру, у судьи лопнуло терпение и он показал жёлтую карточку.
90+1' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивРыбус Мацей (31, з) получил ж.к.
90+1' Вышедшего на замену Дмитрия Баринова болельщики на стадионе приняли аплодисментами.
90' ЗаменаЛоготип ЛокомотивЖемалетдинов Рифат (17, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивБаринов Дмитрий (6, п) выходит на поле
89' Влашич делает мягкий заброс с фланга в штрафную площадь, Чалов пробивает головой точно в руки Гильерме.
88' Фёдор Чалов пробует убежать в атаку, защитники "Локо" грамотно оттеснили его от мяча.
87' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты ЦСКА, посмотрим что из этого в итоге выйдет.
86' ЗаменаЛоготип ЦСКАМарадишвили Константин (22, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАТикнизян Наир (71, з) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип ЛокомотивКуликов Даниил (69, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМагкеев Станислав (37, з) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип ЛокомотивРыбчинский Дмитрий (94, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивЖивоглядов Дмитрий (2, з) выходит на поле
84' Есть ощущение, что у футболистов ЦСКА иссякли силы, совсем нет движения вперёд.
83' Готовится двойная замена у "Локомотива", самое время освежить состав, и дать отдохнуть футболистам, которые проделали большой объём работы.
82' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты ЦСКА, пытаясь растянуть оборону соперника.
81' Забавный случился эпизод, Влашич при розыгрыше мяча с углового зацепил флаг, но коснулся мяча, судьи показали продолжать играть.
80' Пошли последние десять минут основного времени матча, сумеют ли гости забить гол и вернуть интригу?
79' Силы постепенно покидают футболистов ЦСКА, в атаку они бегут уже не так часто.
78' Забей ЦСКА пенальти, нас ждала бы огненная концовка матча, хотя и без этого эмоций хватает.
77' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
76' Судья старается любые агрессивные действия футболистов прекратить в самом начале.
75' Марко Николич высказывает претензии главному арбитру, в итоге судья показал тренеру "Локо" жёлтую карточку, а затем и красную!
74' Вторая желтаяЛоготип ЛокомотивТренер Николич Марко получил вторую ж.к.
74' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивТренер Николич Марко получил ж.к.
74' Никола Влашич разбежался и зарядил с точки выше ворот! Счёт на табло не изменился.
73' Не реализованный пенальтиЛоготип ЦСКАВлашич Никола (8, п) - 2:0
72' Пенальти назначает судья за игру рукой футболиста "Локо" в собственной штрафной площади!
71' Внимание! Судья слушает подсказку в наушник и отправляется смотреть VAR на предмет пенальти в ворота "Локомотива"!
70' Константин Марадишвили навесил на дальнюю штангу, Гильерме неуверенно сыграл на выходе, но всё-таки до мяча добрался.
69' ЗаменаЛоготип ЛокомотивЛисакович Виталий (88, н) уходит с поля
Логотип ЛокомотивЭдер (19, н) выходит на поле
68' Продолжают позиционно атаковать футболисты ЦСКА, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
67' Штрафной зарабатывают гости, досталось по ноге Кучаеву. Влашич готовится выполнять очередной стандарт.
66' ЗаменаЛоготип ЦСКАРондон Хосе Саломон (32, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) выходит на поле
65' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Локомотива" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
64' Ещё одну замену подготовил Виктор Ганчаренко, тренер "армейцев" пытается что-то изменить в игре.
63' Фол зарабатывают хозяева в центре поля и не спешат разыгрывать мяч, время работает на них.
62' Никола Влашич выполнил навес с углового, защитники без сопротивления смогли выбить мяч в поле.
61' Спокойно ведёт себя на тренерском месте Марко Николич, план на игру пока работает.
60' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
59' Не дошёл мяч до Рифата Жемалетдинова, могла получиться опасная контратака у "Локомотива".
58' Надо отметить, что пока довольно корректно ведут себя футболисты по отношению к сопернику, судья ещё не показывал карточки.
57' Мацей Рыбус подтолкнул соперника в спину и совершил тактический фол в атаке.
56' Ильзат Ахметов выигрывает подбор и в касание наносит удар по воротам, проблем для Гильерме этот удар не составил.
55' Во втором тайме "Локомотив" пока без мяча, только сейчас получилась вылазка к штрафной гостей.
54' Очень мобильно играет ЦСКА, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
53' Под колоссальным давлением находится "Локомотив", выдержит ли команда хозяев этот натиск?
52' Продолжают "армейцы" атаковать, вышедший на поле Чидера Эджуке протащил мяч и сам пробивал по воротам, защитники заблокировали.
51' Большое сейчас преимущество у ЦСКА, много прессинга, но нет забитого мяча.
50' Ещё один шанс для ЦСКА, Гильерме справился с первым сложным ударом, тут-же сложился и успел отбить второй удар!
49' Соломон Рондон выигрывает воздух у защитника "Локо" и головой наносит удар по воротам, в сантиметрах от штанги!
48' Хорош сегодня молодой игрок "Локо" Дмитрий Рыбчинский, и в обороне помогает и к атакам подключается.
47' ЦСКА с первых минут второго тайма отправляется на чужую половину поля, команда пробует забить быстрый гол.
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАЩенников Георгий (42, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАЭджуке Чидера (11, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАСигурдссон Арнор (17, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (20, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, у ЦСКА в перерыве состоялось 2 замены, второй тайм начался!
45+2' Классный первый тайм получился в Черкизово, уже есть два забитых мяча и обе команды создают моменты. Интересно будет понаблюдать за ЦСКА после перерыва, а пока команды отдыхают, комментируйте события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+1' Звучит свисток арбитра, первый тайм на этом завершён!
45' "Локомотив" заигрывается в атаке, футболисты пробуют один в один обыгрывать защитников, получается далеко не всегда.
44' Момент у ЦСКА! Соломон Рондон не сумел подстроиться и не попал по мячу, позиция была убойная.
43' Ситуация для ЦСКА усложняется, отыграть два мяча против такого "Локомотива" будет крайне сложно.
42' Гжегож Крыховяк с линии штрафной мощно пробивает в ближнюю "девятку" ворот ЦСКА! Классный гол.
40' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
39' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
38' Прохладно в Черкизово, ещё и небольшой снег пошёл, посмотрим как это скажется на скорости игры.
37' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
36' "Локомотив" подавал первый свой угловой, защитники выиграли борьбу за позиции, мяч выбит.
35' Здорово могли убежать в контратаку хозяева, Лисакович не той ногой обрабатывал мяч, в итоге потеря.
34' Ещё один стандарт зарабатывают "армейцы", Влашич у мяча, готовится подача в штрафную площадь.
33' Виктор Гончаренко высказывает претензии своим футболистам и просит их играть активнее.
32' Неплохое впечатление производит новичок "Локо" Пабло Кастро, уверенно смотрится в обороне.
31' "Локомотив" контролирует мяч и пытается немного сбить темп, разворачивается позиционная атака хозяев.
30' Пол часа игрового времени уже позади, совсем не скучный матч мы наблюдаем.
29' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
28' Широко играет ЦСКА, активно задействованы оба фланга атаки, нет завершающего удара.
27' Влашич выскакивал один на один, но не смог переиграть Гильерме, ещё и офсайд зафиксирован у хорвата.
26' ЦСКА зарабатывает штрафной, мяч устанавливается достаточно далеко от ворот, будет навес в штрафную.
25' Марио Фернандес попробовал найти партнёра по команде высоким навесом в штрафную, Рондона там не оказалось.
24' По игре сложно отдать кому-либо преимущество, но "Локомотив" ведёт в счёте.
23' Немного вязкий пошёл футбол, мяч в основном находится в районе центрального круга.
22' Едва не убежали в быструю контратаку "железнодорожники", оборона ЦСКА с большим трудом справилась.
21' Легко футболисты ЦСКА переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
20' Оборона "Локомотива" играет дисциплинированно, без лишней нервозности предотвращаются атаки соперника.
19' Продолжают "армейцы" искать возможность для опасного момента у чужих ворот.
18' Пошла высокая подача с угла поля, Гильерме уверенно играет на выходе из ворот и забирает мяч в руки.
17' Никола Влашич разобрался один в один с соперником, протащил мяч к чужой штрафной и заработал угловой.
16' Отличный футбол показывают команды, претендующие на еврокубки по окончании сезона.
15' Саломон Рондон в ответной атаке не стал убирать под себя и сразу пробил в ближний угол, Гильерме парировал!
14' Мацей Рыбус пробивает прямым ударом со штрафного удара, мяч пролетает рядом со штангой.
13' "Локо" стремительно бежит к чужим воротам и зарабатывает перспективный штрафной удар.
12' "Локомотив" не тратит время на размышления и быстро выходит в атаки через пас.
11' Спешит Илья Помазун с вводом мяча в игру и ошибается, вбросив снаряд из рук на соперника.
10' ЦСКА комбинирует с мячом на чужой половине поля, но пробить по воротам не выходит.
9' У "Локо" есть тоже потери в составе, проблемы наблюдаются в каждой линии, об этом перед матчем сказал Марко Николич.
8' Без раскачки начали команды этот матч, есть быстрый гол, нас ждёт классная игра.
7' Виталий Лисакович классно убирает мяч под себя, Васин обыгран, нападающий "Локо" следующим касанием пробивает точно в угол ворот ЦСКА!
5' Кадровые проблемы есть у ЦСКА, заболел Игорь Акинфеев, пришлось срочно отзывать из аренды Илью Помазуна, он сегодня в старте.
4' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
3' С первых минут игры болельщики активно поддерживают свои команды, потрясающий антураж.
2' Поле на "РЖД Арене" не лучшего качества после зимней паузы, но это не должно помешать командам показать хороший футбол.
1' Павел Кукуян даёт стартовый свисток, с центра поля мяч разыграли футболисты ЦСКА!
0'
0' "Локомотив" уходил на зимний перерыв в ужасном состоянии – два последних матча "железнодорожники" проиграли с общим счётом 2:8, да и в целом по ходу турнира выглядели далеко не лучшим образом, что и подтверждает турнирная таблица. Победа над обескровленным "Тамбовом" мало о чём может говорить, настоящая проверка сил ждёт "Локо" сегодня. "Армейцам" не стоит рассчитывать на лёгкую прогулку. Им будет противостоять не самый удобный соперник. "Железнодорожники" в предыдущих 8-ми личных встречах в основное игровое время уступили только однажды, а на своём поле они последний раз подписали капитуляцию в мае 2015 года.
0' ЦСКА также в первом круге допустил немало ошибок, но в отличие от своего сегодняшнего соперника, "армейцы" сумели исправить ситуацию. На зимний перерыв команда Виктора Гончаренко ушла на второй строчке в таблице с 37 очками, проигрывая лидеру "Зениту" всего четыре балла. ЦСКА в последние годы не впечатлял показанными результатами на международной арене, а в местных соревнованиях команда старается ниже определённого уровня не опускаться. "Армейцы", переиграв СКА-Хабаровск (2:0), пробились в четвертьфинал Кубка России, да и в Премьер-лиге они сохраняют неплохие шансы на завоевание титула. Имеют проблемы со здоровьем Бруно Фукс и Набабкин.
0' "Локомотив" оставил приятное впечатление в Лиге чемпионов, но во внутреннем первенстве он особо не феерил и после 19-ти туров занимает 8-е место. Команда неплохо подготовилась ко 2-й части сезона, проведя немало контрольных матчей. От второго ЦСКА "железнодорожников" отделяет девять баллов – таким образом поражение, или даже ничья, в сегодняшнем поединке могут поставить крест на амбициях "Локо". Зона Лиги Европы находится на расстоянии пяти очков и за четвёртую строчку зацепиться ещё вполне реально. Красно-зелёные в текущем первенстве только трижды не смогли добиться успеха в родных стенах.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники российского футбола! РПЛ возобновляется после зимней паузы московским дерби, в котором "Локомотив" принимает ЦСКА. Гости ведут борьбу за титул, а у хозяев не так много шансов на попадание в еврокубковую зону. Во встречах подобного уровня, как правило, ведётся бескомпромиссная борьба. ЦСКА проиграл два последних матча "Локомотиву", но сумеют ли "армейцы" сегодня взять реванш? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
28.02.2021, 22:22
Не, с Гончаренко мы ничего не выиграем. Зенит часто теряет очки. Уж если даже в такой ситуации команда не может бороться, то она видимо ни в какой ситуации не сможет на первое место притендовать. Кстати, я еще в начале сезона сказал, что Гончар все сольет конкурентам. Так оно и получается.
  0
isamsn
isamsn
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.02.2021, 18:19
Не может быть хорошего специалиста из нечего на пустом месте. Так считает подавляющее большинство неравнодушных к судьбе клуба.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ galem72 (раскрыть)
28.02.2021, 18:03
Повторю в восьмой раз. Речь идет о том, что в РФ белорусы не считаются иностранцами. Все, достаточно нагнетать. А что писать надо, или не надо я решу сам, в крайнем случае мне модераторы подскажут и я им спасибо скажу.
  0
ответ isamsn (раскрыть)
28.02.2021, 18:01
Во-первых, это несерьезно, а во-вторых, "кем думается"??*?
  0
isamsn
isamsn
28.02.2021, 17:56
Думается что даже Березуцкие много полезнее будут.
  0
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
28.02.2021, 17:18
Всё возможно, но это не отменяет того факта, что Гончаренко не видет, как играет команда с Дзагоевым и без него!
  0
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28.02.2021, 17:17
Вы тоже ошиблись временем, при Слуцком за ЦСКА уже никто не стоял и приходилось выигрывать самостоятельно! И сравните результаты при одном тренере и другом! Вот это и говорит о компетенции тренера!
  0
galem72
galem72
28.02.2021, 15:23, ред.
Не надо писать про "единое государство" РФ с РБ и никакой политизации не будет в ответ.
  0
28.02.2021, 12:13
Речь о том, что в РФ белорусы не считаются иностранцами. И не надо политизироаать футбольный сайт
  0
28.02.2021, 11:45
Мда, не этого я ожидал от армейцев! Дебют Рондона вышел, прямо скажем, комом....Влашичу нужно тренировать исполнение пенальти, конечно.
28.02.2021, 09:59
"...у Беларуси и РФ единое государство..."

Шепни мне на ухо, как называется, по-твоему, это "единое государство"? Я никому не скажу, правда! ))
  0
galem72
28.02.2021, 09:57, ред.
Шикарно просто: Железные загнали лошадей. С победой!
  1
Кьянти
28.02.2021, 08:07
Во что кони вообще играют понять трудно. Второй тайм не смотрел, но по первому не видно и намека на мысль. Единственное, что еще более менее получалось забирать мяч при высоком прессинге в центре. Но забрав, не знали, что дальше делать. Начанали катать вату, нервничать суетится в итоге мяч опять теряли, при этом оголяя зоны.

Не знаю, что лальше будет, но первый тайм это тьма беспросветная. Игра на ощупь.
28.02.2021, 00:24
Походу конская трагедия в борьбе за ЛЧ, фамилию Рондон можно переводить на русский!
  1
28.02.2021, 00:04, ред.
тогда Украинцы, восточная Румыния, Казахстан тоже не иностранцы. Как считать. по мнению каких игроков. Некоторые говрят иностранцы, некоторые нет
27.02.2021, 23:52
Из-за какой границы.? У Беларуси и РФ единое государство. Да и он до ЦСКА в России долго работал. Белорусы не иностранцы.
  0
ответ Владимир Немченков (комментарий удален)
27.02.2021, 23:50
Леня с третьей попытки только ушел. Его Гинер не отпускал. Он просто устал, да и сборная его подрубила. А сейчас у него 5-летний контракт с Рубином. А он человек порядочный , разрывать не будет. Да нему и там интересно. Так что ЛВС было бы хорошо, но это невозможно. А больше нет.
  0
27.02.2021, 23:29
так Гончаренко из за границы.
  0
27.02.2021, 23:12
Не надо понимать буквально. Есть слишком много нюансов при подборе тренера, начиная с финансов , и кончая его мировоззрением. Во всяком случае, в России , где все тренеры свободные всем известны, реальных претендентов нет. А из-за границы - это очень сложно и рискованно.
  0
ответ CSKA2012 (раскрыть)
27.02.2021, 23:09
Ждут, когда ты предложишь список кандидатур на пост. Я лично не могу назвать ни одного реального. А снимать, просто , чтобы снять - несерьезно.
  0
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
27.02.2021, 22:45, ред.
Мутко планировал восемнадцать команд сделать. Будет тогда не борьба, а уже мордобой. Рому Широкова подтянуть, он будет чуть что в голову бить, или болельщиков матом крыть, что не для них играет, для руководства
  0
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
27.02.2021, 22:42
Сочи на парах газа, голубого топлива
  1
27.02.2021, 22:39
нападающему орден на грудь. Все на банкет.
27.02.2021, 22:34
Время и труд всё перетруд.... Обычный матч, да проиграли, не было Облякова)))),, все теряют очки, завтра будет лучше чем вчера. Локомотив реально сегодня был сильней, и сильней на голову. Но завтра новый день...
27.02.2021, 22:16, ред.
Вы ошиблись руководством. Пора привыкать без поддержки из вне. Гинер приучил вас в свое время к темным победам и тепличным условиям, когда решал проблему со строительством стадиона. Тянул до последнего омоложение команды и дотянул сейчас с наследником Акинфеева.
Лучше смотреть на Гончаренко тренера. Самостоятельного, честного перед самим собой. Он делает все возможное и я это вижу. Болел за вас за столько времени. Что не делал с 2012-2013 г. Это заслуга Виктора. Покедова.
27.02.2021, 22:08
У вас много классных игроков но нет команды ...
  1
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ gentlewolf (раскрыть)
27.02.2021, 22:07
это ещё осенью стало понятно, когда 4-х очковый отрыв разбазарили, в место того, что бы уйти в перёд на 7-10 очков...
  2
gwynb1eidd
gwynb1eidd
27.02.2021, 22:05
ЦСКА ошибся с тренером, дальше можешь не продолжать!
  0
makkie
makkie
27.02.2021, 22:03
Мы же тут цска обсуждаем, а не Спартак.
Вы сегодня проиграли, но всё принять не можете, Слуцкого и Тедеско зачем-то приплели... странно)
  1
Паровозов
Первый тайм зачёт, второй как так можно отдавать полностью игру выигрывая в два мяча, психология в головах у игроков.
  3
27.02.2021, 22:01, ред.
С этим тренером даже Месси не поможет ! У нас НЕТ защиты . вернее игры в защите, не зря в этом году много пропускаем ! Это в первую очередь . я промолчу про другие линии здесь .
  0
Владимир_Спартак
27.02.2021, 22:01
Очередной претендент споткнулся , а Сочи на всех парах....
  4
27.02.2021, 22:00, ред.
Локо с победой! Звёзды сошлись у них сегодня). Ооочень экономно.
Коням, что волосы на булках рвать? Нормально все. Поддержать команду надо и тренера). В первом тайме ошиблись бывает и надо было играть дальше так же, а не переходить в позиционную атаку во втором тайме. Локо с защите, как рыба в воде, ещё с времён Палыча. Это не СКА(Хабаровск). Первый тайм сыграли лучше, хоть и пропустили. Были свободные зоны отсюда моменты голевые. Во втором хватило до 60-65 мин осмысленной игры, потом перешли на привычную суету и пришла усталость. А там двойная стена.
Рондон сыграл нормально для первого матча. Игнорировать не надо игрокам его. Помазуну доверять. И не факт, что Акинфеев взял бы эти удары.
Команда выглядит очень даже неплохо. И заслуга в этом тренерского штаба.