5:1
05.12.2020, суббота, 19:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 1184
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+3' Финальный свисток арбитра прозвучал. "Зенит" добился победы с разгромным счетом. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+2' Момент! Александр Ерохин пробил в одно касание после передачи Мостового - мяч разминулся с дальним углом ворот.
90+1' Две минуты компенсировал главный арбитр встречи.
90' Подопечные Матвеева прессингуют соперника около штрафной, но отобрать мяч не удается.
89' Помазун длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, а партнеры выиграли подбор.
88' Жирков прорвался по левому флангу, но сделал неудачную передачу - мяч ушел за пределы поля.
87' Денис Кулаков здорово пробил с дальней дистанции - Лунев справился, а соперник не смог акцентировано добить мяч.
86' Эрик Бикфалви здорово пробил с дальней дистанции - Лунев с трудом достал мяч из-под перекладины.
85' Далер Кузяев здорово развернулся в чужой штрафной площади и пробил с левой ноги - Помазун на месте.
84' "Зенит" прессингует в эти минуты. "Урал" же ищет пути для выхода в атаку.
83' ГОЛ! Шаболин головой переправил мяч в ворота соперника после роскошной передачи от Бикфалви. 5:1.
81' ЗаменаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКрапухин Станислав (36, н) выходит на поле
80' Двойная замена готовится в составе команды Сергея Семака. Игроки уже у боковой линии поля.
79' Ерохин пробил из-за пределов штрафной площади, но удивить голкипера вовсе не удалось.
78' "Зенит" вовсе не собирается останавливаться. Особое желание идти вперед у Азмуна.
77' ЗаменаЛоготип УралПогребняк Павел (9, н) уходит с поля
Логотип УралТатаринов Евгений (99, н) выходит на поле
77' ГОЛ! Сердар Азмун уверенно реализовал "приговор". Второй хет-трик забивает иранец в ворота этой команды. 5:0.
76' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) - 5:0 (П)
76' Желтая карточкаЛоготип УралМагомадов Чингиз (95, з) получил ж.к.
75' Пенальти! Малком получил по ногам в чужой штрафной площади. Хет-трик сможет оформить Азмун?
74' Илья Помазун забрал мяч в руки после скидки головой от партнера, находясь в окружении двух оппонентов.
73' Угловой удар заработала команда Сергея Семака. Кажется, низом они его разыграют.
72' "Зенит" пытается взломать оборону соперника посредством заброса в штрафную площадь.
71' Азмун снова угрожал воротам "Урала", но мяч после его удара разминулся со створом.
70' Успокоился темп игры в эти минуты. Ни одна из команд не торопится форсировать развитие событий.
68' ЗаменаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип ЗенитВендел (20, п) выходит на поле
68' Малком пробил из-за пределов штрафной площади - мяч задел корпус противника и ушел на угловой.
67' Казалось, что неплохой контрвыпад мог получиться у "Урала", но ничего опасного не вышло.
66' Оздоев сделал не самую удачную передачу на Азмуна, но тот все-таки добрался до мяча.
65' Жирков легко убрал соперника на замахе на фланге и отпасовал в центр. Вальяжно играют хозяева.
64' Жирков немного пострадал в столкновении с Бикфалви. Не понравилось ему произошедшее.
63' Помазун показал отличную реакцию и парировал удар соперника головой в ближний угол.
62' Горячо было в штрафной площади "Урала", но мяч после удара Азмуна угодил в ногу соперника.
61' Ерохин получил мяч в чужой штрафной площади и после паузы пробивал в дальний угол - мяч разминулся с целью.
60' ЗаменаЛоготип УралЭль-Кабир Отман (58, п) уходит с поля
Логотип УралШаболин Артем (69, п) выходит на поле
60' Постепенно "Зенит" уже думает о поединке против "Боруссии Д" в рамках последнего тура группового этапа Лиги чемпионов.
58' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКузяев Далер (14, п) выходит на поле
58' Момент! Азмун пробил с левой ноги из пределов чужой штрафной с разворота - мяч прошел над перекладиной.
57' Малком оказался с мячом в чужой штрафной площади и прострелил в центр - мяч оказался руках Помазуна.
56' Помазун здорово вернул мяч на партнера на правый фланг, не дав сопернику приблизиться.
55' Кулаков подключился по правому флангу и прострелил - мяч после серии рикошетов ушел за пределы поля от самого Дениса.
54' Тренерский штаб "Зенита" тоже готовится провести замены. Не нравится Семаку происходящее на поле.
53' Оздоев прорывался к чужой штрафной площади, но Рыков в подкате выбил мяч у него из-под ног.
52' Момент! Евсеев плотно пробил с левой ноги из-за пределов штрафной площади - мяч задел голову Ракицкого и сотряс перекладину ворот.
50' Желтая карточкаЛоготип УралРыков Владимир (44, з) получил ж.к.
50' Оборона "Зенита" нивелировала угрозу после подачи соперника с углового, но "Урал" продолжит атаковать.
49' Угловой удар заработали подопечные Юрия Матвеева. Посмотрим, что из этого получится.
48' "Зенит" пока что не удается выйти на чужую половину поля большими силами.
47' "Урал" сразу же забрал мяч под свой контроль и пытается создать опасный момент.
46' ЗаменаЛоготип УралЕгорычев Андрей (5, п) уходит с поля
Логотип УралЕвсеев Алексей (30, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип УралМишкич Даниел (19, п) уходит с поля
Логотип УралГерасимов Алексей (93, з) выходит на поле
46' Сигнал к началу второй половины игры прозвучал!
45+2' Игорь Панин дал свисток, который отправил команды отдыхать при разгромном счете в пользу "Зенита". Сможет ли "Урал" забить во втором тайме? Пишите свое мнение в комментарии.
45+1' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
45' ГОЛ! Шикарную комбинацию разыграли хозяева! В ее завершающей стадии Азмун покатил на Сантоса, а тот пробил точно в угол. 4:0.
44' Оборон "Зенита" легко нивелировала угрозу после подачи с углового - контратаку проведут хозяева.
43' Подопечные Юрия Матвеева заработали угловой удар. Посмотрим, что у них получится.
41' "Урал" неплохо комбинирует на чужой половине поля, но не может создать опасный момент.
40' Розыгрыш углового удалось завершить ударом по воротам, но точности ему не хватило.
39' Павел Погребняк оказался на газоне в чужой штрафной площади, но будет только угловой.
38' "Зенит" не против играть в эти минуты "вторым номером". Посмотрим, что получится у гостей.
37' Кулаков отлично на приеме ушел от соперника, но затем притормозил - партнеры его не поддержали.
36' Артем Дзюба здорово сыграл при верховой борьбе и головой послал мяч ворот в руки голкиперу.
35' Ярославу Ракицкому пришлось покинуть пределы поля, но он уже снова в игре.
34' ЗаменаЛоготип УралЗолотов Николай (35, з) уходит с поля
Логотип УралМагомадов Чингиз (95, з) выходит на поле
34' Небольшая пауза в нашем матче. Медицинская бригада спешит на помощь.
33' Августиняк получил желтую карточку. Теперь ему нужно быть аккуратнее.
32' Желтая карточкаЛоготип УралАвгустиняк Рафал (6, з) получил ж.к.
31' ГОЛ! Артем Дзюба уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. 3:0.
30' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) - 3:0 (П)
29' Сердар Азмун ворвался в чужую штрафную площадь и оказался на газоне - арбитр указал на "точку".
27' Хороший темп игры демонстрируют обе команды, но опасные моменты пока что не возникают.
26' Алексей Сутормин сделал прострел с правого фланга, но мяч свалился с ноги и ушел за пределы поля.
25' Бикфалви не смог нанести прицельный удар после навеса партнера с правого фланга.
23' ГОЛ! Сердар Азмун получил мяч в чужой штрафной и пробил точно в дальний угол ворот. 2:0.
22' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н)) - 2:0
21' Оборона "Урала" нивелировала угрозу после подачи соперника с углового.
20' Азмун ударил мячом в Августиняка - от того мяч ушел на угловой.
19' Рыков и Дзюба несколько агрессивно поборолись за мяч. Не собирается никто уступать.
18' ГОЛ! Сутормин здорово навесил с правого фланга, а Сердар Азмун ударом головой расстрелял ворот соперника. 1:0.
16' Подопечные Сергея Семака перебрались на чужую половину поля и с новой волной атак попытаются открыть счет.
15' Илья Помазун был вынужден выбить мяч за боковую линию поля после прессинга от соперника.
13' "Урал" сейчас контролирует мяч и ищет пути для взятия ворот, но "Зенит" играет компактно.
12' Интересный розыгрыш углового предложили гости - мяч после удара Рыкова угодил в штангу.
11' Сутормин решил не рисковать и смахнул мяч за лицевую линию поля после навеса соперника с правого фланга.
10' Дзюба здорово обработал мяч в штрафной площади соперника и сделал неудачную скидку.
9' Центральные защитники хозяев контролируют мяч, ища пути для развития атаки.
8' Ух! Дзюба ушел от Рыкова и пробивал с острого угла в чужой штрафной - Помазун грамотно выбрал позицию и свою команду спас.
7' Погребняк нанес удар из пределов чужой штрафной площади - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
6' Ракицкий роскошной передачей нашел Азмуна на чужой половине поля, но того сразу же накрыл соперник.
5' Бикфалви прессинговал голкипера, вынудив того выбивать мяч в сторону боковой линии поля.
4' Момент! Артем Дзюба пробил головой после навесной передачи с левого фланга - Помазун справился без особых проблем.
3' Подопечные Сергея Семака контролируют мяч на чужой половине поля, но пока что без обострения.
2' Азмун не смог выиграть борьбу за мяч после передачи Артема Дзюбы в одно касание.
1' Стартовый свисток арбитра прозвучал. Матч начался!
0' Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0' "Урал", в свою очередь, расположился на одиннадцатом месте с девятнадцатью набранными баллами. В прошлом туре команда минимально обыграла на своем поле "Сочи", да и достаточно давно не проигрывает.
0' "Зенит" переживает не лучшие времена. Команда Семака провалилась в Лиге чемпионов, а также неудачно выступает в последних матчах национального первенства, но все равно сохраняет первую позицию. В прошлом туре "Зенит" на выезде поделил очки с "Арсеналом".
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Уралом". Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Игорем Паниным.
bosun
bosun
ответ Заполярный (комментарий удален)
06.12.2020, 23:10
Да ты эксперт)) Если ТАКОЙ ( с твоих слов ) Тамбов считается грозным противником (сколько там человек основы не вышло на поле?), то Урал бы вас просто растоптал))
  0
Petergoff
Petergoff
ответ ArtemBzdn (раскрыть)
06.12.2020, 18:48
Ну, может у вас и нет футбола, а в коллекции клуба с берегов Невы, кубок УЕФА есть.
  0
Храневец
06.12.2020, 11:51
Узнает Боруссия результат матча и 79ется в последней игре !Задрожат коленки ,бери их Зеня голыми руками !!!!
  0
Serdar Pashakow 1
ответ viv (раскрыть)
06.12.2020, 11:00
Верблюд деревянный игру портит, хочет бомбардиром быть, а не командым игроком. В зените сильные игроки, но сплочить не могут. Азмун молодца, его жалко гниет в током отсталом чемп.
  1
viv
viv
06.12.2020, 10:40
Посмотрел только первый тайм и сразу стало понятно матч смахивает на договорной. Никаких выводов из пролета по Европе нашими футбольными властями не сделано.
Даже при прежнем плохом судействе такого откровенно предвзятого и неквалифицированного судейства я ещё не видел. Откуда-то вырыли этого Панина и поставили судить матч, влияющий на результаты чемпионата. Ошибка за ошибкой, которые даже ошибками не назовешь, а только умышленными действиями.
Лунев на полметра упускает мяч за лицевую линию, судья показывает — играть. Тут же игрок Урала катит мяч строго по бровке, судья дает аут в пользу Зенита. Дзюба умышленно бьет локтем по шее Рыкова, судья не замечает этого, и даже не назначает штрафного (Дзюба же у нас неподсудный). Через несколько минут тот же Дзюба специально ныряет под защитника Урала вблизи штрафной площади екатеринбуржцев, и тут же судья назначает штрафной и лепит защитнику жёлтую карточку. А там и высосанный из пальца пенальти.
Я понимаю, почему крепкая команда Урал проиграла так крупно — кому же захочется играть при таком откровенно хамском судействе. Нет, это не футбол, это не спорт, это раздача титулов по указанию сверху. Зенит, мол, нужно поддержать в трудную минуту. Так они понимают свои действия. Но как работает такая поддержка, когда Зенит без карманного судьи проигрывает Брюгге.
  2
galem72
06.12.2020, 09:59
Интересно, а Брюгге наблюдал за этим невским реваншем, где зюба хотя бы пеной поправил свою заплесневевшую статистику? ))
  0
Jeck Denielse
06.12.2020, 00:14, ред.
Кто уйдёт на зимний перерыв первым узнаем уже скоро....
Зениту в оставшиеся 10 дней до поединка со Спартаком играть с Динамо и Дортмундом.....
Спартаку же только с "Сочи".....
Это слегка уравнивает шансы....))
Лишь бы судьи не начудили....
Всем спокойной ночи...после прекрасного футбольного вечера !!!!!!!!
  0
05.12.2020, 23:56, ред.
Плагиат...чистой воды..!!!!
Москвичи должны в суд подать....
Такой (привычный уже) счёт должен был быть 16-го декабря....
А уральцы сегодня спойлер запустили....не по-честноку....
  0
shur
05.12.2020, 22:46
...вот такой из года в год у нас весёленький чемпионат с псевдо супер клубами!!
  2
ответ 1asss (комментарий удален)
05.12.2020, 22:42
Показать
PiterGrad
05.12.2020, 22:34
Симак опять на коне)))) тупая цука лига... че там сережа..огонь??
05.12.2020, 22:10
Жаль что в ЛЧ пенали липовые не дают а так и за 3 место в группе можно было поборотся
  1
Saban18
05.12.2020, 22:08
Показать
Anton Hohlov
05.12.2020, 22:03
российские гранды только и могут Ротор и Урал громить, но Брюгге без шансов проигрывают.
05.12.2020, 21:55
Ребятаааааа!!!!!А в ЛЧ вы где были????Вас никто на поле не видел!!!!Урал еще моя бабушка обыгрывала!
05.12.2020, 21:51
Автобусы не люблю, но это лучше чем так играть.
05.12.2020, 21:49
Слава Великому Зениту!!! Трепещите еврогранды!!!
pomor45
ответ Alexandr Stuloboev (комментарий удален)
Не омрачай победу поросят над обескровленным забастовкой Тамбовом.
  0
pomor45
pomor45
05.12.2020, 21:43
Правильно. Ещё учредить регулярную часть с играми раз в 3-4 дня и стадии плей- офф до трёх побед: для первых шести регулярки за места с 1 по 6 и для вторых шести за места с 7 по 12. Вот тогда и борьба будет, и посещаемость, а с нею и доходы, вырастут.
  0
ответ Ген Геныч (раскрыть)
05.12.2020, 21:40
вот именно. а я о чем?. уровень небо и земля. вот болото. и космос.
  1
makkie
makkie
ответ Альфи (раскрыть)
05.12.2020, 21:39
Спасибо!
Да и вы влёгкую хлопнете наш "фарм" в этом туре :)
  1
Альфи
05.12.2020, 21:36
Ну отвели ушу и Спартак и Зенит и Краснодар, с ПОБЕДОЙ вас всех , заклятые друзья.
  1
pomor45
05.12.2020, 21:32, ред.
Эти ребята, Барриос с Сантосом, просто заточены на борьбу. Им непременно надо выиграть поединок в любой ситуации. Качество в целом похвальное, но иногда очень подводит. Так и сегодня, зачем Сантосу понадобилось обыгрывать Бикфалви, мог же просто пихнуть мяч за лицевую. Ну, был бы угловой, а так схлопотали голевую передачу на Шаболина. Ранее, ещё в первом матче с Брюгге (дома) при счёте 1:1 Барриос героически вытащил мяч из-за лицевой прямо в ножки игроку Брюгге - тоже последовала голевая передача на свободного перед самыми воротами Кержакова и ... проигрыш 1:2. У своих ворот, ребята, надо играть проще, надёжнее.
Самоцветы опять раскрыли свои грани).
Проиграть 5:1 эскадре с одним очком в еврокубках, это позор Иванову и Ко.
  3
Lokoman111
Lokoman111
05.12.2020, 21:29, ред.
За такой клуб как Зенит болеть не стыдно!!!Они показывают футбол высочайшего класса!
  0
stachel
stachel
Да он тебя троллит просто. Не обращай внимание. Все он понимает.
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
05.12.2020, 21:28
Ты реально что ли не понимаешь?!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))Эти игры ровным счетом ничего не значат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))Спартак допустим станет чемпионом и что?!!!!!!!!!!!!!!!!В ЕК их так же опустят как и другие команды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А мерятся ..... в этом болоте-это детский сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Собственно вы этим и заниметесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
  2
4RT
4RT
Опять начались диферамбы! Снова стали самые,при самые... ,до матча с Дортмундом😁