1:2
01.11.2020, воскресенье, 19:00
Саранск, Мордовия Арена, зрителей: 2091
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+10' Сергей Карасев дал финальный свисток, который зафиксировал победу "Динамо" в эмоциональном поединке. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+9' Не реализованный пенальтиЛоготип ТамбовОнугха Герман (9, н) - 1:2
90+9' Шуниииииин! Антон парировал удар Онугхи с одиннадцати метров!
90+8' Желтая карточкаЛоготип ДинамоКомличенко Николай (11, н) получил ж.к.
90+7' И это еще один одиннадцатиметровый удар! Комличенко получил желтую карточку.
90+5' Комличенко придержал Ойеволе за руку в штрафной - арбитр просмотрит повтор эпизода.
90+5' Рыжиков выручил хозяев после удара Лесового с носка, а добить Комличенко не позволили.
90+4' ГОЛ! Николай Комличенко переиграл Рыжикова ударом с одиннадцати метров. 1:2.
90+3' Гол с пенальтиЛоготип ДинамоКомличенко Николай (11, н) - 1:2 (П)
90+2' Желтая карточкаЛоготип ТамбовШляков Евгений (5, з) получил ж.к.
90+2' Все-таки арбитр указал на "точку". Шляков еще получил желтую карточку.
90' Отправился главный арбитр встречи смотреть повтор.
89' Сергей Карасев ждет подсказку от своих ассистентов. Придется ему самому смотреть повтор?
88' Горячо сейчас было в штрафной площади "Тамбова" - мяч угодил в руку Шлякову. Ждем вердикт арбитра.
87' ЗаменаЛоготип ТамбовТилль Себастьен (31, п) уходит с поля
Логотип ТамбовОйеволе Адесойе (58, з) выходит на поле
87' Карапузов сделал еще одну передачу в центр чужой штрафной - мяч угодил в соперника и ушел на угловой.
86' Карапузов навесил в чужую штрафную площадь, но никто из партнеров не смог нанести удар.
84' Лесовой пробил с подступов к чужой штрафной площади - мяч полетел в руки Рыжикову.
83' Сергей Рыжиков уверенно сыграл на выходе и намертво забрал мяч после подачи соперника.
82' Игроки "Динамо" обступили чужую штрафную площадь, но пока что не торопятся в нее проникать.
81' Таказов пострадал из-за накладки соперника. Нужно ему время, чтобы прийти в себя.
79' Арсен Захарян постарается добавить скорости атакам гостей.
78' ЗаменаЛоготип ДинамоСкопинцев Дмитрий (7, з) уходит с поля
Логотип ДинамоЗахарян Арсен (47, п) выходит на поле
77' Не хватает остроты "Динамо" в завершающей стадии атаки. Слишком медленно ходит мяч.
76' Подача в штрафную площадь "Тамбова" ничем опасным не закончилась.
75' Команде Сергея Первушина приходится играть на отбой в эти минуты. Хотят они сохранить ничью.
74' Центральные защитники "Динамо" сейчас держат мяч и продвигаются на чужую половину поля.
73' Рыжиков абсолютно никуда не торопится. Очень долго вводит голкипер мяч в игру.
71' Шиманськи отважился на удар из-за пределов штрафной площади - у Рыжикова никаких проблем не возникло.
70' ЗаменаЛоготип ДинамоНойштедтер Роман (5, п) уходит с поля
Логотип ДинамоТюкавин Константин (70, н) выходит на поле
70' Широко стараются действовать подопечные Шварца, но не удается пока что взломать оборону соперника.
68' "Тамбов" ожидаемо расположился около своей штрафной площади и пытается удержать результат.
67' "Динамо" не торопится пока что штурмовать ворота соперника. Спокойно гости контролируют мяч.
66' Немного взяли паузу обе команды. Нужно собраться с мыслями.
65' ГОЛ! Герман Онугха уверенно реализовал "приговор", пробив точно в левый от себя угол ворот. 1:1.
64' Гол с пенальтиЛоготип ТамбовОнугха Герман (9, н) - 1:1 (П)
64' Желтая карточкаЛоготип ДинамоОрдец Иван (18, з) получил ж.к.
64' Ордец сбил соперника своей штрафной площади! Пенальти будет пробивать "Тамбов". Вот это матч!
62' После подачи со штрафного мяч задел соперника и ушел за лицевую линию поля.
61' Штрафной удар заработали подопечные Первушина. Посмотрим, что из этого получится.
60' Красная карточкаЛоготип ТамбовТетрашвили Гурам (3, п) получил к.к.
60' ЗаменаЛоготип ДинамоТерехов Антон (17, п) уходит с поля
Логотип ДинамоКарапузов Владислав (23, п) выходит на поле
60' Гурам Тетрашвили получил заслуженную красную карточку. Хозяева будут играть вдевятером.
58' Сергей Карасев пошел смотреть повтор эпизода. Возможно, Тетрашвили получит красную карточку.
57' Желтая карточкаЛоготип ТамбовКарасев Павел (25, п) получил ж.к.
57' Ой-ой-ой! Что же это такое? Тетрашвили наступил на колено Шиманськи. Зачем такое делать?
56' Карасев получил желтую карточку за грубый фол против Шиманськи.
55' "Тамбов" перешел на чужую половину поля, но до удара по воротам дело пока что не доходит.
54' Вторая желтаяЛоготип ТамбовКилин Антон (8, н) получил вторую ж.к.
54' Килин грубо сыграл в центре поля и получил вторую желтую карточку.
52' Момент! Терехов получил мяч в чужой штрафной площади и метил в дальний угол ворот - немного точности не хватило.
51' Оборона "Тамбова" легко нивелировал угрозу после подачи соперника со штрафного.
50' Штрафной удар заработали гости недалеко от чужой штрафной площади.
48' Сумбур сейчас был в штрафной площади "Тамбова", но до удара по воротам дело не дошло.
47' Хороший темп игры задали команды в начале второй половины игры.
46' Арбитр дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры.
45+1' Сергей Карасев дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе "Динамо" в счете. Сможет ли "Тамбов" добраться до чужих ворот во втором тайме? Пишите свое мнение в комментариях..
45' Килин получил желтую карточку. Теперь ему нужно быть аккуратнее.
44' Желтая карточкаЛоготип ТамбовКилин Антон (8, н) получил ж.к.
43' Штрафной удар заработал "Тамбов". Самые рослые собираются у ворот Шунина.
42' Терехов перестарался при борьбе за мяч и нарушил правила против Каплиенко.
41' Ордец не позволил атаке соперника развиться по флангу и выбил мяч за боковую линию поля.
40' Ух! Онугха пробил головой после подачи с левого фланга - мяч полетел прямо в руки Шунину.
39' "Тамбов" наконец-то перебрался на чужую половину поля. Посмотрим, что из этого получится.
38' Интересная статистика: "Тамбов" ни разу не коснулся мяча в чужой штрафной площади.
37' ЗаменаЛоготип ТамбовРабиу Мохаммед (19, п) уходит с поля
Логотип ТамбовТилль Себастьен (31, п) выходит на поле
36' Готовится первая замена в матче - Тилль сейчас войдет в игру.
35' Рыжиков грамотно расположился и без особіх проблем забрал мяч после слабого удара соперника.
34' Еще один дальний удар по воротам Рыжикова произошел, но точности ему не хватило.
33' Нойштедтер получил желтую карточку за грубую игру.
32' Желтая карточкаЛоготип ДинамоНойштедтер Роман (5, п) получил ж.к.
31' Нойштедтер задел ногой лицо соперника - арбитр все видел и зафиксировал нарушение правил.
30' Терехов делал прострельную передачу с правого фланга, но никто из партнеров на нее не откликнулся.
29' Большими силами идут в атаку игроки "Динамо". Хотят гости забить еще один гол.
28' Мяч стал подарком для Антона Шунина после длинной передачи соперника.
27' "Тамбов" абсолютно забыл про чужие ворота. Приходится ему постоянно обороняться.
26' Широко стараются атаковать подопечные Шварца. Посмотрим, что из этого получится.
25' Не самый высокий темп игры демонстрируют команды в эти минуты.
23' Атака "Динамо" была остановлена свистком арбитра - положение "вне игры" было зафиксировано.
22' У "Тамбова" мало что получается в позиционной игре - очень много ошибок при передачах.
21' "Динамо" отошло в оборону в эти минуты и пока что не торопится форсировать развитие событий.
20' Лесовой отпасовал на Комличенко в чужую штрафную площадь, но тот не смог укротить мяч.
19' Фомин решился на удар из-за пределов штрафной площади - мяч прошел над перекладиной.
18' Левым флангом сейчас атакует "Динамо", но пока что не удается обострить ситуацию.
17' Центральные защитники "Динамо" контролируют мяч и пытаются справиться с прессингом соперника.
16' Команде Первушина очень трудно дается выход в атаку - теряют хозяева мяч в центре поля.
15' Терехов получил мяч около чужой штрафной площади и пробил - точности немного не хватило.
14' Евгеньев нанес удар головой после подачи с углового - мяч прошел рядом со штангой.
13' Рыжиков грамотно выбрал позицию и парировал удар соперника из-за пределов штрафной площади.
12' "Динамо" не собирается останавливаться и продолжает атаковать в эти минуты.
11' Центральные защитники "Тамбова" контролируют мяч на своей половине поля, ища пути для развития атаки.
10' ГОЛ! Фомин покатил в штрафную на Лесового, а тот ударом в одно касание поразил дальний угол ворот. 0:1.
8' Отличный момент имел Комличенко - Николай получил мяч в чужой штрафной, но не смог пробить Рыжикова.
7' Шиманськи в подкате сбил Арояна в центре поля и удостоился желтой карточки.
6' Желтая карточкаЛоготип ДинамоШиманьски Себастьян (53, п) получил ж.к.
5' Подопечные Сандро Шварца не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
4' Фомин нанес удар со штрафного - мяч задел стеночку и ушел за лицевую линию поля.
3' Уже успел арбитр показать первую желтую карточку в нашем матче - Каплиенко нарушил правила против Шиманськи.
2' Желтая карточкаЛоготип ТамбовКаплиенко Александр (29, з) получил ж.к.
1' Стартовый свисток арбитра прозвучал! Матч начался!
0' Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура чемпионата России между "Тамбовом" и "Динамо". Обслужит поединок бригада арбитров во главе со Сергеем Карасевым.
0' "Тамбов" после двенадцати поединков набрал двенадцать баллов и находится на двенадцатой строчке турнирной таблицы. В прошлом поединке чемпионата России команда гостила у "Урала" и сыграла вничью со счетом 0:0.
0' "Динамо", в свою очередь, уже пережило смену по ходу сезона. Сейчас московская команда находится на восьмой строчке турнирной таблицы с двадцатью набранными баллами. В минувшем туре "Динамо" обыграло "Сочи" со счетом 3:1.
gentlewolf
gentlewolf
ответ Хиромант (раскрыть)
02.11.2020, 10:00
Не только этот матч имел ввиду. Значит все же этот матч ввиду имел. Значит все таки Тетрашвили на твой взгляд красава? Или ты просто так написал, матч не смотрел, увидел две красные в отчете и просто Москва достала, надо ее пнуть?
  1
valt134
02.11.2020, 07:54
Драматургия была, игры-нет. А Тетрашвили вообще показал себя полным Негодяем. Умышлено наступить на лежачего... Такое, в своё время, даже в дворовом футболе не водилось. Наказать ПО ПОЛНОЙ !!!
  2
02.11.2020, 06:05
Вот это матч так матч! Самый нервозный матч для обоих наставников, пожалуй. Бело-голубым несказанно повезло, что они увезли победу из Саранска! Так, конечно, дело шло к ничейному исходу)
  0
Храневец
02.11.2020, 00:02
в пердиве мы конечно не будем но и на пьедестале с такой игрой тоже !
  0
Хиромант
Хиромант
ответ Сики Туранчокс (комментарий удален)
01.11.2020, 22:51
Цитирование Глеба Жеглова в данном контексте считаю неуместным. А по поводу красных карточек - я не только этот матч имел ввиду. Оглянись на прошедшие туры, и тебе всё станет ясно. Судьи слишком рьяно взялись за подъём московских команд на верх турнирной таблицы. В итоге им это удалось - но спроси у Ростова, Сочи, Краснодара, Ротора, Химок и Ахмата - нравится им такая "судейская поддержка"?
  0
Муслим90
01.11.2020, 22:47
Хоть и болею за Динамо, но победа не принесла никакой радости. Не понимаю как можно так играть имея на 2 игрока больше!?
01.11.2020, 22:42, ред.
Про Каборе это я подзабыл, в самом деле, с ним было бы, пожалуй, понадежнее.
Игбун тоже усилил бы, верно..
А вот насчет Терехова не соглашусь, несмотря на его относительную молодость, за ним числится уже около 30 матчей в РПЛ, это немало.
Травму он давно залечил, форму набрал, пора бы уже полноценно играть и забивать, а он все пристреливается и пританцовывает..

В целом же, профессиональная команда должна бы в любом составе дожимать соперника без двух игроков, ну или хотя бы сохранять победный счет, а не стоять как манекены в магазине..

ЗЫ.
Шайбисты порадовали, да)
  4
баск
баск
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
01.11.2020, 22:24
Привет, Виктор, рад видеть)

Жаль конечно, если все действительно так со Шварцем..
  0
баск
баск
01.11.2020, 22:04
Ну почему не было, отсутствовал только Моро, который пока еще не факт, что он вообще игрок основы, да Ножик, который, впрочем, способен запороть любое количество моментов.
В остальном же состав был вполне боеспособным, но он почти встал еще в первом тайме.
Молодняком Шварц лишь пытался спасаться на заменах, что ему не удалось, т.к. никакой динамики никто из молодых не добавил.

Шварц, видимо, еще не в курсе, что если в Германии юные пацанчики, получив доверие,
рвут жилы и на глазах становятся бойцами, то у нас все зачастую наоборот- продвинувшись,
ребятишки либо излишне волнуются и трусят, либо звездятся и падают в гламур..
  3
Октябрь 1917
01.11.2020, 21:58
А игры-то не было.
  0
01.11.2020, 21:52
По каким критериям комментарий попадает в блок "лучшие комментарии"?
  3
Хиромант
01.11.2020, 21:44
Господа, позвольте нескромный вопрос... Сколько игроков у команды соперника надо удалить, что бы наши, так называемые "ГРАНДЫ", смогли спокойно выигрывать свои матчи? (Копию ответа можете спокойно отправить в судейский корпус, им явно пригодится)!
  0
Kuvkil
01.11.2020, 21:32
Динамо очень повезло, были в шаге от позора)
  2
баск
01.11.2020, 21:29
Антоха красавец, что и говорить.
СораДников - с победой..

Но матч в целом в исполнении Динамо был омерзительным.
Не ожидал такого от Шварца. Цыганщина цыганщиной, однако мера-то должна быть,
но оказывается - ее нет.

Первые полчаса показывали агрессивный комбинационный футбол, на гол наиграли и забили, но потом все, сдулись. Причем, самое печальное, что после перерыва ничего
не изменилось, и у тамбовских явно появились шансы на очки.
Испортили они все сами, сетовать не на кого.

Сначала заслуженно удалился Килин, грубивший с первых минут, а затем забавному
клоуну Тетрашвили пришло в голову прогуляться по лежащему Шиме в стиле раннего
Суареса, когда тот еще пылил за Ливер и бродил по спине Губочана))

Динамо же, тем временем, получив двойное большинство, стало играть еще хуже, чем до удалений у соперника (!!).
Если бы не несчастный случай с рукой Шлякова, да не геройство Антохи, не отмыться
бы команде от очередного позорища, которое было бы покруче тбилисского - пролюбить уже взятые очки, имея двойное большинство- такое можно встретить только в боливийских договорняках..

01.11.2020, 21:25
Ни чкго особенного Тамбов не показал. Просто мы не умеем играть в большинстве (сколько раз убеждаюсь в этом).
01.11.2020, 21:18
Динамовцев с победой! Растёт молодая перспективная команда. Продолжайте и вам воздастся!
Грузина дисквалифицировать до конца сезона. Дикий народ, дети гор! ***
  7
VAN ARM
пусть разбираются спецы. а изменений ждать рано-это начало пути)))надеюсь не в пердив)))
01.11.2020, 21:16
По чесноку конечно Динамо сегодня отскочило благодаря спасению Тохи. Но то что сделал сегодня грузин достойно дисквалификации до конца сезона!!!
  2
alexamit
01.11.2020, 21:15
Динамо играло безмозгло.Но все пенальти по делу.Всякая шваль опять будет писать на судей.Осточертело читать всякую ахинею!
  3
Kolymchanin
01.11.2020, 21:09, ред.
Всех сораДников с побеДой!!!
Как всегда без валидола не обошлось.
Грузину, специально наступившему на ногу, позор и забвение!
  5
Gahi
01.11.2020, 21:07
Тамбов действительно сегодня показал в игре против Динамо что не зря они носят имя волки, цеплялись и руками и ногтями вгрызались в буквальном смысле в игру. Смогли сравнять счёт и полчаса играли без двух удалённых игроков. Динамо нужно быть готовыми что просто так никто дарить победу не будет, блогодаря Шунину который отстоял победу для Динамо, в этой игре. А Тамбову респект что до последней минуты играли как волки в меньшинстве. Удачи в следующих матчах.
  4
За адекватность
01.11.2020, 21:05
Сумасшедший по драматизму матч. "Динамо" выдало отменный первый тайм и по делу вело в счете. Во втором после почти подряд двух удалений казалось, что "Тамбов" обречен. Но с пенальти сравняли. И что удивило, так это то, что играя в полном составе против девятерых у "Динамо" получалась комбинационная игра хуже, чем играя в полных составах. Сбились на навал. Понятно, что "Тамбов" окопался, но все же. Ну а концовка это конечно нечто. Как обычно личное мнение.
  12
01.11.2020, 21:02
Вот это Тамбов даёт! Молодцы, что не сдались и не сломались после двух удалений! Даже если и не выиграли, всё равно дали бой сопернику. Один игрок подвёл всех, не забил пенальти, который обеспечивал им ничью.
А вот Динамо должно быть стыдно за свою игру! Как можно пропустить от несильного соперника, когда он играет в меньшинстве, тем более когда на 2 игрока меньше. А вот Шунин спас Динамо от ещё бо́льшего позора, отразив пенальти в таком решающем моменте! И стал игроком матча! И отсюда возникает такой вопрос. Зачем сборной России Гильерме, который не топ, если есть свои ребята: Сафонов, Максименко, Джанаев, Шунин и т.д.???
Динамо никак не может придти в себя. Иногда, в некоторых сезонах начинают норм результаты показывать. И ты начинаешь думать, что вот и Динамо укрепилось. И тут же Динамо начинает сдавать позиции.
Раньше ведь очень сильная команда была!
  9
particular
01.11.2020, 21:01
Уже одно то, что Динамо играя против 9-ти тамбовчан, допустоло пеналь и пропустило, - говорит о многом 🤔 А полчаса безрезультативной возни в большинстве только добавило ощущений 😒
Гол Комличенко только подсластил пилюлю неэффективности...
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
Это обычное дело для российского футбола.
  2
David Young
Да и забили только с пенальти, а потом повезло с тем, что соперник свой пенальти не реализовал. В общем, повезло так повезло.
  2
isamsn
01.11.2020, 20:59
11 на 9 это дно...
  1
Федор Паршунин
Типично русская команда "Динамо" - имея абсолютно выигрышное положение, привезти себе пенальти, нарушая правила в штрафной в совершенно необъяснимом эпизоде, скатится с перепугу с комбинационной игры в касание на стандартный навал и вырвать необходимый результат с пенальти за счет рикошета. А потом снова чуть все не потерять. Браво! Гимн рациональности!
  7
Шишанутый
Плохая игра от динамовцев это ж надо было играя с преемуществом 11 на 9 против аутсайдера лиги умудрится привезти себе опасный штрафной а потом еще и пенальти. Отскочило Динамо!!
  7
David Young
01.11.2020, 20:58
Смогли всё-таки вымучить один гол, играя против девяти. Странно, что этого не было сделано раньше концовки матча.
  5
makkie
Как же фартит Динамо в концовке, да еще два удаления у Тамбова. Дичайший фарт!!!
  3
isamsn
01.11.2020, 20:57
Двойной фарт Динамо!!!!!
  2
Мысыктар
ну это ппц.жаль Тамбов.судья продажнаЯ (с)
  0
goaler
01.11.2020, 20:55
Слабаки Динамо. Аутсайдера еле еле на карточках да на пенале.
  1
Gentleman.tdk
01.11.2020, 20:52
2 удаления и левый пенальти это пздц
  1
isamsn
Не наиграло Динамо на победу, но фарт есть фарт...
01.11.2020, 20:47
Играя большую часть второго тайма, имея 11 игроков, против 9 соперника, милиционеры всё не могут забить, как-то позорно.
  3
01.11.2020, 20:36
Ну, для рекорда судейского удалят ещё одного тамбовчанина! Что-то много их против москвичей играет! )
31.10.2020, 15:20
хочется узнать был ли матч с сочи случайностью или закономерностью ? что придумает герр Шварц?