6:0
26.09.2020, суббота, 16:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 22697
Телетрансляция: "Матч Премьер"
90+4' Все! Матч завершен! "Зенит" на своем поле разгромил "Уфу" со счетом 6:0. Хет-трик Артема Дзюбы, дубль Сердара Азмуна и гол Алексея Сутормина помогли сине-бело-голубым одержать уверенную победу и вернуться на первое место в таблице Премьер-лиги. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!
90+3' Алексей Сутормин, похоже, ставит жирную точку в этом матче! Сутормин получил передачу в штрафной "Уфы" и бильярдным ударом поразил дальний угол! 6:0!
90+2' ГолЛоготип ЗенитСутормин Алексей (19, п) - 6:0
90' Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Хет-трик записал в свой актив Артем Дзюба! Еще одна классная комбинация сине-бело-голубых возле штрафной "Уфы"! Несколько коротких передач - и мячом завладел Дзюба, который технично пробил в дальнюю девятку.
88' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) (Логотип ЗенитОздоев Магомед (27, п)) - 5:0
87' Катают мяч сине-бело-голубые на своей половине поля, не идут в активный прессинг уфимцы.
86' Доигрывают уже матч команды. Конечно, уфимцам хотелось бы забить гол престижа, но не идут активно вперед гости.
85' Активно вошли в игру Сутормин и Мостовой, есть что доказывать главному тренеру этим игрокам. Теперь уже Мостовой пробивал по воротам - выше.
84' Удар Алексея Мостового со средней дистанции заблокировал защитник.
83' Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 60%, "Уфа" - 40%.
81' Сысуев классную подачу сделал на Алиева в штрафную, Азер обработал мяч, но почему-то перевел мяч на противоположный фланг, там Йокичу не удалось зацепиться за игровой снаряд.
80' ЗаменаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, п) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Уфа" забить гол престижа в этом матче?
79' Ракицкий заблокировал прострел Безденежных с левого фланга.
78' Двойная замена в составе "Зенита" готовится. Андрей Мостовой и Алексей Сутормин выйдут на поле.
77' Не сможет продолжить игру Азмун. На носилках покидает поле форвард "Зенита".
76' Алексей Никитин ударил сзади по ноге Азмуна. Похоже, травму получил форвард "Зенита".
75' Оздоев ворвался в штрафную уфимцев, но уже в момент удара по воротам упал на газон. Нет, никакого фола со стороны игрока "Уфы" там не было.
74' Данила Прохин с дальней дистанции мощно пробил по воротам - Беленов со второй попытки поймал мяч.
73' И еще один красивый гол забивают хозяева! На этот раз уже Дзюба порадовал болельщиков шикарным взятием ворот - Артем на левом краю штрафной принял мяч и мощным ударом поразил дальнюю девятку!
71' Похоже, "горожане" уже опустили руки. Конечно, гости пытаются навязывать борьбу, но уже без особого желания.
69' Ерохин проникающей передачей вывел Дзюбу на ударную позицию, но Артем с линии штрафной вместо удара в одно касание пытался еще мяч обработать. В итоге, несильный выстрел Дзюбы заблокировал Неделчару.
68' Пытаются сине-бело-голубые не форсировать события на поле.
67' Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 59%, "Уфа" - 41%.
66' ЗаменаЛоготип УфаБизяк Ловро (11, н) уходит с поля
Логотип УфаАгаларов Гамид (19, н) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМусаев Леон (38, п) выходит на поле
63' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) получил ж.к.
62' ЗаменаЛоготип УфаКамилов Владислав (29, п) уходит с поля
Логотип УфаДанченко Олег (94, з) выходит на поле
62' Вау, какую классную комбинацию организовали сине-бело-голубые! Дзюба перехватил мяч возле штрафной "Уфы", отпасовал на Ерохина, и сразу же получил игровой снаряд от Александра уже в штрафной соперника - Артем в касание покатил левее на Азмуна, а Сердар в свою очередь точным ударом поставил эффектную точку в этой комбинации! 3:0!
61' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н)) - 3:0
60' МОМЕНТ! Азмун ворвался в штрафную "Уфы", качнул Неделчару и пробил в ближний угол - Ионуцу все-таки удалось в падении заблокировать выстрел иранца.
59' МОМЕНТ! Боян Йокич шикарно навесил с левого фланга прямо на свободного Бизяка, который с выгодной позиции пробил в руки киперу!
57' Сине-бело-голубые во втором тайме не так уверенно контролируют игру, отдали инициативу своим оппонентам игроки "Зенита". Ну, счет на табло полностью устраивает команду Семака, можно и не взвинчивать темп.
56' Пытаются организовать позиционную атаку "горожане", не идут в активный прессинг хозяева.
55' Михаил Кержаков вышел далеко за пределы вратарской, увидел это Ловро Бизяк, который обокрал Ракицкого, но пробил с дальней дистанции почему-то низом, не удалось исполнить в этом моменте форварду "Уфы".
54' Табидзе с левого фланга навесил на дальнюю штангу - там Алиеву в падении не удалось нанести удар.
53' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЖирков Юрий (18, п) выходит на поле
52' Да, прихрамывает Малком. Теперь уже точно его заменит Семак. Жирков уже возле бровки.
50' Возможно, Малкома Юрий Жирков заменит. Небольшое повреждение получил бразилец, хочет поберечь его Сергей Семак.
49' Юрий Жирков активно разминается. Через несколько минут ветеран выйдет на поле.
48' Дзюба в борьбе с Никитиным упал на газон в штрафной "Уфы", но как показал повтор, Алексей сыграл "чисто".
47' Камилов с дальней дистанции выстрелил в дальний угол - Кержаков все контролировал.
46' ЗаменаЛоготип УфаФольмер Кирилл (9, п) уходит с поля
Логотип УфаСысуев Дмитрий (7, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип УфаГолубев Артем (22, п) уходит с поля
Логотип УфаБезденежных Игорь (87, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЗенитЛоврен Деян (6, з) уходит с поля
Логотип ЗенитПрохин Данила (87, з) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать про возможные трансферные варианты для экс-игрока "Уфы" Александра Зинченко.

45' Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44' МОМЕНТ! После прострела с правого фланга мячом в штрафной "Зенита" завладел Боян Йокич, но пробил защитник с выгодной позиции над перекладиной!
43' Спокойно доигрывают первый тайм хозяева. Именно под диктовку "Зенита" прошла первая половина встречи.
42' Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 70%, "Уфа" - 30%.
41' ЗаменаЛоготип УфаСухов Александр (33, з) уходит с поля
Логотип УфаАлиев Азер (77, п) выходит на поле
41' Мощный выстрел Сердара Азмуна заблокировал защитник "Уфы".
40' Азер Алиев готовится выйти на замену. Получает указания от ассистента универсал "Уфы".
39' Дзюба хитрую передачу отдал на Азмуна в штрафную уфимцев, Беленов "прочитал" задумку Артема и опередил иранца.
38' Еще один длинный заброс в штрафную "Уфы" - Дзюбе не удалось зацепиться за мяч, Беленов спокойно сыграл на выходе.
37' Надежно сыграла оборона "Уфы" после подачи со стандарта, но подбор за "Зенитом".
36' Алексея Никитина красиво обыграл Дзюба, защитник не смог сыграть в мяч и попал но ноге Артему. Стандарт для хозяев.
35' А теперь уже и Ловро Бизяк угодил в офсайдную ловушку после очередной длинной передачи.
34' Артем Дзюба залез в положение вне игры после длинной передачи.
33' Артем Дзюба хладнокровно пробил с "точки" - несильным ударом форвард "Зенита" переиграл Беленова! 2:0!
32' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) - 2:0 (П)
32' ПЕНАЛЬТИ! VAR подсказал, что Неделчару нарушил правила в своей штрафной!
31' Ионуц Неделчару локтем ударил Сердара Азмуна. Да, тут заслуженная желтая карточка защитнику уфимцев.
29' Желтая карточкаЛоготип УфаНеделчару Ионуц (27, з) получил ж.к.
28' Сложно уфимцам играть первым номером, но все же пытаются организовать позиционную атаку через центр гости.
27' Видно, как после гола Азмуна хозяева отдали инициативу уфимцам. Гости спокойно комбинируют на чужой половине поля.
26' Прострел Караваева с правого фланга заблокировал Ионуц Неделчару.
25' Красивым ударом Азмун открывает счет в матче! Сердар классно поймал мяч на ногу после подачи с правого фланга и в касание мощно пробил - мяч от перекладины оказался в воротах! 1:0!
23' Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 63%, "Уфа" - 37%.
21' Малком со средней дистанции несильно пробил низом в ближний угол - Беленов контролировал ситуацию.
20' Ловрен не позволил Бизяку зацепиться за мяч в штрафной "Зенита", оттеснив Ловро корпусом.
19' Дзюба в борьбе с Неделчару не смог протолкнуть мяч на Ерохина - Ионуц даже не позволил угловой заработать Артему.
18' Проникающую передачу Малком на Караваева перехватили защитники, но хозяева быстро вернули себе мяч.
17' Упал темп в матче. Сине-бело-голубые уверенно контролируют игру, уфимцы полностью отдали инициативу сопернику.
16' МОМЕНТ! Азмун сначала обманным движением оставил мяч Дзюбе, после чего, получив передачу от Артема, на замахе убрал защитника, но пробил мимо ворот.
15' "Горожане" компактно играют в обороне, хозяевам тяжело протолкнуть мяч в штрафную "Уфы".
14' Кирилл Фольмер несильно пробил со средней дистанции - Кержаков без проблем завладел мячом.
13' Комбинируют сине-бело-голубые на чужой половине поля, но никак не удается доставить мяч в штрафную уфимцев.
11' Дуглас Сантос навесил со стандарта в центр штрафной - Ионуц Неделчару спокойно выбил мяч.
10' Неделчару заехал по ногам Ерохину на фланге. Разыграет стандарт команда Сергея Семака.
9' Ракицкий потерял мяч в центре поля, но "горожанам" не удалось убежать в контратаку - последовала сразу длинная передача в штрафную "Зенита", где спокойно на выходе сыграл Кержаков.
8' Ловро Бизяк угодил в офсайдную ловушку после длинной передачи из глубины.
7' Ух! Азмун прострелил в центр штрафной на Дзюбу, который ушел от защитника, но в падении не смог нанести акцентированный удар по воротам.
6' Сухов на этот раз нарушает правила. В атаке пытался отобрать мяч у Вильмара Барриоса Александр, не без нарушения правил получилось.
5' Дзюба упал на линии штрафной в борьбе с Суховым, но нарушения правил со стороны защитника уфимцев не было.
4' Разыграли угловой сине-бело-голубые - Малком навесил на дальнюю штангу на Азмуна, который пробил головой выше цели.
3' МОМЕНТ! Караваев получил мяч в штрафной "Уфы" и пробил в ближний угол - мяч срикошетил от Табидзе на угловой!
2' "Зенит" сыграет в лазурных цветах, "Уфа" - в белой форме.
1' Матч начался!
0' Игроки обеих команд выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0' Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!
0'
0'
0'
0'
0'
0'
0' Ориентировочный состав "Уфы" на матч против "Зенита": Беленов - Йокич, Табидзе, Неделчару - Данченко, Алиев, Голубев, Карп, Емельянов - Тилль, Жамалетдинов.
0' Ориентировочный состав "Зенита" на матч против "Уфы": Кержаков - Караваев, Сантос, Ловрен, Круговой - Оздоев, Барриос, Малком, Мостовой - Азмун, Дзюба.
0' "Уфа" потерпела ряд серьезных кадровых изменений, что существенно повлияло на результаты уфимской команды. "Уфа" набрала только пять очков - "горожане" обыграли тульский "Арсенал" и сыграли вничью с "Динамо" и "Спартаком" и потерпели пять поражений за восемь туров.
0' "Зенит" набрал 17 очков, как и "Спартак", однако сине-бело-голубые по дополнительным показателям занимают первую позицию в турнирной таблице. "Зенит" одержал пять побед, дважды сыграл вничью и один раз проиграл - московском "Динамо" с минимальным результатом.
0' Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 9-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит" и "Уфа".
Valeron112
27.09.2020, 13:07
Какой про раненного зверя...писака там... Евсеев Вадя, Здравствуйте.
26.09.2020, 23:06
Я далек от арифметических выкладок в футболе. Этот матч покажет реальный уровень притязаний тренеров Семака и Тедески. По большому счету Тедеско проиграл Ганчаренке в дерби. Это тоже будет дерби. Второй проигрыш в дерби уже Семаку позволит усомниться в тренерском таланте Тедески. Именно с этой точки зрения для меня этот матч решит многое. Могу тебе по секрету поведать, Что в футболе успех процентов на 30 зависит от психологии. Поэтому эта игра и решит многое (по крайней мере для меня). Турнирные факторы здесь вторичны. Можно еще сто раз наверстать и снова отстать.
26.09.2020, 21:35
Дворовый чемп, где все время хвалят Дзюбу хоть и он не участвует в атаке. Посмотрите сегодняшнюю игру первые атаки,где комментатор кричал Дзюба. Посчитайте сколько мячей потерял при обыгрыше. Хорошо это аутсайдей рос. чемп. В европе так не позволят.
  1
stachel
stachel
ответ Сп62 (раскрыть)
26.09.2020, 21:30
Если бы у бабушки был .... она былы бы дедушкой ))
26.09.2020, 21:23
Уфа в этом сезоне в разобранном состоянии. Газизов, большой патриот уфы )) обескровил ее совершенно, забрав наиболее качественных и креативных игроков. И не помог родному клубу, мог бы пару игроков в аренду в уфу отправить и не обескровливать и так слабую уфу. Того же рассказова например. Остался один газмяс.
  1
26.09.2020, 21:21
Молодцы Зенитовцы, поздравляю. Но чемп России уровнем низок чтоб наслаждаться игрой. К примеру Джзюбу хвалят за хеттрик, ооооо, иче. А вы посчитали сколько мячей потерял при обыгрыше. И к томуже посмотрите как он радуется командному голу, и забитому им же. В Российом чемп очень много денег, но отдачи минимум. Радуются чемпион обыгал одного из аутсайдеров 6-0 смешно, дворовый чемп. Здоровья вам. Болею за Российский спорт и спортсменов, кроме футбола. В данное время в России футбол очень низок уровнем в Европе
  0
stachel
stachel
ответ Санчо Панса (раскрыть)
26.09.2020, 21:18
Дюба выглядит топом на фоне только уфы или тамбова. Когда против него защитники и опорник хорошего уровня, он сразу тухнет и превращается в любителя из 3 лиги. В пошлом сезоне он тоже феерил с уралом а потом игра с лейпцигом. И Тема просто растворился на поле. С локо и цска кстати тоже.
  2
Адвокат 76
Что произошло с Уфой? столько напропускать, да уж.
  0
26.09.2020, 21:00
Лейпциг и Лион дошли до полуфинала. По вашему это слабая группа?
  2
я из Химок
26.09.2020, 20:54
Ещё один матч с хоккейным счётом! Не только Химкам прилетает, у всех случается(только проиграли так сразу запозорили и в ФНЛ отправляют)! Уфе совет-не расстраивайся! И на нашей улице грузовик с игрушками перевернётся!
  0
viv
viv
ответ Ice van Reed (раскрыть)
26.09.2020, 20:53
На Баварию, ПСЖ, Ювентус не попадут. Они будут в одной корзине перед жеребьёвкой.
Но как показала прошлая ЛЧ Зениту и Лейпциг с Бенфикой и Лионом хватило.
  1
pomor45
pomor45
ответ n272nm (комментарий удален)
26.09.2020, 20:48
Правильно - это же не 30-й тур при равенстве очков.
  0
pomor45
pomor45
ответ Evilhuman (раскрыть)
26.09.2020, 20:47
Чокнутые ? Потому и называют - болельщики. Здорового человека так не назовут.
  0
pomor45
26.09.2020, 20:45
Победа эффектная, но глупая. Хватило бы и трёх голов, но без потерь трёх игроков основы накануне встречи со Спартаком. Думаю у Семака настроение не такое радужное, как у болельщиков.
26.09.2020, 20:02
Нажеюсь такой Зенит попадёт попадёт на Баварию, ПСЖ, Ювентус!!!
  2
Jeck Denielse
26.09.2020, 20:01
Зенит с Победой !!!!!!

"Привет" Газизову перед очной встречей удался...))))

Малкому и Азмуну быстрейшего восстановления...ибо в следующем туре надо забить не меньше...
  1
ответ Ген Геныч (раскрыть)
26.09.2020, 19:37
ну скоро вроде игры в лч. будем посмотреть . ведь его сватали в европу говорят. играет еще в сбьорной неплохо.
  0
Альфи
Альфи
ответ iri13 (раскрыть)
26.09.2020, 19:36
С победой Ириша, как же приятно просыпаться утром, правд, мелочь , а приятно, такая магия у побед.
  1
26.09.2020, 19:20
Дзюба гениален и офигенен! Вот его ответ всем его хейтерам за матч против Урала) Молодец, Артем! Болельщиков питерского Зенита с заслуженной и сверхуверенной победой!
  5
Ген Геныч
Ген Геныч
26.09.2020, 19:02
Да ничего он ни решит,разве только у кого ... больше,что в нашем болоте смысла не имеет,все равно в Европе он становится как у муравья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Locomotive Breath
Зенит победил с крупным счётом. Ура! У нас есть свой Урал, пардон, Реал. Урал у нас тоже есть. Кто будет Барсой в РПЛ?)
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
26.09.2020, 19:01
По первому предложения в вашем посте,полностью с вами солидарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но понимете,есть люди,которым нравится что бы им с....и или с....и на лицо,а наше болото это и есть то,что я написал раннее!!!!!!!!!Два года я смотрел РПЛ и мне все эти 2 года образно говоря с...и на лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!Старт еврокубков уже доканал и меня!!!!!!!!!!!!!!!!Смотреть это г....о,как бы не выигрывали ни те ни другие и скаким счетом -мамому себе только нервы портить!!!!!!!!!!!!!!!!А смотреть это г...о только ради внутреннего пользования и понимать,что в Европе мы никто и звать нас ни как и при этом еще и платить деньги?!!!!!!!!!!!!!!!!Нет уж-спасибо!!!!!!Теперь только видеообзоры и равнодушие к тому,кто выиграет чемпионат и кто попадет в еврокубки т.к даже пусть Урал выиграет чемпионат а результат в ЛЧ покажет может чуть менее слабый,чем Спартак,ЦСКА,Краснодар,Зенит,Локо и прочие !!!!!!!!!!!!Да и в ЛЕ такая же фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
Хрен горький
26.09.2020, 19:00
Деклассировали команду, ставящую автобус. Следующая очередь свиней.))))
26.09.2020, 18:53
Мы все в чем то чокнутые)), что тольку от наших чемпионств или ваших, в Европе наш чемп достиг уровня дна, для меня это главный показатель, я устал болеть в ЕК за условные безвольные Динамо и Ростовы и РПЛ я смотрю без особого удовольствия, но понимаю что другого нет, просто вообще воспринимать наш футбол и эти местечковые войны становится все сложее, но Зенит поддерживать не перестану, как и вы Цска, или болельщиков спартака, не смотря на все шарфопады ,спартак и другие
  9
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Лунный Волк (комментарий удален)
Он получил в прошлом году и по жекам и за неё ,как и все наши клубы!!!!!!!!!!!!!!А по сравнению ч прошлым годом не изменилось ничего,даже стало еще хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
andrefino13
Мне понравился комент один где то))) Мальчик,водочки налей нам,мы не летим в Лигу Европы,мы домой летим...)))))))
26.09.2020, 18:44
Выводы по игре постороннего зрителя. 1, Понравился настрой Зенита на игру. 2. Задор внесли молодые, сегодня из было трое. Это хорошо. 3. Для ЛЧ Зениту не хватает глубины состава. 4. Беленов однозначно не вратарь экстра класса, расклеился как новичок. Пара голов на его совести как минимум. 5. Уфа команда ФНЛ однозначно и во многом это заслуга Газизова. Отдал Фомина и Уруннова и центра поля нет.. 6. Много в РПЛ решит матч Спартак-Зенит.
26.09.2020, 18:43
Это не прерогатива только одного клуба, кто-то "отличается" больше, кто-то меньше, но в целом посредственные выступления и отсутствие толковых результатов уже многие года является печальной реальностью российского клубного футбола. И на нынешний момент не причин полагать, что ситуация улучшится за несколько лет в лучшую сторону. Стагнация - это максимум.
Голы сегодня качественные забивали...
..но много травм, как бы в Москве чего не вышло..не по плану..
  5
d_fincher
26.09.2020, 18:41
"С партнерами по сборной у Дзюбы нет такой тесной связи, как с Азмуном".

Геннадий Орлов.
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ протон (раскрыть)
Зверь с Химками и Тамбовами с Уралами да и прочими командами нашего болота и маленький безобидный котёнок в Европе,даже на уровне Олимпиакоса или Славии!!!!!!!!!!!Напомнить про ЛЧ может быть,каким он там был львом или может напомнить то что он говорил во время квалификации ЧЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
  0
26.09.2020, 18:40
ну что сказать. хоть я и не за зенит. но сегодня зенит показал что он на зените.
26.09.2020, 18:36, ред.
Да так оно и будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То что 6-0 выиграли-это для внутреннего пользования,класс команды это не показывает в нашем болоте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В том году ЦСКА кого то громил по 5-0 а потом влетел Лудогорцу 5-1,Краснодар,базелю 5-0 и тоже после какой то крупной победы!!!!!!!!!!!Сейчас тоже Химки разгромили а потом еле ноги унесли от греков и чудом выиграли матч!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да тот же Зенит,безвольно сдал игру в Португалии с мертвой Бенфикой,которая до сих пор в кризисе находится,вообще без шансов!!!!!!!!!!!!