3:1
13.09.2020, воскресенье, 19:00
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 13330
Телетрансляция: Матч Премьер
90+7' Виктор Гончаренко в очередной раз переиграл Доменико Тедеско и добыл важнейшую победу. ЦСКА подтягивается к группе лидеров, ну а футбольный клуб "Сочи" остался пока на первом месте. Матч вышел огненным, а в дерби по другому и не бывает. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Смотрите российскую Премьер-лигу, болейте только футболом и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАЩенников Георгий (42, з) получил ж.к.
90+6' Сергей Карасёв даёт финальный свисток, ЦСКА побеждает в дерби!
90+5' "Спартак" выполнял удар со штрафного, бил Соболев, но попал в "стенку" из игроков ЦСКА.
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАМагнуссон Хёрдур (23, з) получил ж.к.
90+3' Какие эмоции! ЦСКА забивает гол, автор Эджуке Чидера, но после этого взорвались эмоциями, судья чётко разобрался и показал тренеру "Спартака" жёлтую карточку, а помощника Тедеско и вовсе удалил.
90+1' ГолЛоготип ЦСКАЭджуке Чидера (11, н) (Логотип ЦСКАОбляков Иван (98, п)) - 3:1
90+1' 5 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
90' Желтая карточкаЛоготип СпартакУрунов Остон (20, п) получил ж.к.
89' Затолкали Марио Фернандеса в штрафной площади ЦСКА, судья фиксирует фол в атаке.
88' ЗаменаЛоготип ЦСКАВлашич Никола (8, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАБистрович Кристиян (25, п) выходит на поле
87' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Спартака", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
86' Ничего не получается в атаке у красно-белых, но они продолжают что-то придумывать.
85' Влашич устоял на ног, не стал падать, и в итоге пробивал по воротам, мяч попал в игрока "Спартака".
83' ЗаменаЛоготип ЦСКАКучаев Константин (20, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАБийол Яка (29, п) выходит на поле
83' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
82' Иван Обляков оказался на ударной позиции и пробивал в створ ворот, Максименко спасает "Спартак"!
81' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
80' Айртон с левого фланга пытался прострелить низом в штрафную ЦСКА, защитники не позволили.
79' Чидера Эджуке оказался с мячом в штрафной "Спартака" и принялся обыгрывать защитников, в итоге отдал неточный пас на партнёра.
78' Затяжная атака "Спартака" закончилась выносом защитником ЦСКА мяча на угловой.
77' ЗаменаЛоготип СпартакУмяров Наиль (54, п) уходит с поля
Логотип СпартакУрунов Остон (20, п) выходит на поле
76' Гости продолжают действовать первым номером, а хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
75' Процент владения мячом на данную минуту: ЦСКА (45%), "Спартак" (55%).
74' Игорь Акинфеев не торопится вводить мяч в игру, время сейчас работает на ЦСКА.
73' В контратаку убежали красно-синие, Чидера Эджуке мяч передержал и на этом всё закончилось.
72' Александр Кокорин вёл борьбу за мяч в чужой штрафной, но лайнсмен поднял флажок, зафиксирован офсайд.
71' ЦСКА приняли полностью оборонительную стратегию, а "Спартак" наращивает владение мячом.
70' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Спартака", пытаясь растянуть оборону соперника.
69' Пришло время для "Спартака" что-то предпринимать и рисковать в атаке.
68' Игорь Акинфеев выходит из ворот и кулаками выбивает мяч подальше, ничего опасного.
67' Практически из ничего "Спартак" сумел заработать угловой на правом фланге атаки.
66' Влашич подхватил мяч, протащил его к чужой штрафной и с левой пробивал по воротам, защитники заблокировали.
65' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЭджуке Чидера (11, н) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип ЦСКАТикнизян Наир (71, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЗайнутдинов Бахтиёр (19, н) выходит на поле
63' Угловой подавали красно-белые, Кучаев без проблем сумел выбить мяч в поле.
62' Игорь Акинфеев несётся к кому-то из своих защитников и высказывает претензии, просит играть плотнее с соперниками.
61' Классное спасение Игоря Акинфеева! Вратарь вытаскивает сложнейший мяч из нижнего угла ворот!
60' "Спартак" играет первым номером, ЦСКА отошли назад и встречают соперника на своей половине поля.
58' Желтая карточкаЛоготип СпартакСоболев Александр (7, н) получил ж.к.
58' Наиль Умяров стреляет как из пушки, мяч свистит над перекладиной! Очень опасно.
56' ЗаменаЛоготип СпартакПонсе Эсекель (19, н) уходит с поля
Логотип СпартакСоболев Александр (7, н) выходит на поле
56' ЗаменаЛоготип СпартакБакаев Зелимхан (10, п) уходит с поля
Логотип СпартакКокорин Александр (9, н) выходит на поле
55' ЦСКА находился в затяжной атаке, но ничего из этого не получилось, Джикия мяч выбил.
54' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
53' "Спартак" готовит двойную замену, уже переоделись Соболев и Кокорин, крен будет явно в сторону атаки.
52' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
51' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
50' Жиго испытывает проблемы, врачи появились на поле и оказывают защитнику помощь.
49' Бакаев шикарно отдавал на Понсе, но тот засуетился и не смог пробить по воротам сразу, в итоге Акинфеев мяч поймал.
48' Образцово сыграли в обороне красно-белые после подачи с углового и легко отбились.
47' Без раскачки начинают второй тайм команды, ЦСКА выбегает в атаку и зарабатывает угловой.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+4' Очень жаркий и очень эмоциональный матч мы наблюдаем на "ВЭБ-Арене". Уже есть три забитых мяча, есть спорные моменты и включение VAR. Ждём не менее интересный второй тайм, а пока смело высказывайтесь в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3' На этом первый тайм подошёл к концу, футболисты покидают поле!
45+2' Никола Влашич классно разобрался в чужой штрафной, убрал защитника и вторым касанием отправил мяч в "девятку" ворот!
45' Очередная атака "Спартака" закончилась неточным забросом в штрафную ЦСКА.
44' Роман Зобнин вложился в удар, но мяч срезался с ноги и полетел слабо и неточно.
43' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
42' Марио Фернандес укрывает мяч корпусом и пробивает низом в дальний угол, рядом со штангой!
41' Бурно реагируют оба тренера на судейские решения, оказывая психологическое давление.
40' На поле появились врачи, защитнику "Спартака" оказывают помощь, футболисты могут перевести дух.
39' Фёдор Чалов попал ноге Джикия, судья устно предупредил игрока ЦСКА, сделав последнее предупреждение.
38' Пошёл разминаться Александр Кокорин, возможно, сегодня состоится его долгожданный дебют за "Спартак".
37' Классный первый тайм, богат на эмоции, всё самое интересное в матче ещё впереди.
36' По итогам проверки VAR Айртон получил жёлтую карточку за симуляцию, ну а Доменико Тедеско саркастично аплодирует.
34' Желтая карточкаЛоготип СпартакАйртон (6, п) получил ж.к.
34' Судьи берут паузу и проверяют падение игрока "Спартака" в штрафной на предмет пенальти.
33' В штрафной ЦСКА падает Айртон, но заваливаться он начал ещё до контакта с защитником, такие хитрости не пройдут.
32' На дальней штанге Хордур Магнуссон выиграл воздух у защитника и головой переправил мяч в ворота!
30' Пол часа позади, игра смотрится, уже есть забитый гол, ЦСКА активно прессингует.
29' Желтая карточкаЛоготип СпартакМаслов Павел (39, з) получил ж.к.
28' Вот и ЦСКА заиграл первым номером, команда стала интенсивно проводить атаки.
27' Классно играет Константин Марадишвили на фланге, финтом убрал сразу двоих игроков "Спартака".
26' Наир Тикнизян увлёкся атакой своей команды и залез в положение вне игры.
25' Что-то начало интересное получаться у красно-синих, стали проходить передачи в чужую штрафную.
24' Игроки "Спартака" лишь с третей попытки смогли выбить мяч из своей штрафной в поле.
23' В короткий пас играют "армейцы", пробуют выманивать соперника на свою половину поля.
22' Судья внимательно следит за единоборствами футболистов и любые грубости сразу пресекает.
21' Марио Фернандес совершает тактический фол на фланге и не позволяет Бакаеву убежать в атаку.
20' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
19' Без опасных моментов обходятся команды в крайние минуты, все события разворачиваются в центре поля.
18' Чалов проиграл борьбу Маслову один в один, в итоге игрок ЦСКА нарушил правила.
17' ЦСКА держит мяч на своей половине поля, хозяева решили немного сбить темп.
16' Доменико Тедеско скачет по технической зоне из стороны в сторону привлекая к себе внимание абсолютно всех.
15' Марио Фернандес подстраховал партнёров по команде и выбил мяч на угловой.
14' Пока "Спартак" играет конкретнее, действия футболистов понятны, а вот ЦСКА не может найти свою игру.
13' Интересно теперь будет посмотреть на действия "армейцев", им надо рисковать и идти отыгрываться.
12' Красивый мяч забивает Понсе! Одним касанием он убрал защитника, а вторым пробил точно в верхний угол ворот Акинфеева!
10' Немного взяли паузу команды, идёт борьба за позиции в центре поля и за владение мячом.
9' Хороший темп показывают команды в стартовые минуты, стараются как можно быстрее доходить до чужой штрафной.
8' Красиво ЦСКА выходит из-под плотного прессинга и сохраняет мяч в центре поля.
7' ЦСКА проводит хорошую атаку и зарабатывает первый угловой в матче, но подача не получилась.
6' Джордан Ларссон поторопился и отправил мяч на трибуну за воротами ЦСКА из-за пределов штрафной.
5' Высоко играет Марио Фернандес, ближе к линии атаки, чем к защите, помогает созидать.
4' Совсем просто разыграли мяч со штрафного красно-белые, в итоге ничего опасного.
3' Игорь Акинфеев переминается с ноги на ногу, в ожидании исполнения штрафного игроками "Спартака".
2' "Спартак" резко убегает в атаку и зарабатывает опасный штрафной, в метре от линии!
1' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАКарпов Вадим (62, з) получил ж.к.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит ЦСКА!
0'
0'
0' Болельщики с нетерпением ждут противостояние московских топ клубов. Красно-белые выглядели в стартовых турах предпочтительнее, однако дважды подряд им не удавалось сломить сопротивление нынешнего соперника в основное игровое время в личных встречах. ЦСКА в прошлом туре прервал серию без побед и вышел на пятое место в таблице, вряд ли турнирное положение устраивает клуб, поэтому сегодня "армейцы" наверняка будут рисковать. В последних 10-ти дерби команды меньше 2-х мячей не забивали. Наметившаяся тенденция вполне может сохраниться.
0' "Спартак" не перестаёт радовать болельщиков. Команда, демонстрируя высокую производительность в передней линии, довела победную серию до 3-х матчей. Красно-белые воспользовались осечкой действующего чемпиона и взобрались на вершину турнирной таблицы. В крайнем туре "Спартак" имел все шансы оступиться – в домашнем поединке с "Арсеналом" он пропустил первым, но не сдался. Уже по итогам первых 45 минут красно-белые не только отыгрались, но и вышли вперёд, уверенно доведя матч до победы 2:1 в Москве. Тиль ушел в аренду. Не сыграют Ташаев и Глушенков. Селихов продолжит курс восстановления.
0' После двух поражений кряду от "Зенита" (1:2) и "Рубина" (1:2) у болельщиков появился повод для беспокойства – подобные серии преследовали команду по ходу всего прошлого сезона, исключив её из числа претендентов на путёвку в Лигу Чемпионов задолго до финиша. Однако пессимистичные прогнозы не оправдались. ЦСКА закрепился на границе еврокубковой зоны и рассчитывает в ближайшее время улучшить положение. Команда, разобравшись на выезде с "Ахматом" (3:0), прервала трёхматчевую безвыигрышную серию, но пока об обретении стабильности говорить преждевременно. Набабкин, Ахметов и Бруно Фукс партнёрам не помогут. Выход на поле Дзагоева и Дивеева под вопросом.
0' Приветствуем всех поклонников российской Премьер-лиги на огненном матче! Это дерби, без лишних слов, ЦСКА принимает "Спартак". Гости, закрепившиеся на вершине турнирной таблицы, постараются упрочить лидерство, а хозяева, вернувшиеся на победный путь, готовы создать проблемы сопернику. "Спартак" ещё не проигрывал в нынешнем сезоне, но продлится ли эта серия после поединка с ЦСКА? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
aleksandr tsekanovskiy
23.09.2020, 01:03
Болею за Спартак всю жизнь! Но победа ЦСКА заслуженая!!!
  0
Robinson
Robinson
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
14.09.2020, 15:25, ред.
Пенальти не было, посмотрите внимательно повтор, особенно со спины видно , что он мяч пробрасывает в лево а сам делает движение вправо и попадает под ногу защитника. Он целеустремлённо шёл на контакт,чтобы заработать пенальти. 100% симуляция.
14.09.2020, 14:26
Сразу напишу, что вчера выигрывать должны были мы сами и моменты нужно реализовывать. на счёт Карасёва, судил он нормально вчера, но все его решения были в пользу цска. по футбольным правилам Карпова на 1й минуте он должен был удалять, по духу дерби Карасёв сделал всё правильно. на Аиртоне была пенка, Карпов наступил ему на ногу ещё до контакта с ним и это вторая жёлтая и удаление защитника цска...тут больше вопросов к Турбину, который сидел на VAR и видел только как бразилец якобы картино падал и подгибал ноги ( у каждого человека есть режим самосохраниния и неизвестно куда дёрнется нога когда тебе на высокой скорости наступают на вторую + Аиртон явно хотел смягчить падение )
14.09.2020, 11:10
Надеюсь, Федун ясно понял, что без трансферов ловить н**й даже в унылой рпл.
  0
14.09.2020, 10:44
ВСЕХ КРАСНО-СИНИХ С ПОБЕДОЙ!!!
  0
oFANATo
14.09.2020, 09:48
Волевая победа в дерби в двойное ценна для новой команды.
  0
viv
viv
14.09.2020, 09:13
Шикарное дерби выдали две команды. Второй раз подряд ЦСКА в дерби побеждает заслуженно и забивает не меньше двух мячей.
Отдельно надо отметить уверенное судейство и без ошибок Карасёва. На данный момент это лучший судья в РПЛ.
  0
oFANATo
14.09.2020, 08:57
А помнится перед дерби хрюши кричали порвём коней.
С сезона 2020-2021 внесены изменения в правила: Игра рукой в атаке
Новшество: Смягчили правило определения игры рукой в атаке. Внесены несколько уточнений в Правило 12, которые призваны указать, что нарушением считается любая игра рукой (даже неумышленная), если забит гол или создан голевой момент сразу же (немедленно) после касания руки игроком или его партнером по команде. Если же после касания руки до взятия ворот или голевого момента сделано несколько передач или мяч прошел еще определенную дистанцию (с помощью паса или дриблинга), то игра рукой не фиксируется.
  0
Valeron112
14.09.2020, 08:20
Хороший матч . А все СМИ о Кокорина. Что за ...
  0
Николай Еремеев
ответ Слайш (раскрыть)
14.09.2020, 08:03, ред.
Я тебя поправлю на счет руки Облякова - сейчас по новым правилам нет такого понятия прижатая рука, а есть понятие -естественное положение руки и второе- мяч руку задел не в конечной фазе атаки, когда гол забили ,а в начальной, это тоже влияет на решение судьи . Вчера по этому поводу разьяснял нейтральный судья в передаче "После футбола" с Черданцевым .Так что там все по правилам.
  0
14.09.2020, 07:13
Браво, браво, парни! Чидера с дебютным голом за ЦСКА) Влашич просто суперфутбол показывает! Спасибо за эту волевую победу в дерби, красно-синие! Всех преданных болельщиков ЦСКА с заслуженной победой)
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ OzonBoy (комментарий удален)
14.09.2020, 07:03
Ну так это да!!!!!!!!!Но я и писал раннее,что Акинфеев спасал а Максименко провел очень плохой матч!!!!!!!!!!!!!!
  0
Stormtrooper-26
14.09.2020, 06:46
Жаль что Спартак не смог подтвердить свои чемпионские намерения в матче с прямым конкурентом...
14.09.2020, 02:46
Насовали иголок в поросячий зад, почти как в их видео, только наоборот ))

А вот нашего карпова пора в утиль - всё хорошо в этой команде, кроме него, ну и васина еще. Понимаю, что это была вынужденная мера, но всегда когда он в составе - жди проблем. И я готов был бы списать всё это на неопытность и юный возраст, если бы его медлительность и неповоротливость. Он ужасно медленный, нулевая реакция, низкая скорость старта и ужасное ускорение. Он банально не вытягивает скоростные требования защитника
  0
Слайш
14.09.2020, 02:29
ЦСКА - лучшие! С победой, красавцы! Напомнили мясным, что их место пердиве.. Ради честности стоит признать, что третий гол не надо было засчитывать - Обляков подыграл рукой, она не была прижата..

Но меня интересует другое - что случилось с повтором, когда у ЦСКА отобрали чистый пенальти? В штрафное хватали Тикнизяна, начался повтор, а потом бац и не показали - переключились на студию. Что это было? Ведь там его явно хватали и фолили
14.09.2020, 01:56
Вот вся ваша суть надо удалять и все , все судьи сказали что там желтая а кто переживает за Спартак кричат красная или может сначала игры сразу на выбор Спартака удалять одного из игроков соперника и сразу назначить пенальти? Чтоб вы потом в Еврокубках по 7-0 летели и кричали что вы чемпионы

14.09.2020, 00:30
Я в курсе,читал правила!!!!!!!!!!!!!!!!!Тут явный был выход 1 в 1 а это и есть явная возможность забить гол,тем более Карпов играл умышленно в соперника!!!!!!!!!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Армейская душа (комментарий удален)
14.09.2020, 00:02
Посмотрел,даже со стоп-кадрами!!!!!!!!))
  0
prinzЫп
14.09.2020, 00:00
Отличная игра! Обе команды бились, отдали все силы. К сожалению для Спартака, игроки делали больше ошибок, не было стабильности в их игре,а ЦСКА сыграл более собраннее, прогматичнее и увереннее. Максименко делает много ошибок, ещё плохо читает игру, а у Акинфеева опыт огромный, выручал надёжно. В общем, болельщикам Спартака не унывать, а ЦСКА с важной победой! Все молодцы! Эджуке с почином, Марио как всегда ТОП-красавец, Акинфеев настоящий капитан и вождь, Влашич - СУПЕР ТОП!!!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
13.09.2020, 23:46
))))))))))))))))))))))Посмотри коммент ниже,что считается фолом последней надежды!!!!!!!!!!!!!!!Ну или загляни на вики на худой конец а лучше в правила и узнай ,за что дается прямая КК!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Понсе-инвалид

Аиртон-поганец,который своим актерским мастерством испоганил железный пенальти!!!!!!!!!!!!
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ andrefino13 (раскрыть)
Вот и плохо , что без замен играет. Ведь тот же Бистрович , Сигурдссон вполне квалифицированные игроки. Ваня к концу матча уставать стал из-за напряженного графика - это видно невооруженным глазом , но Витя его никогда не меняет. Любой игрок играя два года почти без замен начнет прибавлять, тем более если молод.
Хорошо хоть Магнуссон сегодня не лез вперед со своим корявым дриблингом. У него такая же болезнь как у Вани , обрезает команду частенько и не зря перестал в основу сборной попадать. А вспомни как Ваня по приходу забрал все стандарты и мы полтора года с них практически не забивали.
Давай спорить не будем , а посмотрим как дальше дела пойдут.
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
13.09.2020, 23:26
Ну так КК это не отменяет!!!!!!!))))))))))))))Просто это было уж слишком рано!!!!!!!!!!!!По правилам-это КК,за срыв выхода 1 в 1,но по ситуации Карасев просто ни решился давать КК в самом начале и его ,как человека,понять можно!!!!!!!!!!!!!
  0
Олег Борткевич
13.09.2020, 23:25
Смотрел только видео обзор. То, что увидел, понравилось. Акинфеев не стареет.
  0
Ген Геныч
13.09.2020, 23:22
Ну ты то чем лучше?!!!!!!!!!!!!)))))))))Понсе там и близко не было,был Ларссон,а отпустил он далеко мяч уже после фола Карпова на стоп-кадре это отчетливо видно он уже падая толкнул мяч далеко от себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Умысел Карпова был сыграть в соперника а ни в мяч,в этом случае Щенников лишь наблюдатель,если бы Карпов не фолил!!!!!!!!!!Умысел игрока в этих ситуациях играет большую роль!!!!!!!!!

Фол последней надежды – это нарушение правил, которое препятствует явному взятию ворот. Классический случай – фол против игрока, который выходит один на один с вратарем. Также это может быть толчок или захват игрока в штрафной площадке.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это был чистый выход 1 в 1 и Карпов не играл в мяч,Щенников в добрых 2-3 х метрах.Срыв выхода 1 в 1 -это КК!!!!Была бы 50-я мин матча к примеру или даже 40-я,то без вопросов дал бы КК!!!!!!!!!!!!!!!

Пишу это для Вани!!!!!!!!!!
  0
инштандзетцунг
13.09.2020, 23:15
Нормальный матч по уровню бундеслиги номер такой то, все эти дерби только в головах болел
13.09.2020, 23:07
Мясо! Еще больше глупых клипов - авось поможет! ))
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
13.09.2020, 23:01
!!!!!))))))))))))))))))))))))Ну смешно же,он минимум в 2-х метрах,у Ларссона скорость в 2 раза выше!!!!!!!!!!!!!Плюс,причем огроменный плюс в том,что Карпов шел осознанно на фол и попытки сыграть в мяч не было и в помине!!!!!!!!!!!!!Чистейший срыв выхода 1 в 1-КК!!!!!Роль Щенникова сводилась к наблюдательной,если бы Карпов не фолил!!!!!!!!!!!!И самое главное-это умысел,а умысел был именно сфолить а не играть в мяч или навязать борьбу-это КК!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто случилось это на 2-й минуте,случись это на 40,50 или 60-й минутах,то была бы КК!!!!!!!!!!!!!!А так ,еще раз повторюс-срыв выхода 1 в 1!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
13.09.2020, 22:52
))))))))))))))Чистый выход 1 в 1 ,Щенников при всем желании не успел бы!!!!!!!!!!!!Это чистейший срыв голевой атаки у самой штрафной-что это по твоему,если ни КК?!!!!!!
13.09.2020, 22:40
Ну Щенников ,если бы Карпов не сфолил ни коем образом не помешал бы Ларссону!!!!!!!!!!По правилам-фол на КК,но вряд ли какой нибудь арбитр дал бы на 2-й мин КК,для этого нужны чугунные яйца,по 16кг каждое-точнее две гири за место яиц!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Димон Булыкин
ответ Ravshan878 (раскрыть)
13.09.2020, 22:32
Максименко - ещё молодой вратарь с нестабильной психикой. Многие спартаковцы заявляли про его присутствие в сборной, но ему пока что реально очень рано.
  1
Makao
13.09.2020, 22:31
Проиграли по делу. Максименко сегодня сыграл плохо - это испортило первый тайм. Во втором тайме просто стояли. Очень плоская игра во втором тайме. Ожидал большего.
  1
ответ Мясо69 (раскрыть)
13.09.2020, 22:30, ред.
Все ошибаются, но на ошибках нужно учиться. У Максименко отличная реакция для вратаря, рост, длинные руки...но у него ужасная школа, похоже его первый тренер просто бездарь. Максименко может играть ногами не хуже Акинфеева но этим не пользуется ( в последнее время стал, но всё равно Саша ногами играть может ещё лучше) наш вратарь просто не играет на выходах на подачах соперника, на линии стоит до последнего, защитниками руководит плохо, стесняется орать и подсказывать. заметил, команда соперников при угловых почти всем составом в нашей вратарской? это от неуверености голкипера и подсказа тренера соперника. на последней линии стоят Понсе, который хорошо цепляется за мяч, хорош игрой головой и может скинуть на быстрого Ларссона, на подборе есть Бакаев, который на скорости на много полезнее чем в статике и может забрать подбор. почему Максименко не выбивает мяч им а начинает эти глупые перепасы с Масловым? сегодня проигрывая 2 - 1 Жиго прервал в последний момент прострел Облякова, ты не заметил что Максименко к тому времени уже потерял ворота и был отыгран защищая штангу, а не створ ворот? сколько можно привозить в важнейших играх? ведём 2 - 0 в Греции за плей- офф лиги чемпионов и Саша пускает когда никто не ждёт от него под мышкой и команда занервничала и проиграла 3-2. тогда ещё можно было простить нелепые ошибки, сейчас уже нужно спрашивать, сегодня как и в прошлом дерби Спартак проиграл из - за Максименко, игроки начинают нервничать когда видят неуверенную игру своего голкипера. защитниками нужно руководить, подсказывать кто кого держит и какую зону закрыть ( а не как в Казани ведя 1-0 Бердыев выпускает Сорокина, тот с замены бежит 50 метров на угловой, его никто не прекрывает и тот сравнивает счёт. помню тогда на штанге стоял самый высокий защитник Спартака вместо того чтобы прикрыть Сорокина. вратарь должен подсказывать в таких моментах) просто одна команда воспользовалась слабыми сторонами соперника, а вторая имея более сильный состав футболистов весь второй тайм не знала что им делать на поле и как вскрыть оборону соперника
  1
матос
матос
ответ Константин Белых (раскрыть)
13.09.2020, 22:29
и Максименко стоит усадить уже на лавку запасных , слишком в себя уверовал. Селихову стоит предоставить игровое время , если не дурень то может шансом вполне воспользоваться
  2
Ravshan878
13.09.2020, 22:28
Вратарь спартака чудил. Не выручает. Играет в пользу соперника.Зачем держать бестолковый дормаедых. Отсутствует вратарский чувство. Штрафные площади вратарь должен как (звер.) Максименко по стопам Фили топить.Очень жаль.
  3
13.09.2020, 22:27
Ну что? Затащит Сочи? Или никто не верит в сочинскую сказку?)
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
13.09.2020, 22:17
Ну так с этим то никто не спорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто всякую ахинею о выигрыше на классе не надо говорить!!!!!!!!!!!!!!А то что победили-молодцы,реализуй сегодня Спартак хоть половину того что создал,то выиграл бы Спартак!!!!!!!!!Но это если бы да ка бы,а получили то,что имеем !!!!!!!!!!!!Судья отсудил отвратительно!!!!!!!!!Если он Карпова пожелел за откровенный фол последней надежды на 2-й минуте,ограничившись лишь ЖК,хотя там железная КК,то с 3-м голом он накосячил 100%-такие сейчас не засчитывают,либо арбитр последний раз читал футбольные правила год назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!По Аиртону-пенальти железный,но тут Аиртон сам виноват Юне надо было изображать,фол и так бы был и тогда думаю Карась поставил бы на точку!!!!!!!!!!!!!!!!!Тут больше вопросов с Соболевым-его остановили,он выходил один в один,его держали-скорее пенальти,чем не пенальти,но тут ,как говорится-на усмотрение арбитра!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все 4 решения,повлияышие на ход матча,были приняты в пользу ЦСКА!!!!!!!!!!!

Да бог с ним с судьей!!!!!!!!!!!!!!!!Спартак сам виноват,что загубил столько моментов и это поражение надеюсь выпрямит ноги товарищу Понсе !!!!!!!!!!!!

ЦСКА победил в трудной борьбе!!!!!!!!!!!!!!!Играли 2 команды равные по классу!!!!!!!!!!!
  1
матос
матос
Мы то явно ему помешать не в силах) Но не верю я в него , не быть ему у нас аля Галлиани когда то в Милане
  1
Рыжая Борода
ответ spartak kursk (раскрыть)
13.09.2020, 22:13
Не вешать нос! В целом команда двигалась лучше табуна, и что толку выиграть у принципиальных соперников и сливать слабым?))) есть обоснованные надежды на усиление состава, оптимизации тактики и тп Главное, что игра не разочаровала, отдельные ошибки исправим. Не обращаем ни на кого внимания, идём дальше!