1:0
26.08.2020, среда, 20:45
Москва, ВТБ Арена, зрителей: 5885
Телетрансляция: Матч ТВ
90+9' Сегодня "Динамо" показало, что даже такой сильный "Зенит" можно обыгрывать, если держать на протяжении всей игры дисциплину и следовать тренерской установке. Нельзя сказать, что "Зенит" сыграл плохо, скорее "Динамо" сегодня были безупречны. Тем интереснее будет борьба в турнирной таблице. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следите за российской Премьер-лигой на портале https://www.soccer.ru !
90+8' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЛоврен Деян (6, з) получил ж.к.
90+8' Всё! "Динамо" выстояли на "ВТБ Арене" против действующего чемпиона страны!
90+7' ЗаменаЛоготип ДинамоФомин Даниил (74, п) уходит с поля
Логотип ДинамоМорозов Григорий (2, з) выходит на поле
90+5' Желтая карточкаЛоготип ДинамоШунин Антон (1, в) получил ж.к.
90+5' Ерохин подставлял голову под навес с фланга, мяч полетел выше ворот, от ворот выбьет Шунин.
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, п) получил ж.к.
90+4' Шунин тащит мяч из-под перекладины! Малком мог сравнять счёт, но блестящая реакция у вратаря "Динамо"!
90+3' Дзюбы на поле уже давно нет, а игроки "Зенита" продолжают делать навесы в штрафную площадь.
90+2' Все в атаку! Именно так сейчас играет "Зенит", "Динамо" что есть сил обороняются.
90+1' 7 минут компенсировал главный арбитр встречи, "Зенит" тем временем собирается подавать угловой.
90' Дуглас Сантос выполняет подачу в штрафную "Динамо" верхом, мяч прилетел точно в руки Антону Шунину.
89' Желтая карточкаЛоготип ДинамоКаборе Шарль (77, п) получил ж.к.
88' Ух и концовка матча нас ждёт, очень горячо будет и времени судья добавит достаточно, остановки были продолжительными.
87' Желтая карточкаЛоготип ДинамоЕвгеньев Роман (24, з) получил ж.к.
87' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (19, п) выходит на поле
86' Сергей Семак делает двойную замену и бросает все силы вперёд, в надежде забить гол и спасти игру.
85' Желтая карточкаЛоготип ДинамоПлиев Заурбек (3, з) получил ж.к.
84' Закипели страсти на поле≤ пошли карточки, Плиев ещё что есть сил пробил мячом по скамейке запасных "Зенита".
83' Вторая желтаяЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) получил вторую ж.к.
82' Дуглас Сантос выскакивал один на один, но не стал бить в касание, начал обрабатывать и в итоге потерял мяч.
81' Очень мобильно играет "Зенит", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
80' Сегодня заблокированных ударов защитниками больше, чем ударов в створ ворот.
79' Желтая карточкаЛоготип ДинамоМоро Никола (8, п) получил ж.к.
78' Ещё чуть более десяти минут есть у "Зенита", чтобы забить гол и спасти свою затяжную серию без поражений.
76' ЗаменаЛоготип ДинамоФилипп Максимилиан (5, п) уходит с поля
Логотип ДинамоМоро Никола (8, п) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип ДинамоШиманьски Себастьян (53, п) уходит с поля
Логотип ДинамоПлиев Заурбек (3, з) выходит на поле
75' Красная карточкаЛоготип ДинамоСкопинцев Дмитрий (7, з) получил к.к.
75' Желтая карточкаЛоготип ДинамоТренер Новиков Кирилл получил ж.к.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Динамо" (40%), "Зенит" (60%).
74' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
73' Затянулась пауза в игре с возможным удалением Скопинцева за грубый фол на Ригони.
72' Игроки "Динамо" уже наелись в этой игре и стали запаздывать к мячу, чем и стараются пользоваться игроки "Зенита".
70' ЗаменаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип ЗенитРигони Эмилиано (10, п) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЖирков Юрий (18, п) выходит на поле
69' Сердар Азмун простреливал низом вдоль штрафной, Антон Шунин успел сложиться и поймал мяч.
68' Едва не ошибся Михаил Кержаков у своих ворот, но Дуглас Сантос успел подстраховать.
67' ЗаменаЛоготип ДинамоИгбун Сильвестр (10, н) уходит с поля
Логотип ДинамоКомличенко Николай (11, н) выходит на поле
66' Желтая карточкаЛоготип ДинамоПаршивлюк Сергей (4, з) получил ж.к.
65' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону соперника.
64' Ярослав Ракицкий откровенно нарушает правила в центре поля, судья обходится устным предупреждением.
63' Магомед Оздоев наносит удар низом с дальней дистанции, Шунин переправляет на угловой.
62' "Динамо" сумели подстроиться под заданный "Зенитом" во втором тайме темп и не позволяют сопернику создавать моменты.
61' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
60' Стараются гости доставить проблем обороне "Динамо", но пока что защитная линия отлично обороняется.
59' Магомед Оздоев сегодня не вошёл в игру, вот и сейчас он не смог удержать мяч в простой ситуации.
58' Андрей Мостовой перехватывает мяч в центре поля, тащит вперёд и сам бьёт по воротам, чуть неточно.
57' Вильмар Барриос подчищает всё в центре поля, не даёт сопернику делать поперечные передачи.
56' Неудачно питерцы разыграли мяч с центра поля, "Динамо" убегает в контратаку и неточно пробивает по воротам.
55' Классно держит мяч на левом фланге молодой Мостовой, отдают в итоге на Дзюбу, Артём зарабатывает угловой.
54' Совсем другая игра пошла во втором тайме, "Зенит" начал действовать агрессивно в атаке.
53' Малком обыгрался в "стенку" с партнёром и пытался пробить по воротам, защитник успел выставить ногу.
52' Желтая карточкаЛоготип ДинамоШиманьски Себастьян (53, п) получил ж.к.
51' Дуглас Сантос выстрелил как из пушки с дальней дистанции, мяч пролетает в сантиметре выше перекладины!
50' Побыстрее стал играть "Зенит" и сразу начали появляться моменты у ворот "Динамо".
49' Желтая карточкаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) получил ж.к.
48' Пришлось подождать решение видео ассистента из комнаты VAR, но пенальти всё-таки не назначен.
47' Малкома толкают в спину в штрафной площади, судья не решается назначить пенальти.
46' Команды вышли на второй тайм, судья дал свисток, "Зенит" разыграл с центра поля!
45+3' Тяжеловат был "Зенит" в первом тайме, нет скорости и движения у ворот "Динамо", Сергей Семак должен что-то придумать в перерыве, чтобы перевернуть ход встречи. Ну а "Динамо" сыграло первый тайм практически безупречно, отдали мяч сопернику и воспользовались своим шансом со стандарта. В ожидании второго тайма, делитесь мнением по матчу в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' Судья даёт свисток на перерыв, футболисты отправляются в раздевалки!
45+1' Кирилл Новиков просит своих футболистов не прижиматься к воротам и выходить в контратаки.
45' 2 минуты компенсировал судья к первому тайму за вынужденные остановки.
44' Подходит к концу первый тайм, "Зенит" пытается сравнять счёт до перерыва, но не получается.
43' Малком оказался с мячом на левом фланге и пробил с острого угла, Шунин на месте.
42' Оживились после забитого мяча болельщики на трибунах, теперь необходимо оживиться и футболистам "Зенита".
41' Тони Шунич выпрыгнул выше чем Деян Ловрен и кивком головы переправил мяч в сетку ворот!
39' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) получил ж.к.
38' Включаются хозяева в прессинг и заставляют соперника немного поработать в отборе.
37' Позиционная атака "Динамо" ничем не закончилась, но и "Зенит" не смог убежать в контратаку.
36' "Зенит" придумал розыгрыш мяча с углового, но ничего опасного из этого не получилось.
35' Мостовой получает мяч на левом фланге и делает навес в штрафную, защитники "Динамо" выбивают мяч на угловой.
34' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
33' Игра разбивается на мелкие эпизоды, от этого и темп не высокий, никто не хочет уступать.
32' Игровой момент случился в центре поля, Дзюба получил от Каборе, но всё обошлось без травм, игра продолжилась.
31' Ордец ошибся у своей штрафной, но Артём Дзюба оказался в офсайде, всё обошлось.
30' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
29' Есть ощущение, что "Зенит" играет не на всю свою мощь, не самые высокие скорости в матче.
28' Ярослав Ракицкий на замахе убирает соперника и с правой пробивает на трибуну за воротами.
27' Не находит продолжения в атаке своим пасом Малком, но мяч в сложной ситуации он сумел сохранить.
26' С правого фланга хозяева выполнили навес в чужую штрафную, Кержаков уверенно играет на выходе.
25' Себастьян Шиманьски с левой ноги пробивает по воротам гостей, Михаил Кержаков уверенно ловит мяч.
24' В центре поля Андрей Мостовой затолкал Каборе, судья был рядом и всё видел, назначен фол.
23' Дуглас Сантос прямым ударом пробивал со штрафного, мяч попал в Максимилиана Филиппа, стоявшего в "стенке".
22' Готовятся сине-бело-голубые пробивать стандарт, "Динамо" выстраивает "стенку".
21' Малком берёт игру на себя, прокидывает себе на ход и Даниил Фомин нарушает правила.
20' Хорошая получается по движению игра к этой минуте, но опасных моментов пока нет.
19' Гости играют в пас около своей штрафной площади, тем самым выманивая игроков "Динамо" освобождать зоны в центре поля.
18' "Динамо" садится в оборону, "Зенит" владеет преимуществом и пробует комбинировать вблизи штрафной.
17' Андрей Мостовой буквально первым своим касанием мяча сумел заработать угловой.
15' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМостовой Андрей (17, п) выходит на поле
15' "Зенит" продолжает владеть мячом играя даже в меньшинстве, Андрей Мостовой готов вступить в игру.
14' Себастьян Дриусси держится за колено и просит замену, похоже, что аргентинец получил серьёзную травму.
13' Шунич ошибся вблизи своей штрафной, но для "Динамо" всё обошлось, партнёры подстраховали.
12' Нападающему "Зенита" оказывают помощь за пределами поля, матч продолжился.
11' Сердар Азмун помогал своим партнёрам по команде обороняться и получил небольшое повреждение.
10' Хорошая атака получилась у "Динамо", Вячеслав Караваев был вынужден выбивать мяч на угловой.
9' "Зенит" стал больше владеть мячом, команда Семака пробует играть широко.
8' Хозяева сумели отбиться после навеса с угла поля, но выйти в быструю контратаку не получилось.
7' Угловой зарабатывает "Зенит" на правом фланге атаки, Дуглас Сантос отправился подавать.
6' Артём Дзюба навязал борьбу сопернику и заставил того выбивать мяч в срочном порядке в аут.
5' Деян Ловрен один в один уверенно отобрал мяч у нападающего "Динамо" Сильвестра Игбуна.
4' Малком классно обыгрывает соперника и подсекает мяч делая передачу на ход Азмуну, Сердар чуть не успел к снаряду.
3' "Динамо" в стартовые минуты матча активнее, много комбинируют с мячом и пробуют атаковать.
2' Шарль Каборе попробовал пробить по воротам с дальней дистанции, получилось очень неточно, но попытка засчитана.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Динамо"!
0'
0'
0'
0' Сергей Богданович Семак обеспечивает баланс во всех линиях своей команды, его футболисты качественно обороняются и не скромничают в атакующих действиях. Малком набрал чуть-ли не оптимальные кондиции и способен в одиночку обыгрывать соперников пачками. "Динамо", безусловно, простым соперником не является и будет настраиваться сегодня на битву, но по игре сине-бело-голубые смотрятся очень уверенно и постараются выиграть пятый матч на старте сезона.
0' "Зенит" является самой стабильной командой чемпионата. Гости, не терявшие очки после старта сезона, довели победную серию до 9-ти матчей, а последний раз они проигрывали в еврокубковом противостоянии с "Бенфикой" (0:3) в декабре минувшего года. Подопечные Семака удачно выступают вдали от дома. Наиболее тяжёлым для чемпиона России на сегодняшний день стал матч с ЦСКА – армейцы оказали яростное сопротивление, но у "Зенита" был козырь в лице Сердара Азмуна, который оформил в той встрече дубль и принёс своей команде победу 2:1 в Санкт-Петербурге. Кадровая ситуация в стане действующего чемпиона стабилизировалась. Кроме Андрея Лунёва все футболисты готовы выйти на поле.
0' "Динамо" Москва постепенно набирает обороты и претендует на место в лидирующей группе. Команда обнадёжила болельщиков, набрав 7 очков в 3-х стартовых турах, однако продлить удачную серию не позволил ей тульский "Арсенал" (0:2). Бело-голубые в противостоянии с канонирами выглядели не очень убедительно. Поражение 0:2 полностью не отображает происходящее не поле, но в обороне столичный клуб сыграл откровенно слабо. Получивший повреждение в Туле Клинтон Н'Жи рискует пропустить встречу.
0' 5-й тур РПЛ подарит нам несколько классных матчей, одним из них станет игра в Москве между "Динамо" и "Зенитом". Предстоящий поединок вполне может носить статус центрального в туре. Хозяева поля, закрепившиеся на границе еврокубковой зоны, попытаются навязать борьбу лидеру. "Зенит" пока идёт без потерь в чемпионате, но продолжится ли победная серия чемпиона в поединке с "Динамо"? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
ANATOLY KANDAUROV
ответ Doping87 (раскрыть)
28.08.2020, 12:48, ред.
У Зенита бюджет 220 млн, далее идут Спартак, Локо, динамо и Рубин с ЦСКА. Это по данным РФС, а не по твоим фантазиям. Не забудь к бюджету зенита добавить Дюкова и митрофанова, получится ровно в три раза бюджет больше Цска. Далее. Трансферная стоимость к бюджету отношения не имеет. Цска купил Влашич за 15, а сейчас он стоит 30-40. Зенит купил Малкома за 40,а сейчас за него и 20 не дадут. В ЦСКА в основе играют 7 своих воспитанников доморощенных, в Зените 1 и то лавочник. Всё решает размер денежного мешка, кроме 30 игроков надо ещё 5 судей содержать.
  0
Doping87
Doping87
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.08.2020, 11:56, ред.
Трансферная стоимость игроков Зенита 155млн ЦСКА 125 млн, разница минимальна. У коней второй бюджет в лиге. Сечас Палиньо прикупите и будут равные по стоимости составы. Так что слышать от болела ЦСКА, что Зенит денежный мешок смешно. Политика клуба уже много лет не такая расточительная как была лет 10 назад.
  0
28.08.2020, 11:35
Чемпионство Зенита по величине денежного мешка всеми признано и не осппривается. Успокойся. Но дальше возможны варианты...
  0
Doping87
Doping87
28.08.2020, 11:14
И? Болельщики ЦСКА уже не бесятся что они всё время ниже Зенита, смирились уже? У клуба с берегов Невы, чемпионские амбиции это норма.
  0
Хиромант
Хиромант
ответ stanichnik (раскрыть)
27.08.2020, 11:28
Вам тоже не хворать. Про гол Шунича никто и не спорит, не хрен выдумывать. А вот на счет судейства и грубой игры Динамо - остаюсь при своем мнении. Если Динамо собирается так и дальше играть - в нашем чемпе прокатит (у судей уже поджилки трясутся по-честному судить москвичей). Но хочу вас огорчить - в ЛЕ такая тактика не прокатит. За такую "игру" Каборе отдыхал бы уже в первом тайме (сломал Дриусси намеренно), да и Азмуну чуть череп не раскололи (явно не успевая к мячу - на скорости врезать лбом в затылок). Так что в ЛЕ частенько будете играть в меньшинстве. Ну а что касается РПЛ - сыграйте в такую же игру с Ахматом в 8 туре и они вам докажут, что земля круглая.
  0
stanichnik
stanichnik
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
27.08.2020, 11:06
Доброго Вам Здоровья!
Всё что Вы написали про игру Динамо это Ваши эмоции и ноль объективности. Тактика москвичей не трусливая, а очень грамотная. На сегодня глупо играть с питерцами в открытый футбол, чем это закончилось для Ростова, ЦСКА и Тамбова наверное писать не стоит, поэтому хозяева предпочли выстроить надёжную оборону и пытаться поймать соперника на контратаке или преуспеть в стандартах, что в конечном итоге и выразилось на табло после окончания матча. Простите меня за грубое сравнение, но вчера подопечные Семака всей командой, как тупые козлы, пытающиеся лбами прошибить стену, не смогли поразить ворота Шунина. В одной отдельно взятой игре можно пожертвовать зрелищностью в пользу победного результата. Важен итог, а он, увы не в вашу пользу. Признайте это и наберитесь мужества поздравить болельщиков Динамо с победой, как это уже сделали многие адекватные болельщики с берегов Невы.
27.08.2020, 10:14
Судья с карточками переборщил сегодня, причём давал только Динамовцам, а питерцев за те же моменты прощал Всех с заслуженной победой!
27.08.2020, 09:18
Судья не поможет Дзюба из оффсайда не забьет. Заслуженная победа Московской команды.
  5
Tostao
27.08.2020, 08:00
Ну просто бальзам на раны!
Семак - прямолинейный, шаблонный тренер, без Царя в голове.
27.08.2020, 02:57
Вся страна сегодня гуляла !!! А то Зенит превращается уже в ПСЖ или Баварию , только русскую
  6
gentlewolf
gentlewolf
ответ zxz32 (раскрыть)
27.08.2020, 02:10
Команда-соперник называется "Динамо" Москва.
В остальном более - менее.
  3
blitz
27.08.2020, 01:10
Заслуженная победа Динамо. А это ещё ЛЧ не началась у Зенита. Пенсионерская команда у Зенита не хватит им силенок на три фронта играть.
  3
fczpkossidspb
27.08.2020, 01:10, ред.
Динамо выбрало на игру трусливую тактику. Стоять в своей штрафной всей командой. Коллективу,который заявляет,что претендует на высокие места,играть ,как команда середины и ниже турнирной таблице,просто негоже. Ротор,имея всего одно очко сегодня бился со Спартаком в прекрасном английском стиле!! Это,как пример, что команда любит футбол,живёт им и горит желанием в каждом матче,вне зависимости от уровня соперника! А здесь мы увидели "Рубин" Бердыевских годов! Сами не играем и другим не дадим! Позор Динамо за такую трусливую игру! Ну,а ,что касается Зенита,то видно,что ребята морально устали,не было того задора уже в матче с Тамбовом и настрой на Динамо могла спасти только ротация состава,но Семак не стал этого делать,а может и зря. Так как Дзюба уже третий матч всё вялей и вялей, Оздоеву можно было дать отдохнуть. В общем ротировать есть кем,только нет желания! А, с таким графиком это необходимо! Видно,в каком неприятном настрое уже вторую игру игроки уходят на замену! Вообще тут надо просто дать парням два выходных и не бояться за их физику,тут сейчас главное морально освежиться!!
  1
stanichnik
stanichnik
ответ баск (раскрыть)
27.08.2020, 00:43, ред.
Доброго Здоровья Павел!
Сегодня наши отлично выполнили установку ТШ на игру с лидером. Удручает лишь игра Филиппа, да и Комличенко сегодня ни чем себя не проявил. Зато оборона сыграла выше всех похвал.
gentlewolf
И. Федотов: не назначить пенальти в ворота «Динамо» за падение Малкома – верное решение
27 августа 2020, 00:05
Футбол / РПЛ
24
Арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в ворота «Динамо» в матче 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:0) после падения форварда гостей Малкома в штрафной бело-голубых.

«Падение Малкома можно сравнить с падением Соболева в игре с «Ротором». Для меня оба эпизода — не одиннадцатиметровые удары. Ничего страшного Каборе не делал: положил руку на руку Малкома. А Малкому стоило показать жёлтую карточку за то, что он показывал телевизор — это проявление неспортивного поведения. Малком указывал судье на его действия. Вдруг, судья малодушный, может, с нервами что-то у него не так. Все же люди разные. Для меня, как для Васильева и даже для Вилкова, это не одиннадцатиметровый удар. Не назначить пенальти в ворота «Динамо» за это падение – верное решение», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

Подробнее на «Чемпионате»:
  6
баск
27.08.2020, 00:30
Зенит был какой-то беззубый, напоминал нас в субботнем матче с Тулой.
Все же интенсивный календарь турнира неминуемо сказывается на всех без исключения, и никакие 5 замен не помогают особенно-то..

Ощущение, что питерские нам сегодня не забьют, появилось уже примерно к 50 мин. и не ушло даже после удаления Скопы.
Боролись наши знатно, и даже резкое взвинчивание темпа Зенитом после перерыва к результату не привело.
Впрочем, в высоком темпе питерские и сами не дюже долго продержались, ближе к середине тайма подвыдохлись, а поскольку борьбы и взаимной грубости было довольно много, то последняя четверть матча распалась на эпизоды, что тоже было нам на руку.

Ничего особенного Динамо не показало, но повоевали самоотверженно, от души, и видеть хотя бы это было весьма приятно. От трех очков, взятых у питерских, приятно вдвойне..

СораДников с победой))
  5
шацк
27.08.2020, 00:27
Показать
27.08.2020, 00:24
Динамо -молодцы !!! Так их ," вон чем " об стол !!!! )))
  3
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
27.08.2020, 00:23
Спартак у вас ,сэр ,уже в печёнке ? И это здорово ! Болейте на здоровье ! ))))))
  1
gentlewolf
gentlewolf
ответ Dinamo (раскрыть)
27.08.2020, 00:18
Абсолютли.
Даже если поверить в симуляцию бомжа - это штрафной.
  2
gentlewolf
27.08.2020, 00:17
Показать
vont
27.08.2020, 00:15
Кстати, большая заслуга также Кирилла Новикова - так настроить команду дорогого стоит. Бились до конца. Молодцы.
  4
Димон Булыкин
27.08.2020, 00:02
Да забей, ничего страшного! Главное, чтобы Себа не порвал связки... это какой-то кошмар. Не хочется второй год топового легионера терять. Ещё сейчас лимит дурацкий. С одной стороны можно 8 легов на поле, с другой травма, дисква и всё, сразу количество меньше...
  0
stanichnik
stanichnik
ответ Хиромант (раскрыть)
26.08.2020, 23:56
Доброго Здоровья Александр Анатольевич!
Добавлю к Вашему развёрнутому анализу работы судейской бригады матча, что гол Шунича был забит с явного офсайда.))
Просто признайте, что сегодня подопечные Семака не смогли переиграть динамовцев. Во втором круге в Питере можно будет поквитаться, а если жребий сведёт в Кубке, то и там Бог даст сразимся.
  4
Jeck Denielse
26.08.2020, 23:51
Хороший..интересный поединок...
Динамовцы бились как никогда...
А главное очень поучительная игра для Зенита...пора уж научится Семаку взламывать оборону из 9-ти защитников...все эти шаблонные навесы - подарок для соперников...
Малком - энерджайзер....любое движение - на обострение...классный игрок...
Семаку наверно не стоило говорить : «Динамо» практически в полном составе сидело в защите. Так многие против «Зенита» в РПЛ играют»
Надо просто уметь забивать таким командам...
Ибо негоже иметь такое преимущество и проигрывать сопернику нанесшему 1 удар в створ ворот....))

Жаль что против Локо без Барриоса и Дриусси...но...

Касаемо неназначенного пенальти - многие уверены что нарушение было....
В конце концов Федун просил "судить Спартак как Зенит"...а не "судить Зенит как Спартак"..)))

Отличный футбольный вечер..не смотря на табло...ибо Зенит всё равно будет чемпионом...
А такие матчи,повторюсь поучительны и полезны.....
  4
autochthon
26.08.2020, 23:48
Динамо с победой! Вышли биться и выиграли. С победой!
  3
Хиромант
26.08.2020, 23:45
Судя по счету - выиграло Динамо. Но игра была так себе... Больше похоже на самбо и дзюдо с элементами карате в исполнении Динамо (только показанных карточек 7ж + 1к). Дриусси сразу вырубили, Азмун понял-дело труба-так заныкался на поле, что с биноклем не найдешь. Хорошо хоть Малком живой остался. Зениту надо было сразу включать обратку и выпускать бойцов типа Ерохина (бороться, толкаться, пинаться, за майки хватать, бросать через бедро и т.п.), но увы, таких в Зените уже не осталось. Ну и судья, конечно, намудрил. Малкома в штрафной бортанули - чистый пенальти! А вот хрен вам, вы же не Спартак! С чемпа сниматься не будете, значит и так сойдет! И вторая желтая (переходящая в красную) Бариосу вообще левая. На повторах отчетливо видно, как игрок Динамо не прыгает в борьбе за верховой мяч, а, взглянув на Бариоса, повернулся к нему спиной, и сделал шаг назад в момент прыжка Бариоса ("подсел под игрока" - это вообще-то нарушение правил), а Бариосу куда приземляться? На того, кто "подсел"! И в чем же тут нарушение на ж.к.? Скопинцев чуть ногу не оторвал Ригони, а судья даже не заметил. Ему ВАР в наушники 2 минуты объяснял - не понял, сам пошел смотреть, еще 2 минуты, только тогда решился на к.карточку, хотя там с первого повтора все было очевидно. Не даром ему после матча Ловрен посоветовал купить очки (я бы посоветовал бинокль!) Так что осадочек остался...
  2
oFANATo
26.08.2020, 23:45, ред.
Что сегодня судья не позволил Дзюбе забивать из оффсайда?
26.08.2020, 23:21, ред.
Боевой матч, два удаления, битва Москвы и Питера. Сильнее оказалась Москва. Динамо с заслуженной победой.