Стадион ВТБ Арена (Москва), зрителей: 5885
Телетрансляция: Матч ТВ
Лого Динамо
Лого Зенит

40' (1:0) Шунич Тони (44) (Шиманьски Себастьян (53))

52' Шиманьски Себастьян (53)

66' Паршивлюк Сергей (4)

67' Игбун Сильвестр (10) уходит с поля, Комличенко Николай (11) вышел на поле

2
Желтая карточка75' Тренеру Новиков Кирилл
75' Скопинцев Дмитрий (7)

2
Замена76' Шиманьски Себастьян (53) уходит с поля, Плиев Заурбек (3) вышел на поле
Замена76' Филипп Максимилиан (5) уходит с поля, Моро Никола (8) вышел на поле

79' Моро Никола (8)

85' Плиев Заурбек (3)

87' Евгеньев Роман (24)

89' Каборе Шарль (77)

2
Желтая карточка90+5' Шунин Антон (1)
Замена90+7' Фомин Даниил (74) уходит с поля, Морозов Григорий (2) вышел на поле

15' Дриусси Себастьян (11) уходит с поля, Мостовой Андрей (17) вышел на поле

39' Караваев Вячеслав (15)

49' Барриос Вильмар (5)

2
Замена70' Дзюба Артём (22) уходит с поля, Жирков Юрий (18) вышел на поле
Замена70' Оздоев Магомед (27) уходит с поля, Ригони Эмилиано (10) вышел на поле

Вторая желтая карточка
83' Барриос Вильмар (5)

2
Замена87' Ракицкий Ярослав (44) уходит с поля, Сутормин Алексей (19) вышел на поле
Замена87' Караваев Вячеслав (15) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле

2
Желтая карточка90+4' Ригони Эмилиано (10)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Doping87 (раскрыть)
28 августа 2020 в 12:48, ред.
У Зенита бюджет 220 млн, далее идут Спартак, Локо, динамо и Рубин с ЦСКА. Это по данным РФС, а не по твоим фантазиям. Не забудь к бюджету зенита добавить Дюкова и митрофанова, получится ровно в три раза бюджет больше Цска. Далее. Трансферная стоимость к бюджету отношения не имеет. Цска купил Влашич за 15, а сейчас он стоит 30-40. Зенит купил Малкома за 40,а сейчас за него и 20 не дадут. В ЦСКА в основе играют 7 своих воспитанников доморощенных, в Зените 1 и то лавочник. Всё решает размер денежного мешка, кроме 30 игроков надо ещё 5 судей содержать.
Doping87
Doping87 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 августа 2020 в 11:56, ред.
Трансферная стоимость игроков Зенита 155млн ЦСКА 125 млн, разница минимальна. У коней второй бюджет в лиге. Сечас Палиньо прикупите и будут равные по стоимости составы. Так что слышать от болела ЦСКА, что Зенит денежный мешок смешно. Политика клуба уже много лет не такая расточительная как была лет 10 назад.
28 августа 2020 в 11:35
Чемпионство Зенита по величине денежного мешка всеми признано и не осппривается. Успокойся. Но дальше возможны варианты...
Doping87
28 августа 2020 в 11:14
И? Болельщики ЦСКА уже не бесятся что они всё время ниже Зенита, смирились уже? У клуба с берегов Невы, чемпионские амбиции это норма.
Хиромант
Хиромант ответ stanichnik (раскрыть)
27 августа 2020 в 11:28
Вам тоже не хворать. Про гол Шунича никто и не спорит, не хрен выдумывать. А вот на счет судейства и грубой игры Динамо - остаюсь при своем мнении. Если Динамо собирается так и дальше играть - в нашем чемпе прокатит (у судей уже поджилки трясутся по-честному судить москвичей). Но хочу вас огорчить - в ЛЕ такая тактика не прокатит. За такую "игру" Каборе отдыхал бы уже в первом тайме (сломал Дриусси намеренно), да и Азмуну чуть череп не раскололи (явно не успевая к мячу - на скорости врезать лбом в затылок). Так что в ЛЕ частенько будете играть в меньшинстве. Ну а что касается РПЛ - сыграйте в такую же игру с Ахматом в 8 туре и они вам докажут, что земля круглая.
stanichnik
stanichnik ответ fczpkossidspb (раскрыть)
27 августа 2020 в 11:06
Доброго Вам Здоровья!
Всё что Вы написали про игру Динамо это Ваши эмоции и ноль объективности. Тактика москвичей не трусливая, а очень грамотная. На сегодня глупо играть с питерцами в открытый футбол, чем это закончилось для Ростова, ЦСКА и Тамбова наверное писать не стоит, поэтому хозяева предпочли выстроить надёжную оборону и пытаться поймать соперника на контратаке или преуспеть в стандартах, что в конечном итоге и выразилось на табло после окончания матча. Простите меня за грубое сравнение, но вчера подопечные Семака всей командой, как тупые козлы, пытающиеся лбами прошибить стену, не смогли поразить ворота Шунина. В одной отдельно взятой игре можно пожертвовать зрелищностью в пользу победного результата. Важен итог, а он, увы не в вашу пользу. Признайте это и наберитесь мужества поздравить болельщиков Динамо с победой, как это уже сделали многие адекватные болельщики с берегов Невы.
Red blu
27 августа 2020 в 10:24
Динамо с победой и удачи в ЛЕ.
Муслим90
27 августа 2020 в 10:14
Судья с карточками переборщил сегодня, причём давал только Динамовцам, а питерцев за те же моменты прощал Всех с заслуженной победой!
      27 августа 2020 в 09:18
      Судья не поможет Дзюба из оффсайда не забьет. Заслуженная победа Московской команды.
      Tostao
      27 августа 2020 в 08:00
      Ну просто бальзам на раны!
      Семак - прямолинейный, шаблонный тренер, без Царя в голове.
        27 августа 2020 в 02:57
        Вся страна сегодня гуляла !!! А то Зенит превращается уже в ПСЖ или Баварию , только русскую
        gentlewolf
        gentlewolf ответ zxz32 (раскрыть)
        27 августа 2020 в 02:10
        Команда-соперник называется "Динамо" Москва.
        В остальном более - менее.
        blitz
        27 августа 2020 в 01:10
        Заслуженная победа Динамо. А это ещё ЛЧ не началась у Зенита. Пенсионерская команда у Зенита не хватит им силенок на три фронта играть.
        fczpkossidspb
        27 августа 2020 в 01:10, ред.
        Динамо выбрало на игру трусливую тактику. Стоять в своей штрафной всей командой. Коллективу,который заявляет,что претендует на высокие места,играть ,как команда середины и ниже турнирной таблице,просто негоже. Ротор,имея всего одно очко сегодня бился со Спартаком в прекрасном английском стиле!! Это,как пример, что команда любит футбол,живёт им и горит желанием в каждом матче,вне зависимости от уровня соперника! А здесь мы увидели "Рубин" Бердыевских годов! Сами не играем и другим не дадим! Позор Динамо за такую трусливую игру! Ну,а ,что касается Зенита,то видно,что ребята морально устали,не было того задора уже в матче с Тамбовом и настрой на Динамо могла спасти только ротация состава,но Семак не стал этого делать,а может и зря. Так как Дзюба уже третий матч всё вялей и вялей, Оздоеву можно было дать отдохнуть. В общем ротировать есть кем,только нет желания! А, с таким графиком это необходимо! Видно,в каком неприятном настрое уже вторую игру игроки уходят на замену! Вообще тут надо просто дать парням два выходных и не бояться за их физику,тут сейчас главное морально освежиться!!
        stanichnik
        stanichnik ответ баск (раскрыть)
        27 августа 2020 в 00:43, ред.
        Доброго Здоровья Павел!
        Сегодня наши отлично выполнили установку ТШ на игру с лидером. Удручает лишь игра Филиппа, да и Комличенко сегодня ни чем себя не проявил. Зато оборона сыграла выше всех похвал.
        Алексей Коротеев
        Алексей Коротеев ответ шацк (раскрыть)
        27 августа 2020 в 00:40
        Твои слова - да Богу в уши ! )
        gentlewolf
        И. Федотов: не назначить пенальти в ворота «Динамо» за падение Малкома – верное решение
        27 августа 2020, 00:05
        Футбол / РПЛ
        24
        Арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в ворота «Динамо» в матче 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:0) после падения форварда гостей Малкома в штрафной бело-голубых.

«Падение Малкома можно сравнить с падением Соболева в игре с «Ротором». Для меня оба эпизода — не одиннадцатиметровые удары. Ничего страшного Каборе не делал: положил руку на руку Малкома. А Малкому стоило показать жёлтую карточку за то, что он показывал телевизор — это проявление неспортивного поведения. Малком указывал судье на его действия. Вдруг, судья малодушный, может, с нервами что-то у него не так. Все же люди разные. Для меня, как для Васильева и даже для Вилкова, это не одиннадцатиметровый удар. Не назначить пенальти в ворота «Динамо» за это падение – верное решение», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

Подробнее на «Чемпионате»:
        баск
        27 августа 2020 в 00:30
        Зенит был какой-то беззубый, напоминал нас в субботнем матче с Тулой.
        Все же интенсивный календарь турнира неминуемо сказывается на всех без исключения, и никакие 5 замен не помогают особенно-то..

Ощущение, что питерские нам сегодня не забьют, появилось уже примерно к 50 мин. и не ушло даже после удаления Скопы.
        Боролись наши знатно, и даже резкое взвинчивание темпа Зенитом после перерыва к результату не привело.
        Впрочем, в высоком темпе питерские и сами не дюже долго продержались, ближе к середине тайма подвыдохлись, а поскольку борьбы и взаимной грубости было довольно много, то последняя четверть матча распалась на эпизоды, что тоже было нам на руку.

Ничего особенного Динамо не показало, но повоевали самоотверженно, от души, и видеть хотя бы это было весьма приятно. От трех очков, взятых у питерских, приятно вдвойне..