0:2
08.08.2020, суббота, 16:00
Химки, Арена-Химки, зрителей: 4948
Телетрансляция: "Матч Премьер"
90+3' Все! Матч завершен! ЦСКА на выезде в рамках первого тура нового сезона РПЛ обыграл "Химки" со счетом 0:2 благодаря голам Константина Кучаева и Алана Дзагоева. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!
90+2' ПЕРЕКЛАДИНА! Мог забивать Гаич в дебютном матче! Адольфо замыкал прострел Тикнизяна в касание, но попал в перекладину!
90+1' Марио Фернандес нейтрализовал опасность возле своих владений после опасной подачи.
90' Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Акинфеев мог "подарить" гол "Химкам"! Пошел в обводку в штрафной голкипер ЦСКА, после чего неудачно выбил мяч на соперника, который не смог прицельно пробить по воротам.
88' МОМЕНТИЩЕ! Владимир Дядюн шикарно обработал мяч и из-под ноги защитника хитро пробил по центру - был небольшое рикошет, но Акинфеев среагировал и отразил игровой снаряд в штангу!
87' Снова Конате! Мохамед с неудобной позиции несильно пробивал в ближний угол - Акинфеев спокойно поймал игровой снаряд.
86' Статистика владения мячом на данный момент: "Химки" - 44%, ЦСКА - 56%.
85' Ух! Мохамед Конате замыкал подачу с углового - выше ворот!
84' ЗаменаЛоготип ЦСКАМарадишвили Константин (87, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАБистрович Кристиян (25) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЦСКАОбляков Иван (98, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАГайч Адольфо (21) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЦСКАКучаев Константин (20, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАБийол Яка (29) выходит на поле
83' Мохамед Конате оказался в положении вне игры после передачи Трошечкина.
82' Алиев красиво в касание отдал передачу в штрафную на Дядюна, но форварда опередил Акинфеев.
81' Пытаются хозяева организовать позиционную атаку через центральную зону.
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Смогут ли "Химки" зацепиться за очки в этом матче?
79' Похоже, тройную замена готовит Виктор Ганчаренко. Адольфо Гаич, Кристиян Бистрович и Яка Бийол выйдут на поле.
78' Константин Кучаев залез в трехметровый офсайд после передачи Сигурдссона.
76' Ничего интересного не происходит на поле, "армейцы" лениво катают мяч.
75' Опасно! Классно открылся Марио Фернандес в штрафной "Химок", получил мяч и навесил на Щенникова, который пробил неуклюже выше ворот.
74' Успокоилась игра в эти минуты. "Армейцы" просто удерживают мяч, хозяева, похоже, очень устали еще в тайме первом.
73' Сигурдссон пытался зацепиться за мяч в штрафной хозяев после паса Марио Фернандеса, но нарушил правила.
72' Момент! Камран Алиев с линии штрафной "на технику" пробивал в дальнюю девятку - выше ворот!
71' Нарушил правила Марио Фернандес в штрафной "Химок" после розыгрыша корнера.
70' Статистика владения мячом на данный момент: "Химки" - 41%, ЦСКА - 59%.
69' Продолжают "армейцы" уверенно контролировать игру.
68' МОМЕНТ! Марио Фернандес в очередной раз убежал правым флангом и прострелил на ногу Сигурдссону, который в касание с убойной позиции пробил мимо!
67' ЗаменаЛоготип ХимкиКухарчук Илья (44, з) уходит с поля
Логотип ХимкиКонате Мохамед (45) выходит на поле
66' После подачи с углового Дивеев подтолкнул Лантратова в верховой борьбе. Фол в атаке.
65' Мохамед Конате готов выйти на поле в составе "Химок" - техничный игрок линии атаки. Интересно, кого заменит Дмитрий Гунько?
64' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАТикнизян Наир (71) выходит на поле
63' Готовится замена в составе ЦСКА. Наир Тикнизян выйдет на поле.
62' Пытаются сохранить мяч под своим контролем красно-синие, "горожане" активно прессингуют своих оппонентов.
61' Трошечкину не удалось ворваться в штрафную ЦСКА - Карпов спокойно сыграл в отборе.
60' Кухарчук в последний момент не позволил сыграть на добивании Чалову, который уже готовился нанести удар с выгодной позиции.
59' А вот и прессинг ЦСКА - только мяч оказался на чужой половине поля, как игроки "Химок" практически сразу потеряли игровой снаряд.
58' Сигурдссон сильно прострелил с правого фланга - защитник "Химок" спокойно перехватил мяч.
57' "Химки" стараются активнее переводить мяч на чужую половину, но возле штрафной ЦСКА на хозяев ожидает жесткий прессинг от оппонентов.
56' Илья Кухарчук с линии штрафной несильно пробил - получилось прямо в руки Игорю Акинфееву.
55' Трошечкин перехватил мяч и отпасовал на Дядюна, который с неудобной позиции пробил в защитника.
54' Алан Дзагоев сразу ушел в раздевалку. Держался за заднюю мышцу бедра полузащитник ЦСКА.
53' ЗаменаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАСигурдссон Арнор (17) выходит на поле
52' ТравмаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п)
Алан Дзагоев получил травму и не сможет продолжить игру.
51' Готовится замена в составе ЦСКА. Похоже, Алан Дзагоев получил травму. Просит замену полузащитник ЦСКА.
50' Федора Чалова с нарушением правил остановил Брайан Идову перед штрафной "Химок", но перед этим лайнсмен зафиксировал офсайд у форварда гостей.
49' Кучаев технично переиграл Идову - Константин сделал передачу на Марио Фернандеса, прострел которого в центр штрафной был заблокирован.
48' Момент! "Стеночка" Марио Фернандеса с Дзагоевым, после чего правый латераль практически с линии вратарской пытался перебросить мяч над голкипером, но получилось прямо в руки Лантратову.
47' С правого фланга Марио Фернандес навесил в центр штрафной - Чалов высоко поднял ногу, но защитник "Химок" успел выбить мяч.
46' ЗаменаЛоготип ХимкиКорян Аршак (23, н) уходит с поля
Логотип ХимкиАлиев Камран (10) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 0:2. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Константин Кучаев с левого фланга отдал точную передачу прямо в ногу Дзагоеву - Алан вторым касанием ювелирным ударом отправил игровой снаряд в угол! 0:2!
45' ГолЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) (Логотип ЦСКАКучаев Константин (20, п)) - 0:2
ГОООООООЛЛЛЛЛ! Алан Дзагоев делает счет 0:2!
44' Алан Дзагоев залез в небольшой офсайд на левом фланге.
43' Алан Дзагоев перехватил мяч и отпасовал быстро на Кучаева, которого сразу же запрессинговали.
42' Неплохую комбинацию разыграли красно-синие: Кучаев с правого фланга отпасовал на Алана Дзагоева, который отдал на Облякова - Иван пробил мимо.
41' Статистика владения мячом на данный момент: "Химки" - 41%, ЦСКА - 59%.
39' Недолго "Химки" контролировали игру - теперь "армейцы" после небольшой паузы полностью перехватили инициативу.
38' Полярус неплохо навесил со стандарта в штрафную ЦСКА, но Дивеев выиграл борьбу на "втором этаже" и выбил мяч.
37' Марадишвили на своей половине поля нарушил правила в борьбе. Позиция - не для прямого удара по воротам, будет подача в штрафную ЦСКА.
36' Теперь Полярус все-таки навесил со своего фланга точно на Дядюна, однако форварду не удалось пробить точно по воротам.
35' На этот раз Полярусу не удалось сделать подачу в штрафную ЦСКА с правого фланга - Карпов прямо с ноги снял мяч у вингера "Химок".
34' Перехватили инициативу "Химки". Именно хозяева стараются активно действовать на чужой половине поля, "армейцы" пока взяли небольшую игровую паузу.
33' Появилась информация по Влашичу. Пресс-служба ЦСКА сообщила, что Никола Влашич не попал в заявку на матч первого тура РПЛ с "Химками" по причине мышечного повреждения.
32' Ух! Полярус с правого фланга навесил в штрафную ЦСКА, Кучаев "подарил" мяч Дядюну, который сразу отпасовал на Коряна - хавбек пробил выше ворот.
31' Константин Кучаев угодил в положение вне игры после передачи Дзагоева.
30' МОМЕНТИЩЕ! Марио Фернандес с правого фланга на скорости ворвался в штрафную и прострелил в центр на Дзагоева, который с убойной позиции пробил мимо!
29' Разыграли угловой хозяева, Корян прострелил в штрафную, но мяч к Дядюну не долетел.
28' Активный Полярус навесил в центр штрафной прямо на Трошечкина, которому нанести точный удар не позволил защитник. Но корнер "горожане" заработали.
27' Статистика владения мячом на данный момент: "Химки" - 35%, ЦСКА - 65%.
25' Активно идут вперед красно-синие. После гола Кучаева не отдали мяч хозяевам "армейцы", а продолжают активно играть на атаку.
24' А тем временем Гаич и Сигурдссон активно разминаются. Возможно, уже во втором тайме увидим новичка ЦСКА в деле.
23' Станислав Черчесов наблюдает за игрой с трибун. Большое количество потенциальных игроков для сборной участвуют в этом матче.
22' Идову снова отлично отработал в обороне - Брайан не позволил пробить Федору Чалову с выгодной позиции.
20' Момент! Вот и ответ от "Химок"! Боженов с правого фланга нанес точный, но не сильный удар - Акинфеев на месте.
19' Удалось забить быстрый гол "армейцам". Иван Обляков пробивал с дальней дистанции, мяч срикошетил к Кучаеву, который быстро сориентировался и нанес точный удар в дальний угол!
18' ГолЛоготип ЦСКАКучаев Константин (20, п) - 0:1
ГОООООООЛЛЛЛЛЛ! Константин Кучаев открывает счет в матче! 0:1!
17' Отлично начали поединок "армейцы", большими силами атакуют гости.
15' Дядюну с выгодной позиции не позволили пробить защитники ЦСКА. Продолжают атаковать красно-черные.
14' Ух! Совсем немного не хватило Кучаеву, чтобы замкнуть прострел с правого фланга на линии вратарской!
13' Идову не позволил Марио Фернандесу убежать на оперативное пространство.
12' Артем Полярус пробил выше ворот после подачи Боженова с правого фланга.
11' Прострел Кирилла Боженова с правого фланга заблокировал Щенников.
10' Алану Дзагоеву не удалось зацепиться за мяч в штрафной "Химок" после передачи Федора Чалова.
9' ОПАСНО! Алан Дзагоев хлестко пробил в касание после шикарной передачи от Марио Фернандеса - Лантратов со второй попытки поймал мяч.
8' Дядюну не хватило скорости, чтобы завладеть мячом после передачи Коряна в штрафную "армейцев".
7' Кирилл Набабкин выстрелил с дальней дистанции намного выше ворот.
6' Артем Полярус классно пробросил мяч мимо защитника, убежал к штрафной ЦСКА, но далее отпустил игровой снаряд.
5' Щенникову не удалось сделать прострел с левого фланга - Боженов надежно сыграл.
4' Дзагоев проникающей передачей пытался вывести на ударную позицию Чалова, но отдал пас Алан слишком сильно.
3' Спокойно контролируют мяч "армейцы" в дебюте встречи.
2' В желто-черных цветах сыграют "Химки", ЦСКА - в белой форме.
1' Матч начался!
0' Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0'
0'
0'
0'
0'
0'
0'
0' Ориентировочный состав ЦСКА на матч против "Химок": Акинфеев - Набабкин, Магнуссон, Дивеев - Фернандес, Щенников, Марадишвили, Обляков, Дзагоев - Влашич, Чалов.
0' Ориентировочный состав "Химок" на матч против ЦСКА: Лантратов - Тихий, Данилкин, Филин, Гапон - Мартусевич, Корян, Полярус, Боженов - Алиев, Дядюн.
0' ЦСКА же финишировал в прошлом сезоне на четвертой позиции, "армейцам" не хватило всего два очка до бронзовых медалей. Красно-синие неплохо провели концовку чемпионата - четыре победы при двух ничьих и всего лишь одном поражении.
0' "Химки" в сезоне 2019/2020 заняли второе место в ФНЛ, это позволило красно-черным напрямую выйти в Премьер-лигу. Но подмосковный клуб не только удачно выступил в ФНЛ, но и сыграл в финале Кубка - там красно-черные уступили "Зениту".
0' Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1-го тура нового сезона российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Арена-Химки" сыграют "Химки" и ЦСКА.
Гаич ожидаемо хорош....
Редкое качество.......с комплекцией регбиста - бегать как лань....
Удачи парню в ЦСКА...

...да...и ЦСКА с Победой....друного результата и не ожидал...
Всех нас с победой! Молодцы ребята!
Задачи на сезон - плей-офф ЛЕ и зона ЛЧ. Всё это надо было брать в том сезоне, но случилось то, что случилось.
  1
ответ galem72 (раскрыть)
Даже не хочется ваш "суперклуб" в ответ троллить. Просто нет желания.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ andrefino13 (раскрыть)
08.08.2020, 21:45
Мне осталось спросить тебя , А ты сам решил, что ты в "футболе понимаешь" , или тебе это кто то сказал.? Влашич по уровню игры , классу , физическим кондициям на голову выше Дзагоева. Алан доигрывает уже в футбол, лучшие годы его позади.. При этом. мягко говоря меня удивляет рассуждение твое о том, "что если Гайч заиграет , то Чалова надо на лавку" Это глупость. Они прекрасно могут играть вместе. У Чалова есть навык подыгрыша, хорошего паса. А тройка Влашич , Гайч - Чалов я думаю будет одной из сильнейших в РПЛ. Так что не горячись с "пониманием футбола"
  1
Константин Белых
08.08.2020, 21:19
ЦСКА с победой заслуженной. Химки втянутся еще. Дзагу на пенсию-а то подведет вас в еврокубках.
  1
viv
viv
08.08.2020, 21:09
Чисто российская победа! ЦСКА выиграл у Химок, сыграв без легионеров в основе.
  3
08.08.2020, 21:04
Не привычно както без Влашича с ним игра смотрится
  2
Red blu
08.08.2020, 20:43
Должны были не подвести и победить в первом матче нового сезона. Не подвели, два гола забили,а могли и третий заколотить.После удара Адольфо только штанга спасла Химки.
  2
mat73
08.08.2020, 19:37
Без сюрпризов вышло. Хотя по матчу химков с питерами можно было ожидать большего от них.
  1
1viking17
08.08.2020, 19:32
ЦСКА с победой и удачи в новом сезоне!!!
  3
andrefino13
08.08.2020, 19:27
ЦСКА сделали то, что должен был сделать любой уважающий себя клуб, победили заведомо слабого соперника наверняка и без нервоза.
  1
Альфи
Альфи
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
08.08.2020, 19:26
Куда,кому и сколько перевести это не к нам,к своим одноклубникам обратитесь, они в этом деле собаку съели ... и не одну, проведут вам ликбез
08.08.2020, 19:13
Такие деньги за лавочников только Зенит платит. Сразу было ясно, что это игрок основы для стартового состава.
  1
oFANATo
oFANATo
08.08.2020, 19:10
Теперь это главная задача Ганчаренко
раз он уже заявил что Гайч игрок стартового состава.
  1
08.08.2020, 19:03
Но игру под него надо перестраивать. Меньше передач поперёк,, в основном вперёд на свободные места.
  2
Красно Синий воин
Понравилось как сегодня играли все армейцы. Заряженность на победу была видна с первых минут.
  0
ArtemBzdn
08.08.2020, 18:54
Как люблю когда мои армейцы ПОБЕЖДАЮТ, в последнее время у них это получается. Идём дальше и удачи парням!
  3
andrefino13
andrefino13
08.08.2020, 18:51
Если Гайч заиграет, а думаю заиграет, то Чалов сядет на лавку... Но ЦСКА это не выгодно, значит Чалова надо впарить кому-то, иначе потеря потерь.
  -1
oFANATo
oFANATo
08.08.2020, 18:43
Рывок Гаича действительно впечатлил
но больше меня впечатлило как наш "танк" оттер плечом игрока Химок на такой скорости и первым был на мяче.
08.08.2020, 18:38, ред.
Пока только потенциал оцениваю. Меня очень привлёк бег. Настолько красиво и резко бежит, что я засмотрелся. Для рослого парня это редкость. Кстати он и в штангу попал именно из-за скорости, тк ударил чуть сильнее чем нужно. Но без этого равка он не догнал бы прострел. Лишь бы не захандрил. Заиграет Влашич и тройка Влашич, гайч, Чалов наведёт шороху. Я уверен
  2
galem72
08.08.2020, 18:38
Чалый снова сегодня прокачал. Суперфорварда взрастили на иппо. ))
  2
viv
viv
08.08.2020, 18:37
Важная первая победа и важные первые три очка.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
Алан играет очень нестабильно. А в последнее время больше лечится . Лично меня он удивил, но это ж Химки. Ну а по поводу Влашича наши оценки противоположны.
На этом все.
  0
andrefino13
08.08.2020, 18:36
Если бы Семина не ушли, в Локо тоже бы выходили одни россияне и Крыховяк Чорлука в помощь.
  0
andrefino13
andrefino13
ответ Великолепный (раскрыть)
08.08.2020, 18:33
А это не уникальная ситуация, а показатель того, кто работает, а кто покупает....
08.08.2020, 18:25, ред.
А чем тебя удивил Дзагоев?, кто понимает в футболе, даже близко не рассматривает Влашича конкурентом Дзагоеву, Влашич индивиундалист, а Дзага делает футбол ЦСКА красивым, потянул заднюю, это месяц, но то что он в порядке, сегодня не удивило, а было приятно. Пока Дзага был на поле, ЦСКА играл в футбол.
  0
oFANATo
oFANATo
08.08.2020, 18:23, ред.
А причем здесь почта?
ИКС Холдинг — новый генеральный спонсор ПФК ЦСКА ..
А Почта РФ просто арендует офисные помещения на ВЭБ Арене..
  0
particular
08.08.2020, 18:21
Солидная игра и уверенная победа! Хороший старт ЦСКА!
При расслабоне в завершении матча Акинфееву пришлось спасать и метаться..:)
  9
Альфи
Ну С ПОБЕДОЙ КОНИ!
если уверенно идешь (даже по пустыне, где не видно пути) - за тобой... всегда пойдет удача
что в старте будут одни игроки россияне

Костя Кучаев сегодня молодцом гол и голевая передача. Заслужил что признали лучшим игроком матча.
Аланчика с первым голом и здоровья.
Акинфеева с очередным сухарем.
Новичек Гайч впечатлил хватило пяти минут что бы практически забить гол. Но перекладина спасла Химки от разгромного счета.
08.08.2020, 18:12
ЦСКА с победой, как дальше будет играть Гайч не понятно, если с 6 метров не забивает. Химкам нужно продолжать играть так как играли в конце матча. Удачи
08.08.2020, 18:11
Ну что с почином ребятки! Кучаю и Дзаге респект, Дольфи с почином! Всем здоровья и удачи.
  0
Leha-ha50
08.08.2020, 18:10
Интересно было посмотреть на игру ЦСКА без Влашича, да еще и к тому же совсем без легионеров. В итоге справились без особых проблем. А в первые полчаса вообще штук пять могли положить, но и парочки вполне хватило. Удивил Дзагоев, очень хорошо сыграл , но с "хрусталем" надо аккуратнее обращаться. Очередная травма и снова родной уже лазарет. В целом армейцы победили на классе, не особо напрягаясь.
Всех болельщиков с началом нового сезона!!!
Всем здоровья.
  11
ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
08.08.2020, 18:08
По одному его рывку на прострел Тикнизяна стало ясно. что классный парень пришел. Бег великолепный , техника на уровне (пас исключительный)
  2
Дед за ЦСКА
08.08.2020, 18:05
Первая игра и первая победа!
Кучаев молодец, Гаича с дебютом. Игоря с первым в сезоне сухарём Так держать ЦСКА.
  3
cska1948
Всех красно-синих с дебютной победой в новом чемпионате!
  4
Риелтор с берегов Невы
Химки играл пресно, без искры. ЦСКА на классе, на опыте. Что будет дальше, по одному матчу выводы не сделаешь. Но Дзюба влияет на российский футбол. Новичок ЦСКА впечатлил своими габаритами. Всё больше российских команд делают ставку на мощных форвардов типа а-ля Дзюба.
  2
Великолепный
08.08.2020, 18:01
Уникальная сложилась ситуация. У ЦСКА за очень долгое время в стартовом составе вышли на игру одни россияне.
  7
08.08.2020, 18:00
С победой нас! Думаю Гайч себя ещё покажет! Молодёжь на уровне! Влашича не хватает,это заметно
  3
d_fincher
08.08.2020, 18:00, ред.
Хорошее начало для ЦСКА. Два гола с игры, сухие ворота. Надеюсь, в этом сезоне судьи и ВАР не будут на стороне одного клуба. Потому что когда Азмун в игре с ЦСКА наиграл на дискву - судья не заметил, когда Ракицкий в финале Кубка снес прямой ногой игрока Химок - никто не заметил, когда голы отменяли Спараку - 4 гола Соболева в 4х играх подряд - никто не заметил. Это же не чемпионат получается, а что-то другое.

Желаю всем нашим командам в этом году не так сильно пострадать от Зенита, как в предыдущем. Те, кто играет нечестно в РПЛ, потом позорят нас в Европе. Честная игра - вот выбор 14 команд нашей лиги.