4:1
15.07.2020, среда, 20:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 6395
Телетрансляция: Матч Премьер, Матч ТВ.
90+5' "Оренбург" очень симпатичен, желание у команды есть, в старании им точно не откажешь. Но класс есть класс. "Зенит" сегодня продемонстрировал чемпионскую игру, даже не в оптимальном составе. Теперь при любом раскладе в последнем туре чемпионата, "Оренбург" займёт последнее место в турнирной таблице. Ну а "Зенит" готовится принять московский "Спартак" в рамках 1/2 финала Кубка России. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток Виталия Мешкова, "Зенит" уверенно побеждает!
90+3' Пошли последние секунды компенсированного времени, "Оренбур" совсем остановился.
90+2' Два в два выбегали игроки "Зенита" в атаку, Азмун не пожадничал и отдал на Дзюбу, Артёму оставалось попасть с трёх метров по воротам!
90+1' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) (Логотип ЗенитАзмун Сердар (7, п)) - 4:1
ГОООООЛ! Дзюба ставит жирную точку, 4:1!
90' Желтая карточкаЛоготип ОренбургШкофлек Жига (17, п) получил ж.к.
Шкофлек получает предупреждение за лишние эмоции.
89' "Зенит" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
88' Ракицкий всё чаще стал оказываться под конец матча на позиции атакующего, в обороне ему явно скучно.
87' В своё удовольствие играют футболисты "Зенита", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
86' Шатов убирает соперника на замахе, продвигается вперёд и отдаёт на Азмуна, получилось сильно, мяч не догнать.
85' Опять Аюпов пробивал по воротам "Зенита", мяч пролетает в сантиметрах от штанги! Очень опасно было!
84' ЗаменаЛоготип ОренбургКулишев Артем (32, п) уходит с поля
Логотип ОренбургЛапшов Иван (42, з) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитШатов Олег (17, п) выходит на поле
82' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Зенита" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
81' Мяч отскочил к Тимуру Аюпову, но удар у того совсем не получился из-за пределов штрафной.
80' Непобедимая серия "Зенита" продолжается, вряд ли команда с берегов Невы сегодня умудрится не выиграть матч.
79' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
78' Игроки "Зенита" сами не поверили в гол, всем казалось что был офсайд, но арбитр послушав своих помощников из комнаты VAR фиксирует взятие ворот!
77' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, п) (Логотип ЗенитДриусси Себастьян (11, п)) - 3:1
ГОООООЛ! Азмун оформляет дубль, 3:1!
76' Себастьян Дриусси пробивает с дальней дистанции, мяч летит под перекладину, Андрей Климович парирует на угловой.
75' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) получил ж.к.
Ракицкий не успевал за соперником и сфолил на жёлтую, "Оренбург" пробьёт опасный штрафной удар.
74' ЗаменаЛоготип ОренбургЛиповой Данил (18, п) уходит с поля
Логотип ОренбургШкофлек Жига (17, п) выходит на поле
73' Желтая карточкаЛоготип ЗенитШамкин Даниил (92, н) получил ж.к.
Даниил Шамкин бросается в подкат и играет грубо по мнению арбитра, жёлтая карточка.
72' Ох как здорово задумал Азмун вывести Дзюбу один на один, последний защитник сумел перехватить мяч.
71' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (91, п) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (5, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКузяев Далер (14, п) выходит на поле
69' Сердар Азмун вошёл во вкус и снова бьёт по чужим воротам, опять неточно.
68' ЗаменаЛоготип ОренбургШахов Виталий (31, з) уходит с поля
Логотип ОренбургГотлиб Эди (6, з) выходит на поле
67' "Зенит" долго держит мяч в центре поля и не позволяет "Оренбургу" ничего, полное доминирование хозяев.
66' Ярослав Ракицкий выдаёт классную передачу точно в ногу Азмуна, Сердар не смог точно пробить влёт.
65' Желтая карточкаЛоготип ОренбургТерехов Сергей (13, з) получил ж.к.
Терехов ударил Барриоса по ногам в центре поля, фол на жёлтую.
64' ЗаменаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип ЗенитШамкин Даниил (92, н) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, з) уходит с поля
Логотип ЗенитМусаев Леон (38, п) выходит на поле
62' Классную, зрячую подачу делает Оздоев, Азмун в штрафной обрабатывает мяч и вторым касанием прошивает вратаря!
61' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, п) (Логотип ЗенитОздоев Магомед (27, п)) - 2:1
ГОООООЛ! Азмун выводит "Зенит" вперёд, 2:1!
60' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
59' "Оренбург" пробует доставить мяч к чужой штрафной, но там всё перекрыто.
58' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону соперника.
57' Тренерский штаб "Зенита" подготовил двойную замену, на поле выйдут воспитанники клуба.
56' Вильмар Барриос теряет мяч в центре поля, но сам успевает вернуться и исправить свою ошибку.
55' Ярослав Ракицкий делал оригинальную передачу низом на Малкома через всё поле, но она не прошла.
54' Артём Дзюба сам тащит мяч, проходит двоих защитников и отдаёт неточный пас.
53' Здорово играет в отборе мяча на своей половине поля Сердар Азмун, под аплодисменты с трибун.
52' Желтая карточкаЛоготип ЗенитПрохин Данила (87, з) получил ж.к.
Прохин прыгает сопернику в ноги и получает за это жёлтую карточку.
51' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
50' Два угловых подряд подавали гости, в штрафной было довольно опасно, но хозяева справились.
49' Не прошла скрытая передача на ход на Артёма Дзюбу, вратарь прочитал и вовремя вышел из ворот.
48' Малком подключает Смольникова к атаке, прострел Игоря заблокирован защитником.
47' И сразу опасный момент создают хозяева поля, Малком мог отличиться, но Андрей Климович сыграл выше всяческих похвал!
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1' По словам тренера гостей, "Оренбург" в этом матче может расчитывать только на удачу, но по игре так и не скажешь. Некоторые отрезки первого тайма "Оренбург" играл на равных. "Зенит" мыслями уже готовится к полуфиналу Кубка России против "Спартака", так что "Оренбург" может этим воспользоваться и вырвать сегодня победу. Делитесь мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45' Ничего не добавляет судья к первому тайму, звучит свисток на перерыв!
44' Спокойно катает мяч "Зенит", крайние защитники меняются своими флангами.
43' Малком подаёт в штрафную площадь, мяч касается защитника и выходит на угловой.
42' Гости хорошо играют на перехватах, "Зенит" опасается этого и старается играть сконцентрировано в обороне.
41' "Оренбург" уже перестал предпринимать попытки атаковать в первом тайме, а "Зенит" с удовольствием контролирует мяч.
40' Азмун столкнулся с защитником в воздухе, всё в порядке, обошлось без травм и повреждений.
39' Малком скидывает под удар Азмуну, Сердар бьёт что есть сил, но не попадает в створ ворот!
38' Андреа Чуканов наносит удар по воротам из-за пределов штрафной, чуть выше перекладины.
37' Желтая карточкаЛоготип ОренбургФамейе Джоэль (20, н) получил ж.к.
Фамейе выставил локоть в борьбе с Барриосом, в руках судьи жёлтая карточка за опасную игру.
36' Артём Дзюба нарушает правила в атаке, навалившись всем весом на защитника.
35' Желтая карточкаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) получил ж.к.
Грубо играет Оздоев против соперника, судья уравнял счёт по жёлтым карточкам.
34' Пошёл навес с фланга, Джоэль Фамейе выбрал правильную позицию и головой переправил мяч в самый угол ворот! Васютин выручить не смог!
33' ГолЛоготип ОренбургФамейе Джоэль (20, н) (Логотип ОренбургКулишев Артем (32, п)) - 1:1
ГОООООЛ! Фамейе сравнивает чёт в матче, 1:1!
32' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
31' Всё-таки гости не оставляют попыток и стараются выжать максимум из своих редких атак.
30' Желтая карточкаЛоготип ОренбургШахов Виталий (31, з) получил ж.к.
Виталий Шахов в центре поля ударил Азмуна по ногам, фол на жёлтую карточку.
29' Сергей Семак всё время на ногах, ходит у края поля и подсказывает своим футболистам.
28' Очень мобильно играет "Зенит", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
27' "Оренбург" как только отбирает мяч, сразу идёт потеря, "Зенит" вступает в прессинг.
26' У хозяев много поперечных передач с фланга на фланг и все они проходят.
25' Выиграть верховую борьбу у Дзюбы крайне сложно, в этом матче этот факт подтверждается.
24' Артём Дзюба выигрывает единоборство и пробивает головой, мяч летит в сторону от ворот.
23' Хорошие движения демонстрируют сине-бело-голубые, играют легко и непринуждённо.
22' "Зенит" практически всем составом на чужой половине поля, футболисты спокойно обмениваются передачами.
21' Игорь Смольников делает навес с правого фланга, Малком пробивает головой, чуть неточно.
20' "Зенит" играет быстро и в одно касание, мяч мечется по чужой штрафной, но до удара по воротам дело не доходит.
19' Сердар Азмун видит забегание Дзюбы и делает на него пас, но первым был вратарь "Оренбурга".
18' Юрий Жирков на опыте разбирается на своём фланге с соперником и отдаёт диагональную передачу на партнёра.
17' Артём Дзюба делает пас вперёд на Азмуна, иранец не понял своего партнёра по команде и на мяч не пошёл.
16' Джоэль Фамейе наносит обводящий удар в дальний угол, мяч пролетел в метре от штанги.
15' Оформим досрочное чемпионство, Сергей Богданович Семак стал часто выпускать в основном составе молодых футболистов.
14' С дальней дистанции состоялся удар по воротам хозяев, Александр Васютин мяч поймал.
13' Скорости в игре не самые высокие, "Зенит" не торопится форсировать события.
12' "Оренбург" в последние несколько минут неплохо комбинирует и играет на половине поля "Зенита".
11' "Оренбург" выбегает в контратаку, мяч доставлен в штрафную площадь, а там Ярослав Ракицкий.
10' Себастьян Дриусси простреливает в штрафную площадь, защитники сумели прервать полёт мяча.
9' Гости пробуют что-то придумать в атаке на флангах, "Зенит" достаточно уверенно обороняется.
8' После быстрого гола, на поле ничего особо не происходит, мяч преимущественно в центре поля.
7' Столкновение в центре поля, Зотов и Смольников пошли на мяч до конца, обошлось без травм.
6' У "Оренбурга" очень непростая ситуация в турнирной таблице, если сегодня команда проиграет, то уже окончательно вылетит из РПЛ.
5' Игорь Смольников прорывается в атаку по своему правому флангу, но Дзюба сильно отдавал на него передачу, мяч не догнать.
4' "Зенит" активно играет на чужой половине поля, очень тяжело сегодня будет "Оренбургу".
3' Сердар Азмун неудачно обработал мяч в штрафной площади, подоспел Андрей Малых, но вместо того, чтобы мяч выбить, защитник отправил снаряд точно в угол ворот!
2' АвтоголЛоготип ОренбургМалых Андрей (12, з) - 1:0 (А)
ГОООООЛ! Малых срезает в свои ворота, 1:0!
1' Всё готово к началу матча, судья даёт свисток, первое касание по мячу сделано!
0'
0' В предстоящем поединке питерцы вряд ли продемонстрируют лучшие качества. Им важно подойти в хорошей форме к полуфинальному кубковому противостоянию. Гости нуждаются в максимальном наборе очков, но они уже давно не реализовывали свой атакующий потенциал. В личных встречах команды лишь один раз забили больше 3-х мячей за игру. В оставшихся матчах "Зенит" будет играть исключительно за свой престиж.
0' "Оренбург" столкнулся с серьёзными проблемами после рестарта сезона. Команде дважды присуждалось техническое поражение в связи со сложившейся внутри коллектива эпидемиологической ситуацией. Сине-белые, оказавшиеся в тяжёлом положении, только в крайнем туре смогли прервать семиматчевую проигрышную серию, разойдясь миром в родных стенах с "Ростовом" (0:0). Спастись "Оренбургу" будет крайне сложно – от 14-го "Тамбова" имеется отставание в четыре очка, отыграть которое будет крайне проблематично, учитывая кризис, в котором пребывает клуб.
0' "Зенит" провёл сезон в Премьер-Лиге на очень высоком уровне – команда Сергея Семака задолго до финиша турнира оформила очередной чемпионский титул. Питерцы пока полностью расслабиться не могут. Впереди их ждёт кубковое противостояние со "Спартаком", к которому подопечные Семака и будут готовиться. В РПЛ тренерский штаб может доверить место в составе резервистам. Ригони отбывает дисквалификацию. Лунёв получил повреждение. Участие в матче Ивановича под вопросом.
0' Предстоящий матч предпоследнего тура РПЛ, в котором чемпион страны "Зенит" принимает последний "Оренбург", имеет турнирное значение лишь для гостей. Хозяева, защитившие титул, интерес к встречам чемпионата постепенно утрачивают, а вот гости попытаются на финише сезона избежать вылета. "Зенит" в прошлом туре потерял очки впервые за семь матчей, сумеет ли сегодня "Оренбург" создать проблемы чемпиону? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
16.07.2020, 01:18
ахах из этих 33-х 8 забиты с пенальти у Спартака с пенальти всего 3 )) это заговор или где? ))
  0
Hypnoz
16.07.2020, 00:33
Да, ну )))))! Не может быть ))) ! У бомжей +12 сработало. Бинго !
  1
Сергеевич вернулся1
ответ iri13 (раскрыть)
15.07.2020, 23:34
За удовольствие надо платить. А чё? Конфетку вашему "льву" выложил?).
  0
Gahi
15.07.2020, 23:15
Азмун ещё раз доказал, что для Зенита на сегодня он также является ключевым игроком. Стоит ли с ним расставаться этим летом? Впереди Лига Чемпионов. Удачи
  4
Palex
Palex
15.07.2020, 23:03
Троллим Спартак троллим,а в матче за кубок, возьмут и дернут они нас,вот тогда мы вдоволь посмеемся.
15.07.2020, 22:49
Можно две. А то без Спартака скучно будет. Чьи болельщики еще так веселить будут?
  0
15.07.2020, 22:42
ВнутриМКАДным придётся переобуваться. Зенит своей ногой выпнул филиал в ФНЛ, лишившись гарантированных 6 очков. Как же так? Как вписать это в схему газпромовского заговора против всех? Ну и вздохнуть свободно можно минимум на год.Лишь бы Ротор не передумал, гы-гы.....
  10
15.07.2020, 22:37
краснодар вот жаль сдулся.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Хозяин фунтиков (комментарий удален)
15.07.2020, 22:35
Кому объясняешь? Свои всегда за, чужие всегда против. Это совершенно бесполезная дискуссия. Иисус в Нагорной проповеди предупреждал: "Не мечете бисера своего перед свиньями", т.е. перед теми, кто изначально настроен на своём мнении и ни при каких обстоятельствах и доказательствах его менять не будет. На Соккере почитай все такие. Зачем они изображают подобие дискуссии - непонятно.

Прощай, Оренбург!
Не возвращайся больше в РПЛ и не раздавай очки нахаляву. И газон нормальный сделайте на стадионе, а не искусственный ковёр, где невозможно играть.
  1
Рыжик-Мурыжик
15.07.2020, 22:29
Показать
Дракон1988
Всех с победой!))Что же Зенит так беспощаден к своим же "фармам"?))Уже ведь чемпионы?))Рушится на глазах вся теория заговора у спартачей)))
  7
Чист
почему по разному судят когда Азмун принимал мяч Дзьюба был в офсайде гол защитали в прошлом туре не помню уже кто играл игрок находящися тоже в положени как и Дзьба забил от отскока от вратаря гол не защитали - кто спец объясните пожалуйста
За адекватность
Играя, скажем так, в свое удовольствие, "Зенит" отправил многострадальный "Оренбург" покорять просторы ФНЛ.
  8
Сергей Тихонов
15.07.2020, 22:21
Азмун красавчик, тащит бумажного голеадора)))
Footbolista
Смешной гол...Спартаку бы такой и без ВАРа не засчитали...
15.07.2020, 21:42
Здается мне, это комедия! Зенит будет возить их, делая по 50 передач поперек поля и сольет очко, минимум!Забивать, просто не хотят!!! Жульё!!!
  3
valt134
15.07.2020, 21:29
Показать
galem72
15.07.2020, 21:08
Как это "мило": мамка с очередной дочкой делят кухню.
15.07.2020, 20:52
А уроки,это шашлык?!)))Тогда мы идём к вам))))на дегустацию)))))))
  0
BDA8181
BDA8181
15.07.2020, 20:51
Я не закрывал. Мне что заняться не чем больше как закрывать. И я не обидчивый)))
  0
ildar_3871
Скучный матч , пойду я уроки готовить !)
  1
ildar_3871
ildar_3871
ответ Бубнин (раскрыть)
15.07.2020, 20:49
Я думаю Зенит вышел сливать матч , победит Оренбург !
  2
ildar_3871
ildar_3871
ответ BDA8181 (раскрыть)
Если ты за футбол , зачем ты мои коменты закрываешь ?
  2
Бубнин
15.07.2020, 20:48
"Зенит" мотивацию в чемпионате потерял, бегать и ходить лень, поэтому "Оренбург", наверное, будет сам себе забивать.
  0
BDA8181
BDA8181
ответ ildar_3871 (комментарий удален)
15.07.2020, 20:47
Я вообще просто за футбол))) Но за последний месяц могу сказать что Российский чемпионат таким стал весь)))Что не возьми игру,то одна ......... . Даже язык не поварачивается и сказать)))