2:1
26.06.2020, пятница, 20:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 6379
Телетрансляция: Матч Премьер, Матч ТВ!
90+8' "Зенит" побеждает и сохраняет отрыв от конкурентов в турнирной таблице. "Крылья" были хороши, но играть на "Газпром-Арене" нелегко любому сопернику. Календарь плотный, и каждый матч будет давать нагрузку на команды. Сергей Семак и его футболисты стали ещё на шаг ближе к чемпионству. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. До новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+7' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+6' Леон Мусаев взял и пробил метров с 35-ти, мяч полетел на трибуну за воротами Фролова.
90+5' Олег Шатов принялся пробивать опасный штрафной, но удар у Олега получился слабым и неточным.
90+4' ЗаменаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМусаев Леон (38, п) выходит на поле
90+3' ЗаменаЛоготип ЗенитМалком (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЖирков Юрий (18, п) выходит на поле
90+2' "Зенит" готовит двойную замену, Леон Мусаев и Юрий Жирков уже на бровке.
90+1' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
90' 6 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Ух какая комбинация прошла у Барриоса и Малкома, в результате которой Барриос пробил мимо.
88' В хорошей форме бразилец Малком, постоянно подключается к атакам и разгоняет атаки своей команды.
87' Болельщики "Зенита" не умолкают и продолжают гнать футболистов вперёд, в атаку.
86' Олег Шатов ничего не придумал и просто отдал мяч вратарю гостей в перспективной атаке.
85' Реактивный Малком постоянно напрягает левый фланг обороны "Крыльев".
84' ЗаменаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) выходит на поле
83' "Крылья Советов" хорошо двигаются, "Зенит" уже не так часто выходит в атаки.
82' Очень интригующая концовка встречи нас ждёт, по такой игре случиться может всё, что угодно.
81' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
80' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
79' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовТимофеев Артем (40, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовХади Сафа (7, п) выходит на поле
79' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
78' Слишком много сегодня остановок в связи с просмотром повторов, добавлено будет прилично минут к основному времени.
77' "Крылья Советов" забивают гол и начинают радоваться, но судья вновь слушает ассистентов и отменяет гол за игру рукой в атаке!
76' Ещё один момент у Дзюбы, но на этот раз хет-трик сделать не получилось, штанга принимает на себя удар!
75' Второй тайм полностью за "Зенитом", слишком рано бросили играть гости, за что и пропустили два необязательных мяча.
74' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовПопович Денис (11, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовРадонич Деян (9, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитШатов Олег (17, п) выходит на поле
72' "Зенит" забивает ещё один гол, но вновь VAR и вновь офсайд, гол не засчитан, счёт по-прежнему 2:1.
71' Спустя 5 минут Дзюба вновь пробил пенальти и вновь перехитрил вратаря Фролова!
70' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) - 2:1 (П)
ГОООООЛ! Дзюба делает дубль с пенальти, 2:1!
69' Ещё один пенальти в ворота "Крыльев" за фол только что вышедшего на замену Антона Терехова!
68' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовКабутов Дмитрий (77, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовТерехов Антон (10, п) выходит на поле
67' Максим Глушенков претендует сегодня на дубль, из-за пределов штрафной пробивал, но не попал в створ ворот Лунёва.
66' Огромное давление на ворота "Крыльев" сказалось только к 65-й минуте, но ничья "Зенит" не устраивает, они захотят забить ещё.
65' Артём Дзюба пробил ровно по центру низом, Фролов даже зацепил мяч ногой, но парировать не смог!
64' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) - 1:1 (П)
ГОООООЛ! Дзюба сравнивает счёт, 1:1!
63' Судья не спешит принимать решение о пенальти, ждёт подсказки коллег с комнаты VAR.
62' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовТимофеев Артем (40, п) получил ж.к.
Тимофеев получает "горчичник" за лишние эмоции.
61' Судья ставит пенальти в ворота "Крыльев" за игру рукой в штрафной площади!
60' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Зенита", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
59' Артём Дзюба принимает мяч спиной к воротам соперника, но развернуться ему не дают.
58' Оборона "Крыльев" играет без передышки, на их ворота идут атака за атакой.
57' А сейчас Сердар Азмун и Малком помешали друг другу, в итоге никто пробить по воротам не сумел.
56' Малком оказался с мячом на углу штрафной и с левой пробивал по воротам, кто-то из защитников успел выбить на угловой.
55' "Зенит" за 10 минут второго тайма создал моментов больше, чем за весь первый тайм.
54' Сердар Азмун дождался идеальный навес и находясь в абсолютном одиночестве не попал в ближний угол! Вот это да!
53' Всё тяжелее и тяжелее становится играть "Крыльям Советов", давление на их ворота растёт.
52' Малком покатил на Караваева в чужую штрафную, Вячеслав сразу пробил в ближний угол, вратарь выбил мяч на угловой.
51' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовКомбаров Дмитрий (23, з) получил ж.к.
Комбаров высказался боковому арбитру от души, жёлтая карточка за эмоции.
50' "Зенит" начинает нервничать, у команды не удаются атаки в завершающей стадии.
49' Дзюба пошёл в прессинг и заставил защитника "Крыльев" ошибаться, в высоком прессинге хозяева.
48' Малком забрасывает далеко вперёд на партнёров, Фролов чуть опередил игроков "Зенита" и выбил мяч.
47' Желтая карточкаЛоготип ЗенитИванович Бранислав (6, з) получил ж.к.
Иванович высказался в адрес судьи за что и получил жёлтую карточку.
47' "Зенит" забил гол в самом начале второго тайма, но после просмотра VAR, было принято решение зафиксировать офсайд! Гол отменён.
46' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (91, п) выходит на поле
46' Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался!
45+3' "Зенит" много владеет мячом, старается играть тонко, но всё это не приносит пока результат. А вот "Крылья Советов" напротив, проводили точечные атаки, одна из которых оказалась голевой. "Зениту" предстоит во втором тайме отыгрываться на своём поле, тем интереснее будет второй тайм. Делитесь мнением в комментариях к матчу.
45+2' Судья даёт свисток, команды отправляются в раздевалки, отдыхаем!
45+1' Слишком пассивно действовал "Зенит" при завершении своих атак, за что и был наказан в конце первого тайма.
45' Блестящая атака удалась "Крыльям" на последней минуте тайма, Зиньковский навесил на Глушенкова, тот в касание головой переправил мяч в сетку!
44' ГолЛоготип Крылья СоветовГлушенков Максим (15, н) (Логотип Крылья СоветовЗиньковский Антон (17, п)) - 0:1
ГОООООЛ! Глушенков открывает счёт в матче, 0:1!
43' "Зенит" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
42' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
41' Ракицкий внешней стороной стопы вырезает на Караваева в штрафную гостей, тот простреливает и защитники "Крыльев" вновь выбивают на угловой.
40' Артём Дзюба умело укрывает мяч корпусом в центре поля и соперник вынужден нарушать правила.
39' Дуглас Сантос делает высокий навес с левого фланга, Дмитрий Комбаров не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
38' Всё чаще и чаще "Зенит" начинает атаковать под конец тайма, команда Семака хочет открыть счёт до перерыва.
37' Красиво пропускал мяч Дзюба на Азмуна, но иранец не понял партнёра по команде.
36' Магомед Оздоев дождался паса на линии штрафной и мощно выстрелил низом, Фролов мяч зафиксировал со второй попытки.
35' Классно владеет мячом Далер Кузяев на фланге, ждёт подключения партнёра и отдаёт на него пас.
34' Классно разыграли комбинацию хозяева, в итоге оставили мяч Малкому под удар, но того успели накрыть защитники.
33' "Крылья Советов" пробуют поиграть в пас в центре поля, надо чуть успокоить темп игры.
32' Неудачно навесил Оздоев в штрафную гостей с правого фланга, мяч покинул пределы поля.
31' Ярослав Ракицкий упал в штрафной "Крыльев", но судья показал подниматься, пенальти не будет.
30' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовЧернов Никита (3, з) получил ж.к.
Никита Чернов сорвал опасную атаку "Зенита" и заслуженно получил жёлтую карточку.
29' "Зенит" пока больше бьёт по воротам, но в створ попадает только бразилец Малком.
28' "Зенит" отвечает своей атакой, мяч достался Малкому, тот пробил влёт и точно в руки вратарю.
27' Глушенков Максим в центре внимания! Нападающий "Крыльев" пробивал в падении головой, чуть не попал в створ!
26' Караваев подключился к атаке на углу штрафной и нанёс удар влёт, получилось очень неточно.
25' Сердар Азмун был на правом фланге с мячом, но ничего не придумал и ударил мячом точно в соперника.
24' Артём Дзюба угодил в офсайд после высокой передачи на него из глубины.
23' Кабутов и Ракицкий смело пошли в стык друг на друга, ух, аж искры из под ног футболистов.
22' "Крылья Советов" подавали угловой, пробить в итоге по воротам не получилось, легко отбились хозяева.
21' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) получил ж.к.
Кузяев грязновато вёл единоборство и нарушил правила на жёлтую карточку.
20' Небольшая пауза возникла в игре в связи с повреждением у игрока "Крыльев Советов".
19' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
18' Очень мобильно играет "Зенит", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
17' Кажется, "Крылья Советов" стали постепенно привыкать к атакам "Зенита", Семаку надо что-то придумать интересное.
16' "Зенит" ещё одну провёл, но подключившийся Вильмар Барриос нарушил правила.
15' Малком приложился с дальней дистанции по воротам с левой ноги, гости смогли отбить мяч.
14' Ничего опасного у ворот "Крыльев" после подачи с угла поля не произошло, мяч выбит.
13' "Зенит" продолжает нагнетать в атаке и зарабатывает очередной угловой на правом фланге.
12' Штрафной зарабатывают сине-бело-голубые, но до ворот далековато, будет навес в штрафную площадь.
11' Отличная шумовая поддержка болельщиков на "Газпром-арене", даже при 10% посещаемости из-за понятных обстоятельств.
10' Оздоев отпасовал на Дугласа Сантоса, тот прицелился с дальней дистанции и не попал в ворота.
9' Малком мог открывать счёт, но бразилец не попал по мячу и упустил классный момент.
8' Евгений Фролов выпрыгнул в своей вратарской и кулаком выбил мяч куда подальше от ворот.
7' Питерцы решили взять игру под свой контроль и провели затяжную атаку, но всё обошлось для "Крыльев".
6' А вот и первый момент в матче, причём у ворот "Зенита"! Максим Глушенков убежал от Ракицкого и пробивал низом в ближний угол, чуть неточно!
5' "Зенит" контролирует мяч на половине поля гостей, опасных моментов пока нет.
4' Малком попробовал убежать в атаку по своему правому флангу, но его удалось остановить.
3' Вячеслав Караваев первым был на подборе мяч и из-за пределов штрафной послал мяч на трибуну за воротами.
2' Потрясающей красоты перфоманс сделали болельщики "Зенита", тематический и позитивный.
1' Судья дал стартовый свисток встречи, с центра поля начали "Крылья Советов"!
0'
0'
0'
0' Гости не могут сравниться в классе с лидером чемпионской гонки. Волжане дважды подряд были обыграны конкурентами в борьбе за выживание, да и нынешнему сопернику аутсайдер РПЛ не создавал проблем с августа 2015 года. Питерцы, сполна реализовавшие атакующий потенциал в последних 2-х встречах, готовы вновь продемонстрировать результативный футбол. "Зенит" выглядел великолепно в прошлом туре и добыл заслуженную победу над ЦСКА, сегодня команде Семака должно быть ещё легче.
0' "Крылья Советов", оказавшись в сложном положении, предпринимают попытки для сохранения прописки в элитном дивизионе, но покинуть последнее место им не удаётся. Не пошел команде на пользу и локдаун. К старту 24-го тура команда Миодрага Божовича подходит в качестве главного аутсайдера чемпионата, имея в активе лишь 22 балла. От ближайшего соседа в лице "Оренбурга" самарский клуб отстаёт на одно очко, такое же преимущество имеет и 14-й "Ахмат". В гостях подопечные Божовича выглядели по ходу чемпионата предпочтительнее. Тем не менее, в предстоящем поединке им сложно будет пополнить баланс. Не сыграют Паул Антон и Максим Карпов, участие в матче Максима Канунникова и Антона Терехова под вопросом.
0' "Зенит" перед вынужденной паузой вволю поглумился над "Уралом" (7:1), однако и после продолжительного перерыва команда решила не сдерживать себя, катком проехавшись по позициям ЦСКА (4:0). "Зенит" весьма успешно справляется со своей главной задачей на сезон – команда Сергея Семака изначально считалась главным претендентом на титул и свой статус в полной мере оправдывает. После 23 туров питерский клуб лидирует в таблице – второй "Локомотив" отстал на девять баллов. Продолжает восстанавливать здоровье Эмануэль Маммана.
0' Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! В 24-м туре РПЛ питерский "Зенит" принимает самарские "Крылья Советов". С разным багажом набранных очков подходят соперники к личной встрече. Хозяева поля, продуктивно работавшие во время карантина, продлили удачную серию, а гости вновь разочаровали болельщиков. "Зенит" не теряет очков в противостоянии с "Крыльями Советов" на протяжении шести матчей, но продолжится ли эта серия после сегодняшней игры? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Даниил Корохов
27.06.2020, 06:38
Вот не смотришь игру, потом заходишь посмотреть на результат и видишь, что оба мяча забитых бомжами - это пенальти, но про несправедливое судейство и левые одиннадцатиметровые будут громче всех кричать они!
26.06.2020, 22:58
Но к сожалению, благодаря кукуянам, проиграли, обидно...
  1
Коля Щуров
26.06.2020, 22:53
опять тащат зенит
  1
виктор бочарников
ответ Хозяин фунтиков (комментарий удален)
26.06.2020, 22:46
Показать
Кочегар 68
26.06.2020, 22:37
Ну и Кому нужен этот газпром питерский чемпионат с брёвнами и урками???
  2
26.06.2020, 22:36
Показать
Locomotive Breath
26.06.2020, 22:34
Главное ребята, сердцем не стареть. Побережём нервы, вся жизнь впереди. Зенит - фуууууууууууууууууууууууууууууууу!
26.06.2020, 22:29
Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев забил гол в матче 8-го тура чемпионата России против «Зенита». Однако после использования ВАР главный арбитр встречи отменил взятие ворот.

После подачи в штрафную голкипер «Зенита» Андрей Лунев сыграл на выходе и выбил мяч за пределы штрафной. Мяч подхватил Бакаев и нанес удар по воротам. После небольшого рикошета от Бранислава Ивановича мяч влетел в сетку.

Однако главный арбитр встречи Виталий Мешков после использования системы ВАР определил у полузащитника «Спартака» нарушение правил при обработке мяча: Бакаев сыграл рукой.

Напомнило...
  6
zxz32
zxz32
ответ makkie (раскрыть)
Жирков конечно тогда некрасиво поступил.
Ну а так да, Максимка молодцом. Пусть практики набирается и будет бомжам плюшки отгружать))
Глушенков вообще красавец.
Мало того, что забивает, еще и бомжей выбешивает - вначале Жиркова, сегодня Дзюбу 😂
  7
Footbolista
26.06.2020, 22:26
Интересно посмотреть матч зенита против безруких футболистов...
  9
zxz32
Показать
ildar_3871
26.06.2020, 22:25
Мне стыдно , во что превратили наш футбол !
  8
Я то всю семью стриг на карантине))
  0
Footbolista
Footbolista
26.06.2020, 22:24
Боится в парикмахерскую идти...а жена стрич не умеет...
  5
И теперь очевидно, что Гончаренко слили, такому дну проиграть дома))
26.06.2020, 22:23
Что там питерские говорили про справедливость (когда решалось где полуфинал кубка проводить)? О такой справедливости вы толковали?
  1
Ravshan878
Отвратительный судейство. Позор.Не было руки. Мяч попал в плечо.
  5
26.06.2020, 22:22
Спартак стал чемпионом получив в подарок первую пену уже на финише, вот это команда была
  7
zxz32
Интересно что Глушенков сказал Дзюбе, что тот на г...но сошел? Наверно что позорная пенка? Или что Дзюба дерево?))
  4
морозз
26.06.2020, 22:21
ВАР искал с микроскопом руку в которую по версии бомжей попал мяч м нашёл! Кто ищет тот всегда найдёт!
  1
makkie
Неужели Зенит не может обыграть последнюю команду чемпионата без помощи судей? Позорище!
  8
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
26.06.2020, 22:20
Согласен, Семак пытается казаться медийным, но прям как пацан с этой маской и прической бомжа
  4
Показать
26.06.2020, 22:19
Первую пену не видел, вторая просто смех. Полная штрафная народу и сутормин почувствовав руку делает кульбит
  8
Rattlehead
Rattlehead
ответ ildar_3871 (раскрыть)
Скорее умножить на ноль, в первую очередь его хозяев.