11.10.2020, воскресенье, 21:45
Москва, ВТБ Арена
90+3'

Матч завершен.

90+2' ЗаменаТурцияЙилмаз Бурак (17, н) уходит с поля
ТурцияУнал Энес (16, н) выходит на поле
90+2' ЗаменаТурцияЧалханоглу Хакан (10, п) уходит с поля
ТурцияЯзыджи Юсуф (11, п) выходит на поле
90+1'

После подачи Дженгиза мяч уходит за лицевую.

90' ЗаменаРоссияМостовой Андрей (14, н) уходит с поля
РоссияФомин Даниил (17, п) выходит на поле
90'

Черчесов показательно делает обратную замену, меняя Мостового.

89'

На отбой играет уже Жирков.

88'

Согласна сборная России на ничью. Всей командой обороняется дружина Черчесова.

86'

Турки обыгрались в стенку на входе в штрафную, после чего Челик пробил выше метров с 8!

85'

После подачи справа Бурак бьет головой мимо ворот.

84' Желтая карточкаТурцияЧалханоглу Хакан (10, п) получил ж.к.
84'

Давит Турция. Кажется, что у России уже нет сил атаковать.

83'

Дженгиз со штрафного попал в стенку.

82'

Опасный штрафной для Турции.

81' ЗаменаТурцияКараман Кенан (9, п) уходит с поля
ТурцияОмюр Абдюлкадир (20, п) выходит на поле
80' ЗаменаТурцияТекдемир Махмут (14, п) уходит с поля
ТурцияЙокушлу Окай (5, п) выходит на поле
79'

Да, повезло команде России. Мог Дженгиз забить, попади он чуть ниже.

78'

Дальний удар Дженгиза - перекладина! Шунин, кажется, коснулся мяча.

78'

Замены слегка освежили сборную России.

77'

Дзюба не добрался до мяча после прострела справа.

76'

Опасно! После подачи слева сначала Мостовой бьет во вратаря, а потом Дзюба на добивании тоже попадает прямо в кипера!

74' Желтая карточкаТурцияКабак Озан (22, з) получил ж.к.
74'

Дзюбу сбивают в центре поля после длинного паса из глубины поля.

73'

Снова паника в штрафной Шунина после подачи со штрафного. Мяч в итоге уходит на угловой.

71'

Две замены делает Черчесов.

70' ЗаменаРоссияИонов Алексей (20, п) уходит с поля
РоссияМостовой Андрей (14, н) выходит на поле
70' ЗаменаРоссияМиранчук Антон (21, п) уходит с поля
РоссияГазинский Юрий (8, п) выходит на поле
68'

Только что вышедший Черышев проиграл забег турецкому защитнику.

68'

Гости полностью переигрывают Россию в течение первой половины тайма. Срочно что-то нужно менять Черчесову.

66'

Шунин спасает после опаснейшего удара Дженгиза метров с 20.

65'

Ионов после подачи Миранчука не смог как следует попасть по мячу метров с 10.

63'

Турция справедливо сравняла счет. Хороши были гости в первые 15 минут тайма №2.

62'

ГОЛ! 1:1! Провалилась Россия после подачи Хакана со штрафного, мяч пошел на дальнюю штангу, где Демирал в одиночестве оказался и прострелил низом на Карамана - тот закатил шар в сетку с пары метров!

60'

Караваев остро прострелил справа. Дзюба не успел к мячу.

59' ЗаменаРоссияКузяев Далер (23, п) уходит с поля
РоссияЧерышев Денис (6, п) выходит на поле
58'

Йилмаз бьет издали в ближний угол - мимо ворот.

55'

Шунин отражает дальний удар, который шел рядом со штангой.

55'

Разладилась игра у России в центре поля. Турки очень активны.

54'

Турки активно атакуют.

52'

Снова Дженгиз остро подает справа. Но на сей раз до удара дело не дошло.

51'

Штанга! После подачи Дженгиза Йилмаз головой пробил в каркас ворот!

50'

Миранчук со штрафного метров с 22 бьет выше.

49' Желтая карточкаТурцияЮндер Дженгиз (7, п) получил ж.к.
49'

Дженгиз снес Жирков недалеко от штрафной площади.

48'

Кузяев прорвался левым флангом и заработал угловой.

47'

Турки начали 2-й тайм со владения мячом.

46' ЗаменаТурцияКараджа Эфеджан (21, п) уходит с поля
ТурцияЮндер Дженгиз (7, п) выходит на поле
46'

Одну замену в перерыве сделали гости.

46'

Начался второй тайм матча.

45'

Перерыв.

43'

Спокойно завершает тайм Россия.

41'

Чалханоглу со штрафного подал в гущу игроков, но там ни у кого удар не вышел. Мяч вынесен.

40' Желтая карточкаРоссияСемёнов Андрей (5, з) получил ж.к.
40'

Семенов не успел за игроком и был вынужден фолить на линии штрафной.

39'

Удар Оздоева из штрафной блокирован.

39'

Фол в атаке у Турции.

38'

После навеса справа мяч дошел до Йилмаза, но у того удар не получился. Защитник вынес шар.

36'

Ничего не получается пока в атаке у турок. Россия ведет игру.

35'

И еще момент! Кузяева после паса Дзюбы слева ворвался в штрафную, но не попал в дальний угол!

33'

Миранчук нашел пасом в штрафной Дзюбу, но тот промедлил с ударом и в итоге попал в защитника.

30'

Йилмаз после навеса несильно бьет головой в руки Шунину.

28'

ГОЛ! 1:0! Зобнин протащил мяч к штрафной, отдал на Дзюбу, тот удачно пропустил на Миранчука, который в касание метров с 14 послал шар под перекладину!

27' Желтая карточкаТурцияТекдемир Махмут (14, п) получил ж.к.
27'

Текдемир получил ЖК. Грубо снес он Ионова.

27'

Мяч оказался перед штрафной в ногах у Хакана, но тот не решился пробить и отдал неточный пас вперед.

26'

Турция переходит на чужую половину. Но добраться до штрафной не получается.

24'

Опасно! Дзюба нашел слева в штрафной одного Кузяева, который метров с 9 пробил прямо в выбросившегося на него вратаря! Надо было забивать!

24'

Неудачно россияне разыграли штрафной, подачу Жиркова легко перехватил бек.

23'

Фол на Кузяеве. Будет штрафной на фланге.

22'

Успокоилась игра. Ничего интересного не происходит. Мяч в центре поля.

20'

Ионов не сумел исполнить прострел справа после длинного паса из глубины поля.

18'

Турки стали чуть чаще выходить на чужую половину, но намека на опасность нет.

16'

Слишком уже откровенно вторым номером играет Турция. Даже странно видеть такое.

16'

И снова Россия начинает играть в контроль мяча.

15'

Турки провели атаку, последовал проникающий пас в штрафную, который перехватил Жирков.

14'

Тотальный контроль мяча от сборной России уже минуты 3-4.

13'

Подача Миранчука с углового ни к чему не привела.

13'

Россия держит мяч на чужой половине и получает право на угловой.

12'

Правый фланг активен у сборной России в последние несколько минут.

12'

Турция продолжает стараться играть в мелкий пас.

11'

Чуть упал темп атак сборной России.

10'

Не ладится у гостей созидательная игра. Простые ошибки допускают турки на чужой половине.

9'

Два навеса подряд пошли в штрафную Турции, но до удара дело не дошло.

8'

Йилмаз перед штрафной хотел финтом убрать Кудряшова, но не смог пройти защитника.

8'

Турки стараются выманить Россию с ее половины. Играют гости в пас в центре поля.

7'

Много брака у обеих команд в простых эпизодах.

7'

Обмениваются команды ошибками.

6'

Мяч в центре поля.

6'

Первый подход Турции к штрафной. Россияне легко отбирают мяч.

5'

Сильно начала Россия.

4'

Еще момент! Дзюба после углового бьет в падении метров с 9 - выше!

4'

Опасно! После навеса со штрафного мяч оказался у Семенова в ногах, но тот как следует не попал по мячу метров с 12.

3'

Фол на Дзюбе. По лицу ему досталось в верховой борьбе.

3'

Турки пасуются на своей половине поля.

2'

Россия мощно играет в прессинге, заставляя турецкую команду ошибаться.

1'

Россия сразу идет в атаку, левым краем комбинируют парни Черчесова.

1'

Матч начался.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовый онлайн матча 3-го тура группового этапа Лиги Наций между сборными России и Турции.

Сегодня встречаются лидер группы - сборная России, которая набрала 6 очков в первых двух играх - и команда Турции, которая идет 3-й, имея лишь 1 балл. Таким образом, неудача в сегодняшнем матче поставит крест на шансах Турции побороться за победу в квартете, а вот для России успех может стать серьезной заявкой на итоговый успех.

13.10.2020, 05:24
Я матч не смотрел, видел только обзор возможно какие-то детали и не уловил. Но, и еще раз но в футболе есть незыблемое правило, его усваивают с детской группы, играть эпизод до конца, пока он не закончится действительно, а не видимо, играть до свистка, другими словами. И вот, когда офсайд не сработал, да пусть по вине Семенова и игра продолжалась, и турок тянулся к мячу, надо было продолжать играть и закрывать пяточек, закрывать зону, в которую должна последоваать передача. Если бы турок не дотянулся, хорошо, но он дотянулся и отдал пас на пятак, где никого не было, а должны были быть, должны закрывать зону от прострела с фланга, это первый класс, вторая четверть. Шунин же вышел на перехват, не бросил играть, думая, что мяч уйдёт но у него не получилось прервать передачу, а за спиной у него никого не оказалось, а должен быть центральный защитник. Вот в чем проблема. Пойми, что ошибку при исполнении офсайда можно было подчистить, если бы ценрзащитник доработал бы до конца, если не бросил играть.
  0
12.10.2020, 20:35
так что и жириновский не прав что турки нас не брали.
  0
Слайш
12.10.2020, 17:32
игра - овно редкое.. Но это такое, забудется..

Что меня реально бесит - это обратная замена мостового за 2 минуты до конца матча.. Упырь усатый, накой черт причинять душевную травму молодому парню? Понятное дело, что Мостового не должно быть в заявке ни основной, ни молодежной сборной, он вообще сырой и никакой пока что.. Но если ты дятел усатый вызвал его и доверил место, но чем ты думаешь, когда за две минуты меняешь его обратно? Чем ты аргументируешь это? Он не защитник, что за 2 минуты могло случиться, если бы он остался на поле? Значимость свою хотел показать? ты никому на---й не упал со своей значимостью..
  1
Ravshan878
12.10.2020, 15:24
Шуньки мозги не для сб, допускает детские ошибки. Надёжный вратарь пол команда.
  1
шацк
12.10.2020, 14:26, ред.
Судя по игре скорее сохранила, а упустила как раз Турция.
  0
galem72
12.10.2020, 12:20
Нужно больше юзать всяких жирковых, кудряшовых, ионовых, газинских, зюб и прочих престарелых днищ. Тогда победы придут сами. ))
  2
Красно-белый 1987
ответ Кьянти (раскрыть)
12.10.2020, 11:40
а причём тут вообще центральный защитник? на повторе видно как Кудряшов в момент подачи турка вместе с партнёром по команде и Дзюбой делают движение вперёд и Димирэль находился бы в офсайде вместе с нападающим, который забил гол...не дёрнись как истиный тормоз Семёнов назад в момент навеса, просто стой на месте и два игрока сборной Турции в офсайде и VAR отменил бы этот гол. вот почему я не понял зачем все в студии орут на Быстрова, который пытался этот момент объяснить. на счёт того что защитники смотрели футбол? Посмотри этот момент в повторе, они делали положение вне игры все, сделая резкий шаг вперёд в момент касания мяча игроком Турецкой сборной, а одна поршивая овца всё испортила, только наверняка Семёнов с ними на тренеровках всё это репетировал🤷‍♂️
12.10.2020, 10:57, ред.
Хороший матч получился, и наши и турки хорошо смотрелись.И у тех и у других была возможность выиграть этот матч. Дальние удары турок опасные, но не настолько, как с ближнего расстояния. Гол в наши ворота, защита не доиграла до конца и поплатились, за такую не концентрацию в обороне.
  1
cska1948
12.10.2020, 10:34
Судя по игре во втором тайме сборная России не упустила победу, а чудом сохранила ничейный результат.
12.10.2020, 10:11
такие громкие заголовки это для тех кто не смотрел матч,а кто смотрел это был просто отскок
  3
Kosmos58
12.10.2020, 09:56
Я ба название статьи заменил на "Россия ушла от поражения"!. (отскочили)
  3
ermak6848
12.10.2020, 08:54
Что - то видимо не сложилось, что не смогли матч выиграть..
  0
Tommy Lee
12.10.2020, 08:21
Мостовой в молодежную сборную то не попадает, что он в основной делает?
  0
Ravshan878
12.10.2020, 07:41
Кто что не говорил. Турки не только сравнили счета.Но и показали маленьких мастеров класса, как нужно общаться с мячом. Ничья по делу. Профессоры мирового футбола.)))
12.10.2020, 07:31
Заголовок оптимистичный, реальность - все сами всё видели.
Матч с венграми покажут на час раньше. Может и посмотрю. Сейчас еду на работу, не выспался, слегка не в духе... Спасибо ребята за отличное начало рабочей недели!!!👏👏👏
  4
Кьянти
Кьянти
12.10.2020, 07:26
Да центральный защитник просто выключился из эпизода, когда мяч казалось за линию уходил после подачи. Было видно, что он стоял и смотрел, как турок тянется к уходящему мячу, думая, что все , момент отыгран. А турок молодец др конца доработвл, дотянулся и сделал передачу и его партнер спокойно набежал, потому как центральные защитники стояли, футбол смотрели.
  6
12.10.2020, 07:19
В первом тайме играли наши очень мощно и должны были забить, как минимум, еще один раз, но увы...Во втором тайме с выходом Ундера все поменялось, конечно! Считаю, что где то наши и отскочили, особенно в конце встречи.
  2
быстроногий Абелардо
12.10.2020, 06:57
Без Головина и Фернандеса команда совсем никакая. Чудом удержали ничью. Турки на голову сильнее.
12.10.2020, 03:19
Это да! Правда, были и поражения: война 1710−1713 гг., Крымская война, ну и пресловутый Брест-Литовский мир.
Страшные вещи пишешь...
"Дзюбе пришлось тянуться за мячом"...дальше читать не смог....
Ночь впереди...
  0
12.10.2020, 01:13
чего на матч тв все так наехали на быстрова, который пытался достучаться до всех, что до подачи соперника в штрафную нужно было держаться на линии штрафной, а не бежать в свои ворота и спасать родину? играй Семёнов до конца по линии и у игрока сборной Турции был бы офсайд в моменте с голом в наши ворота
  0
batman555
12.10.2020, 01:11
То чувство когда от телепрограммы "Все на матч" получил больше приятных эмоции чем от матча..... Поэтому не хочу обсуждать сборную...в центре очень не хватает Головина!!! Полностью поддерживаю Шалимова в споре с Быстрова.... так располагаться перед стандартами могут команды где есть Серхио Рамос,Гарай и т д.... P.S Володя Быстров не перебивай других...в начале телепрогаммы....уши резало от этого ))) P.S Вторые таймы нашей сборной это печаль..надо что то делать
  0
12.10.2020, 01:08
я понимаю что мы не франция, не португалия. но с турками в ничью. мы турков в 5 ти воинах не проигрывали. да было дело брали до астрахани нас.
  0
makkie
12.10.2020, 01:06
Даа, без Головина, Миранчука, Джикии и Фернандеса сборная теряет 50% силы, если не больше.
Быстрее бы вернулись лидеры.
А так по результату всё хорошо. Обыгрывай венгров и дело в шляпе.
  3
ответ Jeck Denielse (комментарий удален)
12.10.2020, 01:01, ред.
Ну раз Вискарь не смотрел рассказываю как играли ваши газпромовские футболисты: справа Караваев, действовал совсем не плохо, из игры не выподал, один раз во втором тайме подключился в атаку ( все подумали, что он в офсайде, оказалось в верном положении был Каравай) вобщем вместо того чтобы когда уже ему никто не мешал защитнику зенита просто оставалось покатить на Дзюбу и Артём растрелял бы турецкого вратаря с 4х метров...вобщем пас Караваев сделал такой, что Дзюбе пришлось тянуться за мячом + Артём уже во многих моментах действует как старпёр и круглого не достал. Оздоев - играл на приличном уровне, из игры не выпадал, атаки поддерживал. Разок Мага едва не втащил турецкому игроку и с невменяемым выражением лица пошёл разговаривать с арбитром. как рефери не показал ему за это даже жёлтую карточку большой вопрос. Кузяев как теперь игрок зенита😂 играл всех хуже из лазурного коллектива за сборную, Далеру явно не хватает практики игры, в первом уже тайме ели ноги волочили после 30ти минут игры + запорол хорошую комбинацию игроков нашей сборной. Жирков- с Юры песок всё не сыпится и он в свои 43 всё ещё лучший на фланге обороны слева🤣 во втором тайме сделал отличный момент, который не использовали Мостовой и Дзюба. гол нашим забили после нарушения правил как раз Жирковым ( по мне так там обычная борьба была и судья свиснул зря) Мостовой - что он вообще делает в сборной большой вопрос, Черчесов понял это и сделал обратную замену на нём, выпустив Фомина. Дзюба - в первом тайме был хорош, цеплялся за мячи, поддерживал атаки играя в одно косание, в моменте с голом креативно пропустил мяч на Миранчука. Во втором тайме как и вся наша сборная больше походил на мешок😂 ( вообще не понятно почему усатый его не меняет, такой сложный график игр Дзюба просто не выдержит и дальше продолжит стоять в центре поля но уже в лиге чемпионов😆) что-то много лазурных в сборной, даже писать устал🥱
  3
Давайте думать
12.10.2020, 00:54
Причем тут Газпром? Дзюба, да, лишний в сборной!!!
Тут мнсный Ильдар соккеровский болел сегодня за Турцию, т.к. в сборной нет ни единого игрока с Рубина. Надо этого самого Дзюбиньо продать в казанский клуб срочно. В ЛЧ Артем 90 минут не выдержит!!!
  1
12.10.2020, 00:47
Ну и времена, Турция опустилась на уровень России!
  7
Kostya P.
12.10.2020, 00:45
Пишут , что в первом тайме Россия играла хорошо , не буду спорить , я его не смотрел. Для меня , начавшего смотреть минуты с 55-ой , заголовок выглядит немного странно.
  2
iri13
12.10.2020, 00:37
"Отличный геополитической результат."(С)
12.10.2020, 00:21
Нынешняя сборная как раз на уровне Турции, так шта результат на лице )))
  0
giga71
12.10.2020, 00:17
Не знаю, почему, но я злоРАД. Может потому, что Черчесов мышей не ловит от слова "совсем". Космосстаса надо было остудить, а то совсем зазвездел и расслабился.
ответ Террпсихора (раскрыть)
Так мы матч то проиграли вообще!!!!!!!!!!Гол ,который мы забили ни один ......... на ВАРе бы не засчитал,даже Еськов!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
12.10.2020, 00:13
Если бы не Шунин то было бы как зенит Брюгге только без одежды, вообщем Илью в основу, с ним спокойно
  1
ANATOLY KANDAUROV
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
Давай по порядку и серьезно. Я никого не просил убрать. Я высказывал свое мнение о том, что Кутепов по недоразумению попал в расширенный состав сборной , как и Жирков, Дзюба, Семенов, Мостовой, Джанаев, Газинский, Кузяев, Фомин. На месте этих "звезд" должны быть ребята из молодежки , а также Соболев, причем не на лавке, а на поле. Если человек сидит в клубе на лавке , то не надо заниматься благотворительностью и вызывать его в сборную
  3
ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
12.10.2020, 00:08
То же самое, что и Черчес- сушить игру, но врятли получится!!!
  1
vdmvdm
12.10.2020, 00:06
Когда хозяин странный, странное всё. Эти замены, они для чего. Он думал, сейчас произойдёт Разгром?
Ионов в стартовом составе. Во втором тайме комментаторы однажды перед заменой упомянули это слово. Подмывало спросить у комментаторов, больше часа они не говорили это слово или меньше. Эх, нет обратной связи! И когда Ионов становился виновником разгрома и какой сборной?
Караваев очень энергичен. Сколько наших отборов было потрачено на его беготню без всякого смысла.
Атака наша никогда не была изобретательной. Но как-то пора задумываться, кого использовать. Кто сказал, что Дзюба в паре с Соболевым забьют меньше, чем Газинский с Ионовым?
Пока у руля этот парень, который убрал самых эффективны игроков в игре с Хорватией на чемпионате мира (плакали все) - на чемпионате, где самоустранились Италия, Германия, Бразилия, Аргентина и множество прочих приличных ребят, сами всё понимаете.
Обращаюсь к молодёжи. Может быть у вас ещё есть шанс, лет через 50, увидеть подобную ситуацию, когда все самоустранятся на чемпионате мира.