3:1
03.09.2020, четверг, 21:45
Москва, ВТБ Арена
Телетрансляция: Матч Премьер
90+5' Сборная России добывает первую и очень важную победу в Лиге Наций! Ещё есть над чем работать тренерскому штабу, но по игре команда смотрится очень неплохо. Впереди матч с Венгрией, уже в ближайшую субботу. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следите за всеми футбольными новостями и матчами на портале https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3' Адем Льяич прицелился и пробил из-за пределов штрафной, мяч летит выше перекладины.
90+2' Дзюба просит пас верхом в штрафную, Оздоев делает навес, но вратарь гостей ловит мяч в руки.
90+1' Сербия сегодня не реализовала несколько очень опасных моментов, а Россия выжала из своих моментов максимум.
90' Антон Шунин спасает сборную России после грубой ошибки обороны в штрафной площади!
89' Желтая карточкаРоссияТренер Черчесов Станислав получил ж.к.
88' Антон Миранчук готовит свой удар по воротам, защитники бросаются под мяч и блокируют.
87' Легко футболисты Сербии переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
86' Игроки в красной форме комбинируют с мячом на чужой половине поля, россиянам спешить уже некуда.
85' ЗаменаСербияМаксимович Неманья (6, п) уходит с поля
СербияЛьяич Адем (22, п) выходит на поле
84' Стараются гости доставить проблем обороне россиян, но пока что защитная линия отлично обороняется.
83' Станислав Черчесов неистово кричит на игроков сборной России, требует от них не расслабляться и держать мяч.
82' Досадную ошибку допускает Никола Максимович, поскользнулся на ровном месте, мяч подхватил Дзюба и прицелившись, отправил снаряд точно в угол ворот!
81' ГолРоссияДзюба Артём (22, н) - 3:1
80' ЗаменаРоссияЖирков Юрий (18, п) уходит с поля
РоссияКузяев Далер (23, п) выходит на поле
80' Нервная концовка ждёт сборную России, сербы не станут опускать руки и постараются сравнять счёт.
79' Классно разыграли мяч сербы, Митрович замкнул прострел с фланга и сократил отставание в счёте!
77' ЗаменаРоссияСемёнов Андрей (5, з) уходит с поля
РоссияНойштедтер Роман (6, з) выходит на поле
76' Неприятная ситуация на поле, травму получил Андрей Семёнов, тренерский штаб готовит замену.
75' По статистике мячом больше владеет сборная Сербии, преимущество 60% на 40%.
74' Гости пытаются что-то придумать в атаке, оборона России играет очень уверенно и не пускает к своим воротам..
73' Марио Фернандес классно прикрывает мяч корпусом и подставляется под фол в центре поля.
72' Россия почувствовала уверенность в своих силах и начала играть немного на кураже, пошли пасы пятками.
71' Сербия играет сегодня очень даже неплохо, но этого мало даже для ничейного счёта.
70' Охохо! Вот так Караваев! Вячеслав подхватил мяч на левом фланге, сместился в центр и мощно пробил по диагонали точно в дальнюю "девятку"!
67' ЗаменаРоссияБакаев Зелимхан (10, п) уходит с поля
РоссияМиранчук Антон (21, п) выходит на поле
67' Вышедший на замену Александар Коларов мощно пробил с левого фланга по воротам, чуть выше перекладины.
66' Душан Тадич классно убирает мяч под себя, защитник проехал мимо, дальше пошла передача верхом в штрафную площадь, но игрок атаки к мячу не успел.
65' ЗаменаСербияМилинкович-Савич Ваня уходит с поля
СербияДжуричич Филип (21, п) выходит на поле
64' ЗаменаСербияПавлович Страхинья (2, з) уходит с поля
СербияКоларов Александар (11, з) выходит на поле
63' Душан Тадич что есть мощи приложился по мячу, снаряд просвистел около "девятки" ворот Шунина!
62' Бакаев не сумел поднять мяч на нужную высоту, подача получилась низкой, оборона Сербии вновь справилась.
61' Навес в середину штрафной площади гостей ничем опасным не закончился, защитник мяч выбил.
60' Неприятное столкновение в центре поля, пострадали Юрий Жирков и Сергей Милинкович-Савич.
59' Лайнсмен поднимает флажок и фиксирует офсайд у одного из игроков сборной России.
58' Желтая карточкаСербияМаксимович Никола (19, з) получил ж.к.
57' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
56' Не получается у сербов подобраться к штрафной России чтобы нанести удар по воротам.
55' Два раза мощный удар под крики приняли на себя защитники сборной Сербии.
54' Сразу несколько футболистов находятся у мяча, пробить может и Юрий Жирков и Алексей Ионов.
53' Опасный штрафной удар зарабатывает сборная России, мяч устанавливается в метре от линии.
52' Черчесов просит от своих футболистов сконцентрироваться и продолжить играть на атаку.
51' Пропущенный гол в самом начале второго тайма должен немного взбодрить сборную Сербии.
50' Едва не пропустила сборная России гол в ответ, но всё обошлось, сербы не воспользовались классным шансом.
49' Уверенно и хладнокровно Артём Дзюба покатил мяч с точки в один уголб а вратарь завалился в другой!
48' Гол с пенальтиРоссияДзюба Артём (22, н) - 1:0 (П)
47' Зелимхана Бакаева сбивают в штрафной площади, судья назначает пенальти в ворота Сербии!
46' Желтая карточкаСербияПавлович Страхинья (2, з) получил ж.к.
46' Футболисты вышли на второй тайм, судья дал свисток, поехали!
45+2' Достаточно осторожный футбол выдали команды в первом тайме, обменявшись лишь раз опасными моментами. Ждём от второго более яркого и атакующего футбола. А пока делитесь мнением и оставляйте комментарии к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Звучит свисток главного арбитра, первый тайм завершён!
45' 1 минута компенсирована к первому тайму, всё самое интересное, похоже, нас будет ждать во втором тайме.
44' От сборной России тренеры требуют провести атаку, но вместо этого они делают пас назад, на вратаря.
43' Нет времени на эксперименты, сборные будут играть в плотном графике и цена ошибки высока.
42' Станислав Черчесов высказывает претензии своим футболистам за крайние несколько минут.
41' Сербы стараются создать момент у ворот Антона Шунина, вернулся Жирков и помог россиянам отбиться.
40' Никола Максимович получил небольшое повреждение, за пределами поля врачи оказывают ему помощь.
39' Тяжело сегодня Дзюбе вести борьбу в чужой штрафной, мощные защитники у сборной Сербии.
38' Самый опасный момент в матче теперь у сборной России, постепенно начала раскрываться игра.
37' Зелимхан Бакаев был близок к тому чтобы открыть счёт в матче, но не попал в створ ворот с двух метров!
36' Смогли продвинуться россияне к чужой штрафной, но заработали лишь аут.
35' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
34' Игра в пас у сербов поставлена хорошо, но никаких преимуществ в создании моментов это не даёт.
33' Через пас стараются выйти в атаку россияне, но в середине все свободные зоны перекрыты.
32' Никола Миленкович не проиграл в скорости Бакаеву и не позволил тому сделать навес в штрафную площадь.
31' Самый опасный момент в матче смогли создать игроки Сербии, но и тот удар был мимо ворот.
30' Пол часа пролетели как одно мгновение, игра абсолютно равная, никто не выделяется.
29' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
28' Много силовой борьбы на поле, команды стараются показывать свой максимум готовности.
27' Очень корректно проходит матч, практически без нарушений правил, идёт обоюдная борьба.
26' Гости утратили преимущество территориальное и решили немного поиграть в пас в центре поля.
25' Марио Фернандес не смог сделать точный пас на Дзюбу, атака могла получиться опасной.
24' Россияне слишком плотно расположились в центре поля и это сработало, мяч отобран.
23' В центре поля сборной России не хватает Головина, он добавил бы креатива в атаке.
22' Игра стала приобретать какие-то очертания, мяч стал чаще доходить до штрафной площади команд.
21' Марко Дмитрович вступает в игру и выручает Сербию после удара Артёма Дзюбы с близкого расстояния!
20' Алексей Ионов отправился подавать с углового, в штрафной площади идёт борьба за позиции.
19' Много переводов с фланга на фланг делают россияне, пытаясь растянуть оборону соперника.
18' С редкими выпадами в атаку сборной России легко справляются защитники Сербии.
17' Красиво разыграли мяч сербы и Сергей Милинкович-Савич пробивал низом в ближний угол, Шунин команду спас!
16' Ещё один стандарт у ворот сборной России ни чем опасным не закончился.
15' Георгий Джикия принимает на себя мощный удар от Сергея Милинковича-Савича.
14' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
13' Сборная Сербии достаточно молодая, команда совсем недавно переживала смену поколений.
12' Не могут нащупать пока свою игру футболисты сборной России, мяч до чужой штрафной не доходит.
11' Ещё один удар сербов по воротам Шунина заблокировали защитники сборной России.
10' Марио Фернандес по правому флангу прошёл в штрафную и сделал прострел, защитники мяч выбили.
9' В ответной атаке Артём Дзюба по мнению арбитра с нарушением правил оттолкнул защитника.
8' Филип Костич опасно пробивал по воротам после навеса в штрафную, мяч пролетает чуть мимо рамки.
7' Продолжают сербы владеть инициативой и зарабатывают перспективный штрафной удар.
6' Шунин здорово играет в воротах и кулаком выбивает мяч в поле после навеса в штрафную.
5' Сборная Сербии пока больше владеет мячом, но всё это происходит в районе центрального круга.
4' При отсутствии болельщиков на трибунах по понятным причинам, скорости в матче не высокие.
3' Артём Дзюба помогает своим партнёрам по сборной отбиться после навеса с угла поля.
2' Ничего в атаке у россиян не получилось, сербы пошли контратаковать и заработали корнер.
1' Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты сборной России. Первый тайм матча начался!
0'
0'
0' В составе "белых орлов" есть немало игроков, выступающих в Европе, но они пока далеки от оптимальных кондиций. Тренерский штаб сербов оценит готовность футболистов, но рисковать здоровьем ключевых исполнителей вряд ли будет. Сборная России стартует в новом розыгрыше Лиги Наций, где наверняка рассчитывает добиться успеха – откровенно слабых команд в квартете нет, поэтому в домашних поединках россияне явно будут стремиться только к победе.
0' Сербия, располагающая хорошим подбором игроков, не впечатлила действиями в отборе к чемпионату Европы, заняв только 3-е место в группе. Команда ещё может пробиться на футбольный форум. В октябре ей предстоит сыграть с Норвегией в полуфинальной стадии плей-офф. В последнем официальном матче Сербия расписала ничью 2:2 с Украиной, продлив серию без поражений до пяти матчей. Завершил международную карьеру Неманья Матич. Не помогут партнёрам Урош Спаич и Лука Миливоевич.
0' Россия, оставившая приятное впечатление на чемпионате мира, уверенно прошла отборочный цикл на Евро 2020. Не покорилась в группе ей только Бельгия. Примечательно, что в 10 поединках Россия добыла восемь побед, потерпев два поражения от главного фаворита группы. После продолжительного перерыва подопечные Черчесова постараются подтвердить свою состоятельность. В распоряжении наставника не будет нескольких ключевых исполнителей. Среди них стоит выделить Алексея Миранчука, Дениса Черышева и Александра Головина.
0' Клубный футбол в Европе берёт тайм-аут. Болельщики в ближайшие дни будут наблюдать за противостояниями сборных в рамках Лиги Наций. Россия и Сербия пересекались в последнее время только в товарищеских матчах, и россияне в них не потерпели ни одного поражения, но кто окажется сильнее в официальной встрече? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
KamazOMvMOZG
04.09.2020, 15:07
Матч не смотрел, но судя по статистике Россия сидела в защите и отбивалась как могла. Счет радует поэтому на статистику можно забить!
  0
СПОРТ СПОРТ
04.09.2020, 13:31
Показать
шацк
04.09.2020, 12:31
Надо признать, что повезло нашим вчера... 1 и 3 голы из пустого места, несколько спасений Шунина и паника в конце из-за нелепых замен Стаса. Вот зачем было выпускать Бакаева, он не уровень сборной, да и не был им никогда. А когда вышли Нойштедтер и Кузяев, игроки без практики уже долгое время - это показалось шуткой! Черчесов глуп и в очередной раз это доказал.
  0
Рыжик-Мурыжик
04.09.2020, 12:17
Игроки Зенита забили три мяча.
Игрок Спартака-промах с трех метров))
Заметили как Бакаев падал в штрафной?Поджал обе ноги при касании, заранее прекратив бежать.Его так в Спартаке научили пенальти выпрашивать?
  0
ballak144
04.09.2020, 12:13
Борьба плечом в плечо это уже нарушение правил?
04.09.2020, 11:23
Так по сути весь этот турнир и есть практически товарищеский. Хорошо вчера на счёт этого сказал комментатор, комментирующий игру Украины со Швейцарией, что весе эти игры по своему содержанию товарищеские, завёрнутые в обвёртку официальных.
  1
SVD101ZX
04.09.2020, 11:03
С победой Россия ! Хочу сказать об игре. Очень не хватает зрителей или даже интершума ! Игра , как и эмоции не захватывала, играли очень спокойно обе команды. Но как бы там не было, а победа есть победа. Поздравляю болельщиков с победой !!!
  4
stanichnik
stanichnik
ответ fubh (раскрыть)
04.09.2020, 10:34
Доброго Здоровья Гоша!
В Динамо в центре обороны молодой Евгеньев в Сборную стучится.
  3
starche
04.09.2020, 10:20, ред.
Не надоело собачиться! Команда тренировалась всего пару дней! Вы же видели какими уставшими они были в последнем туре.
  2
starche
starche
ответ СЛАДКАЯ ПАРОЧКА (комментарий удален)
04.09.2020, 10:17
Даже не смешно.
  0
Travios
04.09.2020, 10:10
Бакаев мог еще забивать в пустые ворота, как не попал - не понятно. Кто нибудь киньте ссылку на видео сейва Шунина когда 1 на 1 был выход, нигде не могу найти.
  0
fubh
04.09.2020, 10:00
Дзюбу есть кем заменить, а вот с защитой бяда - пенсионер и безработный.
  1
Beekeeper
04.09.2020, 09:52
матч никакущий, наши бревна. хоть и счет 3-1, но должен был быть 1-1. Дзюба 0 просто
  0
Константин Белых
04.09.2020, 09:47
Хорошо что Спартак не стал покупать это барахло Максимовича за 15 млн. С победой Россия!
  2
zsb1961
04.09.2020, 09:27
Россиян с победой!!!
  2
zenit_forever2014
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
04.09.2020, 09:17, ред.
Понятие не имею, кого ты имеешь ввиду. Очень рады за Георгия! Сборная единая команда, и пока только спартаковские открыто облили грязью капитана сборной. Но спартачей же не должен сей факт расстраивать, что Джикия лучший? РОССИЯ С ПОБЕДОЙ!!!
04.09.2020, 09:02
Читаю комменты и вижу про Дзюбу: полено , монстр, дутый, молодец. Так как сыграл господин Артём ?
  0
лукулл
лукулл
ответ Мяучело (комментарий удален)
04.09.2020, 09:00
А о чем разговаривать - три гола от игроков Зенита.
04.09.2020, 08:38
Сборная Победила и это радует. Не в отдельности игроки чьих то клубов, а Сборна России. Всех с ПОБЕДОЙ !!!
04.09.2020, 08:33
Шунин во всех компонентах лучше Гильерме. И в рамке и в вводе мяча. Очень много было точных вводов ногой, одна из его длинных передач через два паса привела к пенальти.
04.09.2020, 08:09
Главное победа, для сборной это важно. Дзюба просто монстр и выбор позиции и удар с точки.
  2
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ zzz- (комментарий удален)
04.09.2020, 08:07
суетливый бакаев был, очень долго возится с мячом и медленно ведет его, пенальти бы не каждый арбитр такой поставил, его фактически догнали и корпусом оттерли, разница когда Головин на поле и он колоссальная, он не ведёт игру, про удар с 2 метров выше пробить надо уметь еще

04.09.2020, 07:31
За сборную России в этом матче забивали одни зенитчики) Рад за Славу Караваева! С дебютным его голом) Ну и Дзюба - молодчик! Да, ВТБ -Арена это счастливая арена для нашей сборной, получается. Всех преданных болельщиков сборной России с уверенной победой!
04.09.2020, 05:20
А я и не знал, что сборная вчера играла). Потерял, видимо, немного.
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
04.09.2020, 02:18
Ну так удар то был без какой либо борьбы,у Дзюбы вагон времени был для прицельного удара-фактически тренировочный момент!!!!!!!!Бакаев сейчайс и в Спартаке ужасен-это факт,не удивительно,что он не забил с 3-х метров!!!!!!!!!!!!!!!Но пенальти то сделал именно он!!!!!!!!!!!!!!
  0
Красно-белый 1987
ответ Ген Геныч (раскрыть)
04.09.2020, 02:08
смотрел только обзор...на счёт гола Дзюбы, Максимович ошибся но ещё забить нужно было с позиции с которой пробил Дзюба, до ворот было не меньше 20ти метров и исполнил форвард свой момент мастерски ( особенно после просмотра как Бакаев с 4х метров не может забить в пустые ворота)
  6
Ген Геныч
04.09.2020, 01:55
Игра-унылое .....!!!!!!!!!!!

Бакаев не забил с 3-х метров,но исправился потом!!!!!!!!!

Караваев забил гол,но потом его ошибка стоила нам гола!!!!!!!

Дзюба-один вывод:На все готовенькое-пенальти+ ужасная ошибка серба!!!!!!!!!!

Понравились в матче только Зобнин,Джикия,Караваев и Фернандес с Шуниным!!!!!!!!!!!

Сербы могли наказывать нас легко,но Шунин молодец-Оздоев привоз устроил знатный!!!!!!!!!!!!

Матч по хорошему если разбираться,то скорее ничейный!!!!!!!!!

С Венгрией глянем,там есть шансы на победу есть,но не большие,они Турцию у них дома обыграли!!!!!!!!!!
04.09.2020, 01:31
Игра была ровна играли два ..... Сборная очень сырая, ошибались все, Ноштедера надеюсь мы больше не увидим.
  4
Andrej7886
Andrej7886
ответ Хиромант (раскрыть)
04.09.2020, 00:59
а кто для пешехода пенальти заработал, а? ))
  0
valt134
04.09.2020, 00:54
Ну вот сейчас нас «зашкалит» и « накроет»... Особенно Дзюбинью-Деревинью».... Млять.... Что делать????
04.09.2020, 00:07
Матч равных соперников. Сербия мастеровитее, подвели ошибки.
Запомнился Оздоев, игрок-привоз !
  4
da da da
da da da
ответ starche (раскрыть)
03.09.2020, 23:59
факт,ЛН как турнир создан для таких сборных как Россия,где через отбор им мало что светит,тем более на ЧМ.
03.09.2020, 23:52, ред.
товарка и есть товарка,сербы особо не напрягались,прям так по привычке легли под сб России.
  0
Хиромант
03.09.2020, 23:52
Вот вам и первый блин! Хорошо, хоть не комом! Поставить правого защитника Караваева на левый фланг - было очень рискованно. Гол он, конечно, заколотил классный - но и косяков в защите напорол предостаточно. Дзюба пешочком, пешочком - а два гола забил! Вот вам и ответ - зачем в сборной игроки "Зенита"! Голы забивать!