0:5
23.06.2021, среда, 19:00
Севилья, Олимпийский
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+6' Бьорн Кёйперс дал финальный свисток, который зафиксировал разгромную победу сборной Испании со счетом 5:0. Испанцы вышли в плей-офф, а словаки остались за бортом турнира. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+5' Шкриньяр успел получить желтую карточку на этом чемпионате Европы. Внес себя он в протокол.
90+4' Желтая карточкаСловакияШкриньяр Милан (14, з) получил ж.к.
90+3' Пау Торрес принял мяч грудью в центре поля. Казалось, что он сыграл рукой, но арбитр фол не углядел.
90+2' Унаи Симон решил ничего не выдумывать и просто отпасовал на ближайшего партнера. Нападающий Словакии применял вялый прессинг.
90+1' Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи.
90' ЗаменаСловакияГамшик Марек (17, п) уходит с поля
СловакияБенес Ласло (11, п) выходит на поле
90' Траоре красиво отпасовал в центре поля и получил порцию оваций с трибун. Напомним, матч проходит в Севилье.
89' Ойарсабаль прошел Куцку на линии штрафной и пробил с острого угла - мяч прошел мимо створа ворот.
88' Правым флангом сейчас атакует сборная Испании, но Коке ищет вариант, чтобы перевести мяч левее.
87' Траоре продавил соперника на правом фланге, но не смог выполнить выверенную передачу.
86' Алькантара внешней стороной стопы забросил мяч в чужую штрафную, но Педри немного не хватило, чтобы нанести удар.
85' Коке дирижирует действиями своей команды в центре поля. Испанцы, к слову, вновь идут в наступление.
84' Траоре навесил с правого фланга в чужую штрафную площадь, но в нужной зоне не оказалось никого из испанцев.
83' Адама Траоре взывает к своим партнерам - некому фланговому полузащитнику вводить мяч из-за боковой линии поля.
82' Педри очутился на газоне в чужой штрафной площади, но Бьорн Кёйперс не углядел нарушения правил.
81' Ой-ой-ой! Жорди Альба отлично прострелил с левого фланга, но Ойарсабаль не смог дотянуться до мяча. Мог быть шестой гол.
80' Адама Траоре пытается активно предлагать себя на правом фланге - есть у него возможность показать свои лучшие стороны.
79' Словакия постепенно пытается закрепиться на чужой половине поля, но пока что без какого-либо обострения.
78' Тьяго Алькантара взял на себя обязанности Серхио Бускетса в эти минуты. Располагается он немного глубже остальных.
77' ЗаменаИспанияАспиликуэта Сезар (2, з) уходит с поля
ИспанияОйарсабаль Микель (21, н) выходит на поле
77' ЗаменаИспанияМорено Жерар (9, н) уходит с поля
ИспанияТраоре Адама (20, н) выходит на поле
76' Альба пытался прорваться по левому флангу, но тот сыграл внимательно и его не пустил.
75' Жорди Альба искал партнера передачей с левого фланга, но отдал слишком слабый пас - мяч достался оппоненту.
74' У Луиса Энрике есть отличная возможность дать игровую практику тем игрокам, которые ее не получали до этого.
73' Сборная Словакии всем составом находится на своей половине поля. Так они точно не отыграют и один гол.
72' ГОЛ! Пау Торрес откликнулся на скидку Ляпорта в чужой штрафной и пробил головой - мяч угодил в Куцку и отлетел в ворота. 0:5.
71' АвтоголСловакияКуцка Юрай (19, п) - 0:5 (А)
71' ЗаменаИспанияГарсия Эрик (12, з) уходит с поля
ИспанияТоррес Пау (4, з) выходит на поле
71' ЗаменаИспанияБускетс Серхио (5, п) уходит с поля
ИспанияАлькантара Тьяго (10, п) выходит на поле
70' Готовится двойная замена в составе сборной Испании. Тиаго Алькантара и и Пау Торрес скоро войдут в игру.
69' ЗаменаСловакияХараслин Лукаш (18, п) уходит с поля
СловакияСуслов Томаш (10, п) выходит на поле
69' ЗаменаСловакияМак Роберт (20, п) уходит с поля
СловакияВайсс Владимир (7, п) выходит на поле
69' Сборная Испании не собирается останавливаться на достигнутом. Педри активничал на фланге и заработал штрафной для своей команды.
68' ГОЛ! Сарабия сделал отличную прострельную передачу с фланга, а Торрес ударом пяткой изящно отправил мяч в ворота. 0:4.
66' ЗаменаИспанияМората Альваро (7, н) уходит с поля
ИспанияТоррес Ферран (11, н) выходит на поле
65' Аспиликуэта навешивал в штрафную соперника с правого фланга, но первым на мяч оказался противник.
64' Эрик Гарсия сейчас контролирует мяч и не решается продвигаться с ним вперед. Ищет он партнера для передачи.
63' Марек Гамшик играет ближе всех остальных словаков к чужим воротам, но прессинг от опытного футболиста довольно вялый.
62' Тренерские штабы соперников готовят коррективы в нашем матче. Скоро появятся на поле "свежие" футболисты.
60' Желтая карточкаИспанияАльба Жорди (18, з) получил ж.к.
60' Жорди Альба лежит на газоне и корчится от боли, но именно он нарушил правила. Желтая карточка для испанца.
59' Коке здорово навесил с правого фланга в чужую штрафную, но никто из партнеров не смог добраться до мяча.
57' ГОЛ! Пабло Сарабия здорово отклеился от соперника в центре чужой штрафной и пробил в одно касание после прострела Альбы - мяч залетел точно в угол. 0:3.
56' ГолИспанияСарабия Пабло (22, н) (ИспанияАльба Жорди (18, з)) - 0:3
55' Дюриш получил отличную передачу из глубины и в падении пробивал из пределов чужой штрафной - подарок для Симона.
54' И снова Губочан сыграл в отборе против Сарабии. В это раз испанец решил не показывать свои нервы.
53' Губочан и Сарабия повздорили около углового флажка - пришлось арбитру вмешаться, чтобы успокоить футболистов.
52' Педри очень здорово прикрыл мяч корпусом в центре поля и получил неприятный удар по ноге. Штрафной удар для испанцев.
51' Аспиликуэта очень неспешно вводит мяч из-за боковой линии поля, что вызывает недовольство среди игроков сборной Словакии.
50' Дюриш пытался прорваться по левому флангу, но Эрик Гарсия выбил мяч из-под ног соперника за боковую линию поля.
49' Жерар Морено замешкался с принятием решения около чужой штрафной площади и потерял возможность для удара.
47' Не самый высокий темп игры демонстрируют команды в начале второго тайма. Некуда торопиться соперникам?
46' ЗаменаСловакияГромада Якуб (25, п) уходит с поля
СловакияЛоботка Станислав (22, п) выходит на поле
46' ЗаменаСловакияДуда Ондрей (8, н) уходит с поля
СловакияДуриш Михал (21, н) выходит на поле
46' Свисток главного арбитра встречи ознаменовал начало второй половины игры.
45+5' Бьорн Кёйперс дал свисток, который отправил команды отдыхать при комфортном преимуществе сборной Испании в счете. Смогут ли словаки отыграть хотя бы один мяч во втором тайме? Пишите свои мнения в комментариях к матчу.
45+4' ГОЛ! Жерар Морено опередил Дубравку на мяче и навесил в сторону Ляпорта, который отличным ударом головой послал игровой снаряд в верхний угол ворот. 0:2.
45+3' ГолИспанияЛяпорт Эмерик (24, з) (ИспанияМорено Жерар (9, н)) - 0:2
45+2' Угловой удар на левом фланге заработала сборная Испании. Самые рослые находятся около ворот Мартина Дубравки.
45+1' Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи к первой половине игры.
45' Коке отважился на удар с дальней дистанции, но точности испанскому полузащитнику немного не хватило.
44' Сарабия пытался прорваться в чужую штрафную площадь, прокинув мяч мимо соперника, и оказался на газоне. Свисток арбитра промолчал.
43' Очень нервно выглядят словаки при контроле мяча. Мандраж у них из-за постоянного прессинга сборной Испании.
42' Жорди Альба пытался отдать "тонкую" передачу в чужую штрафную площадь, но до партнера мяч не дошел.
41' Серхио Бускетс грамотно подставился под соперника в центре поля, но арбитр не дал свисток, ведь мяч остался у испанцев.
40' Желтая карточкаИспанияБускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
40' Еще и желтая карточка досталась опытному полузащитнику сборной Испании.
39' Сразу четыре футболиста лежат в центре поля - по два от каждой команды. Педри держится за колено, но фол со стороны Бускетса.
38' Отметим, что в предыдущем эпизоде было зафиксировано положение "вне игры", а потому сравнять счет у словаков шансов не было.
37' Ондрей Дуда вывалился на свидание с Симоном под углом и метил в дальний угол ворот, но точности ему не хватило.
36' Марек Гамшик здорово сыграл в отборе против Сарабии и отобрал мяч у испанского полузащитника.
34' Морено здорово ускорился по флангу и выполнил прострельную передач в центре чужой штрафной, но на нее никто не откликнулся.
33' Пабло Сарабия не смог выполнить точную передачу со штрафного. Сборная Словакии проведет свою атаку.
32' Штрафной удар на правом фланге заработала сборная Испании. Пабло Сарабия готовится исполнять стандартное положение.
31' ГОЛ! Пабло Сарабия получил мяч после ошибки соперника и пробил с линии чужой штрафной площади - перекладина приняла удар на себя, а Дубравка невероятным образом затолкал мяч в ворота, пытаясь перевести его над перекладиной. 0:1.
30' АвтоголСловакияДубравка Мартин (1, в) - 0:1 (А)
29' Пабло Сарабия выполнил навесную передачу в чужую штрафную площадь, но мяч стал легкой добычей для Дубравки.
28' Громада получил по ноге от Коке, который уже лежал на газоне. Арбитр назначил штрафной удар для словаков.
27' Возобновилась игра после небольшой паузы. Сборная Словакии пытается организовать позиционное наступление.
26' Отметим, что сборная Испании не может забить пять одиннадцатиметровых ударов кряду. Небольшая пауза в нашем матче, команды пьют воду.
25' Горячо было около ворот сборной Словакии, но никто из испанцев не смог замкнуть дальнюю штангу.
24' Альваро Мората плотно пробил с подступов к штрафной площади, но Мартин Дубравка был готов к такому развитию событий.
23' Милан Шкриньяр грамотно сыграл при выборе позиции в своей штрафной площади, отобрал мяч, но затем отдал неточную передачу.
22' Жорди Альба довольно долго вводит мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все ближайшие партнеры.
21' Педри пытался хитро забросить мяч в чужую штрафную площадь, но его передачу легко перехватили.
20' И еще один шанс у испанцев. Аспиликуэта выполнил роскошную передачу с правого фланга, но Педри немного не дотянулся до мяча.
19' Как же так!? Пабло Сарабия не смог акцентировано пробить с нескольких метров после выверенной передачи партнера.
18' Жорди Альба сумел сохранить мяч в пределах поля после не самой удачной передачи партнера на левый фланг.
17' Сарабия и Коке задавили соперника на фланге, но не смогли выжать из эпизода даже вбрасывание из-за боковой.
15' Снова сборная Словакии всем составом отошла на свою половину поля и, вероятно, ждет ошибку соперника.
14' Сборная Испании не смогла извлечь дивиденды из углового удара, который заработал Коке.
13' Ондрей Дуда получил желтую карточку и точно не сыграет в плей-офф, если его сборная туда попадет.
12' Желтая карточкаСловакияДуда Ондрей (8, н) получил ж.к.
12' Не реализованный пенальтиИспанияМората Альваро (7, н) - 0:0
12' Вот это да! Альваро Мората не смог переиграть Мартина Дубравку ударом с одиннадцатиметровой отметки.
11' И все-таки пенальти! Главный арбитр встречи лично просмотрел повтор и указал на "точку".
10' Подождите, просматривают эпизод помощники главного арбитр встречи. Ждем окончательный вердикт.
9' Коке оказался на газоне в чужой штрафной площади, но арбитр не назначил одиннадцатиметровый удар.
8' Мартин Дубравка уверенно сыграл на выходе и намертво забрал мяч после навесной передачи соперника с фланга.
7' Альваро Мората то ли бил, то ли простреливал с острого угла - Дубравка прервал полет мяча.
6' Гарсия и Ляпорт контролируют мяч в центре поля, но пока что без особого продвижения вперед.
5' Только Ондрей Дуда из игроков сборной Словакии находится на чужой половине поля в эти минуты.
4' Эмерик Ляпорт контролирует мяч на своей половине поля и ищет возможности для развития атаки.
3' Альваро Мората оказал давление на защитника на фланге и вынудил того отправить мяч за боковую линию поля.
2' Жорди Альба перестарался при игре в отборе против Хараслина, что не осталось без внимания главного арбитра встречи.
1' Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал. Поехали!
0' Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Матч для вас будет комментировать Андросян Артем.
0' Сборная Испании, в свою очередь, очень неудачно стартовала на турнире - с двух ничьих. Луис Энрике на послематчевой пресс-конференции даже признал, что его команда слишком много мудрит вместо простых решений в некоторых моментах. Сделали ли выводы испанцы после неудач? Сегодня увидим.
0' Сборная Словакии после двух сыгранных матчей имеет в своем активе три балла - команда обыграла поляков со счетом 2:1, а затем минимально уступила Швеции. Для прохода дальше сборную Словакии устроит и ничейный результат.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Словакии и Испании. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Бьорном Кёйперсом.
galem72
24.06.2021, 11:11
Словаки откровенно схватили российский синдром. Их сборка встала и вела себя пассивно, в то время как испанцы ничего выдающегося или мощного не изобразили на траве.
  0
Predator94
24.06.2021, 09:43
Мората невезучий ! Не забил пенку, так еще заменивший его игрок на его позицию через минуту после замены забивает гол! Ирония)
24.06.2021, 05:00
если конкретно считать Европу и ЧЕ,то вторые после Германии))
  0
Galaxy real way
23.06.2021, 21:50
Уничтожили конечно. Хочется посмотреть на противостояние Испаний и Франций на одной из стадий плей-офф.
  0
Incredulous
Incredulous
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
На счёт Мораты согласен на все 100%, он даже не игрок резерва сборной. А вот на счёт Испании в финале я бы так не спешил. Эта игра далеко не показатель, и не снимает вопросов по поводу качества игры сборной Испании. В 1/4 попасть шансы довольно неплохие, так как Хорватия сейчас далека от своей лучшей формы, а вот дальше всё очень непонятно, так как попасть можно на Францию, Португалию или Германию, и если честно я очень сомневаюсь, что в этих парах Испания будет фаворитом.
  4
LOpp
23.06.2021, 21:45
Наконец-то испанцев прорвало, но пенальти это бич, пусть вратарь попробует пробить.
23.06.2021, 21:08
Мората не игрок сборной,он клаасом ниже всех игроков сборной,слишком его распиарили,а так сб Испании выйдет в финал,кто не верит убедятся скоро.
23.06.2021, 20:31, ред.
Таким образом благодаря Испании сборная Украины выходит в плей-офф потому что они опередят Словакию и Финляндию-этого достаточно!
23.06.2021, 20:18
Наверное даже безбашенный бегунок Адама больше бы наколотил, дай ему игровое время)
  3
Ислам0926
23.06.2021, 20:09
Эх чтоб испанцы без Дубравки делали бы )))
  1
allemz
23.06.2021, 19:54
Эмерика с дебютным голом за сборную, мощное начало.

23.06.2021, 19:33
Вот это привоз от вратаря. Из героя в антигероя.
  0
goalaktika
Хех! Не знал что вратарь словаков играет за и испанцев))
  1
морозз
23.06.2021, 19:16
Очень надеюсь что Испания вылетит из Евро, надоело смотреть на эту клоунаду!
  0
Bom Bom
Мората в своем стиле, а комментатор- уныние
  0
УЕСКА
23.06.2021, 19:14
Мората уже даже пенальти забить не может. Зачем он вообще нужен на поле? Почему не дадут шанс Ойарсабалю?