Хорватия - Шотландия

3:1
22.06.2021, вторник, 22:00
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' Лука Модрич вскидывает руки вверх и отмечает выход сборной Хорватии в 1/8 финала Евро-2020. Этот матч Хорватия сыграла на классе, им нужна была победа и они её добыли. Шотландия провела турнир достойно, даже отобрала очки у Англии в британском дерби. Из группы "D" в 1/8 финала гарантированно выходят Англия и Хорватия. Чехия ждёт результатов игр в других группах. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Ещё больше матчей на портале https://www.soccer.ru !
90+4' Судья смотрит на секундомер и даёт финальный свисток, матч завершён.
90+3' Шотландия по инерции бежит вперёд, состоялся прострел вдоль ворот, Йосип Юранович мяч выбил.
90+2' Доминику Ливаковичу не пришлось вступать в игру после навеса с углового, ничего опасного.
90+1' Скотт МакТоминэй с угла штрафной площади пробивает по воротам соперника, попадает в защитника и зарабатывает угловой.
90' 4 минуты компенсировал судья Фернандо Рапаллини, Хорватия просто катает мяч в центре.
89' Лука Модрич низом разыгрывает мяч с углового, его партнёров по сборной вытеснили из штрафной площади.
88' Продолжают стараться шотландцы, классно вышел на замену Райан Фрэйзер, он очень активен.
87' Везде успевает отрабатывать Эндрю Робертсон, то справа включается, то слева.
86' Матео Ковачич подхватывает мяч в центре поля и идёт в дриблинг на троих соперников, затем теряет мяч.
85' Хороший навес получился с фланга в центр штрафной Хорватии, Джон МакГинн нарушил правила в атаке.
84' ЗаменаШотландияО'Доннелл Стивен (2, п) уходит с поля
ШотландияПаттерсон Натан (22, з) выходит на поле
84' ЗаменаШотландияЧе Адамс (10, н) уходит с поля
ШотландияНисбет Кевин (19, н) выходит на поле
83' Доминик Ливакович долго не выбивает мяч от своих ворот, это начинает злить болельщиков на трибунах.
82' Хорваты обосновались на левом фланге атаки и контролируют мяч, Матео Ковачич здорово укрывает мяч корпусом.
81' ЗаменаХорватияПеришич Иван (4, п) уходит с поля
ХорватияРебич Анте (17, н) выходит на поле
80' Че Адамс догоняет уходящий мяч на правом фланге и с острого угла пробивает по воротам, вратарь переводит мяч на угловой.
79' Пожалуй, гол Перишича дал ответ на все вопросы, как ни крути, а класс футболистов сборной Хорватии на сегодняшний день банально выше.
78' Лука Модрич навесил с угла поля, Иван Перишич с угла вратарской переправил мяч головой в дальний угол!
77' ГолХорватияПеришич Иван (4, п) (ХорватияМодрич Лука (10, п)) - 3:1
76' ЗаменаХорватияВлашич Никола (13, п) уходит с поля
ХорватияИванушец Лука (26, п) выходит на поле
75' Матео Ковачич довёл атаку сборной Хорватии до удара по воротам, Дэвид Маршалл мяч поймал.
74' Райан Фрэйзер пробивает с дальней дистанции по воротам, мяч предательски летит намного выше.
73' Че Адамс делал скрытый пас в чужую штрафную, партнёры не поняли его намёка и не пошли на мяч.
72' Райан Фрэйзер получает мяч в атаке, но не смог его укротить, потеря на ровном месте.
71' ЗаменаХорватияГвардиол Йошко (25, з) уходит с поля
ХорватияБаришич Борна (3, з) выходит на поле
70' ЗаменаШотландияАрмстронг Стюарт (17, п) уходит с поля
ШотландияФрэйзер Райан (20, п) выходит на поле
70' ЗаменаХорватияПеткович Бруно (20, н) уходит с поля
ХорватияКрамарич Андрей (9, н) выходит на поле
69' По одной замене подготовили оба тренера, тем временем врачи оказывают помощь Ешко Гвардиолу.
68' Закипают страсти на поле, досталось по ноге Влашичу, он высказывает какие-то претензии Эндрю Робертсону.
67' Классно подавал с очередного углового Эндрю Робертсон, пробить по воротам не получилось.
66' Штрафной зарабатывает Шотландия на правом фланге атаки, Армстронг навесил в штрафную, Ливакович мяч выбил.
65' Угловой подавали шотландцы, пошла скидка на дальней штанге от Джона МакГинна, пробить по воротам не вышло.
64' Шотландии терять нечего, нас ждут очень жаркие минуты в конце матча, как раз пошёл перевод на Эндрю Робертсона.
63' Лука Модрич пробивает из-за пределов штрафной внешней стороной стопы, мяч с красивой подкруткой влетает в верхний угол ворот!
62' ГолХорватияМодрич Лука (10, п) (ХорватияКовачич Матео (8, п)) - 2:1
61' Никола Влашич отдаёт пас ближнему партнёру и сразу забегает вперёд, Модрич его не замечает.
60' Возросли скорости в игре, Джон МакГинн перестарался и нарушил правила в атаке.
59' Эндрю Робертсон ничего не придумывает, старается сыграть максимально просто, выбивает мяч в аут.
58' Моментище у ворот Хорватии! Джон МакГинн пытался в полёте выловить сложный мяч и переправить его в сетку ворот!
57' Большой объём беговой работы сегодня проделывает игрок "Ливерпуля" Эндрю Робертсон.
56' Иван Перишич оказался в убойной позиции, пробил точно по центру, вратарю оставалось поднять руки и отбить этот удар!
55' Длинного паса не хватает хорватам, Лука Модрич предпочитает разыгрывать мяч с ближним.
54' Хорваты в атаке, всё закончилось слабым ударом по центру Бруно Петковича.
53' Лука Модрич классно навесил с угла поля в центр штрафной, защитники Шотландии мяч выбили.
52' Стивен О'Доннелл не позволил мячу дойти до Перишича и выбил его на угловой.
51' Линдон Дайкс плохо принял мяч у чужой штрафной, теперь уже Хорватия быстро выбегает в контратаку.
50' И Маршалл и Гвардиол получили небольшие повреждения в столкновении минутой ранее.
49' Выскакивал один на один Ешко Гвардиол, Дэвид Маршалл пошёл до конца на мяч и не позволил сопернику забить!
48' Запели болельщики на стадионе, очень классная акустика, Стивен О'Доннелл вбрасывает из-за боковой.
47' Нарушение в центре поля, завалили на газон игрока Шотландии Джона МакГинна.
46' Сборные уже на поле, замен в перерыве не обнаружено, второй тайм начался.
45+3' Огненный получился первый тайм, в котором уже есть два забитых мяча. Ничья не устраивает ни одну из команд, поэтому есть смысл после перерыва ждать открытой игры и опасных моментов. Пока футболисты отдыхают, делитесь мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2' Звучит свисток на перерыв, всё самое интересное будет происходить во втором тайме.
45+1' Ешко Гвардиол решился на удар из-за пределов штрафной площади, защитники выставили ногу и заблокировали.
45' 2 минуты компенсировал судья к первому тайму, а тем временем помощь врачей вновь получает Никола Влашич.
44' Хорватия может поплатиться за пассивную игру в последние 20 минут матча, завелись шотландцы, Стив Кларк аплодирует своим футболистам.
43' Каллум МакГрегор оказался первым на подборе за линией штрафной площади, не стал долго думать и точно выстрелил в нижний угол ворот!
41' Че Адамс находился на ударной позиции и мог бить, защитники успели заблокировать.
40' Аут на правом фланге готовится бросать Йосип Юранович, бросает и ошибается, Щотландия убегает в контратаку.
39' Большими силами хорваты выходят в атаку, на левом фланге задействован Гвардиол, но ничего из этого не получилось.
38' Иван Перишич делает свой стандартный манёвр, смещается к центру с фланга и бьёт по воротам, мяч летит выше цели.
37' Ешко Гвардиол прорывается по левому флангу в атаку и делает прострел низом, никто из партнёров замкнуть не смог.
36' Хорватия забив гол отошла назад и играет на классе, Шотландия пытается включаться, но Модрич в центре поля навязывает борьбу и мешает разыгрывать комбинации.
34' Желтая карточкаШотландияМакКенна Скотт (26, з) получил ж.к.
34' Тактический фол совершает только что вышедший на замену Скотт МакКенна, фол на жёлтую по мнению арбитра.
33' ЗаменаШотландияХэнли Грант (5, з) уходит с поля
ШотландияМакКенна Скотт (26, з) выходит на поле
32' Похоже, что игроку Шотландии понадобится замена, на поле готов выйти Скотт МакКенна.
31' Ещё одно повреждение в игре, на газоне защитник Шотландии Грант Хэнли.
30' Иван Перишич заметил подключение к атаке Влашича и покатил на него передачу, соперники перехватили.
29' Что-то похожее на атаку получилось создать сборной Хорватии, но Петкович оказался в офсайде.
28' Пешком играют хорваты, защитники обмениваются передачами, задействован даже Доминик Ливакович.
27' Никола Влашич получил повреждение в верховой борьбе, лежит на газоне в своей штрафной, судья приглашает на поле врачей.
26' Желтая карточкаХорватияЛоврен Деян (6, з) получил ж.к.
25' Грубый фол совершает Деян Ловрен, аргентинский судья спешит к эпизоду и покажет защитнику Хорватии карточку.
24' Лука Модрич делает разрезающий пас низом в чужую штрафную, Бруно Петковича подвела обработка.
23' Джон МакГинн пробивал по воротам Хорватии, но не смог как следует приложиться по мячу, Доминик Ливакович с таким ударом справился.
22' А вот и момент у ворот Хорватии, от штанги к штанге сделали перепасовку шотландцы, Че Адамс переправить мяч в сетку не смог.
21' Что-то Шотландия совсем сникла, впереди действует лишь один Че Адамс, его никто не поддерживает.
20' Лука Модрич в очередной атаке сумел нанести удар по воротам Шотландии, но сделал это неточно.
19' Лука Модрич двигается в центре поля, стягивает на себя сразу нескольких соперников.
18' Никола Влашич принимает мяч на грудь в чужой штрафной первым касанием, а вторым пробивает низом в ближний угол!
17' ГолХорватияВлашич Никола (13, п) (ХорватияПеришич Иван (4, п)) - 1:0
16' Не получается у хорватов вскрыть оборону Шотландии, мяч возвращается назад, на Деяна Ловрена.
15' Параллельный матч не сильно интересует эти команды, всё зависит именно от этой встречи, Брозович это понимает и продвигается в атаку через центр.
14' Никола Влашич нарушает правила в атаке, защитник Шотландии грамотно подставился.
13' Стивен О'Доннелл простреливал в штрафную Хорватии с правого фланга, мяч прилетел точно в руки вратарю.
12' В контратаку вышли шотландцы, Доминик Ливакович не стал рисковать и просто вынес мяч к центру поля.
11' Хорватия начинает играть в пас в центре поля, так как все зоны в атаке перекрыты, активны Брозович и Модрич.
10' Никола Влашич догоняет уходящий мяч на правом фланге атаки, ну а дальше приходится играть назад.
9' Че Адамс пробивает с дальней дистанции по воротам, мяч пролетел в метре от штанги.
8' Лука Модрич не видит вариантов атаки по центру и отдаёт мяч на правый фланг.
7' В основном составе сборной Хорватии сегодня вышел игрок московского ЦСКА Никола Влашич.
6' Шотландия на этом турнире много создаёт моментов, но подопечные Стива Кларка не могут их реализовать.
5' Опасно у ворот Хорватии, Че Адамс едва не занёс мяч в сетку после прострела с фланга.
4' Здорово отработал в обороне Грант Хэнли, Хорватия не смогла заработать даже угловой.
3' Йосип Юранович был первым на мяче и получил по ноге от соперника в центре поля, фол зафиксировал судья.
2' Бодро начинает матч Шотландия, уже подано два угловых, но никакой угрозы воротам Ливаковича не было.
1' Судья даёт стартовый свисток, сборная Шотландии разыгрывает мяч с центра поля, первый тайм начался.
0'
0' Победитель этого матча, скорее всего, обеспечит себе участие в следующем этапе. Шотландия за счёт фактора родных стен постарается обеспечить выход из группы. Сделать это будет не так просто. Уровень игры футболистов Златко Далича, а также их более высокий класс должны сказаться на результате этого матча. "Шашечные", несмотря на все проблемы, достаточно аккуратно действуют в защите, при этом они способны провести разящую контратаку.
0' Шотландия осела на последнем месте, но безнадёжно она не выглядит. Команда продемонстрировала неплохой уровень футбола в стартовом туре, однако зацепиться за очки в противостоянии с Чехией (0:2) ей не удалось. А британское дерби с Англией получилось зрелищным и открытым. Команды больше старались не дать отличиться сопернику. Об этом говорят удары в створ - лишь по одному попаданию в площадь ворот с каждой стороны. Стив Кларк слепил вполне конкурентоспособный коллектив, которому явно не хватает производительности в передней линии.
0' Хорватия стала одним из главных разочарований текущего Евро-2020. Команда, в составе которой есть немало представителей топ чемпионатов, выглядит очень скромно и не подтверждает высокий статус. Две игры показали, что хорваты сейчас далеки от идеальной формы. Вице-чемпионы мира проиграли в первом туре Англии со счётом 0:1, а в матче с чехами смогли только свести всё к ничьей - 1:1. Возможно, в последнем туре группового этапа сборная сможет на классе справиться с нынешним соперником.
0' Приветствуем всех поклонников футбола на весьма интересном матче между Хорватией и Шотландией. Обе сборные являются аутсайдерами группы "D" и рискуют потерять шансы на попадание в плей-офф после сегодняшней игры. Ни одну из команд не удовлетворит ничейный результат, им необходима только победа. Кто окажется сильнее в принципиальном матче? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
23.06.2021, 17:37, ред.
Это Ковачич хорошо подал снаряд для его пушки)))
23.06.2021, 00:36
Увы, предсказуемые, безопасные для ставок матчи заканчиваются. Но дальше зато будет интереснее смотреть футбол! Откровенно слабые сборные отсеиваются одна за другой.
  1
Nazi
23.06.2021, 00:04
Ну вот понемногу унылые лесорубы покидают турнир Шотландия, Финляндия, Россия. Надеюсь дальше будет больше футбола.
  4
Steven Gerrard 008
Модрич все ещё держит марку в сборной. Молоток
  4
LOpp
23.06.2021, 00:03
Шотландия приятное впечатление оставила. Одна только ничья с Англией чего стоит, подвела реализация, но в целом сборная явно сделала шаг вперёд.
  5
За адекватность
Да как бы негоже было бы финалисту ЧМ ( прошлого) не выйти из группы на ЧЕ. Но это в качестве лирического отступления, футбол такая игра, что всяко бывает. Начали за здравие хорваты, забили, и как-то бросили играть. Ладно времени хватило в себя прийти. Модрич конечно шикарно положил. Надо нашим парням по достижению 18 лет контракты миллионов в двести в месяц давать. Где будут эти Модричи. Отбросив иронию, Хорватию с заслуженным проходом в 1/8. Как всегда личное мнение.
  13
23.06.2021, 00:01
Шотландцы сами виноваты, что не реализовали столько моментов (криво4огий Че Адамс постарался).
  4
Incredulous
С победой Хорватию! Технично, на классе. Модрич был бы не Модричем если бы не забил такого красавца внешней стороной стопы.
  1
VeniaminS
22.06.2021, 23:56
Поздравляем Хорватию с выходом в плей - офф ЕВРО.
22.06.2021, 23:53
Хорватию с победой! Шотландии спасибо, хорошая команда!
alfranza
Моменты у скотишей на загляденье, а вот реализация хромает.
22.06.2021, 23:36, ред.
А это плохо. Теперь хохлам надо, чтобы завтра испанцы с поляками свои матчи проиграли и ... потом добавлю
Германия и Португалия проигрывают в 3 мяча
  0
Levadia
3-1!)))
  1
Futurista
Отлично 3:1...где то во Львове грустят и пьют пиво...
  5
alfranza
Перишич...3:1, походу хорваты идут дальше!
  2
Futurista
22.06.2021, 23:29
Влашич опробывал РПЛовский наезд на скотиша)...
22.06.2021, 23:27
Мечты сбываются. Когда просишь от бога ☝️.
22.06.2021, 23:17
Ёшкина кот чуть вратаря хоспитал не отправил.)))
  2
Futurista
22.06.2021, 23:14
Отскакивают шотландцы в очередной раз...
22.06.2021, 23:13
Привет Azkan.Да так.Как хотелось увидеть плей-офф сб Russia и Ukraina.Увы и наши подвели. Говорит у Ukraine есть шансов.
22.06.2021, 23:03
Не удивительно. Играют у себя, не техничные, но желания хоть отбавляй.
  4
Futurista
22.06.2021, 23:01, ред.
Шотландцы там трезвые...или как обычно?)...хорватам собраться и накидать авоську во 2 тайме...
22.06.2021, 23:00
Да,скотиши бьются как последний раз. Прям завидую их болельщикам, им не стыдно за свою сборную.
  3
mahb9ik
22.06.2021, 22:55
Вот смотришь на шотландию, и думаешь как борются, а ведь они про76и нам два раза и крупно, но зато посмотрите как они играют, борются и скорее всгоникуда не попадут но они блин все три матча пытались видно жеоание, а наши по сравнению с ними полный ноль, просто пешеходство!