18.06.2021, пятница, 16:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+8'
90+7' Все! Матч завершен! Сборная Швеции одержала минимальную победу над сборной Словакии со счетом 1:0 благодаря голу Эмиля Форсберга с пенальти. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
90+6' Юрай Куцка с дальней дистанции мощно пробил выше перекладины.
90+5' После розыгрыша корнера выстрел Вайсса заблокировал Ларссон. Просили пенальти словаки, так как были увидели игру рукой, но видеоассистенты подсказали, что по правилам сыграл Себастьян.
90+4' Крафт заблокировал удар Ханко. Угловой разыграют "словацкие соколы". Дубравка уже в штрафной шведской сборной.
90+3' ЗаменаШвецияФорсберг Эмиль (10, п) уходит с поля
ШвецияКрафт Эмиль (16, з) выходит на поле
90+2' Ух! Дуда с углового навесил точно на Куцку дальнюю штангу - Юрай пробил выше ворот.
90+1' Бенгтссон с левого фланга прострелил в центр штрафной на Исака, которого опередил защитник.
90' Пять минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Форсберг убегал по левому флангу, но потерял мяч в борьбе с Куцкой, после чего еще и правила нарушил.
88' ЗаменаШвецияАугустинссон Людвиг (6, з) уходит с поля
ШвецияБенгтссон Пьерр (5, з) выходит на поле
88' ЗаменаШвецияЭкдаль Альбин (8, п) уходит с поля
ШвецияСвенссон Густав (13, п) выходит на поле
88' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Швеции - 44%, сборная Словакии - 56%.
87' Желтая карточкаСловакияВайсс Владимир (7, п) получил ж.к.
86' Владимир Вайсс уложил на газон Виктора Классона, который убегал в контратаку. Желтая карточка.
85' Ух! Прострел на ближнюю штангу на Ласло Бенеса - Аугустинссон подставил ногу и выбил игровой снаряд на угловой.
84' ЗаменаСловакияГубочан Томаш (15, з) уходит с поля
СловакияХанко Давид (16, з) выходит на поле
84' ЗаменаСловакияГрошовски Патрик (13, п) уходит с поля
СловакияДуриш Михал (21, н) выходит на поле
83' Лукаш Хараслин ворвался в штрафную и отдал на Вайсса, которому в последний момент не позволили нанести удар по воротам. Но перед этим лайнсмен зафиксировал офсайд у полузащитника "Сассуоло".
82' После подачи с корнера Милан Шкриньяр выбил мяч на Альбина Экдаля, удар которого заблокировали.
81' Опасно! Исак ворвался в штрафную, обыграл защитника, но так и не пробил - мяч отскочил к Классону, выстрел которого заблокировал защитник.
80' Желтая карточкаСловакияДуда Ондрей (8, н) получил ж.к.
80' Десять минут осталось сыграть в этом матче. Удалось шведам воплотить свое игровое преимущество в голы. Но еще есть время у словаков для того, чтобы перевернуть ход встречи. Но сможет ли сборная Словакии отыграться?
79' Косчельник отдал безадресную передачу в штрафную - мяч покинул пределы поля.
78' Эмиль Форсберг пробил с одиннадцатиметровой отметки точно в угол - Дубравка угадал, но не дотянулся до мяча! 1:0!
77' Гол с пенальтиШвецияФорсберг Эмиль (10, п) - 1:0 (П)
77' ЗаменаСловакияГамшик Марек (17, п) уходит с поля
СловакияБенес Ласло (11, п) выходит на поле
77' ЗаменаСловакияМак Роберт (20, п) уходит с поля
СловакияВайсс Владимир (7, п) выходит на поле
76' Желтая карточкаСловакияДубравка Мартин (1, в) получил ж.к.
75' Исак в касание хитро перевел мяч в штрафную на Квайсона, которого сбивает Дубравка! ПЕНАЛЬТИ!
73' Продолжают шведы искать свободные зоны возле штрафной сборной Словакии.
72' Игра возобновлена. Дубравка далеко выбил мяч - Дуде не удалось зацепиться за игровой снаряд, но и шведы не смогли организовать быструю контратаку.
71' Небольшая пауза на водопой. Жарко в Санкт-Петербурге.
70' МОМЕНТИЩЕ! Исак сам себе создал момент! Александар протащил мяч на дриблинге мимо нескольких оппонентов, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Мартин Дубравка среагировал!
69' Только два удара в створ в активе шведов, у словаков в этой графе - "баранка". Удар Куцки не в счет - там был офсайд.
68' Продолжают шведы владеть инициативой, подопечные Тарковича активно прессингуют своих оппонентов.
67' МОМЕНТ! Люстиг с правого фланга вырезал мяч точно на Исака, который выиграл верховую борьбу у Шатки и пробил над перекладиной!
65' ЗаменаСловакияПекарик Петер (2, з) уходит с поля
СловакияХараслин Лукаш (18, п) выходит на поле
64' ЗаменаШвецияБерг Маркус (9, н) уходит с поля
ШвецияКвайсон Робин (22, н) выходит на поле
64' ЗаменаШвецияОлссон Кристоффер (20, п) уходит с поля
ШвецияКлассон Виктор (17, п) выходит на поле
63' Эмиль Форсберг с углового навесил в центр штрафной - словаки сыграли надежно.
62' МОМЕНТ! Исак с дальней дистанции неожиданно решился на удар в дальний угол - мяч после рикошета от Шкриньяра прошел рядом со штангой!
61' Опасно! Еще один защитник шведской сборной наносил удар - после подачи Себастьяна Ларссона Даниэльссон пробил головой выше перекладины ворот!
60' МОМЕНТИЩЕ! Идентичный ответ от шведов! Теперь Мартин Дубравка в похожем стиле спасает словаков после удара Аугустинссона!
59' В предыдущем эпизоде лайнсмен все же зафиксировал положение вне игры у Юрая Куцки, но этого сейв Ульсена нельзя не отметить.
58' МОМЕНТИЩЕ! После подачи Марека Гамшика со штрафного в упор пробивал Юрай Куцка - Ульсен среагировал и перевел мяч над перекладиной!
56' Форсбергу не удалось зацепиться за мяч в штрафной сборной Словакии после передачи Александара Исака - защитники перехватили игровой снаряд.
55' Экдаль на фланге заехал по ногам Ондрею Дуде. Стандартное положение для "словацких соколов".
54' Линделеф не позволил Роберту Маку прострелить с левого фланга - защитник корпусом оттеснил вингера сборной Словакии.
53' Активно начали команды вторую половину матча, уже успели обменяться опасными моментами.
52' Аугустинссон с левого фланга опасно прострелил в район одиннадцатиметровой отметки - Шатка опередил Берга.
51' Опасно! С линии штрафной пробивал Ондрей Дуда после розыгрыша корнера - немного выше перекладины!
50' Роберт Мак убежал по левому флангу к штрафной сборной Швеции и прострелил - Люстиг перевел мяч на угловой.
49' Еще один корнер заработали шведские викинги. Ларссон навесил в центр штрафной - там Берг проиграл верховую борьбу.
48' После подачи Себастьяна Ларссона с углового мяч отскочил к Форсбергу, который пробил мимо владений Дубравки.
47' Момент! Исак завладел игровым снарядом возле штрафной и сразу пробил - Милан Шкриньяр в падении заблокировал. Но угловой шведы разыграют все-таки.
46' Второй тайм начался!
45'
45' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
44' Доигрывают команды первый тайм, мяч держится в центре поля под контролем "словацких соколов".
43' Концовка первой половины матча - за командой Стефана Тарковича. Активно комбинируют словаки возле штрафной сборной Швеции.
42' Аугустинссон неудачно выбил мяч - Дуда подхватил игровой снаряд и отдал на Гамшика, который из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
41' Прострел Губочана с левого фланга заблокировал Люстиг, но словаки первые на подборе.
40' Форсберг на фланге нарушил правила против Косчельника. Стандарт разыграют футболисты сборной Словакии.
39' Не удалось шведам убежать в быструю контратаку - Исаку и Форсбергу не удалось прорваться мимо нескольких игроков сборной Словакии.
38' Косчельник с правого фланга прострелил в штрафную на Дуду, который пяткой продлил мяч дальше - там никого из партнеров по команде не было.
37' Удалось "словацким соколам" перехватить инициативу. Подопечные Стефана Тарковича стараются атаковать флангами.
36' Ух! Марек Гамшик навесил с углового в центр штрафной - после серии рикошетов выстрел Куцки заблокировал защитник сборной Швеции.
35' Даниэльссон в предыдущем эпизоде немного подталкивал Гамшика в штрафной, но главный арбитр игру не остановил - нарушения правил не было. Видеоассистенты уже точно пересмотрели этот момент.
34' Опасно! Хитрая передача Косчельника на угол вратарской на Гамшика - Мареку в борьбе с защитником не удалось акцентировано пробить по воротам Ульсена.
33' Ларссон активно отбирал мяч у Мака недалеко от штрафной словаков - главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны полузащитника сборной Швеции.
32' Продолжают комбинировать сине-желтые на чужой половине поля, стараются через центральную зону доставить мяч в штрафную сборной Словакии шведские викинги.
31' Ларссон классно навесил с фланга в центр штрафной - Шкриньяр на опыте спокойно выбил мяч.
30' Стандарт заработали "словацкие соколы". Последовала сильная передача в штрафную сборной Швеции - Юрай Куцка смог только коснуться мяч, пробить не удалось.
29' После передачи Пекарика с неплохой позиции пробивал Юрай Куцка, но Даниэльссон спокойно заблокировал удар хавбека.
28' Стараются не рисковать команды, практически равная у нас игра с небольшим преимуществом шведов.
27' Маркус Берг несильно пробил в сторону ворот после подачи Аугустинссона, после чего в борьбе с Дубравкой пытался нанести еще один удар, но голкипер кулаком игровой снаряд выбил.
26' Шведы практически не прессингуют своих оппонентов в середине поля, но словаки даже не пытаются разогнать быструю атаку.
25' Не удалось Ларссону зацепиться за игровой снаряд в штрафной сборной Словакии после подачи с левого фланга.
24' Кристоффер Олссон сорвал опасную контратаку словаков - представитель "Краснодара" ударил сзади по ногам Куцку. Желтая карточка опорника сборной Швеции.
23' Желтая карточкаШвецияОлссон Кристоффер (20, п) получил ж.к.
22' После подачи с углового Исаку не удалось зацепиться за мяч - вместо этого форвард ударил по ноге Косчельника.
21' Еще один корнер заработали шведы - Пекарик не позволил Экдалю прострелить с правого фланга атаки.
20' Продолжают сине-желтые комбинировать возле штрафной гостей, но не доходит дело до ударов по воротам Мартина Дубравки.
19' Линделеф перехватил мяч в середине поля, но при попытке разогнать атаку правым флангом мяч потерял - Гамшик сыграл в отборе.
17' Довольно долго владели мячом шведы на чужой половине поля, но мяч в штрафную "словацких соколов" доставить так и не удалось.
16' Попытались шведы с левого фланга доставить мяч в штрафную Словакии, но задумку Форсберга "прочитал" Косчельник.
14' Стараются шведы взять игру под свой контроль, словакам никак не удается отобрать мяч.
13' Момент! Себастьян Ларссон навесил со штрафного точно на Люстига, который с десяти метров пробил немного выше ворот!
12' Губочан на правом фланге уложил на газон Маркуса Берга. Перспективный штрафной для шведов.
11' Маркус Берг в верховой борьбе с Пекариком в штрафной сборной Словакии нарушил правила.
10' Даниэльссон неожиданно пропустил мяч после прострела Пекарика - Ульсен среагировал и зафиксировал игровой снаряд.
9' Ондрей Дуда пытался убежать левым флангом в штрафную шведов, но надежно сыграл Микаэль Люстиг.
8' Разыграли корнер сине-желтые - Дуда выбил мяч на Экдаля, который навесил точно в руки Мартину Дубравке.
7' Исак ворвался в штрафную и прострелил - Шатка подставил ногу, будет угловой.
6' Опасно! После подачи Марека Гамшика с корнера Юрай Куцка пробивал в дальний угол - удару не хватило точности.
5' Марек Гамшик классно навесил в штрафную - там Виктор Линделеф неуклюже выбил мяч на угловой.
4' Юрай Куцка залез в положение вне игры после длинной передачи из глубины поля.
3' Джордан Ларссон не попал в заявку на сегодняшний матч. На скамейке - игрок "Краснодара" Виктор Классон, еще один представитель черно-зеленых Кристоффер Олссон на поле.
2' Сборная Швеции сыграет в желто-синих цветах, сборная Словакии - в белой форме.
1' Матч начался!
0' Команды на стадионе. Звучат национальные гимны стран.
0' Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0' Ориентировочный состав сборной Словакии на матч против сборной Швеции: Дубравка - Пекарик, Шатка, Шкриньяр, Губочан - Грошовски, Куцка, Гамшик - Хараслин, Мак, Дуда.
0' Ориентировочный состав сборной Швеции на матч против сборной Словакии: Ульсен - Крафт, Линделеф, Даниэльссон, Аугустинссон - Ларссон, Олссон, Классон, Форсберг - Исак, Берг.
0' Словаки в отборочном цикле в своей группе заняли только третье место, но пробились на чемпионат Европы через стыковые матчи Лиги Наций. "Словацкие соколы" сначала в серии пенальти одолели сборную Ирландии, а в решающем поединке обыграли Северную Ирландию 2:1. В первом туре Евро-2020 словакам удалось набрать три очка - команда Тарковича одолела сборную Польши со счетом 2:1.
0' Сборная Швеции в отборочной группе Евро-2020 заняла второе место. Сине-желтые в десяти поединках добыли шесть побед при трех ничьих и одном поражении. Проиграли шведы как раз сборной Испании, с которой в первом туре текущего Евро расписали нулевую ничью.
0' Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 2-го тура, в котором на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге сыграют сборные Швеции и Словакии. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
Сергей Кравченко
19.06.2021, 04:30
Пенальти не было, симуляция, нырок шведского игрока. Плохо когда судьи не могут отличить симуляцию от настоящего нарушения. Не справедливый результат.
18.06.2021, 21:15
Это по норманской теории, согласно которой варяги – это скандинавы. А у антинорманистов варяги – балтийские славяне)))
  8
Шуnя771
18.06.2021, 20:15
Непростой последний тур будет в этой группе.
18.06.2021, 19:00, ред.
Молодцы шведы. Должны выодить с первого места. Испания похоже со своей дурковатой тикойтакой выйдет с третьего.
  0
ALBA BARCELONA 21
18.06.2021, 18:56
Руси победили.Недавно узнал,что русский от скандинавского русь,они оказывается правили в этих землях и назвали киевская русь.
  1
Котэ в тельняжке
18.06.2021, 18:53
Что за фэ?) Здесь Швеция уже победила, по матчу доп время...
  1
Достойно, ничего не скажешь) Хотя словаков, конечно, жаль.. Проигрывать за счет пенальти это не всегда приятно.
18.06.2021, 18:28
Швеция сыграла организованно и слаженно, умело защищалась и достаточно регулярно остро атаковала. Ошибки были, особо крутых виражей в атакующих действиях не было, однако шведы сыграли если не настолько хорошо как могли, то близко к этому.

Исак снова был очень хорош, Форсберг и Олссон тоже отыграли особенно хорошо, в целом Швеция провала отличный матч против не особо уступающего им по классу соперника, который тоже провёл очень хороший матч, и был близок даже к победе, если брать отдельные отрезки встречи, но нельзя сказать что счёт не по игре, Швеция была немного лучше и чуть более эффективной в своих действиях.

Это очень важная победа для Швеция, скандинавская сборная приблизилась к прямому выходу из группы, но ещё будет третий тур, там всем четырем сборным этой группы будет нелегко. Посмотрим кто сыграет лучше и сможет добиться лучших результатов в группе по итогу третьего тура.
  11
Little Caprice
ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален)
18.06.2021, 17:59
Да чё вы накинулись все. Есть вон Ларссон на поле. Ну не тот, подумаешь - перепутал. С кем не бывает.
Что за Черчесов тренирует Швецию?
Вместо резвого и забивного Ларссона выпускает в атаку шведского Жиркова - Берга 🤦‍♂️
18.06.2021, 16:54
Что то шведов не узнаю.Толи испанцы выжили до капли силы. Толи Словакия не даёт разгоняться.
18.06.2021, 16:42
Ооо Губочан,Берг,Олссон,Классон и Ларссон знакомый фигуранты имеют дело в РПЛ.
18.06.2021, 12:52
Скандинавы в первом туре выстояли под давлением испанского фаворита группы. И, что самое интересное, вполне могли победить, учитывая как минимум две убойные возможности отличиться. Сборная Швеции оставила своей самоотверженностью приятное впечатление и подтвердила статус команды, которой по силам бороться за выход в плей-офф чемпионата Европы.

Сборная Словакии тоже не считалась фаворитом в своей игре, но не только сдержала грозного Роберта Левандовски, но и переиграла всю сборную Польши, продемонстрировав, что есть ещё порох в словацких пороховницах. Таким образом, задачу выхода в плей-офф чемпионата Европы сборная Словакии может решить уже по итогам двух туров группового турнира. Конечно, хочется, чтобы праздник результативного футбола продолжался, однако совсем не обязательно, что Швеция и Словакия сумеют организовать «верховой» поединок. Цена ошибки всё так же высока, а стиль игры соперников далеко не всегда способствуют большому количеству голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)