0:3
15.06.2021, вторник, 19:00
Будапешт, Ференц Пушкаш
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' Главный арбитр встречи дал финальный свисток, который зафиксировал разгромную победу сборной Португалии благодаря голам Роналду и Геррейру. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+4' Центральные защитники сборной Венгрии владеют мячом на своей половине поля. Так хозяева гол точно не забьют.
90+3' ГОЛ! Роскошная комбинация удалась сборной Португалии, Криштиану Роналду после паса Рафы Силвы получил мяч около чужих ворот, обыграл Гулачи и поразил пустые ворота.
90' Пять минут компенсировал главный арбитр встречи к нашему матчу.
89' ЗаменаПортугалияФернандеш Бруну (11, п) уходит с поля
ПортугалияМоутинью Жоау (8, п) выходит на поле
88' ЗаменаВенгрияНадь Адам (8, п) уходит с поля
ВенгрияВарга Роланд (17, н) выходит на поле
88' ЗаменаВенгрияФиола Аттила (5, п) уходит с поля
ВенгрияВарга Кевин (19, п) выходит на поле
88' ГОЛ! Криштиану Роналду уверенно развел мяч и Петера Гулачи по углам. 0:2. Вот такая вот концовка в нашем матче.
87' Гол с пенальтиПортугалияКриштиану Роналду (7, н) - 0:2 (П)
86' Желтая карточкаВенгрияОрбан Вилли (6, з) получил ж.к.
86' Орбан потянул Рафу Силву за руку в своей штрафной площади. Пенальти и желтая карточка для защитника.
85' ГОЛ! Рафаэль Геррейру подоспел к мячу в чужой штрафной пощади и пробил - игровой снаряд задел Орбана и угодил в угол ворот.
84' ГолПортугалияГеррейру Рафаэл (5, з) (ПортугалияСилва Рафа (15, н)) - 0:1
84' Пепе слишком просто отобрал мяч у Саболча Шена. Словно с ребенком справился португалец.
83' Лоик Него получил желтую карточку за лишние разговоры с боковым арбитром.
81' ЗаменаПортугалияЖота Диогу (21, п) уходит с поля
ПортугалияСилва Андре (9, н) выходит на поле
81' ЗаменаПортугалияКарвалью Вильям (14, п) уходит с поля
ПортугалияСанчеш Ренату (16, п) выходит на поле
80' Желтая карточкаВенгрияНего Лоик (7, з) получил ж.к.
80' Шен поразил ворота Руи Патрисиу, но к счастью португальцев было зафиксировано положение "вне игры".
80' Двойная замена готовится в составе сборной Португалии. Ренату Санчеш и Андре Силва скоро появятся на поле.
79' Длинными забросами пытаются взломать оборону соперника португальцы. Криштиану Роналду пытается бороться за мяч.
78' ЗаменаВенгрияКляйнхайслер Ласло (15, п) уходит с поля
ВенгрияШигер Давид (18, п) выходит на поле
78' Диогу Жота здорово выиграл борьбу за мяч в центре поля, но затем не смог отдать точную передачу.
77' ЗаменаВенгрияШаллаи Роланд (20, н) уходит с поля
ВенгрияШен Саболч (24, н) выходит на поле
76' Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш требовали от арбитра пенальти за игру рукой Фиолы. Мяч коснулся руки, но арбитр пенальти не назначил.
74' Пепе заехал по ноге Шаллаи, который буквально перед этим здорово разобрался с португальцем на фланге.
73' Ботка грамотно выбрал позицию и не позволил мячу дойти до Криштиану Роналду после передачи Бруну Фернандеша.
72' Адам Салаи очень здорово прикрыл мяч корпусом и вынудил Рафу Силву нарушить правила.
71' ЗаменаПортугалияСилва Бернарду (10, п) уходит с поля
ПортугалияСилва Рафа (15, н) выходит на поле
71' Жота толкнул соперника в спину - арбитр сразу же назначил штрафной удар. Почти все попытки отобрать мяч от Диогу заканчиваются так.
69' Шаллаи пробивал с линии чужой штрафной площади после передачи с фланга - мяч прошел мимо створа ворот.
68' Момент! Бруну Фернандеш здорово пробил из-за пределов штрафной площади - Гулачи вытянулся в струну и выручил свою команду.
67' Слишком хитро разыграли угловой футболисты сборной Португалии. Как итог, Рубен Диаш послал мяч за лицевую линию головой.
66' Очередной угловой удар исполнят подопечные Фернанду Сантуша. Соперник не дал мячу дойти до Жоты.
65' ЗаменаВенгрияШафер Андрас (13, п) уходит с поля
ВенгрияНего Лоик (7, з) выходит на поле
65' Бруну Фернандеш готовится исполнять угловой удар, а в стане сборной Венгрии произойдет первая замена.
64' Бруну Фернандеш не смог качественно обработать мяч около чужой штрафной площади после передачи Карвалью.
62' Фиола уверенно сыграл на "втором этаже" и головой скинул мяч на голкипера после подачи соперника.
61' Бернарду Силва довольно глубоко опускается, чтобы дирижировать действиями своей команды.
60' Данилу Перейра здорово сыграл, опередив Надя на мяче, тем самым остановив проход соперника.
59' Петер Гулачи уверенно сыграл на выходе и забрал мяч после прострельной передачи Нельсона Семеду с фланга.
57' Ловренчич довольно долго вводит мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все его партнеры.
56' Ух! Шаллаи среагировал на отскок мяча около чужой штрафной и плотно пробил - Руи Патрисиу на месте.
55' Криштиану Роналду оказался на газоне в чужой штрафной площади, но арбитр не придал этому маневру никакого значения.
54' Апеллируют к арбитру футболисты сборной Венгрии. Пепе пытается что-то им объяснить. Уж он в этом профессор!
53' Шаллаи очутился на газоне и держится за лицо. Рубен Диаш задел его рукой по лицу в борьбе за мяч.
52' Подопечные Сантуша сразу же пытаются накрывать соперников после потери мяча на чужой половине поля.
51' Адам Салаи довольно неаккуратно сыграл в борьбе с Данилу Перейрой - арбитр сразу зафиксировал нарушение правил.
50' Пепе и Рубен Диаш вновь с мячом. Ищут они варианты для развития позиционного наступления.
49' Адам Салаи отважился на удар с дальней дистанции, но мяч стал легкой добычей для Руи Патрисиу.
48' Роналду и Бруну Фернандеш здорово поборолись в центре поля и вернулся мяч сборной Португалии.
47' Опасно! Пепе пробил головой после подачи Бруну Фернандеша с углового - Гулачи вытянулся в струну и спас свою команду.
46' Началась вторая половина игры. Поехали!
45+2' Чунейт Чакир дал свисток, который отправил команды отдыхать при "сухом" счете на табло. Ожидаем, что команды забьют голы во втором тайме. Смогут ли португальцы добыть победу? Пишите свои мнения в комментарии.
45+1' Одну минуту компенсировал главный арбитр встречи к первой половине игры.
45' Бруну Фернандеш укротил мяч в чужой штрафной площади, но соперник его сразу же накрыл.
44' В концовке первой половины игры команда Сантуша поджала соперника и постоянно создает моменты.
42' Как же так!? Криштиану Роналду откликнулся на передачу с фланга и с нескольких метров пробил выше цели. Обычно, португалец такое не прощает.
41' Только Руи Патрисиу из португальцев находится на своей половине поля. Остальные штурмуют оборону соперника.
40' Вот это момент! Диогу Жота получил передачу с фланга в чужой штрафной и пробил после разворота - Гулачи ногой отразил удар.
39' Чунейт Чакир не постеснялся и выписал Рубену Диашу желтую карточку. Теперь защитнику нужно быть аккуратнее.
38' Желтая карточкаПортугалияДиаш Рубен (4, з) получил ж.к.
37' Рубен Диаш довольно опасно сыграл в отборе в центре поля. Возможно, достанется ему желтая карточка.
36' Ух! Адам Салаи пробил головой после подачи партнера со штрафного, но Руи Патрисиу без проблем мяч забрал.
35' Бернарду Силва не попал по мячу, а вот по ноге сопернику угодил. Как итог, штрафной удар для Венгрии.
34' Пепе длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, а Бруну Фернандеш здорово зацепился, но затем отдал неточную передачу.
32' Рубен Диаш грамотно сыграл с мячом, оставил соперника не у дел и выполнил передачу на фланг.
31' Только Адам Салаи из стана сборной Венгрии находится на чужой половине поля.
30' Ух! Роналду очень высоко выпрыгнул в чужой штрафной площади и пробил головой, но точности ему не хватило.
29' Ничего опасного у подопечных Фернанду Сантуша не вышло. Вновь придется выстраивать атаку от Диаша и Пепе.
28' Сборная Португалии заработала еще один угловой удар. Посмотрим, что из этого получится. Бернарду Силва у мяча.
27' Нельсон Семеду выполнил навесную передачу с правого фланга, но на дальней штанге никого не оказалось.
26' Бернарду Силва оказался на газоне в чужой штрафной площади, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься.
25' Такое ощущение, что у подопечных Сантуша немного сдают нервы из-за того, что они не могут взломать оборону соперника. Жота вновь сфолил на ровном месте.
24' А теперь Диогу Жота показывает арбитру, что не фолил против соперника, но у главного судьи другое видение эпизода.
23' Бруну Фернандеш перестарался при игре в отборе на фланге и нарушил правила, что не осталось без внимания арбитра.
22' Оборона сборной Венгрии легко нивелировала угрозу после подачи соперника.
21' Бернарду Силва готовится исполнять угловой удар в эти минуты. Самые рослые собираются около ворот Гулачи.
20' Сборная Португалии пытается вскрыть массированную оборону соперника, но Орбан и Ко играют надежно.
19' Роналду открылся под длинную передачу в чужой штрафной площади и не смог пробить Гулачи, но был также зафиксирован офсайд.
18' Бернарду Силва и Нельсон Семеду пытаются создать опасный момент на фланге, но защитники Венгрии играют внимательно.
17' Виола пострадал в борьбе за мяч против Семеду. Нужно ему немного времени, чтобы подняться на ноги.
15' Данилу Перейра перевел мяч на правый фланг, но пас получился неудачным и Семеду пришлось идти в стык.
14' А теперь мячом владеют центральные защитники сборной Венгрии, но Ботка и Орбан пока что не решаются обострять игру.
12' Территориальное преимущество полностью на стороне Португалии, но до Криштиану Роналду мяч пока что не доходит.
11' Семеду протащил мяч по флангу, но не решился делать передачу в центр чужой штрафной площади.
10' Адам Салаи пытается цепляться за мяч около чужой штрафной площади, но пока что мало что у него выходит.
9' Ух! Диогу Жота пробил в одно касание из чужой штрафной площади после передачи Бруну, но точности ему заметно не хватило.
8' И еще один штрафной удар на правом фланге заработали португальцы. В этот раз исполнять его будет Бруну Фернандеш.
7' Подопечные Марко Росси перебрались на чужую половину поля, но не смогли довести дело до удара по воротам. Португалия будет атаковать, начиная с Пепе и Диаша.
6' Ничего опасного из розыгрыша штрафного удара у Португалии не вышло. Пепе бил по воротам, но ранее были нарушены правила.
5' Штрафной удар на правом фланге заработали португальцы. Бернарду Силва готовится совершать подачу.
4' Венгры пытались перебраться на чужую половину, но Пепе без особых проблем оттеснил соперника от мяча.
3' Пепе и Рубен Диаш владеют мячом на своей половине поля, но пока что без особого продвижения вперед.
2' Пепе довольно долго не может разыграть штрафной удар с ближайшим партнером - закрыли всех венгры.
1' Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал!
0' Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0' Португалия начнет защиту титула действующего чемпиона Европы поединком против Венгрии и сразу же должна побеждать, если собирается претендовать на первое место группы. Фернарду Сантуш может рассчитывать на очень хороших игроков - есть ощущение, что Бруну Фернандеш сможет зажечь на этом турнире.
0' Сборная Венгрии является главным аутсайдером группы, несмотря на то, что Марко Росси имеет в своем распоряжении довольно качественных футболистов. Венгры пробрались на финальную стадию турнира благодаря Лиге Наций.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Венгрии и Португалии. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Чунейтом Чакиром.
Сергей Кравченко
19.06.2021, 03:48
В целом игра сборной Португалии понравилась. Быстрая, комбинационная, нацеленная на атаку игра. Омрачило то что третий мяч был забит из положения вне игры, и его почему то засчитали. Пенальти был назначен по существу.
  0
SonicStar
SonicStar
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
16.06.2021, 10:35
О да, забил голы, когда исход матча уже был решен и конечно же без пенальти никак
16.06.2021, 02:55
с первым голом португезам конечно повезло, но третий был забит просто классически
  1
Ruslik1982
16.06.2021, 00:23, ред.
у Португалии по именам самый сильный состав на Евро, должны выиграть его. финал будет Португалия-Франция
  0
Летучий-Голландец.
ответ RR117 (раскрыть)
16.06.2021, 00:08
Уважаемый, я смотрю игры сборной Аргентины только на чм и то не все))
Так что эти вопросы не по адресу. Я можно сказать, вообще не комментирую игру аргов.
Мой комментарий на счет персофанства подтвердит любой нейтральный человек) это все замечают. Если тебя это так задело, значит ты один из таких людей, которые при победе все заслуги отдает Роналду, при поражении же наоборот. Заметь, я тебя вообще не упоминал
Что касается Португалии, то у них и вначале нулевых была классная сборная. После этого, естественно была смена поколений. Поэтому они оконфузились на чм 2014 года.
Сейчас же только слепой будет говорить, что у Португальцев слабая сборная. По мне, они одни из фаворитов.
15.06.2021, 22:09
Первые игры ни о чем не говорят , поэтому рано кого то хоронить . Посмотрим дальше
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ azkan (раскрыть)
15.06.2021, 22:02
Azkan смотришь матча ? У сб куча проблемы.Начиная от тренеров до игроков.Вот скажи какого ...уя выбрали Абрамова а не Касымова. Azkan начинаются второй тайм.Пока.
  3
УЕСКА
15.06.2021, 22:00
Счет явно не по игре. До пропущенного гола Венгрия играла даже лучше Португалии. Португальцы владели территориальным преимуществом и мячом но что с ним делать не знали. В основном перекатывали в центре поля но до опасных моментов не доводили. Венгрия была острее в атаке и даже забила гол но из офсайда. Гол Португалии получился случайный из двух рикошетов. Везение было на их стороне в том моменте ну а потом уже добили венров.
15.06.2021, 21:27
Не заслужили венгры 0:3! Но так сложилась концовка матча!
  4
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ allemz (раскрыть)
15.06.2021, 21:26
Борю Моисеева в раздевалку,вместо Азмуна?
15.06.2021, 21:24
Боря овощ почти, у него инсульт же был. Причем все коллеги его бросили, и отчислений никаких нет, выживает на пенсию, писали об этом.
  3
David Young
15.06.2021, 21:23
Думаю что многим этот матч напомнил вчерашний матч Испания - Швеция. Испания и Португалия, как и Швеция и Венгрия, сыграли очень схожие роли. В первую очередь разница видна между Испанией и Португалией. Если испанцы слишком часто контролировали мяч рад контроля, то португальцы этого старались избегать, хотя несколько вялые фрагменты матча в их исполнении и были. Моментов в первом тайме у Испании и Португалии было примерно одинаковое количество, тогда как второй тайм Португалия провела явно лучше. Два основных сработавших фактора - у Португалии атаки получались острее, и с реализацией моментов у них было лучше чем у Испании. В итоге получилось даже, можно сказать, перевыполнить план, забив за меньше чем десять минут три гола, и проведя действительно великолепную концовку встречи добиться разгромной. Так что, не смотря на огрехи в игре, результат для Португалии отличный. Для Венгрии он скорее нормальный чем плохой, ведь они явно уступают по классу, и в целом игру не провалили, просто Португалия в итоге реализовало свои шансы в конце второго тайма и заслуженно победила.

В этом матче у меня нет каких-либо явных фаворитов в плане лучших игроков, но отмечу всех защитников Венгрии, Бруну Фернандеша, Криштиану Роналду, Рафаэля Геррейру, Ренату Санчеша. Наверное лучшим был Бруну Фернаншеш, но здесь у меня явного фаворита нет.

Посмотрим что получится у Португалии дальше, и как сыграет Венгрия во втором и третьем туре, в этом матче Венгрия выступила достойно.
  8
15.06.2021, 21:21
Этот миф выгоден для персональных болелов Роналду и они активно его продвигают)
Типа в сборной играют никчёмные игроки, один Роналду их тащит и все такое.
  4
allemz
allemz
ответ Дима Логинов (раскрыть)
15.06.2021, 21:17
Привет.
Канделаки только за нитки дергать, эта роль ей, как недавно оказалось, лучше подходит, а веселит народ пусть Бузова и ее "богатое" фанатское наследие или смотря кого еще позовут "высказать" экспертное мнение. Может Борю Моисеева?
  8
Дима Логинов
15.06.2021, 21:13
Кстати, я бы послушал комментирование игры от дуэта Бузовой и Канделаки. Одна бы гавкала и рвать мячик призывала, вторая ждала бы на поле в пару к Дзюбе Азмуна в составе России. Чую, это были бы комментаторы на пять баллов...по юмористической оценке)
Привет, дружище!
  2
RR117
15.06.2021, 21:11
Ох скажу я вам, Венгерская сборная в последние 5-6 лет, играет очень прилично.
Все таки футбольные гены, это вещь очень сильная. Не зря Венгры в свое время бушевали в мире, а их игроки гремели в Европе.
15.06.2021, 21:09, ред.
Да ладно, дружище. Скоро доинтегрируют дом-2 на Матч ТВ и экспертная школа Бузовой еще и не такие таланты выпускать будет. За российской комментаторской крышей большое будущее!
15.06.2021, 21:07
Ну, нет больше с нами Розанова, а Стогниенко давным-давно сбежал из этой клоаки. Из комментаторов современности слушать этих было ещё и в удовольствие.
Вообще, конечно, беда у нас с хорошими комментаторами. Так же как и с футболом.
  2
RR117
15.06.2021, 21:06
Уфффф, я думал от голов Роналду тут стало жарко, оказывается жар идет из того места у хейтеров португальца!
  3
15.06.2021, 21:05
Помню, Казанский как раз недавно "Арсенал" комментировал в Кубке, так он спал половину времени, иногда просыпался и что-то вставлял)
  1
RR117
RR117
ответ Legend 6 (комментарий удален)
Месси с пенальти больше забил за сборную, чем Роналду!

Давай дальше!
  3
Little Caprice
Ну кто ж виноват, что Месси не в состоянии с точки забить 😅
  4
Sexual Harassment
Судья должен был удолять 4ый номер у Португалии еще в начале 2го тайма. Пеналь тоже вялый.
Странный правила на этом турнире - то играть дают, то сопливые пенали ставят.
  0
allemz
15.06.2021, 21:04
Португалию глупо недооценивать, тем более у Роналду топовые партнеры, эта сборная очень сильна и потенциал велик. Полузащита вообще сказка, в обороне тоже есть кому руководить. Недооценка только им на пользу. Пожелаю победы, немецкие и французские пижоны всегда не по душе были.
  3
Rattlehead
Rattlehead
ответ Джохар Нохчо (раскрыть)
Ну да. Португалия забила девять голов, из них Роналду забил три и еще трижды ассистировал.
  5
Galaxy real way
15.06.2021, 21:03
Как только вышел Ренату Санчеш, так пошла игра у португальцев в атаке.
  1
RR117
15.06.2021, 21:01
Если бы Жота не пытался сам решить исходы моментов возле штрафной в первом тайме, Португальцы уже в первом тайме могли бы забивать.
Португальцы дожали всётаки хотя 3:0 это как по мне перебор
Криштьяну стал лучшим бомбардиром в истории Евро-ну круто же,скоро станет лучшим бомбардиром в истории сборных!
  0
Van Vanovich
Первый гол дурной был.) Если бы не он возможно и ничья была.)
  4
Есть на "матче" парочка более-менее. Казанский и Нагучев с Кривохарченко, Керимов. Эти хоть не портят впечатление от самой игры. Шмурнов со своей манерой подачи никогда не нравился, уж лучше Генича бы поставили. Хотя, конечно, Черданцев ещё хуже, хоть в этом повезло)
  3
Владимир Ушаков
15.06.2021, 20:57
С трудовой победой Португалию. Замены повлияли на результат, Бруно передвинули в центр поля и он отдал предголевую передачу. Рафа приятно удивил, заработал пенальти и отдал две голевых.
15.06.2021, 20:55
Как Жоту сняли, так игра в атаке у португальцев пошла.
  6
15.06.2021, 20:54
А там выбор есть? Тем более никчемных Шнобеля с Геничем они не могли назначить, т.к. они ненавидят Роналду всеми фибрами и комментирование бы в бесконечный хейт просто свелось.
  5
azkan
Поболейте за наших узбекистанцев в игре с саудовскими арабами.
Время перекрывает половину матча Фпранция-Германия. Но до начала этого матча можно и на наших посмотреть.
  4
particular
При наличии у венгров Сабослаи, португалы и очку были бы рады...
  14
da da da
венгры молодцы,в принципе на равных играли,а Португальцы выиграли вопреки Рона,но жаль сборную,Роналду не создан для больших матчей,из-за него вылетят снова.
  4
Elliada
15.06.2021, 20:53
Германия и Франция поставят на место Португалию
  1
Зачем таких комментаторов допускают до комментирования Евро? От кого мячи в аут улетают - не видит даже с повторами, кто голы забивает - не видит и приписывает их другим игрокам.
Шмурнов комментировал бы своё любимое ПСЖ и не лез бы никуда больше. Бесил весь матч.
  6
azkan
15.06.2021, 20:52
С уверенной и разгромной победой Португалию!
Венгры очень неплохо смотрелись. Рикошет и пенальти все решили. Не хватило резвого напа.
А Роналду и Ко старались изо всех сил. И добились своего в конце. От Роналду дубль и красивый третий гол.