1:2
14.06.2021, понедельник, 19:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' Матч завершен.
90+4' Левандовски сбросил мяч на партнера, чей удар с линии штрафной легко забрал вратарь.
90+3' Польша идет вперед, грузит мяч в штрафную верхом.
90+2' ЗаменаСловакияДуда Ондрей (8, н) уходит с поля
СловакияГрегуш Ян (6, п) выходит на поле
90+1' Хаос в штрафной Словакии после прострела справа - Беднарек в итоге сумел пробить, но не попал в нижний угол метров с 15.
90' Весь матч без мяча провел Левандовски, так и не смогли снабдить его нормальными передачами поляки.
88' Опасно! После углового Левандовски и Глик пролетели мимо мяча, который просвистел вдоль вратарской.
88' А вот и шанс поляков был - после навеса слева случился рикошет, и мяч едва не опустился за спину вратарю. Чуть выше.
87' ЗаменаСловакияМак Роберт (20, п) уходит с поля
СловакияСуслов Томаш (10, п) выходит на поле
87' ЗаменаСловакияХараслин Лукаш (18, п) уходит с поля
СловакияДуриш Михал (21, н) выходит на поле
87' Идут замены, что на руку сборной Словакии, которая убивает время.
85' ЗаменаПольшаЗелиньски Пётр (20, н) уходит с поля
ПольшаШвидерски Карол (11, н) выходит на поле
85' ЗаменаПольшаКлих Матеуш (14, п) уходит с поля
ПольшаМодер Якуб (16, п) выходит на поле
81' Пожалуй, только сами словаки могут подарить Польше очки в этой игре. Лишь какая-то нелепая ошибка способна лишить Словакию победы.
79' ЗаменаСловакияПекарик Петер (2, з) уходит с поля
СловакияКосчельник Мартин (24, з) выходит на поле
79' ЗаменаСловакияГромада Якуб (25, п) уходит с поля
СловакияГрошовски Патрик (13, п) выходит на поле
79' Атакует Польша, но видно, что не хватает полякам игрока. Словаки держат ситуацию под контролем.
77' Куцка едва не вывел партнера 1 на 1 тонким проникающим пасом, но не хватило тому скорости.
76' Польша вроде вернула себе контроль над мячом, словаки не прочь поиграть вторым номером.
75' Поражение от Словакии может быть большой проблемой для Польши. Впереди игры с более крепкими испанцами и шведами.
74' ЗаменаПольшаРыбус Мацей (13, п) уходит с поля
ПольшаПухач Тимотеуш (26, з) выходит на поле
74' ЗаменаПольшаЛинетти Кароль (8, п) уходит с поля
ПольшаФранковски Пшемыслав (19, п) выходит на поле
74' Готовит замены тренер поляков Соуза.
72' Держит мяч Словакия.
70' Печальным становится положение Польши. 20 минут, и нужно отыгрываться вдесятером.
69' После углового мяч отскочил в штрафной к Шкриньяру, и тот вогнал сферу в верхний угол!
69' ГОЛ! 1:2! Словакия выходит вперед!
68' Атакует Словакия. Хараслин бьет в ближний метров с 15 и едва не попадает.
67' Польша теперь совсем без мяча. Кардинально поменялась картина на поле.
65' После удаления Крыховяка словаки забрали мяч под контроль.
62' Вторая желтаяПольшаКрыховяк Гжегож (10, п) получил вторую ж.к.
62' Небрежно сыграл Крыховяк, в безобидной ситуации наступил на ногу сопернику в центре поля. Желтая на ровном месте. Подвел команду Гжегож.
62' Вот так дела! Удаление Крыховяка! Вторую желтую он получил!
60' По-прежнему много вязкой борьбы в центре поля.
58' Опасный штрафной был у поляков, но Левандовски угодил в стенку.
56' Та же картина, что в первом тайме - вторым номером играют словаки, кажется, что и ничья их устраивает.
54' Ответили словаки своей атакой, удар выше ворот.
53' Глика забыли на линии вратарской, но удар защитника головой пришелся выше ворот.
51' Линетти снова на ударной позиции в штрафной, но теперь он попадает прямо в руки вратарю.
49' Польша продолжает атаковать.
47' Вот так начало тайма. Ни одного удара в створ не было у Польши в 1-м тайме, а тут гол на первых секундах тайма второго!
46' ГолПольшаЛинетти Кароль (8, п) (ПольшаРыбус Мацей (13, п)) - 1:1
46' Рыбус слева от лицевой прострелил к углу вратарской, откуда Линетти слабеньким ударом послал шар в дальний угол - вратарь не смог дотянуться!
46' ГОЛ! В первой же атаке забивает Польша! 1:1!
46' Начался второй тайм!
45+1' Первый тайм завершен.
45' Ошибка на ошибке у поляков в созидании. Очень деревянно смотрится эта команда.
43' Левандовски наконец получил шанс пробить из штрафной, правда, угол был приличным, и Роберту не удалось попасть в створ.
42' Отличный первый тайм получился у словаков. Полностью переиграли они соперника, который выглядел до игры фаворитом.
41' В последние минуты даже мяч перестал держаться у Польши. Словаки катают мяч в центре поля.
39' Ничего не выходит у поляков в атаке. Очень грамотно играет Словакии, не оставляя противнику свободных зон.
36' Еще один дальний удар. Теперь уже у словаков. Это Гамшик лупит левой метров с 23 - мимо дальнего угла.
36'

Не идет пока игра у Левандовского, висят на нем два-три защитника в момент приема мяча.

35' Зелински левой пробил из-за штрафной, не слишком опасно, мяч прошел заметно мимо цели.
34'

Крыховяк разрядил пушку метров с 25 - выше перекладины.

33'

Куцка после навеса справа несильно бьет головой прямо в руки вратарю.

32'

Вязкая игра идет уже минут 7-8, поляки ломятся к чужой штрафной, но застревают метрах в 15 от нее.

30'

Поляки обильно играют в пас на чужой половине, но подобраться к штрафной не получается.

28'

Куцка нанес острый удар из-за штрафной, мяч опустился на сетку над воротами. Неплохо.

27'

Словаки ушли в контратаку и заработали корнер.

26'

Левандовски пытался замкнуть опасный прострел справа, но упал в борьбе с соперником.

23'

После пропущенного гола не меняется картина - поляки атакуют, словаки обороняются всем составом.

22' Желтая карточкаПольшаКрыховяк Гжегож (10, п) получил ж.к.
22'

Получает Крыховяк желтую за захват соперника рукой в центре поля.

20' Желтая карточкаСловакияГубочан Томаш (15, з) получил ж.к.
18' АвтоголПольшаЩесны Войцех (1, в) - 0:1 (А)
18'

ГОЛ! Мак сместился с фланга в штрафную и пробил низом в ближний угол - Щесны ошибается и пропускает шар под собой! 0:1!

16'

Верхом доставляют мяч в штрафную поляки. Безрезультатно.

14'

Дуда на дриблинге сместился слева к линии штрафной и пробил в нижний угол - едва не попал.

12'

Продолжает матч идти с преимуществом поляков.

9'

Рыбус пытался на дальней штанге достать навес справа, но сфолил на сопернике.

8'

Катают мяч по чужой половине поляки. Стараются много играть в мелкий пас.

7'

Польша владеет территориальным преимуществом.

6'

Снова Левандовски оказывается на ударной позиции у границ штрафной, но теперь попадает в ногу противника.

5'

Резво бегут команды на первых минутах.

4'

Левандовски бьет из-за штрафной, но попадает в пятую точку своему же партнеру.

3'

Гамшик опасно подал со штрафного, мяч сбрасывался вдоль вратарской, но никто из словаков добраться до него не смог.

2'

Крыховяк грубо сбивает в центре словака, судья мог показать желтую, но простил хавбека.

2'

Поляки владеют мячом в центре поля.

2'

Словаки начали матч с длинного заброса, который ни к чему не привел.

1'

15.06.2021, 10:49
Поляки смотрелись пободрее словак, но это стало их единственным преимуществом в матче. Не понятно, зачем Соуза поставил на топ сразу двух финишеров? Они откровенно мешали друг другу, и отсюда у словацких ворот не было нужного результата. Совсем убого смотрелась атака у поляков, когда Леванда во втором тайме убежал в центр выполнять понятную только ему роль box-to-box. Очевидно, что португал провалил тактику на матч.

P.S. Гжегош — истерик и редкостная подстава!
  0
АлексАлекс
15.06.2021, 10:34
Просто все кто недавно играл против России начинают думать, что умеют хорошо играть, а потом им приходится играть против футболистов и начинаются проблемы.
  0
112910415
15.06.2021, 07:52
не может Роберт в одиночку-то выигрывать !
  0
Ystavshiy
15.06.2021, 05:12
Лучше бы не админы а люди сами выбирали топовые комментарии количеством голосов.
  1
ANATOLY KANDAUROV
15.06.2021, 00:02
Друзья, а вас не взволновало то, что Словакия наш соперник по группе отбора на ЧМ-22? У нас Хорватия, Словакия, Словения.... Можем пролететь за милую душу. Хорватия не подарок. Словакия тоже и...... прощай Катар?
  3
Палыч82
Палыч82
ответ Дима Логинов (раскрыть)
14.06.2021, 23:44
Нет независимых нападающих. Левандовски - высочайшего мастерства, физической готовности и психологической устойчивости форвард. Любое, даже блестящее оружие надо уметь использовать, только тогда оно сможет приносить максимальную пользу
  1
Александр Апалько
ответ Футбольный обозреватель (комментарий удален)
14.06.2021, 22:59
Об этом я знаю. 20 голов в этом сезоне забил.
  0
14.06.2021, 22:41
Я считаю, что за Баварию даже Дзюба много бы забивал. У них всегда нападающие были результативные даже не очень великие.
  2
14.06.2021, 22:04
Левандовски топище, но он нападающий убийца а не плеймейкер, он без напарников не может
14.06.2021, 21:48
Найди мне что-то похожее от Левандовского :)

3
Karkaz
Karkaz
14.06.2021, 21:40, ред.
Состав был топовый? А ну ка скажи где все эти топари, кроме Гюндогана? Это тренер был в Борусиии топовый. А вот у Польши такого нет. Вот мы и выяснили почему Левандовски играет не так как в клубе.
И дополню про топовый состав с твоих слов. Т.е. все тобой перечисленные игроки абсолютно топовые, которые к данному моменту все сдулись, а Левандовски, который до сих пор держит планку, побивший рекорд Мюллреа, переоценен? Одни противоречия у тебя.
  1
Sexual Harassment
14.06.2021, 21:39
Обидно за Мака. Он создал себе отличный момент и реализовал его, но гол записали на Щесного. Да, рикошет, но все равно глупость какая то вышла.
  3
Еноты за Арсенал
14.06.2021, 21:35
Если мы вспомним последний Евро вроде, где блистал Милик, там Лева такой же никакой был, так что это системная проблема. Он там где угодно был, кроме вратарской площадки. Играл хуже Милика.
14.06.2021, 21:26
Почему Левандовски на всех крупных турнирах так плохо играет за Польшу???
  0
14.06.2021, 21:20
Субботич, Хуммельс, Гётце, Гюндоган, Шахин, Ройс, Вайденфёллер...

Дружище, состав той Боруссии был абсолютно топовым. Плюст там был тренер, который Ливерпуль нынче вывел из условно средней команды до него на топ-уровень.

Левандовски хороший игрок, я с этим не спорю, но если внимательно за ним посмотреть, то он феерит только когда феерит сама команда, как в упомянутом тобой матче с Реалом. Идёт игра у команды - идёт она и у Роберта (но бывает, что у команды идёт, а у поляка нет). Плюс упомянул уже, что он мажет даже чаще Вернера, просто на фоне того, что всё-таки забивает, ибо банально мощь Баварии намного больше моментов для этого создаёт).

Добротный игрок, но это не самый-самый верх, которым дают ЗМ.
14.06.2021, 21:19, ред.
Молодцы словаки , рванули пш**ов, поздравляю. Дуда больше всех понравился , но и Куцка и Шкрин и Мак были также хороши. Как болельщику Интера понравилось как Милан прошил ювентоса-кипера и принес победу и важные 3 очка своей сборной. Лёву я не заметил в игре совсем а вот неаполитанец Зелински играл ;-)
  5
Karkaz
Karkaz
ответ 3_DEIVID (комментарий удален)
14.06.2021, 21:15, ред.
А кто сейчас важные мячи забивает? Холланд не забивает, Мбаппе не забивает, Канте не забивает, Роналду, Месси тоже. Может Хаверцу золотой мяч? Он важный гол забил.
  1
Jeck Denielse
14.06.2021, 21:13, ред.
Жаль....Гжегож один из лучших игроков нашей лиги...по мне так наверное лучший..
Но как то был слишком грубоват в товарняке с нами...
Ещё тогда подумалось...сбросил бы обороты...а то судьи собьют спесь в самый неподходящий момент....
Точняк.....доигрался.....

По регламенту он пропускает следующий матч с Испанией???
  0
Karkaz
Karkaz
14.06.2021, 21:10
В каком еще одном матче? В тот сезон он с Шахтером сравнял счет, и потом так же сравнял счет с Малагой.
А прошлом сезоне да не было важных голов, но в плей офф забил Челси, Барсе и Лиону, там в принципе все было в одну калитку и только ПСЖ не забил. И это еще не было ответных матчей с Барсой и Лионом.
  0
David Young
David Young
ответ LOpp (раскрыть)
14.06.2021, 21:07
Он и сам мог лучше сыграть, но фактор уровня партнёров сильно сказывается, да. У Польши есть серьёзные проблемы в плане качества игры, и особо высокого уровня нет. У Словакии ситуация схожая, но они в этом матче смогли больше выжать из себя и банально переиграть соперника. Именно то как хорошо сыграют и настолько выложатся команды будет зависеть кто из них победит, если брать такие матчи (где команды примерно равные).
  4
sir_Alex
14.06.2021, 21:04
Ну вот, а то "Польша, Польша"!
  13
David Young
Матч получился боевым и насыщенным в плане опасных моментов, интрига матча сохранялась от начала и до конца.

Словакия сыграла немного лучше Польши, выражается это прежде всего меньшем количестве ошибок и более чётких действиях в атаке.

У Польши не столь уж многое получалось в атаке. Их вратарь подвёл их в первом голе, а их главная звезда не смог сделать достаточно многое для того чтобы его команда забила больше.

Польше теперь будет сложно даже занять третье место, Словакия же даже имеет шансы на второе, именно между Швецией и Словакией, вероятней всего, будет больше всего борьбы, но и неожиданностей ожидать можно, ведь этот исход не является таким уж ожидаемым, скорее даже наоборот, но в таких матчах как таковых фаворитов нет в принципе. Испания и Швеция сильнее Словакии и Польши, однако в оставшихся встречах первым точно нельзя расслабиться и недооценить соперников.
  7
LOpp
Что-то Лева в сборной совсем не блистает, видимо сказывается уровень партнёров.
А Крыховяк подвёл конечно команду.
  3
Брулин
14.06.2021, 21:03
Польша как обычно никакая в финальных стадиях ЧЕ/ЧМ, одни имена.
  8
maiklvizit
14.06.2021, 21:02
Показать
14.06.2021, 20:58
поздравляю словакию. она мне более ближе. чем польша.
  0
Поц
Молодцы славаки. Поляки потенциально сильнее, но Словакию на одной ноге не обыграешь.
  3
isamsn
14.06.2021, 20:56
Словакию с победой!!! По всей видимости Польша на выход...
14.06.2021, 20:54
Словаков с победой)) Молодцы! Поляки ни о чем ... такое впечатление что от сборной России заразились ...неигрой(
  2
14.06.2021, 20:53
Получил удовольствие от игры словаков. Красавцы! За исключением последних минут пятнадцати, когда они просто обороняли счёт и уже не особо шли вперёд, что понятно и глупо за это их ругать, Словакия отыграла образцово. Вот у кого нашей команде стоит поучиться.
Комбинации, стеночки, пятки - любо-дорого смотреть. Конечно, более классная команда их задавит и заставит ошибаться и играть на отбой, но в этой конкретной игре они были большими молодцами.
Мне игра понравилась не меньше, чем вчерашняя рубка голландцев с украинцами. Пожелаю удачи словакам в дальнейшем.
А Польша не сказать чтобы разочаровала. Она играла в свою силу, которая не особо мощная (привет эксперту Быстрову, который перед матчем размазал словаков поляками). Попытались давить - что-то получалось, но потеряли игрока и просто рассыпались, это и вина тренера, конечно.
П.С. На самом деле, считаю правильным, что в прошлом году не вручили никому ЗМ, ибо его дали бы Левандовски, а по мне, так он не уровень такой награды.
14.06.2021, 20:39
Поляки остались без "россиян". Болеть совсем не за кого.
  3
Karkaz
Karkaz
14.06.2021, 20:33, ред.
"но только в топ-клубе с топ-игроками вокруг себя."
Ложь. Посмотри его игры за Борусию Дортмунд. Тащил в одиночку с тем же Реалом.
Второе. Даешь оценку, как футболиста в целом, на закате карьеры? Бред.
Третье. Есть Месси, который в клубе и сборной разный, тоже переоценен? Или будешь спорить со всем футбольным миром?
14.06.2021, 20:22
С полупустыми трибунами это словно не чемпионат Европы, а товарищеский матч.
  0
волгодон 2
14.06.2021, 20:21
Крыховяк вторая желтая. Можно было бы устно предупредить. Судья жесток.
  1
alfranza
14.06.2021, 20:20
Вот как! Первая красная на турнире... Поляки вдесятиром! Как все интересно!
  0
Таганский
Ого, пшеки остаются в меньшинстве - отличный шанс для словаков..
14.06.2021, 19:48
Словаки справедливо везут в матче и даже ближе ко второму голу, чем поляки - отыграться.