Шотландия - Чехия

0:2
14.06.2021, понедельник, 16:00
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' Все! Матч завершен! Сборная Чехии одержала победу над сборной Шотландии со счетом 2:0 благодаря дублю Патрика Шика. На гол команда Стива Кларка наиграла, но подвела шотландцев плохая реализация. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+4' Соучек выбил мяч подальше от ворот после подачи Райана Фрэйзера с корнера.
90+3' Робертсон с левого фланга навесил на дальнюю штангу на Нисбета, удар которого заблокировал Борил. Угловой разыграют хозяева.
90+2' Крменчику не удалось убежать правым флангом к штрафной Шотландии - Робертсон перехватил мяч.
90+1' Стараются чехи удержать мяч под своим контролем, шотландцы прессингуют большими силами на чужой половине поля.
90' Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' ОПАСНО! Михал Крменчик в касание пробивал с убойной позиции - Маршалл среагировал!
89' Хложек классно навесил с левого фланга - Крменчику, который находился на линии вратарской, не удалось дотянуться до игрового снаряда.
88' Райан Фрэйзер с левого фланга навесил слишком сильно - Нисбету не удалось зацепиться за мяч.
87' ЗаменаЧехияШик Патрик (10, н) уходит с поля
ЧехияКрменчик Михал (11, н) выходит на поле
87' ЗаменаЧехияДарида Владимир (8, п) уходит с поля
ЧехияШевчик Петр (13, п) выходит на поле
86'
85' Еще один удар заблокировали чехи - на этот раз со средней дистанции пробивал Райан Фрэйзер.
84' Робертсон с углового навесил прямо в руки Томашу Вацлику.
83' ОПАСНО! Джеймс Форрест ворвался в штрафную, технично разобрался с двумя игроками сборной Чехии и пробил - мяч срикошетил от Челустки на корнер!
82' Кевин Нисбет убежал к линии штрафной и несильно пробил по центру - Вацлик поймал мяч.
81' Хложек навесил на Патрика Шика, который с выгодной позиции пробил в руки Маршаллу.
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Тяжело будет шотландцам зацепиться за ничью...
79' ЗаменаШотландияДайкс Линдон (9, н) уходит с поля
ШотландияНисбет Кевин (19, н) выходит на поле
79' ЗаменаШотландияО'Доннелл Стивен (2, п) уходит с поля
ШотландияФоррест Джеймс (25, п) выходит на поле
78' Теперь уже двойная замена от шотландцев. Джеймс Форрест и Кевин Нисбет выйдут на поле.
77' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Шотландии - 57%, сборная Чехии - 43%.
76' Момент! После подачи со стандарта мяч отскочил к МакТоминэю, который с выгодной позиции пробил выше владений Вацлика.
75' Дэвид Маршалл уверенно сыграл на выходе и поймал мяч после подачи Соучека.
73' Томаш Калас лежит на газоне. Дайкс в верховой борьбе грубо сыграл против центрбека чешской сборной. Потребуется помощь врачей Каласу.
72' ЗаменаЧехияМасопуст Лукаш (12, п) уходит с поля
ЧехияВыдра Матей (20, н) выходит на поле
72' ЗаменаЧехияЯнкто Якуб (14, п) уходит с поля
ЧехияГложек Адам (19, н) выходит на поле
71' Двойная замена готовится в составе сборной Чехии. Адам Хложек и Матей Выдра выйдут на поле.
69' Калас выбил мяч подальше от своих ворот после подачи Райана Фрэйзера.
68' Шотландцы пытаются большими силами идти в атаку, прижались к своим воротам чехи.
67' ЗаменаШотландияАрмстронг Стюарт (17, п) уходит с поля
ШотландияФрэйзер Райан (20, п) выходит на поле
67' ЗаменаШотландияХендри Джек (24, з) уходит с поля
ШотландияМакГрегор Каллум (8, п) выходит на поле
67' ЗаменаЧехияКрал Алекс (21, п) уходит с поля
ЧехияГолеш Томаш (9, з) выходит на поле
66' МОМЕНТИЩЕ! Вот это сейв! Томаш Вацлик в падении ногой парировал удар Линдона Дайкса в упор!
64' Несильно прострелил Эндрю Робертсон с левого фланга - Соучек решил сыграть просто и выбить мяч на угловой.
63' В ответной атаке Лукаш Масопуст залез в положение вне игры.
62' Разыграли угловой шотландцы, с левого фланга последовал прострел в центр штрафной на Дайкса, которому не удалось переиграть Томаша Вацлика.
61' ОПАСНО! Ускорился Армстронг к штрафной сборной Чехии и с 20-ти метров пробил по центру - мяч от ноги Каласа опустился на сетку сверху ворот!
59' Дубль Патрика Шика - весомая заявка на победу в этом матче.
58' Хэнли спокойно выбил мяч после опасной подачи Владимира Цоуфала.
57' Еще один удар от шотландцев - теперь уже выстрел Дайкса заблокировал Калас.
56' Борил заблокировал плотный удар Джона МакГинна.
54' ОПАСНО! В касание с угла штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку Владимир Дарида - немного выше ворот.
53'
53' Невероятно! Какой гол забивает Шик! Увидел форвард сборной Чехии, что Дэвид Маршалл далеко вышел из ворот, и практически с центра поля забросил мяч за шиворот киперу! ШИКарно!
52' ГолЧехияШик Патрик (10, н) - 0:2
51' Грант Хэнли лежит на газоне. Потребуется помощь врачей защитнику сборной Шотландии.
50' ОПАСНО! Робертсон навесил с левого фланга - Калас выбил мяч из-под ноги Дайкса в створ ворот, но Вацлик среагировал!
49' Момент! Резво у нас началась вторая половина матча! Джек Хендри технично пробил из-за пределов штрафной - Вацлик уже не дотягивался, но мяч попал в перекладину!
48' Опасно! И еще один сейв Дэвида Маршалла! Голкипер шотландской сборной среагировал на удар Дариды в угол.
47' Опасно! Патрик Шик хлестко пробил с линии штрафной в ближний угол - Маршалл спасает!
46' ЗаменаШотландияКристи Райан (11, н) уходит с поля
ШотландияЧе Адамс (10, н) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу сборной Чехии. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+1' Кристи прорвался левым флангом и навесил на Дайкса - Борил опередил форварда и выбил мяч.
45' Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44'
44' Большими силами идут вперед шотландцы, будут пытаться подопечные Стива Кларка отыграться до перерыва.
43' Отбились шотландцы после подачи Якуба Янкто с углового, но на подборе удачно сыграл Цоуфал, который навесил точно на Патрика Шика - форвард отправил мяч в дальний угол! 0:1!
42' ГолЧехияШик Патрик (10, н) (ЧехияЦоуфал Владимир (5, з)) - 0:1
41' Еще один корнер разыграют подопечные Ярослава Шилгавы. Якуб Янкто долго готовится выполнить подачу в штрафную.
39' После подачи Дариды с углового О’Доннелл уверенно выбил мяч подальше от ворот.
38' Передачу Крала на Масопуста перехватил защитник, но игрок "Спартака" заработал угловой.
37' Длинный заброс в штрафную сборной Шотландии - Дэвид Маршалл спокойно завладел игровым снарядом.
36' Продолжают чехи перекатывать игровой снаряд в центре поля, подопечные Кларка не идут в прессинг.
35' Держится мяч в середине поля под контролем чехов, закрылись на своей половине шотландцы.
34' Уже МакТоминэй сделал подачу в центр штрафной - Ондржей Челустка выбил мяч.
33' Томаш Калас нейтрализовал опасность в своей штрафной после подачи Робертсона.
32' После подачи Эндрю Робертсона с углового дважды пробивал МакГинн - все его попытки заблокировали защитники сборной Чехии.
31' МОМЕНТИЩЕ! Робертсон получил передачу в штрафной и мощно выстрелил под перекладину - Томаш Вацлик перевел мяч на угловой!
30' Обе команды откровенно играют от обороны, еще не было в этом матче острых атакующих комбинаций.
29'
27' Сначала Вацлик выбил мяч в борьбу, после чего и его коллега по амплуа Маршалл сыграл в схожем стиле - просто запустил мяч на чужую половину поля, где никого не было.
26' Еще одна атака шотландцев правым флангом - О’Доннелл потерял мяч в борьбе с защитником.
25' Патрик Шик залез в положение вне игры после длинной передачи из глубины.
24' Дарида с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу - там был только Стивен О’Доннелл, который спокойно отпасовал на Маршалла.
23' Не дотянулся до мяча Линдон Дайкс после длинной передачи Купера из глубины поля.
22' Окончательно упал темп игры в матче. Только первую десятиминутку можно занести в актив - тогда шотландцы активно атаковали.
21' Безадресная передача из центра поля в штрафную сборной Чехии - вот и Вацлик вступил в игру, такая вот разминка для голкипера.
20' Янкто заработал угловой на левом фланге. Сам же Якуб и подавал с корнера - неудачно.
18' МОМЕНТ! Быстрая контратака левым флангом от шотландцев - Робертсон убежал к штрафной и прострелил на Дайкса, который в касание пробил рядом со штангой.
17' После подачи Дариды с углового мяч отскочил к Якубу Янкто, который пробил мимо владений Дэвида Маршалла.
16' МОМЕНТ! Якуб Янкто прострелил с левого фланга на Шика, который в касание пробил в ближний угол - Маршалл перевел мяч на угловой!
15' Владимир Цоуфал запустил длинную передачу в сторону Патрика Шика - неточно.
14' Удалось чехам перевести игру на чужую половину поля. Но по-прежнему стараются нагружать длинными передачами Патрика Шика.
13' Успокоилась игра в эти минуты. Стараются гости перехватить инцииативу.
12' Владимир Дарида с правого фланга со штрафного навесил на дальнюю штангу - там никому не удалось зацепиться за игровой снаряд.
11' С правого фланга последовала подача на Патрика Шика, который головой пробил намного выше владений Маршалла.
10' О’Доннелл на фланге не позволил убежать Борилу в быструю контратаку. Нарушение правил зафиксировал главный арбитр.
9' В первой же атаке чехов Патрик Шик нарушил правила. Стараются за счет длинных передач начинать свои атаки гости.
8' Томаш Соучек надежно сыграл в "воздухе" и выбил мяч подальше от ворот после подачи Эндрю Робертсона с углового.
7' МакГинн подкараулил ошибку защитников в штрафной сборной Чехии, однако удара не последовало, после чего Джон заработал для своей команды угловой.
6' О’Доннелл теперь правым флангом убегал к штрафной чехов - Борил выбил мяч в аут.
5' Очередную атаку организовали шотландцы левым флангом - Цоуфал не позволил Робертсону убежать к штрафной.
4' Активно начали матч подопечные Стива Кларка, чехи никак не могут перевести игру на чужую половину.
3' Робертсон убежал левым флангом и навесил на дальнюю штангу - слишком сильно, хотя подбор остался за шотландцами.
2' Сборная Шотландии сыграет в темно-синих цветах, сборная Чехии - в белой форме.
1' Матч начался!
0' Команды на стадионе. Звучат национальные гимны стран.
0' Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0' Ориентировочный состав сборной Чехии на матч против сборной Шотландии: Вацлик - Цоуфал, Челустка, Калас, Борил - Соучек, Крал, Дарида - Масопуст, Янкто, Шик.
0' Ориентировочный состав сборной Шотландии на матч против сборной Чехии: Маршалл - Хендри, Хэнли, Тирни - О’Доннелл, Робертсон, МакГрегор, МакТоминэй, МакГинн - Дайкс, Адамс.
0' Сборная Чехии в своей отборочной группе, несмотря на три поражения в восьми поединках, финишировала на втором месте, которое позволило "народной команде" напрямую пробиться на чемпионат Европы. В последних пяти поединках сборная Чехии одержала только две победы, сыграла вничью со сборной Бельгии и уступила Уэльсу и Италии.
0' Сборная Шотландии в отборочной группе заняла только третье место, пропустив вперед Бельгию и Россию. Пробились на чемпионат Европы подопечные Кларка благодаря удачному выступлению в Лиге Наций. В стыковых матчах "Тартановая армия" сначала не без проблем обыграла сборную Израиля, после чего в решающем матче одолела сборную Сербии.
0' Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1-го тура группового этапа Евро-2020, в котором на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго сыграют сборные Шотландии и Чехии.
Димон Булыкин
ответ Антон Гнатенко 1 (комментарий удален)
14.06.2021, 20:16
Россия скоро заткнёт рты всем скептикам, выйдет из группы и пошумит в плей-офф!
  0
Ravshan878
14.06.2021, 18:52
Шик или бик без разницы главное победили и народ радуется. Поздравляю чехов с ПОБЕДОЙ.
  4
14.06.2021, 18:33
Шик сыграл ШИКарно, конечно! Особенно его второй гол. Чехи реально могут потрепать нервы тем же хорватам! Да и англичанам, если выдадут свой лучший матч)
  0
Bom Bom
14.06.2021, 18:32
Многие отмечают Шика, при этом вклад Вацлика в победу ничуть не меньше. Шотландцы, конечно, старались и бились, но класса парням явно не достает.
14.06.2021, 17:55, ред.
С победой чехов! У них крепкая сборная. А что за ШИКарный голешнек ШИК положил!!! Красава. Кто там пишет типа "не нужные команды на Евро, надо сократить турнир до 8 команд, колхозный футбол, скучно смотреть итд" часто вы такие голы видите?? Этим ЕВРО и хорош. Футбол для всех и у каждого есть шанс проявить себя! Тем более болельщики из этих стран радуются смотреть их сборные на Евро, для них это праздник!!
  15
sir_Alex
sir_Alex
ответ Дима Логинов (раскрыть)
14.06.2021, 17:40
Да, как приснопамятный ЧЕ’88. Было бы великолепно.
  12
Nazi
14.06.2021, 17:35
Кроме того, что шотландцы истые дровосеки и им вообще надо запретить играть в футбол, так они и еще дико невезучие. Один корявый гол они точно заслужили.

Ну а Шик это просто шик модерн. Вратарь бродил где то в центре поля, будто он вратарь Бразилии, которая играет на Маракане с Ямайкой :)
  2
Futurista
Futurista
ответ 3_DEIVID (комментарий удален)
14.06.2021, 17:31
Если бы Шунин такой пропустил...его бы заШикали до инфаркта...
14.06.2021, 17:05, ред.
Не знаю в чём фишка раздувания количества команд на турнире (догадываюсь, что не стремлением дать возможность играть всем, а лишь деньгами это продиктовано), но смотреть подобные матчи нет никакого интереса. Очень осторожный, да при этом ещё низкокачественный футбол со множеством брака, ошибок и минимум интересных действий.
Две группы по четыре команды, затем полуфинал и финал - это каждая игра была бы на вес золота у зрителей. А тут ощущение как будто игру РПЛ смотрю.
  8
Еноты за Арсенал
14.06.2021, 16:49
Показать
14.06.2021, 16:27
Пока что этот матч уверенно претендует на лавры самого скучного ватоката в исполнении двух низкокачественных колхозов
14.06.2021, 16:14
Вперёд Шотландия!!!!! Боширов и Петров вам в помощь...)))))
14.06.2021, 11:44
Шотландцы оправились после вспышки COVID-19 и последовавшей за ней перестраховкой. Под вопросом участие Билли Гилмора. Шилгавы не рассчитывает на Лукаша Провода.

Шотландия: Маршалл – Хендри, Хэнли, Тирни – О’Доннелл, Мактоминей, Макгрегор, Макгинн, Робертсон – Дайкс, Адамс

Чехия: Вацлик – Цоуфал, Челустка, Калаш, Борил – Крал, Соучек, Масопуст, Дарида, Янкто – Шикю. Шотландцы впервые за много лет имеют в своем составе несколько действительно классных исполнителей. Робертсон, Макгинн, Мактоминей, Тирни – все они играют в основе своих команд в АПЛ. Также будут помогать подопечным Кларка родные стены в Глазго, на этом плюсы для них и заканчиваются. Крепкие чехи наверняка навяжут хозяевам свою систему, поведут гостей вперед Шик, Соучек, Цоуфал и Крал. Четкий фаворит в этой встрече не просматривается, оба коллектива откровенно не убеждают.