13.06.2021, воскресенье, 19:00
Бухарест, Национальный
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+6'
90+5' Все! Матч завершен! Сборная Австрии уверенно обыграла сборную Северной Македонии со счетом 3:1 благодаря голам Штефана Лайнера, Михаэля Грегоритча и Марко Арнаутовича. В составе "красных львов" голом отметился Горан Пандев. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+4' ЗаменаАвстрияШлагер Ксавер (23, п) уходит с поля
АвстрияИлсанкер Штефан (6, п) выходит на поле
90+3' ЗаменаАвстрияЛаймер Конрад (24, п) уходит с поля
АвстрияБаумгартлингер Юлиан (14, п) выходит на поле
90+1' Ух! Конрад Лаймер мог забивать четвертый, но Димитриевски надежно сыграл, не позволив пробить австрийцу с убойной позиции.
90' Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
90' Сборная Северной Македонии бросила все силы на атаку, поэтому ожидать надежной игры в обороне не стоило ожидать. Этим воспользовался Марко Арнаутович, который спокойно продвинулся к центру штрафной соперника и поразил ворота Столе Димитриевски! 3:1!
88' Продолжают македонцы большими силами идти вперед, еще есть время зацепиться за ничью.
86' ЗаменаСеверная МакедонияМуслиу Висар (6, з) уходит с поля
Северная МакедонияРистовски Милан (26, н) выходит на поле
86' Димитриевски выбил мяч после подачи Алабы с углового точно на Адеми, который уже убегал на оперативное пространство, но его уложил на газон Лайнер. Желтая карточка автору первого гола в этом поединке.
85' Желтая карточкаАвстрияЛайнер Штефан (21, п) получил ж.к.
84' Защитники сборной Северной Македонии заблокировали удар Забитцера. Угловой разыграют австрийцы.
83' Шикарный подкат Штефана Лайнера не позволил ворваться в штрафную на ударную позицию Алиоски.
82' ЗаменаСеверная МакедонияБарди Энис (17, п) уходит с поля
Северная МакедонияТричковски Иван (7, н) выходит на поле
81' Энис Барди не смог доставить мяч точно на Алиоски, который предлагал себя на левом фланге - соперник перехватил.
80' Еще десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Интересно, сможет ли симпатичная сборная Северной Македонии еще зацепиться за ничью? Но австрийцы очень убедительно проводят вторую половину встречи, будет непросто переломить ход игры.
79' Удалось команде Фоды воплотить свое игровое преимущество в голы! Давид Алаба с левого фланга вырезал шикарную передачу в центр штрафной на Михаэля Грегоритча, который в касание переиграл Столе Димитриевски! 2:1!
76' Убежали в контратаку австрийцы - Конрад Лаймер классно разобрался с оппонентом недалеко от штрафной, но отдал неточную передачу в сторону Арнаутовича.
75' Ксавер Шлагер перестарался с передачей на Штефана Лайнера в штрафную - мяч покинул пределы поля.
74' Момент! Эзган Алиоски остро прострелил в штрафную сборной Австрии - Эльхиф Элмас обработал мяч, но пробил вторым касанием в защитника.
73'
72' После прострела с правого фланга Алаба срезал мяч на Алиоски, удар которого заблокировал Лайнер.
71' Залез в положение вне игры Михаэль Грегоритч после длинной передачи Забитцера.
70' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Австрии - 60%, сборная Северной Македонии - 40%.
68' Ух! Давид Алаба в последний момент перехватил мяч у Эльхифа Элмаса, который уже готовился пробить с десяти метров.
67' Удар Ксавера Шлагера из-за пределов штрафной заблокировал защитник.
66' После подачи Давида Алабы Марсель Забитцев выиграл верховую борьбу и пробил выше ворот сборной Северной Македонии.
65' ОПАСНО! Грегоритч выиграл верховую борьбу и пробил в левый угол - Столе Димитриевски в падении перевел мяч на угловой!
63' ЗаменаСеверная МакедонияНиколов Бобан (16, з) уходит с поля
Северная МакедонияБейтулай Эгжон (2, з) выходит на поле
63' ЗаменаСеверная МакедонияТрайковски Александар (9, н) уходит с поля
Северная МакедонияКостадинов Тихомир (15, п) выходит на поле
62' ОПАСНО! "Красные львы" организовали классную атаку - Бобан Николов неожиданно ворвался с мячом в штрафную сборной Австрии, но переиграть Бахманна латералю не удалось, после чего Горан Пандев пробил выше ворот.
61' Полностью контролируют игру австрийцы, команде Ангеловски тяжело перевести игру на чужую половину.
60' В два форварда теперь сыграет сборная Австрии. Такой результат на табло в матче против формального аутсайдера не устраивает команду Франко Фоды.
59' ЗаменаАвстрияКаладжич Саша (25, н) уходит с поля
АвстрияАрнаутович Марко (7, н) выходит на поле
58' ЗаменаАвстрияБаумгартнер Кристоф (19, н) уходит с поля
АвстрияГрегоритч Михаэль (11, н) выходит на поле
58' А тем временем готовится двойная замена в составе сборной Австрии. Марко Арнаутович и Михаэль Грегоритч выйдут на поле.
57' Столе Димитриевски лежит на газоне. Потребуется помощь врачей голкиперу "красных львов". Небольшая пауза в игре.
56' После подачи с правого фланга Димитриевски ценой повреждение не позволил пробить по воротам Каладжичу.
55' Активно комбинируют австрийцы возле штрафной сборной Северной Македонии, очень мотивированы подопечные Фоды во второй тайме.
54' Ксавер Шлагер перехватил мяч возле штрафной сборной Северной Македонии, но при попытке выйти на ударную позицию его обокрал защитник.
53' Эзган Алиоски грубо сыграл в отборе, ударив по ногам Шлагера. Желтая карточка игроку "Лидса".
52' Желтая карточкаСеверная МакедонияАлиоски Эзган (8, з) получил ж.к.
51'
49' После неудачных действий Андреаса Ульмера пробивал издали Бобан Николов - мимо владений Бахманна.
48' Оборона Северной Македонии нейтрализовала опасность после подачи Хинтереггера, после чего Лайнеру не удалось доставить мяч в штрафную.
47' Конрад Лаймер нарушил правила в борьбе с Энисом Барди. Стандарт разыграют македонцы.
46' ЗаменаАвстрияДрагович Александар (3, з) уходит с поля
АвстрияЛиенхарт Филипп (15, з) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:1 на табло. На гол Штефана Лайнера ответил забитым мячом Горан Пандев. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+1' Дарко Велкоски нейтрализовал опасность в своей штрафной после подачи Давида Алабы с корнера.
45' Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44' Момент! Штефан Лайнер навесил в центр штрафной, там Каладжичу в последний момент не позволил пробить Дарко Велкоски.
43' Небольшая пауза в матче. Александар Драгович получает медицинскую помощь.
42' Желтая карточкаСеверная МакедонияТрайковски Александар (9, н) получил ж.к.
41'
41' Трайковски заехал локтем Драговичу - желтая карточка нападающему сборной Северной Македонии.
40' Лаймер с правого фланга навесил в центр штрафной - там никому из игроков сборной Австрии не удалось зацепиться за игровой снаряд.
39' Сборная Северной Македонии старается сохранить текущий результат на табло до перерыва. Австрийцы теперь на авансцене - подопечные Франко Фоды активно комбинируют возле штрафной гостей.
38' Элмас при попытке убежать от Штефана Лайнера мяч потерял, после чего Алиоски уже сфолил на Лаймере, не позволив номинальных хозяевам организовать контратаку.
37' После подачи Ксавера Шлагера Баумгартнер несильно пробил в руки Димитриевски.
36' Очередную атаку организовали номинальные гости - последовала передача с левого фланга в центральную зону, откуда Стефан Ристовски пробил выше ворот.
35' Нельзя не отметить, как "красные львы" легко и непринужденно комбинируют. Стараются строить позиционные атаки подопечные Игора Ангеловски.
34' Столе Димитриевски уверенно выбил мяч подальше от ворот после подачи Давида Алабы с углового.
33' Стефан Ристовски надежно сыграл в отборе, выбив мяч из-под ног Кристофа Баумгартнера. Угловой разыграют австрийцы.
32' Никакой опасности после подачи Эзгана Алиоски со штрафного - австрийцы спокойно завладели мячом.
31' Ксавер Шлагер нарушил правила в борьбе с Гораном Пандевым. Стандарт для команды Ангеловски.
30'
30' Продолжают активно прессинговать своих оппонентов игроки сборной Северной Македонии. Игра "красных львов" не может не нравится болельщикам. Дебютанты Евро удивляют!
29' Даниэль Бахманн не смог накрыть мяч, защитники не подстраховали - первым на отскоке оказался Горан Пандев, который отправил мяч в ворота! 1:1!
28' ГолСеверная МакедонияПандев Горан (10, н) - 1:1
26' Активнее заиграли "красные львы", большими силами стараются идти вперед подопечные Ангеловски.
25' Алиоски опасно навесил в штрафную со стандарта - там в борьбе Муслиу нарушил правила против Баумгартнера.
24' Горан Пандев на правом фланге заработал стандарт, Лаймер нарушил правила. Перспективный штрафной для "красных львов".
22' Дарко Велкоски в шикарном подкате остановил забег Штефана Лайнера.
21' МОМЕНТ! Еще одна подача Забитцера, которую в касание замыкал Саша Каладжич - Димитриевски делает сейв!
20' Бахманн уверенно сыграл на опережение и поймал мяч после подачи Трайковски.
19' Очередное подключение Штефана Лайнера в штрафную сборной Северной Македонии увенчалось взятием ворот - правый защитник сборной Австрии замкнул подачу Марселя Забитцера! 1:0!
17' Продолжают подопечные Фоды уверенно комбинируют возле штрафной македонцев, однако дело до ударов по воротам не доходит.
16' Забитцер грубо сыграл против Эниса Барди. Стандарт разыграют футболисты Северной Македонии.
14' Наконец-то удалось австрийцам продвинуть мяч к штрафной "красных львов", но удар Каладжича сразу заблокировал Дарко Велкоски.
13' Несмотря на то, что австрийцы контролируют мяч в середине поля, контратаки номинальных гостей более опасны.
12' Димитриевски опередил Каладжича, который пытался в штрафной отдать передачу на Забитцера.
11' Встречная атака от македонцев - Пандев пытался зацепиться за мяч на линии штрафной сборной Австрии, но его опередил Даниэль Бахманн.
9' Кристоф Баумгартнер с дальней дистанции прицельно пробил в створ - без проблем для Димитриевски.
8' Только атакуют австрийцы - и сразу свист на трибунах. Похоже, болельщиков сборной Северной Македонии на трибунах намного больше.
7' Эльхифу Элмасу не удалось ворваться в штрафную с левого фланга - Лайнер надежно сыграл в отборе.
6' Многие ожидали, что македонцы с первых минут будут обороняться большими силами, но "красные львы" довольно активно начали поединок.
5' Слишком сильно с левого фланга навесил Марсель Забитцер - мяч покинул пределы поля. С угла вратарской введет игровой снаряд в поле вратарь сборной Северной Македонии.
4' Алиоски остро прострелил в штрафную австрийцев - Забитцер подстраховал своих защитников и выбил мяч.
3' Слишком сильно Давид Алаба отдал передачу в штрафную на Лайнера - Штефану не удалось зацепиться за мяч.
2' Сборная Австрии сыграет в черно-салатовых цветах, сборная Северной Македонии - в белой форме.
1' Матч начался!
0'
0'
0' Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0' Ориентировочный состав сборной Северной Македонии на матч против сборной Австрии: Димитриевски - Ристевски, Муслиу, Велкоски - Ристовски, Алиоски, Адеми, Барди, Элмас - Пандев, Трайковски.
0' Ориентировочный состав сборной Австрии на матч против Северной Македонии: Бахманн - Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Ульмер - Илсанкер, Гриллитш, Баумгартнер, Алаба - Каладжич, Забитцер.
0' Сборная Северной Македонии - абсолютный дебютант чемпионатов Европы. "Красные львы" попали на турнир благодаря Лиге Наций - в стыковых матчах македонцы сначала обыграли сборную Косово, после чего в решающем поединке одолели сборную Грузии. В товарищеских матчах накануне чемпионата Европы сборная Северной Македонии расписала ничью со сборной Словении и уверенно обыграла сборную Казахстана со счетом 4:0.
0' Сборная Австрии квалифицировалась в финальный раунд Евро-2020 со второго места своей отборочной группы. Интересно, что в этой группе была и Северная Македония, которая заняла третье место. Сборная Австрии дважды обыграла "красных львов". В товарищеских матчах перед Евро подопечные Франко Фоды уступили сборной Англии и сыграли вничью со сборной Словакии.
0' Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1-го тура группового этапа Евро-2020, в котором на стадионе "Национальный" в Бухаресте сыграют сборные Австрии и Северной Македонии.
Евгений Быстров
14.06.2021, 06:30
Вот же люди играют!Любо-дорого посмотреть.Не то что сборная стасямбы.
13.06.2021, 21:48
Матч получился отличный, пока что второй лучший на турнире после матча Турция - Италия, как по мне. Сборной Австрии получалось многое, особенно во втором тайме, но победа далась отнюдь не легко.

Северная Македония смогла показать себя крепкой боевитой командой, долгое время, вплоть до второго года Австрии, сумевшей удерживать ничейный счёт, и иногда отвечая достаточно острыми атаками.

Борьбы было много, игра получилась ожесточённой, с довольно большим количество фолов, но командам удалось не грубить лишнего.

Голы Австрии получились красивыми, и они, что называется, были заработаны ими. Тогда как гол Северной Македонии был скорее случайностью, но забит он был справедливо, его эта сборная заслужила, как и поражение которое не является разгромным - разница в два мяча отображает то что происходило на поле очень хорошо.

У Австрии отмечу целый ряд игроков - Алаба, Забитцер, Лаймер, Лайнер, Арнаутович. Эти пять сыграли, по моему мнению, лучше всего, Алаба сыграл лучше всего, так что отдать награду лучшего игрока матча следует именно ему, но достойных кандидатов много. У Северной Македонии лучшим был вратарь Димитриевски, но и в целом они сыграли достойно.

На выходе имеем достаточно уверенную победу Австрии и достойное поражение Северной Македонии. Вторым уже теперь остаётся просто сыграть как можно лучше в оставшихся двух матчах группового этапа, так как даже занять третье место будет крайне сложно, а Австрии является реальным кандидатом на первое и второе место. Наиболее ожесточенная борьба в этой группе будет именно между Украиной и Австрией.
  7
Rheinfall
13.06.2021, 21:09
Македонцы понравились , играющая команда, сб Черчесова вынесли бы без вариантов. Жаль в концовке матча чуток посыпались , игра была пока что лучшая всего ЧЕ.
13.06.2021, 20:56
Отличный матч был. Спасибо ребятам, австрийцев с победой. У Македонии есть шанс.
  2
Еноты за Арсенал
13.06.2021, 20:54
Самый интенсивный матч пока, пожалуй, обе команды выложились по-полной, все четыре, пожалуй, топ-игрока матча Забитцер, Алаба, Арнаутович и Пандев и поучаствовали в голах.
  8
dimagas2
13.06.2021, 20:50, ред.
Ждал от македонян или как их там ,автобуса,но нет же абсолютно играющая сборная.Алиоски думаю нужно из Лидса на повышение.
Фули тута австралийцы забыли,до хаты доить кенгуру)))
  2
azkan
13.06.2021, 20:50
Анранутович! Красивый розыгрышь. Посыпались македонцы. Но матч хороший, интересный получился.
  3
azkan
azkan
ответ Ironigor (раскрыть)
13.06.2021, 20:47
Защита тоже очень слабо сыграла в голевом эпизоде.
У Австрии тоже будет рекорд, первая победа в ЧЕ?
  1
alfranza
Урррааа!!! Гол!!! Самый результативный матч пока на турнире...
  3
Таганский
Ну все, Арнаутович контрольный..
  2
13.06.2021, 20:39
По ходу там судья Вилков переодетый , все мелкие фолы трактует в пользу Австрийцев , а вратарь конечно у Македонии Шунин !!! Жаль Македонию .
13.06.2021, 20:33
Я бы даже сказал, что пока это самый бодрый матч на турнире.
13.06.2021, 19:55
Я думала что это будет проходной матч, а тут хорошая игра.
  4
azkan
13.06.2021, 19:40
Вот что значить давление. Трайковский не успевал, видел это, но все равно побежал за мяч. В итоге ветеран забил. Там конечно судья мог и поставить штрафную, мне показалось что игрок выбил мяч из рук вратаря . Но в итоге засчитали. С первым голом в финалах ЧЕ Македонию! История)
  6
alfranza
13.06.2021, 19:38
А здесь футбол уже веселый)) С англичанами выспались, можно футбол смотреть))
13.06.2021, 19:25
Злюсь, что "Арсенал" не может взять такого игрока, как Забитцер, который может решать игру.
gen.v3trov
ответ Van der Egorka (комментарий удален)
13.06.2021, 11:13
Северная Македония способна создать проблемы любому сопернику, спросите хотя бы у немцев. Та же Австрия пропустила по голу в каждом из двух очных матчей против "красных львов", хотя оба завершились победой австрийцев. Поскольку в матче с предполагаемым главным аутсайдером группы "Das Team" не захочет терять очки, а македонцам терять нечего, рискну спрогнозировать, что сценарий этого матча будет похожим на предыдущие встречи соперников – победа (или непроигрыш) Австрии и минимум три забитых мяча.