0:1
21.06.2021, понедельник, 19:00
Бухарест, Национальный
Телетрансляция: РОССИЯ 1
90+3' Главный арбитр встречи дал финальный свисток, который зафиксировал минимальную победу сборной Австрии. Подопечные Фоды вышли из группы и встретятся со сборной Италии. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+2' Опасно выглядела атака сборной Украины после заброса Зинченко на Ярмоленко, но был зафиксирован офсайд.
90+1' Три минуты компенсировал главный арбитр встречи к нашему матчу.
90' ЗаменаАвстрияАрнаутович Марко (7, н) уходит с поля
АвстрияКаладжич Саша (25, н) выходит на поле
90' Александр Зинченко делал передачу в чужую штрафную с левого фланга - мяч до партнера не дошел.
89' Александр Зинченко перешел на позицию левого защитника. Именно там он играет в "Манчестер Сити".
88' Забитцер спешил на ударную позицию в чужой штрафной площади, но было зафиксировано положение "вне игры".
87' Роман Яремчук пробил с острого угла из чужой штрафной площади - мяч разминулся с дальним углом ворот.
85' ЗаменаУкраинаМиколенко Виталий (16, з) уходит с поля
УкраинаБеседин Артем (19, н) выходит на поле
84' Артем Беседин облачился в игровую экипировку и скоро появится на поле. Ва-банк идут украинцы?
83' Андрей Ярмоленко подыграл себе рукой на фланге - такое мнение главного арбитра встречи. Украинец иронично улыбается.
82' Виталий Миколенко не успел к мячу после сильной передачи Александра Зинченко на левый фланг.
81' Зинченко и Цыганков хотели пробраться по флангу соперника, но австрийцы сыграли очень внимательно и надежно.
80' Австрийцы неплохо комбинируют на чужой половине поля. Шлагер очутился на газоне, но арбитр фол не углядел.
79' Роман Яремчук в не самом высоком темпе пытается прессинговать соперника. Не помогают ему партнеры.
78' Александр Зинченко не смог добраться до мяча после неточной передачи Сергея Сидорчука в центре поля.
77' Не смогли футболисты сборной Австрии извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
76' А теперь угловой удар готовятся исполнять подопечные Фоды. Давид Алаба будет это делать.
75' Атака сборной Украины была остановлена свистком арбитра - нарушение правил в атаке было зафиксировано.
74' Алессандро Шепф пытался прорваться по правому флангу, но упал. Арбитр нарушения правил не углядел.
73' Виктор Цыганков перестарался при борьбе за мяч на фланге и нарушил правила против соперника.
72' ЗаменаАвстрияЛаймер Конрад (24, п) уходит с поля
АвстрияИлсанкер Штефан (6, п) выходит на поле
71' Конрад Лаймер получил повреждение и получает помощь медицинского штаба.
70' Не самый высокий темп игры демонстрируют команды в эти минуты. Сборной Украины нужно отыгрываться.
69' Александр Караваев лежит на газоне и корчится от боли. Досталось ему в борьбе с Лаймером.
68' ЗаменаУкраинаШапаренко Николай (10, п) уходит с поля
УкраинаМарлос (11, п) выходит на поле
67' Марлос получает последние указания от тренерского штаба сборной Украины. Скоро появится он на поле.
66' Георгий Бущан длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, но никто из партнеров не смог зацепиться.
65' Александр Зинченко не получил должной поддержки на фланге и был вынужден просто заработать аут для своей команды.
64' Андрей Ярмоленко здорово сыграл при выборе позиции на фланге и отыграл на ближайшего партнера.
63' Шлагер не торопится разыгрывать мяч в центре поля. Австрийцы пытаются перевести дух.
62' Футболисты сборной Украины апеллировали к главному арбитру встречи из-за возможной игры Алабы рукой, но судья непреклонен.
61' Опасно! Лайнер срезал мяч в сторону своих ворот после подачи Цыганкова со штрафного - голкипер австрийцев выручил свою команду.
60' Николай Шапаренко здорово перевел мяч на Ярмоленко на правый фланг, но тот не смог обыграть соперника один в один.
59' Намного лучше выходят из-под прессинга во втором тайме подопечные Андрея Шевченко.
57' Миколенко плотно простреливал с левого фланга , но мяч стал легкой добычей для соперника.
56' Андрей Ярмоленко здорово прорвался по правому флангу и навесил с фланга - никто из партнеров до мяча не добрался.
55' Давид Алаба довольно долго вводит мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все партнеры.
54' Марко Арнаутович пробил в одно касание из чужой штрафной площади - мяч прошел в стороне от ворот.
53' Виктор Цыганков пошел в отбор против Лайнера и свалил австрийца на газон - штрафной удар назначил арбитр.
52' Небольшой сумбур возник в штрафной площади сборной Австрии, но Андрей Ярмоленко не смог пробить по воротам.
51' Ксавер Шлагер переложил мяч под левую ногу и пробил из-за пределов штрафной - Георгий Бущан на месте.
50' Виталий Миколенко навязал борьбу сопернику на фланге и выбил мяч за боковую линию поля.
49' Чунейт Чакир провел воспитательную беседу с Романом Яремчуком. Возобновится игра в ближайшее время.
48' Роман Яремчук и Мартин Хинтереггер лежат на газоне в штрафной площади сборной Австрии.
47' Андрей Ярмоленко пытался сместился в центр с правого фланга и получил по ноге - штрафной удар назначил арбитр.
46' ЗаменаУкраинаМалиновский Руслан (8, н) уходит с поля
УкраинаЦыганков Виктор (15, п) выходит на поле
46' Чунейт Чакир дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры.
45+4' Главный арбитр встречи дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимущество сборной Австрии в счете. Смогут ли украинцы отыграться во втором тайме? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу.
45+3' Штефан Лайнер пробивал с угла штрафной площади, но мяч прошел несколько выше створа ворот.
45+2' Илья Забарный неудачно сыграл при выборе позиции и позволил сопернику отпасовать на Арнаутовича, который пробил - Бущан на месте.
45+1' Три минуты компенсировал главный арбитр встречи к первой половины игры.
45+1' Роман Яремчук получил мяч около чужих ворот, но развернуться по удар ему не позволили.
45' Контролируют мяч футболисты сборной Украины на чужой половине поля, но пока что без обострения.
43' Виталий Миколенко простреливал с левого фланга на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
42' Момент! Шепф отличной передачей нашел Марко Арнаутовича в чужой штрафной, а тот не смог попасть по воротам из убойной позиции.
41' Виталий Миколенко пытался раскачать соперника на фланге и заработал вбрасывание из-за боковой для своей команды.
40' Подопечным Андрея Шевченко пока что довольно трудно дается выход в атаку.
39' Александр Зинченко собрал на себе трех соперников и все-таки потерял мяч в центре поля.
37' Конрад Лаймер сместился в центр и пробил с угла штрафной площади - Георгий Бущан справился с ударом соперника.
36' Александр Зинченко ошибся при передаче на Андрея Ярмоленко в центре поля. Опасная могла получиться атака у украинцев.
35' Роман Яремчук оказался на газоне в борьбе с соперником на чужой половине поля, но арбитр нарушение правил не углядел.
34' Георгию Бущану пришлось отправить мяч за боковую линию поля после давления от Марко Арнаутовича.
32' ЗаменаАвстрияБаумгартнер Кристоф (19, п) уходит с поля
АвстрияШёпф Алессандро (18, п) выходит на поле
32' Алессандро Шепф готовится появиться на поле. Облачился он уже в игровую экипировку.
31' И снова Баумгартнер присел на газон. Кажется, потребуется замена полузащитнику австрийцев.
30' Николай Шапаренко сейчас опускается довольно глубоко, чтобы помогать защитникам начинать атаки.
29' Баумгартнер вновь получил повреждение. Оказывают ему медицинскую помощь в эти минуты.
28' Ой-ой-ой! Николай Шапаренко качнул соперника в штрафной площади и пробил - Бахманн отбил удар, а Ярмоленко немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.
27' Малиновский подключил Миколенко по флангу, но тому не позволили выполнить навесную передачу.
26' Андрей Ярмоленко вырезал передачу на Романа Яремчука внешней стороной стопы - мяч стал подарком для соперника.
25' Давид Алаба довольно грубо сыграл против Александра Караваева на фланге - больно украинскому защитнику.
24' Илья Забарный сыграл на опережение в центральной зоне, но неудачно обработал мяч, подарив его сопернику.
23' Давид Алаба выполнил навесную передачу с левого фланга, но первым на мяче оказался соперник.
22' ГОЛ! Баумгартнер опередил соперников после подачи с углового и головой вколотил мяч в ворота Георгия Бущана. 1:0.
20' Руслан Малиновский здорово разобрался с несколькими соперниками в центре поля, но затем выполнил неточную передачу на Александра Зинченко.
18' Илья Забарный и Флориан Гриллич столкнулись головами при борьбе за мяч на "втором этаже". Спешат медики к футболистам.
17' Давид Алаба навесил с левого фланга в чужую штрафную площадь, но никто из партнеров до мяча не добрался.
16' Марко Арнаутович отважился на удар из-за пределов штрафной площади - мяч задел ногу соперника и ушел на угловой.
15' Георгий Бущан не выбивает мяч из-за прессинга соперника - пасует он на ближайшего партнера.
14' Малиновский отличной передачей нашел Караваева, но тот очутился на газоне при попытке пройти мимо соперника. Все в рамках правил.
13' Николай Шапаренко подстраховал Виталия Миколенко на фланге, не позволив Штефану Лайнеру прорваться к воротам.
12' Николай Матвиенко здорово "прочитал" передачу соперника и перехватил пас в центральную зону.
11' Александар Драгович смог добраться до мяча после навесной передачи Алабы с углового, но прицельно пробить не вышло.
10' Давид Алаба готовится разыгрывать угловой удар. Самые высокие идут к воротам Георгия Бущана.
9' Андрей Ярмоленко пытался прокинуть мяч сопернику между ног, но тот сыграл внимательно. Аут для сборной Украины.
8' Александр Зинченко переводил мяч на левый фланг, но пас получился слишком сильным - Андрей Ярмоленко не успел к мячу.
7' Забитцер опять нанес удар по воротам - мяч прошел намного выше створа. Сборная Украины введет мяч в игру.
6' Виталий Миколенко грамотно сыграл при выборе позиции на фланге и подобрал мяч после вбрасывания из-за боковой от соперника.
5' Забитцер решился пробить из пределов чужой штрафной площади, но Сидорчук в подкате заблокировал его попытку.
4' Андрей Ярмоленко прорвался по правому флангу и внешней стороной стопы вырезал мяч на Яремчук - Бахманн уверенно сыграл на выходе.
3' Георгий Бущан не очень уверенно сыграл около своих ворот, кулаком в мяч, но Сидорчук выбил игровой снаряд на угловой.
2' Александр Зинченко пошел в высокий прессинг, но не получил должной поддержки от партнеров.
1' Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал. Матч начался!
0' Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Матч для вас будет комментировать Андросян Артем.
0' Отметим, что команда, которая займет второе место в группе, встретится в 1/8 финала чемпионата Европы со сборной Италии.
0' Австрия, в свою очередь, находится в аналогичной ситуацией с Украиной - победа против Северной Македонии и поражение от Нидерландов, однако дополнительные показатели у команды Фоды хуже. Ничейный результат позволит австрийцам рассчитывать на выход с третьего места.
0' Сборная Украины подходит к данному матчу с тремя очками после победы над Северной Македонией. Подопечные Андрея Шевченко провели шикарный первый тайм, но во второй половине игры выглядели не лучшим образом. Теперь нужно доказывать свою состоятельность в игре против более сильного оппонента.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Украины и Австрии. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Джунейтом Чакиром.
22.06.2021, 01:23
И это типично для вас! Сами про себя вкидываете фразу, а когда её начинают обсуждать, начинаете тявкать: а вы, а у вас, а вы, а вас, а вам! Тявкалки прямо какие то!
21.06.2021, 23:27
Ахаха А столько гонору было после Нидерландов))
  1
Дядя Вова 1
Дядя Вова 1
ответ Incredulous (раскрыть)
21.06.2021, 23:04
От Малиновского тоже ждал большего, а так согласен.
  0
Знатог
21.06.2021, 23:02
Австрия попала на Италию, можно считать что Украина выиграла.
  1
Stalker-ato
Stalker-ato
ответ nautilus163 (раскрыть)
21.06.2021, 22:38
а вам судя по всему даже ждать нечего и можно домой ехать.
1-0 дания повела.
  0
nautilus163
nautilus163
21.06.2021, 22:31
Это уже как закон, что теперь всё за вас решают ДРУГИЕ!
  0
Little Caprice
21.06.2021, 21:52
Второе Евро подряд мы с украинцами как мешки для битья. Повезло, что в этом году у нас в группах хоть фины с македонцами были.
  2
Stalker-ato
Stalker-ato
ответ bsww (раскрыть)
21.06.2021, 21:49
Что сломалось в механизме сборной Украины, будем смотреть как нашу судьбу решают другие.
  1
Еноты за Арсенал
ответ Дима Логинов (раскрыть)
21.06.2021, 21:47
Обычная транслируемая любым достаточно тоталитаристским правительством точка зрения, "а чего добились вы? (в первую очередь оппозиция, но и к гражданам это тоже относится)". Удобная тем, что реально добившихся они либо дискредитируют подсадными делами, либо покупают, либо устраняют.
  1
ХУБУЛ
21.06.2021, 21:45
Эххххх морекопатели морекопатели не шмогли поля европейские вспахать. Оно может и к лучшему иначе лет через 50-60 пошли бы легенды как их предки эти земли сеяли.
  3
Аксинья
21.06.2021, 21:44
Да просто Украина не захотела выходить на Италию, посчитав что трех очков хватит на победителя немецко-франко-португальского противостояния ))
  2
azkan
21.06.2021, 21:43, ред.
Австрию с заслуженной победой и выходом в плей офф! Но с такой игрой против итальянцев у них нет шанса.
Украину как будто подменили или действительно слили игру.... Не знаю.
Шевченко и Ко вроде не знали, что для них лучше, бросит все силы на победу, сыграть в ничью или проиграть. В итоге по моему выбрали последний вариант. Самый легкий казалось бы. Но проигрывать тоже нужно умеючи. А здесь прям в глаза бросается, как комично Зинченко делает страдальческий вид, как "подбадривают" друг друга. Стыдно и позорно.
Да, вроде три очка и разница в мячах дает большой шанс для выхода в следующий раунд. Шансов не выйти очень мало. На это и надеятся вроде.
Посмотрим следующую их игру и сделаем выводы. Вполне можно ожидать активную и хорошую игру от Украине в плей офф.
  5
Дима Логинов
ответ allemz (раскрыть)
21.06.2021, 21:42
Ты всё точно расписал, друг мой. Аргумент, что нечего на зеркало пенять, коли рожа в этом случае не работает - ни я ни ты не можем сделать лучше медицину, науку или экономику. Максимум что я могу - создать несколько рабочих мест для других людей, попытавшись пойти в бизнес, который потом загнётся в условиях пандемии и полной отсутствии поддержки от государства, это не взирая на постоянно увеличивающиеся налоги, проверки и прочие палки в колёса, активно вставляющиеся тем, на кого не стоит пенять по разумению данного товарища, не любящего оппозиционные каналы.
Привет, дружище!
  2
ответ ladrINTER (комментарий удален)
21.06.2021, 21:38
А что делать тем, кто уже отработал?) Кто всю жизнь отдавал уча детей, делая операции и спасая жизни, а теперь на заслуженном отдыхе получает за все свои заслуги копейки, которых не хватает даже на лекарства, не говоря уже про ЖКХ и еду с одеждой?
Им-то у тебя есть какой-то совет, чтобы не ругали власть, а чем-то занимались?
  0
allemz
allemz
21.06.2021, 21:34
Лол, это всего лишь оценка окружающих нас людей в рамках одного государства. Начал ты рассуждать канеш неудачно
  2
bsww
bsww
21.06.2021, 21:28
по этой игре Вам там делать нечего. По игре с травниками, Вам вполне по силам пройти до 1/4
ответ Дядя Вова 1 (раскрыть)
И не только Зинченко. Там на уровне играют только Малиновский и... и всё! Ярмоленко из тех, что раз в году стреляют, Зинченко распиаренная пустышка, а такое бревно как Миколенко вообще непонятно как попал в сборную. Если по-честному то должны были проигрывать ещё с более крупным счётом, просто у Австрии тоже не все получалось. Так что такой сборной на Евро точно делать нечего.
  2
Stalker-ato
Stalker-ato
21.06.2021, 21:18
Ну если каким то чудом наши проползут в плей-офф, то это будет не плохо в плане того,что выйдем не на Италию,хотя с такой игрой делать в плей-офф Украине нечего :(
  0
David Young
21.06.2021, 21:15, ред.
Австрия заслужила как победу в матче так и второе место в группе.

В этом матче австрийцы смогли по всем статьям переиграть своего основного конкурента в группе, победа, не смотря на минимальную голевую разницу, является очень уверенной.

Алаба сыграл лучше всех в этой встрече, у Австрии ещё стоит особенно отметить Забитцера, Лаймера, Арнаутовича, Баумгартнера.

Если брать Украину, то Караваев, Яременко, Бущан -они проверили довольно хороший матч, но качества и остроты им всё равно не хватало. Остальные сыграли средне либо хуже среднего, в зависимости от отдельного случая.

В целом же Украина провела откровенно плохой матч, местами она напоминали Турцию в матче с Италией и Швейцарией, а также Россию в матче с Бельгией. Не сказать чтобы Украина совсем провалила турнир, но и действительно успешно она его не провела, даже если и выйдет всё-таки в плей-офф с третьего места. Украина может лучше.

А Австрию поздравляю с выходом в плей-офф.
21.06.2021, 21:09
Сложилось впечатление, что сб. Украины , не хватило сил на третий матч. В первом тайме это особенно видно было .
  0
Dauletbek
21.06.2021, 21:08
Могли бы сыграть вничью. Теперь нет шансов, так как немало команд в других группах, которые на 4 очка могут претендовать
21.06.2021, 21:05
С такой игрой нашим дальше делать нечего...зинченко уровень Ворсклы. Психологически совсем не готовы к таким турнирам.
  0
vik1974
21.06.2021, 21:04
Убрать лучшее о в поле Шапу и сделать ставку на пенсионеров Марлоса и ярмоленко. Это жесть, ещё бы пятова поста́виш, чтоб проиграть 6-0. Я окуею если этого недотренера возьмёт Милан.
  0
УЕСКА
21.06.2021, 21:03
Это отличный результат для сборной Швейцарии. Они уже одной ногой в плей офф.
  0
Feanor1993
форма оказалась не фартовая)))
  3
CSKA2012
21.06.2021, 21:02
Кто там над нашей сборной ржал??? Ну я думаю нас ждет такой же результат стасики не прыгнут выше головы)
  0
За адекватность
21.06.2021, 21:01
С одной стороны занять второе место в группе и "загреметь" под такую Италию в 1/8 практически смертный приговор для обеих сборных, которые играли в данном матче. С другой, можно спокойно думать о матче 1/8, а не надеяться на кого-то. Это в качестве лирического отступления. А если вкратце по матчу, то как по мне сборная Австрии победила абсолютно заслуженно и по делу. Как всегда личное мнение.
  16
dimagas2
dimagas2
ответ УЕСКА (раскрыть)
Я тут тоже не понял)))
Значит вся эта пурга с договорняком просто пшик.
Caniggia
Не уж то они слили, ссыкая на Италию выходить? Но с тремя очками с третьего места - это скорее всего чемодан-вокзал-Киев.
  2
isamsn
21.06.2021, 20:59
Австрийцы были сильней, но не кровожадные....
  3
bsww
bsww
вообще-то у Вас "преимущество", у Вас 3 очка и -1. У нас 3 очка и -2. У Швейцарии 4 очка и -1 (но они на 3 места претендуют). Вашу судьбы частично решим мы с суоми, а полностью Ваша судьба решится завтра, когда Хорваты и Шотландцы определят своё кол-во набранных очков
ssmith589
Всеми силами пытались не попасть на Италию, и не попали. Интересно, на кого же в итоге нарвутся?
  1
Сергей Ковнир 1
21.06.2021, 20:56
Тактически не захотели попадать на Италию )))
  1
УЕСКА
21.06.2021, 20:55
Австрия что самоубийцы? Захотели с Италией играть вместо того чтобы скатать ничейку и спокойно выйти с третьего места на соперника попроще?