1:1
18.06.2021, пятница, 19:00
Телетрансляция: РОССИЯ 1
90+5'
90+4' Все! Матч завершен! Сборные Хорватии и Чехии расписали ничью со счетом 1:1. Счет в игре открыл Патрик Шик, который реализовал пенальти, хорваты отыгрались во втором тайме усилиями Ивана Перишича. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
90+3' Желтая карточкаЧехияГложек Адам (19, н) получил ж.к.
90+2' Адам Хложек на фланге наступил на ногу Петковичу. Это желтая карточка.
90+1' Никак не удается подопечным Златко Далича организовать акцентированную атаку - чехи закрыли все зоны.
90' Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89' Соучек уверенно сыграл в верховой борьбе в своей штрафной после подачи Луки Модрича с корнера.
88' ОПАСНО! Бруно Петкович получил передачу в штрафной чехов и с разворота пробивал в дальний угол - Калас в последний момент подставил ногу, от которой мяч ушел на угловой.
87' ЗаменаЧехияДарида Владимир (8, п) уходит с поля
ЧехияБарак Антонин (7, п) выходит на поле
87' ЗаменаХорватияКовачич Матео (8, п) уходит с поля
ХорватияБрозович Марцело (11, п) выходит на поле
86'
86' Странная замена от Златко Далича. Можно было и двойную замену сделать по такой игре, но главный тренер "шашечных" решил иначе. А в составе сборной Чехии Барак сменил Дариду.
85' Цоуфал перехватил передачу Иванушеца на фланг Перишичу, но хорваты быстро вернули себе мяч.
84' Михал Крменчик ворвался в штрафную сборной Хорватии, но выйти на ударную позицию нападающему не удалось - Деян Ловрен надежно в отборе сыграл.
83' Марцело Брозович готовится выйти на замену. Далич планирует освежить линию полузащиты? Ну, лучше бы уже резкого Мислава Оршича тогда на поле, именно такого игрока не хватает "клетчатым" сейчас.
82' Желтая карточкаЧехияБорил Ян (18, з) получил ж.к.
82' Ян Борил сорвал атаку сборной Хорватии, остановив Петковича. Желтая карточка защитнику сборной Чехии.
81' Адам Хложек ворвался в штрафную сборной Хорватии, но при попытке обыграть двух защитником потерял мяч.
80' Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Если игроков сборной Чехии можно понять - ничья практически гарантирует выход в плей-офф, то хорватам такой результат не подходит. Да, есть еще игра со шотландцами, но там нужно будет обязательно побеждать.
79' Только возможность появилась организовать быстрое наступление на владения Вацлика, как чехи оперативно вернулись на свою половину поля и закрыли все зоны.
78' Под конец встречи темп игры окончательно упал. Хорватам тяжело даются позиционные атаки, чехи даже больше владеют мячом.
77' Бруно Петкович в середине поля залез в положение вне игры. Не торопится разыгрывать стандарт Калас.
76' Адам Хложек после скидки Крменчика в касание пробил метров с десяти - выше ворот.
74' ЗаменаЧехияШик Патрик (10, н) уходит с поля
ЧехияКрменчик Михал (11, н) выходит на поле
74' ЗаменаЧехияЯнкто Якуб (14, п) уходит с поля
ЧехияШевчик Петр (13, п) выходит на поле
74' Лука Иванушец на фланге обыграл защитника, после чего прострелил в руки Томашу Вацлику.
73' ОПАСНО! Влашич получил передачу в штрафной от Перишича - Никола обработал мяч, ушел обыграл Владимира Цоуфала и с выгодной позиции пробил выше ворот!
72' Крал нарушил правила в атаке - Модрич пытался убежать по флангу, но получил по ноге от хавбека "Спартака".
71' Ешко Гвардиол с левого фланга прострелил в штрафную сборной Чехии - Томаш Вацлик завладел мячом.
70' Много потерь в центральной зоне, без опасных моментов проходит игра в эти минуты.
69' Очень долго возился с мячом в центре поля Лука Модрич - в итоге чехи перехватили игровой снаряд, но организовать быструю атаку не удалось.
68' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Хорватии - 47%, сборная Чехии - 53%.
66' Доминик Ливакович уверенно сыграл на выходе и поймал мяч в руки после подачи Владимира Дариды с углового.
65' Ух! Алекс Крал получил передачу в штрафной сборной Хорватии, но слишком долго готовил удар - Лука Модрич успел в филигранном подкате выбить мяч на угловой.
64' Ян Борил подключал по флангу Крала, которого опередил Деян Ловрен - защитник выбил мяч за лицевую.
63' ЗаменаЧехияГолеш Томаш (9, п) уходит с поля
ЧехияКрал Алекс (21, з) выходит на поле
63' ЗаменаЧехияМасопуст Лукаш (12, п) уходит с поля
ЧехияГложек Адам (19, н) выходит на поле
62' ЗаменаХорватияКрамарич Андрей (9, п) уходит с поля
ХорватияВлашич Никола (13, п) выходит на поле
62' Дарида с углового навесил на Шика, который выиграл борьбу на "втором этаже" у Деяна Ловрена, но пробил намного выше ворот.
61' Владимир Дарида прострелил со стандарта на ближнюю на Соучека - Бруно Петкович опередил Томаша и выбил мяч на корнер.
60' Врсалько на фланге заехал по ногам Масопусту. Перспективный стандарт для команды Шилгавы.
59' Активнее заиграли хорваты во втором тайме, но кроме гола Ивана Перишича больше голевых моментов "клетчатые" не создали. Не хватает последнего паса в штрафную чехов.
58'
57' Со средней дистанции пробивал Лука Иванушец - мяч прошел намного выше владений Томаша Вацлика.
56' С прострелом Цоуфала справился Ловрен, после чего Патрику Шику не удалось зацепиться за мяч возле штрафной "шашечных".
55' Ешко Гвардиол с левого фланга отдал неудачную передачу на Петковича - защитники сборной Чехии спокойно перехватили мяч.
53' Продолжают хорваты контролировать мяч в центре поля, игроки "Narodni tym" идут в активный прессинг.
52' Ух! Томаш Соучек с дальней дистанции в касание хлестко пробил низом в дальний угол - рядом со штангой.
51' Лукаш Масопуст грубо сыграл в борьбе с Ешко Гвардиолом. Желтая карточка игроку сборной Чехии.
50' Желтая карточкаЧехияМасопуст Лукаш (12, п) получил ж.к.
49' Не проходит передача от Шика в штрафную на Якуба Янкто - пытались хорваты быстро убежать в контратаку, но Петковича нарушил правила в борьбе с Лукашем Масопустом.
48' Быстро разыграли стандарт хорваты в центре поля - Андрей Крамарич отдал передачу на ход Ивану Перишичу, который ворвался в штрафную, обыграл Томаша Каласа и отправил мяч в дальний угол! 1:1!
47' Матео Ковачич после розыгрыша стандарта пробил с 24-х метров намного выше ворот Вацлика.
46' ЗаменаХорватияБрекало Йосип (7, п) уходит с поля
ХорватияИванушец Лука (26, п) выходит на поле
46' ЗаменаХорватияРебич Анте (17, н) уходит с поля
ХорватияПеткович Бруно (20, н) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+4'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу сборной Чехии, голом отметился Патрик Шик. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3' Намного выше ворот пробил Патрик Шик со штрафного.
45+2' Матео Ковачич возле линии штрафной уложил на газон Патрика Шика. Опасный стандарт для чехов.
45+1' Теперь уже Шиме Врсалько локтем ударил в борьбе Янкто. Потребуется помощь врачей вингеру чешской сборной.
45' Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
45' Янкто нарушил правила в атаке в борьбе с Лукой Модричем. Стандарт разыграют номинальные хозяева.
44' Андрей Крамарич получил передачу недалеко от штрафной соперника и хлестко пробил низом в ближний угол - Томаш Вацлик поймал мяч.
43' Шиме Врсалько остро прострелил с правого фланга - Иван Перишич мяч принял, но отдать передачу или пробить вингеру не удалось.
42' Крамарич с правого фланга забросил в штрафную на Ребича, которому не удалось зацепиться за мяч.
41' Шиме Врсалько с правого фланга несильно прострелил прямо в руки Томашу Вацлику.
39' Опасно! Могли хорваты сравнивать, но Анте Ребич, который убежал в штрафную на свидание с Вацликом, умудрился пробить мимо ворот с убойной позиции.
38' Патрик Шик уверенно переиграл Доминика Ливаковича с пенальти - 0:1!
37' Гол с пенальтиЧехияШик Патрик (10, н) - 0:1 (П)
37' Оспаривают решение главного арбитра футболисты сборной Хорватии. Дель Серро Гранде, конечно же, не изменит своего решения. Патрик Шик будет пробивать с "точки".
35' Желтая карточкаХорватияЛоврен Деян (6, з) получил ж.к.
35' Посмотрел главный арбитр видеоповтор... ПЕНАЛЬТИ! Еще и желтую карточку получил Деян Ловрен.
34' Лежит на газоне форвард сборной Чехии Патрик Шик. А главный арбитр будет смотреть видеоповтор.
33' Грубо сыграл Деян Ловрен в моменте с подачей Якуба Янкто с углового - центральный защитник зарядил локтем по лицу Шику.
32' После розыгрыша углового мячом после серии рикошетов завладел Дарида, удар которого заблокировал Крамарич.
31' Сильная длинная передача в сторону Анте Ребича - Вацлик спокойно поймал мяч.
30' Контролируют мяч чешские футболисты в середине поля, стараются активно прессинговать своих оппонентов "клетчатвые".
29' У Домагоя Виды главная цель - Патрик Шик, который в предыдущем туре отметился дублем. Постоянно опекает форварда сборной Чехии длинноволосый защитник сборной Хорватии.
28' Прострел Гвардиола с левого фланга - мяч срикошетил от Каласа прямо в руки Томашу Вацлику.
27' Цоуфал пытался ворваться в штрафную хорватов - Ловрен выбил мяч, но подбор остался за чехами.
25' Уверенно сыграл на выходе Вацлик после подачи Шиме Врсалько.
24' Модрич отдал слишком сильную передачу на ход Анте Ребичу - Томаш Вацлик спокойно завладел игровым снарядом.
23' Момент! Разыграли угловой "клетчатые" - Модрич отдал хитрую передачу на Ивана Перишича, который в касание пробил в руки Томашу Вацлику.
22' Цоуфал перехватил передачу Брекало на Гвардиола в штрафной - Владимир выбил мяч на корнер.
21' Ошибается Вацлик на выходе - Томаш выбил мяч прямо на Ребича, от которого игровой снаряд опустился рядом с воротами.
20' Масопуст на правом фланге атаки залез в положение вне игры после длинной передачи.
19' Да, куда опаснее начали поединок чехи. Уже несколько опасных моментов удалось создать команде Ярослава Шилгавы, а хорваты действуют по сценарию матча с Англией.
18' МОМЕНТ! Якуб Янкто с левого фланга остро прострелил в штрафную на Цоуфала, который отпасовал на Шика - Патрик с выгодной позиции несильно пробил в руки Ливаковичу.
17'
16' Успокоилась игра в эти минуты. Пытаются хорваты перехватить инициативу.
14' Якуб Янкто залез в двухметровый офсайд на правом фланге.
13' Иван Перишич на скорости убежал по правой бровке и сильно навесил - Ребич проиграл борьбу на "втором этаже" защитникам сборной Чехии.
12' Ух! Мощно пробил в касание Якуб Янкто после прострела с правого фланга - получилось выше ворот.
11' Деян Ловрен решил пробивать со стандарта - центрбек запустил мяч намного выше ворот Вацлика.
10' Калас недалеко от штрафной нарушил правила в борьбе с Анте Ребичем. Опасный стандарт заработали хорваты.
9' В шикарном подкате Шиме Врсалько перехватил мяч у Якуба Янкто, но чехи быстро вернули игровой снаряд под свой контроль.
8' После прострела Ивана Перишича Цоуфал выбил мяч на корнер. С подачей Луки Модрича с углового справился Томаш Вацлик.
7' Никак не удается "шашечным" перевести игру на чужую половину поля - неожиданно для хорватов чехи начали поединок очень мощно.
6' Активно начали поединок подопечные Шилгавы. Очередную атаку организовали правым флангом - Владимир Цоуфал сделал опасную подачу, с которой справился Деян Ловрен.
5' МОМЕНТ! После подачи Янкто с углового Томаш Соучек пробил по воротам - мяч прошел немного выше перекладины.
4' Домагой Вида перехватил острую передачу с левого фланга, после чего заблокировал опасный удар Владимира Цоуфала.
3' Деян Ловрен перехватил передачу, адресованную на Якуба Янкто.
2' Сборная Хорватии сыграет в темных цветах, сборная Чехии - в белой форме.
1' Матч начался!
0'
0' Игроки обеих команд уже на стадионе. Звучат национальные гимны стран.
0' Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0' Тренерская установка перед матчем.
0'
0' Ориентировочный состав сборной Чехии на матч против сборной Хорватии: Вацлик - Цоуфал, Челустка, Калас, Борил - Соучек, Крал, Дарида - Масопуст, Янкто, Шик.
0' Ориентировочный состав сборной Хорватии на матч против сборной Чехии: Ливакович - Врсалько, Вида, Чалета-Цар, Гвардиол - Модрич, Брозович, Влашич - Ребич, Перишич, Петкович.
0' Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0' Сборная Чехии, в свою очередь, уверенно обыграла Шотландию со счетом 2:0 благодаря двум голам Патрика Шика. Нападающий отметился даже ударом с центра поля и сделав для чехов солидную заявку на выход из группы.
0' Сборная Хорватии в первом туре играла против Англии и минимально уступила. Теперь команда Златко Далича должна побеждать, чтобы рассчитывать на выход из группы. Состав у хорватов очень хороший, а потому они вполне могут рассчитывать на три балла в данной встрече.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Хорватии и Чехии. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Карлосом Дель Серро Гранде.
Брулин
19.06.2021, 12:20
Шик - красавец.
И с центра поля забивает и с разбитым носом пеналь реализует.
  2
galem72
19.06.2021, 10:49
Очередной матч, который смотреть пришлось через силу, частенько поглядывая на таймер.
  0
Roman73
18.06.2021, 23:07, ред.
Это поколение хорватов свой подвиг уже совершило , они достигли пика своей карьеры в 2018 ом году. Было это жарким , душным летним вечером 15 ого июля в Москве , в Лужниках. Теперь Хорватия на спаде , от этой команды уже не следует ждать ничего особого , они устали , они и так прыгнули выше головы.
В 1998 ом Давор Щукер и компания принесли своему маленькому народу бронзу Чемпионата Мира, В 2018 ом Модрич и Ракитич продвинулись дальше в финал Возможно лет через 15 Лука Модрич будет тренировать новое поколение хорватов и добудет с ними Золото Мира. Пожелаем Хорватии такую победу.
Славные ребята !
  3
RUPRICHT
18.06.2021, 21:56
ОБИДНО ЧТО ХОРВАТАМ НЕ ХВАТИЛО СИЛ ОДОЛЕТЬ ЧЕХОВ !!!!
  0
Красно-белый 1987
18.06.2021, 21:42, ред.
хорваты загубили 2 моих экспресса😭 ( один на 300 рублей натыканый из 9ти матчей где уже зашли такие игры как Франция - Германия и Россия - Финляндия, осталось бы только дождаться победы Англии над Шотландией и Франции над Венгрией) естественно завалили мой экспресс бомж и конь, Ловрен привёз пенальти ( по мне пенки там не было, защитник не видел Шика и выпрыгивал на мяч, а вот нападающий сборной чехии как раз пошёл до конца и море крови на носу Шика спровоцировало судей поставить пенальти) ну и Влашич, как всегда не способный пробить в створ ворот. после пропущенного гола шахматные завелись и стали поддавливать, вначале второго тайма Перешич вложил в свой удар всю злобу и завеяла надежда, что хорваты забьют и второй...только впереди у них нет нормальных нападающих, которые есть не способны даже зацепиться за мяч впереди. Модрич во втором тайме стал действовать глубже, но завершать атаки после ухода Манджукича просто некому😪 была надежда на навал и какой-нибудь угловой в конце игры, но силы покинули футболистов, а болван на бровке не решился попробовать вырвать победу и освежить нападение заменами...49000 мимо носа😭
ответ Меч Уоллеса (комментарий удален)
Может так статься что Англии в итоге проиграют все три из соперника по группе. У Чехии, впрочем, довольно хорошие шансы этого избежать. Но чехи могут даже в случае поражения в третьем туре и победы Хорватии над Шотландией (очень вероятно) выйти со второго места, у них уже есть четыре очка, что не мало.
  2
David Young
18.06.2021, 21:27
Логичный и справедливый исход. Первый тайм был за Чехией, второй - за Хорватией, при этом без очень большого перевеса в обоих случаях. Игра была осторожная, темп игры был не сверх высокий, игра команд была в немалой степени грубой и жёсткой.

Пенальти абсолютно справедлив, в какой-то мере Ловрен ещё легко отделался, Шик смог не только заработать пенальти, но и реализовать его, что помогло Чехии обеспечить столь нужный голевой запас. У парня есть голевое чутьё и способность выжимать максимум из моментов. В целом Чехия хоть и сыграла не очень ярко, но смогла отыграть весьма слаженно и организованно.

Хорватия могла сыграть и лучше, такое ощущение что сборная Хорватии всё ещё на пути к лучшей своей форме, пока команда проседает в атакующих действиях, и не потому что совсем ничего не получается, просто они могут значительно лучше. Но гол забили, прежде всего благодаря индивидуальному мастерству Перишича, и в дальнейшем имели возможности забить, организовали больше острых атак чем чехи, если брать весь матч, но не сказать чтобы команды заслужили больше одного забитого мяча, ничья, как и счёт, соответствуют игре.

Лука Модрич, на мой взгляд, был лучшим на поле. Ещё отмечу Гвардиола, Перишича, Петковича, у Чехии: Шика, Соучека, Челустку, Крала.

Ничья в этом матче скорее в пользу Чехии, но и для Хорватии это отнюдь не плохой результат.
  5
League1
League1
ответ David Young (раскрыть)
18.06.2021, 21:25, ред.
Плохо он играл сегодня. Совсем плохо. Наверное и в прошлой игре также плохо играл. Не смотрел, но осуждаю...)
18.06.2021, 21:02
Реально очень слабый Евро. Команды будто не готовы или не мотивированы. Наверное перенос турнира и 40 стран хозяек сыграли свою роль.
  0
particular
18.06.2021, 20:58
Иногда, Урал с Уфой выдают более зрелищные поединки...
  12
bruno_07
Какое то Евро- Африканских стран, три удара в створ на двоих)
Скучно смотреть такой футбол, то что пустили болельщиков на трибуны особо роли не играет, эх)
  0
azkan
azkan
ответ alfranza (раскрыть)
18.06.2021, 20:55
Нет не забили. Теперь Модрич и Ко Шотландию должны обыгрывать, что вполне возможно. Скотты тоже от них не далеко отстают по уровню.
  1
alfranza
alfranza
ответ azkan (раскрыть)
18.06.2021, 20:53
Я думаю что хорваты рассчитывали на ничьюс англичанами, но не вышло. Теперь походу нужно придумывать тактику. Но играют они безобразно(
18.06.2021, 20:50
Думаете так задумано? Сыграть в ничью и потом искать счастью возле ворот скоттов?
  1
azkan
azkan
18.06.2021, 20:49
Физики не хватает.
Иииии.. Петкович! Как только ругаю ховатов так они начинают шевелится)
League1
Сильно сдал Мотрич после ухода Роналду. Не видно его и не слышно. Чехи должны задавить такую хорватию. А ещё недавно они легко давили сборную аргентины. Конечно сборную аргентины без гнома они бы не задавили. Но всё равно, даже с гномиком она была немножко опасна.
  1
alfranza
18.06.2021, 20:36
Хорваты совсем бросили играть( Чета не ясно зачем они на Евро приехали. Типа главное не победа, а участие.
18.06.2021, 20:33
Что-то мотрич совсем играть разучился, после того, как из Реала ушёл его тренер Роналду.
18.06.2021, 20:27
Что с Хорватами ??? Они вчера как будто бухали всю ночь 🌙 .
  4
azkan
18.06.2021, 20:25
Замены по позициям у чехов. Ничья их устраивает полностью.
Хорваты должны прибавлять. Что то снова сникли как то.
18.06.2021, 20:16
Чехи фартовые, С Шотландией откровенно повезло, так у них шансов забить было больше
УЕСКА
Перишич тащит Хорватию в трудную минуту. Настоящий лидер.
  2
Levadia
Levadia
ответ lobsterdam (раскрыть)
18.06.2021, 20:09
Клуб не знаешь,а комментировать силён?)))
Думал Хорваты всеми силами будут выгрызать победу. Однако чехи посильней будут
А вот и гол! Перишич сильно и точно пробил! Только хотел поругать хорватов за пассивность))))