Италия - Швейцария

3:0
16.06.2021, среда, 22:00
Телетрансляция: РОССИЯ 1
90+5' Отметим, что сборная Италии стала первым участником нынешнего чемпионата Европы, который гарантировал себе выход в плей-офф.
90+4' Главный арбитр встречи Сергей Карасев дал финальный свисток, который зафиксировал разгромную победу сборной Италии со счетом 3:0. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3' Эмболо пытался переложить себе мяч под левую ногу в чужой штрафной, но Бонуччи очень легко разгадал его задумку.
90+2' Цубер простреливал с левого фланга, но мяч угодил в корпус соперника.
90+1' Три минуты компенсировал Сергей Карасев к основному времени матча.
90' ГОЛ! Толой выборол мяч для Чиро Иммобиле, а тот пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной - Зоммер сыграл не лучшим образом и выручить свою команду не смог. 3:0.
88' Очень большие проблемы у сборной Швейцарии с контролем мяча на чужой половине поля.
86' ЗаменаИталияБарелла Николо (18, п) уходит с поля
ИталияКристанте Бриан (16) выходит на поле
86' ЗаменаИталияЛокателли Мануэль (5, п) уходит с поля
ИталияПессина Маттео (12) выходит на поле
84' ЗаменаШвейцарияФройлер Ремо (8, п) уходит с поля
ШвейцарияСоу Джибриль (15) выходит на поле
84' Локателли лежит на газоне и держится за ногу. Кажется, схватила судорога героя нашего сегодняшнего матча.
83' Подопечные Владимира Петковича по-прежнему рассчитывают на забитый гол в этом матче.
81' Очередная атака сборной Швейцарии была прервана свистком арбитра. Слишком часто гости забираются в положение "вне игры".
80' Брель Эмболо все-таки получил отложенную желтую карточку за свою грубую игру.
79' Желтая карточкаШвейцарияЭмболо Брель (7, н) получил ж.к.
78' Николо Барелла до сих пор лежит на газоне и корчится от боли. Спешит к нему медицинский штаб итальянцев.
77' Эмболо откровенно сбил сопернику около чужой штрафной площади, но Сергей Карасев позволил Италии развивать атаку дальше.
76' ЗаменаШвейцарияШакири Джердан (23, п) уходит с поля
ШвейцарияВаргас Рубен (11) выходит на поле
75' Ух! Чиро Иммобиле вновь пробивал из чужой штрафной площади, но мяч разминулся с дальним углом ворот.
74' Эльведи протащил мяч к чужой штрафной площади, но не смог найти адресата для передачи.
73' Бонуччи роскошной передачей нашел Иммобиле, а тот ударом из пределов штрафной послал мяч рядом с дальним углом ворот.
72' Опасно! Шакири здорово разобрался в чужой штрафной площади и мощно пробил, но мяч угодил в ногу сопернику.
71' Перспективная атака сборной Швейцарии довольно быстро захлебнулась - боковой арбитр поднял флаг. Офсайд.
70' ЗаменаИталияБерарди Доменико (11, н) уходит с поля
ИталияТолой Рафаэль (25) выходит на поле
69' ЗаменаИталияИнсинье Лоренцо (10, н) уходит с поля
ИталияКьеза Федерико (14) выходит на поле
68' Жоржиньо легко ушел от Джаки в центре поля и получил по ноге - штрафной удар для сборной Италии.
67' Федерико Кьеза готовится к появлению на поле. Уже облачился он в игровую экипировку и получает указания от тренерского штаба.
66' Чиро Иммобиле выиграл борьбу за мяч у Аканджи, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
65' Момент! А вот и ответ от итальянцев. Доменико Берарди сместился в центр и пробил - мяч прошел рядом с верхним углом ворот.
64' А вот это было опасно! Доннарумме пришлось потрудиться, чтобы парировать удар Цубера из пределов штрафной площади.
62' Берарди ошибся при передаче около чужой штрафной - мяч дошел до партнера, но темп атаки был упущен.
61' Шакири приблизился к чужой штрафной площади и пробил - мяч прошел намного выше створа ворот.
60' Сборная Италии продолжает применять высокий прессинг. Локателли почувствовал кураж и встречает соперников на одной линии с Инсинье.
59' Лоренцо Инсинье здорово навесил к чужим воротам со штрафного с правого фланга, но швейцарцы выбили мяч.
58' ЗаменаШвейцарияМбабу Кевин (2, п) уходит с поля
ШвейцарияВидмер Силвэн (3) выходит на поле
57' ЗаменаШвейцарияШер Фабиан (22, з) уходит с поля
ШвейцарияЦубер Стивен (14) выходит на поле
56' Николо Барелла очень здорово открывается под передачи партнеров и разыгрывает мяч около чужой штрафной.
55' Можно сказать, что сейчас команды играют без центра поля. Очень стремительно мяч проходит эту зону.
54' Сборная Италии не собирается останавливаться на достигнутом. Иммобиле и Инсинье ведут команду за собой.
53' ГОЛ! Николо Барелла здорово развернулся около чужой штрафной площади и покатил на Локателли, который мощным ударом поразил угол ворот. 2:0.
51' Шер и Берарди лежат на газоне после борьбы за мяч. Больно обоим футболистам, но правила нарушил итальянец.
50' Марко Гавранович грубо заехал по ноге Леонардо Бонуччи и удостоился желтой карточки.
49' Желтая карточкаШвейцарияГавранович Марио (19) получил ж.к.
48' Эмболо перестарался при борьбе за мяч и нарушил правила против Ачерби - Карасев сразу же дал свисток.
47' Подопечные Владимира Петковича очень активно начали вторую половину игры. Хотят они сравнять счет.
46' ЗаменаШвейцарияСеферович Харис (9, н) уходит с поля
ШвейцарияГавранович Марио (19) выходит на поле
46' Началась вторая половина игры. Поехали!
45+2' Главный арбитр встречи дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе сборной Италии. Смогут ли швейцарцы отыграться во второй половине игры? Пишите свои мнения в комментарии к матчу.
45+1' Две минуты компенсировал Сергей Карасев к первой половине игры.
45' Эмболо оказался на газоне после борьбы с Ачерби, но арбитр фола не углядел. Даже угловой не назначил, как того хотел Бриль.
44' Подопечные Роберто Манчини обороняются на заключительных минутах первой половины игры, но Эмболо, Шакири и Сеферович не могут найти возможность для удара.
43' Ди Лоренцо здорово сыграл около лицевой линии поля и не позволил Родригесу сделать подачу после неудачной обработки.
42' Шер и Аканджи контролируют мяч около своей штрафной площади, но пока что без особого продвижения вперед.
41' Оборона сборной Швейцарии с легкостью нивелировала угрозу после подачи Доменико Берарди с углового.
40' Ремо Фройлер выбил мяч за пределы поля после заброса соперника в штрафную площадь.
39' Инсинье здорово разогнал атаку и отпасовал на фланг на Спинаццолу, который не смог обойти Мбабу.
38' Чиро Иммобиле не смог зацепиться за мяч после длинной передачи партнера от своих ворот.
37' Спинаццола вошел в чужую штрафную площадь без сопротивления и метил в дальний угол ворот, но точности ему немного не хватило.
36' Доменико Берарди сместился в центр и пробивал из-за пределов штрафной площади - мяч угодил в ногу сопернику.
35' Инсинье протолкнул мяч на Иммобиле, но у последнего было зафиксировано очевидное положение "вне игры".
34' Зоммер опередил Иммобиле на мяче, не позволив тому пробить с нескольких метров, а удар Инсинье нивелировал защитник. Опасно было.
33' Сборная Швейцарии пока что не может толком перебраться на чужую половину поля.
31' Жоржиньо грамотно прикрыл мяч корпусом и вынудил соперника нарушить правила. Штрафной для сборной Италии.
30' Чиро Иммобиле немного не успел к мячу после длинной передачи Леонардо Бонуччи.
29' Шакири обрезался около чужой штрафной площади в простой ситуации. Итальянцы даже не ожидали такой роскошный подарок.
28' Рикардо Родригес решился на удар с дальней дистанции, но точности ему заметно не хватило.
27' ГОЛ! Доменико Берарди здорово прорвался по правому флангу, выдержал паузу и выкатил мяч на Локателли, которому оставалось попасть в пустые ворота. 1:0. Связка из "Сассуоло" сработала.
24' ЗаменаИталияКьеллини Джорджо (3, з) уходит с поля
ИталияАчерби Франческо (15) выходит на поле
24' Кьеллини, кажется, не сможет продолжить поединок. Потребуется ему замена.
23' Шакири выполнил передачу с левого фланга в чужую штрафную площадь, но никто из партнеров на нее не откликнулся.
22' У Лоренцо Инсинье не было никаких шансов в борьбе с Нико Эльведи после верховой передачи Леонардо Бонуччи.
21' Но не все так просто. Сергей Карасев посовещался со своим помощником и отменил взятие ворот. Углядели руку у Кьеллини.
20' Джорджо Кьеллини выиграл подбор после подачи партнера с углового и ударом с близкой дистанции расстрелял владения Зоммера. 1:0.
18' Мбабу после подачи Берарди был вынужден выбивать мяч за лицевую линию поля. Угловой удар для сборной Италии.
17' Шакири получил по ногам около боковой линии поля, что не осталось без внимания главного арбитра встречи.
16' Лоренцо Инсинье отважился на удар из-за пределов штрафной площади - мяч прошел намного выше цели.
15' Гранит Джака опускается очень глубоко, чтобы помогать своим защитникам выходить из-под прессинга.
13' Спинаццола вновь полез в обводку на фланге, но не смог заработать даже угловой удар. Зоммер исполнит удар от ворот.
12' Лоренцо Инсинье очутился на газоне в чужой штрафной площади, но свисток арбитра промолчал - ничего не было.
11' Зоммер ошибся при передаче в простой ситуации, но ничем опасным это не закончилось. Хорошо прессингуют итальянцы.
10' Момент! Спинаццола здорово ушел по левому флангу и навесил - Иммобиле пробил головой из убойной позиции, но мяч прошел выше цели.
9' Сборная Швейцарии довольно быстро перестроилась после потери мяча и всем составом расположилась на своей половине поля. Эмболо только находится около центральной линии.
8' Рикардо Родригес неаккуратно сыграл на фланге и в простой ситуации выпустил мяч за боковую линию поля.
7' Чиро Иммобиле немного не хватило для того, чтобы укротить мяч в чужой штрафной площади. Да и офсайд был зафиксирован.
6' Лоренцо Инсинье черпаком закинул мяч в чужую штрафную, но после скидки Локателли мяч стал подарком для Зоммера.
5' Шер вместо мяча заехал по ногам Чиро Иммобиле - Сергей Карасев сразу же дал свисток и назначил штрафной удар.
4' Чиро Иммобиле пытается прессинговать Зоммера и защитников Швейцарии, но не получает должной поддержки.
3' Джорджо Кьеллини уверенно сыграл против соперника в своей штрафной площади и легко отобрал мяч.
2' Немного неожиданно, но на первых минутах мячом владеют подопечные Владимира Петковича.
1' Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал. Матч начался!
0' Матч начнется в 22:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0' Сборная Швейцарии, в свою очередь, провела достаточно неубедительный поединок против Уэльса, сыграв вничью. Смогут ли швейцарцы предложить сопернику что-либо стоящее? Большой вопрос. Роберто Манчини считает, что сборная Швейцарии традиционно доставляет Италии проблемы.
0' Сборная Италии в первом туре довольно долго не могла вскрыть оборону сборной Турции, но все-таки трижды поразила ворота соперника. Команда Роберто Манчини набрала отличную форму и уже давно не знает горечи поражений.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Италии и Швейцарии. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.
Tostao
17.06.2021, 15:10, ред.
Обычно итальянцы начинали выступления на ЧЕ и ЧМ ни шатко, ни валко, зато потом... А тут слишком подозрительно разогнались. Не к добру.))
  1
Rheinfall
Rheinfall
ответ ARMENIAN (раскрыть)
17.06.2021, 10:34
Евро они не возьмут , но возможно далеко в турнире могут пройти.
  0
Rheinfall
17.06.2021, 10:32
Хех как я и предпологал , итальянцы дали таки по ушам швейцарам)))))

17.06.2021, 08:08
Сборной Италии важно сейчас не поймать звезду,что любого могут порвать,тогда, возможно, что-то у них и выгорит на этом Евро. Вспомните Голландию в 2008-м
  1
Stormtrooper-26
17.06.2021, 05:49, ред.
Рад за итальянцев что смогли победить этот швейцарский винегрет ))
17.06.2021, 01:36
Господи, Италия сыграла только с Турцией и Швейцарией, с далеко не самыми сильными сборными.
17.06.2021, 01:15
Франция сильнее всех,хотя Италия сильная команда но Франция победит их,если встретятся.
  1
инштандзетцунг
17.06.2021, 00:39
истинная красота футбола. минимализм и мощь в одном флаконе.forza italia
  0
17.06.2021, 00:36
игру сборной россии не смотрел. в силу опр причин.
  0
David Young
17.06.2021, 00:31
Италия вновь победила, и вновь сделала это забив три и не пропустив ни одного, уже после второго тура оформив себе прямой выход из группы.

Я ожидал что Италия победит в этих двух матчах, но не ждал что всё будет так хорошо в плане игры и результатов. Италии вновь удалось создать много моментов у ворот соперника, с реализацией моментов всё в порядке, плюс Швейцарии почти ничего путного создать у ворот Джанлуиджи Доннаруммы не удалось.

Италия вновь очень уверенно победила, при этом сделав это красиво и играючи. Едва ли найдётся много команд на турнире способных на подобное на регулярной основе, и Италия среди них самая лучшая в плане красоты и изящности футбола.

Желаю сборной Италии подарить любителям футбола ещё много красивой и результативной игры, также желаю итальянцам добиться больших успехов на этом турнире, с такой игрой и настроем у них очень хорошие шансы их добиться.
  5
Futurista
Молодцы итальянцы...но...помнится на Евро 2008 голландцы сначала тоже так широко шагали...а потом с нашими штаны порвали...
  2
17.06.2021, 00:25, ред.
Во первых хочу поздравить сборную Италии и её болельщиков с очередной красивой Победой! Второй матч подряд радуют своей игрой и второй раз выиграли со счётом 3:0. Более чем убедительный счёт на табло, а сколько еще было упущенных моментов. Глаз радуется глядя на такой футбол ⚽ который показывает сборная Италии во главе с Манчинни. Посмотрел пока все матчи чемпионата Европы и пока лучший футбол показывают именно итальянцы. Можно ещё вспомнить и игру сборной Франции против сборной Германии. Вот как раз буду болеть именно за эти две сборные , ну и конечно в первую очередь за нашу сборную России. Итальянцы просто влюбляют в себя своей чётко отлаженной игрой во всех линиях и всё это делается с лёгкостью и каким-то задором, с постоянной подстраховкой друг друга независимо кто на какой позиции играет. Видно командную игру как один организм, ничего не меняется и с заменами, всё также чётко и последовательно добиваются своей цели до последней минуты встречи! Просто огромный Респект Роберто Манчини за такую команду! Удачи Италии. Всем Добра.
17.06.2021, 00:13
Итальянцы показали ещё раз насколько они обладают командным потенциалом, что в игре против Швейцарии они позволяли себе варьировать темпам игры тем самым выматывая своего соперника. Да эта вторая крупная победа Италии со счётом 3-0 и при этом они оставляют свои ворота на замке. Очень убедительная игра сборной Италии которая ещё раз убеждает нас в том что команда является одним из фаворитов этого чемпионата. Удачи
  10
Zloi iron
17.06.2021, 00:04
Поздравляю сб.Италии с выходом в плей офф!!!
  1
A.S.A
17.06.2021, 00:03
Красивая, уверенная и на вид легкая победа Скуадро Адзурры! Полностью контролировали игру и играли с запасом прочности! Став первой сборной добившейся права участвовать в 1/8 ЧЕ.
Отличную команду собрал Манчини! Удачи им и главное не сбавлять оборотов!
  10
Oplot
17.06.2021, 00:01, ред.
Что то итальянцы какие то медленные и транжирят свои моменты.Моментами очень флегматичны и неаккуратны.Думаю в плей офф наши их отправят домой за самоуверенность и излишние эмоции, если попадутся.Черчесов разобрался бы с Манчини как следует.У него против таких эмоциональных сборных лучше всего получается.Они бы точно побаивались наших ребят.
16.06.2021, 23:56, ред.
Иммобиле немного поиграл в Вернера, но всё-таки исправился в итоге. По моментам Италия могла победить и 6-0. Спокойно, уверенно, не замечая соперника.
Очень хочется игру Италия - Франция. Думаю, у поклонников французской сборной после матча уверенности бы поубавилось в неуязвимости своей команды.
Пока же поздравление итальянцам и с выходом в плей-офф.
  4
ANATOLY KANDAUROV
ответ Тео Джонс (комментарий удален)
16.06.2021, 23:56
И еще Бельгия, пожалуй. Но мне Италия больше нравится.
  4
azkan
16.06.2021, 23:53
Отличная игра итальянцев! Отличное судейство Карасева!
С победой Италия!
Швейцарцы будут играть матч смерти с Турцией)
  8
azkan
16.06.2021, 23:48
С четвертой попытки Иммобиле забивает и делает счет разгромным.
Зоммер хороший воротчик, но что то он сегодня не такой.
  4
Oplot
Oplot
ответ Hoyar (раскрыть)
16.06.2021, 23:35, ред.
Черчесов знает противоядие против этих французов.
  0
azkan
16.06.2021, 23:23
Вот и косяк от защиты итальянцев. Но Доннарума не зря столько стоит, всё засейвил)
  0
Hoyar
16.06.2021, 23:18
Италия не плохо начала, но Французы на голову сильнее остальных.
16.06.2021, 22:52
Не засчитали - да пофиг, забьём ещё. "Вот, что мы любим" - как сказал бы Розанов.
Обожаю Италию. Не знаю до какой стадии турнира они дойдут, но легко с ними не будет ни Франции, ни Бельгии, ни России.
Отдельно хочется заметить тактическую игру итальянцев - отдали мяч в самом начале игры, посмотрели что может соперник, потом забрали мяч, задавили оппонента и забили(который не засчитали). Затем отдохнули несколько минут, дав снова покатать мячик швейцарцам, и пошли и забили ещё один. А потом спокойно дождались перерыва. Ну, красота же.
Нет звёзд, но есть команда. Удачи на турнире сборной Италии.
  4
azkan
16.06.2021, 22:40
Всем доброго вечера!
То ли швейцарцы так плохи, то ли итальянцы супер игру показывают.
Честно, не ожидал от Швейцарии такой игры.
В этом матче Италия с крупным счетом должна обыгрывать. Прямо сейчас они одни из главных претендентов на финал.
16.06.2021, 22:37
Италия очень хороша! Напоминает Испанию лучших времён, только интереснее по игре. Конкурент французам за кубок!
16.06.2021, 22:33
Я болею за Караса.Вот скажи Маловар за кого ещё болеть.)))
  5
Kostya P.
16.06.2021, 22:30
В Сассуоло мы больше этой супер- связки не увидим.
16.06.2021, 22:26
Шансы Швейцарии заработать пенальти в этом матче резко сокращаются.
16.06.2021, 22:09
Вам не кажется подозрительным как ведет трансляцию наш комментатоо? Там опасныц момент, а е ему пофиг, снова момент и снова пофиг..такое ощущениен что он знает инсайд и там типа тупой низовой ничейки тдет дело