Уэльс - Швейцария

1:1
12.06.2021, суббота, 16:00
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5' Все! Матч завершен! Сборные Уэльса и Швейцарии на "Олимпийском" стадионе в Баку расписали ничью 1:1. Брель Эмболо в начале второго тайма открыл счет, отыгрались валлийцы благодаря голу Киффера Мура. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+4' После подачи Рикардо Родригеса Бен Дэвис выиграл верховую борьбу и спокойно отпасовал на Уорда.
90+3' ЗаменаУэльсРэмзи Аарон (10, п) уходит с поля
УэльсАмпаду Итан (15, п) выходит на поле
90+3' Продолжают активно атаковать номинальные гости. Прострел Эмболо с левого фланга был заблокирован - угловой разыграют швейцарцы.
90+2' Не будет углового. Марио Гавранович находился в положении вне игры.
90+1' МОМЕНТИЩЕ! Марио Гавранович получил передачу на линии штрафной и технично пробил в дальний угол - Уорд кончиками пальцев на угловой.
90' Пять минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
90' МОМЕНТ! Дэнни Уорд среагировал на удар Эмболо под перекладину! Еще один корнер разыграют подопечные Владимира Петковича.
89' Гарет Бэйл получил передачу в штрафной Швейцарии и пробил прямо в защитника, от которого мяч отскочил прямо в руки Янну Зоммеру.
88' Несильно пробил со средней дистанции Марио Гавранович - мимо ворот Дэнни Уорда.
87' Главный арбитр отменил взятие ворот. Марио Гавранович находился в положении вне игры.
86' Да, будет просмотр видеоповтора. Возможно, был в офсайде Марио Гавранович в момент передачи от Эмболо.
85' Вот это замена! Настоящий суперсаб! После выхода на замену первым касанием Гавранович забивает гол после передачи Эмболо!
84' ЗаменаШвейцарияСеферович Харис (9, н) уходит с поля
ШвейцарияГавранович Марио (19, н) выходит на поле
83' Готовится замена в составе сборной Швейцарии. Марио Гавранович выйдет на поле.
82' Ух! Не удалось Рэмзи во вратарской дотянуться до мяч после прострела Давида Брукса с левого фланга!
80' Еще десять минут осталось сыграть командам в этом матче. Интересно, будут ли еще забитые голы или же команды поделят между собой очки?
79' И снова Бен Дэвис - на этот раз защитник пробил со средней дистанции в сторону от ворот.
78' Срезался мяч с ноги у Бена Дэвиса, который при попытке отдать прострельную передачу в штрафную отправил мяч за пределы поля.
77' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Уэльса - 40%, сборная Швейцарии - 60%.
76'
76' Закариа с правого фланга навесил во вратарскую на Эмболо, который в борьбе с Мепхэмом не смог прицельно пробить по воротам Уорда.
75' ЗаменаУэльсДжеймс Даниэл (20, п) уходит с поля
УэльсБрукс Давид (19, п) выходит на поле
75' Сравнивают счет "драконы"! Разыграли угловой валлийцы - последовала подача на высоченного Киффера Мура, который отправил мяч в дальний угол! 1:1!
74' ГолУэльсМур Киффер (13, н) (УэльсМоррелл Джо (16, п)) - 1:1
73' Дэвис с левого фланга отдал неточную передачу в штрафную сборной Швейцарии, но Ремо Фройлер в простой ситуации выбил мяч на корнер.
72' Продолжают искать лазейки возле штрафной швейцарцев "драконы".
70' Ни Дэвису, ни Аллену не удалось выйти на ударную позицию в штрафной соперника - защитники сборной Швейцарии играют надежно.
69' Да, швейцарцы, похоже, решили "засушить" игру. Не рановато ли? Уэльс после гола Эмболо прибавил в атаке.
68' На своей половине поля три центральных защитника сборной Швейцарии уверенно катают между собой мяч, никак не удается атакующим игрокам сборной Уэльса перехватить игровой снаряд.
67'
66' ЗаменаШвейцарияШакири Джердан (23, п) уходит с поля
ШвейцарияЗакариа Денис (6, п) выходит на поле
66' МОМЕНТ! Брель Эмболо обыграл Криса Мепхэма и с линии штрафной закрутил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!
65' Опасно навесил Аарон Рэмзи со стандарта - Муру не удалось дотянуться до мяча.
64' Кевин Мбабу в подкате заехал по ногам Даниэлу Джеймсу. Желтая карточка латералю швейцарской сборной.
63' Желтая карточкаШвейцарияМбабу Кевин (2, п) получил ж.к.
62' Не удалось швейцарцам убежать в быструю контратаку через центральную зону - Аллен перехватил мяч.
61' МОМЕНТ! После подачи Джеймса с углового мяч отскочил к Бену Дэвису, который мощно пробил над перекладиной ворот Янна Зоммера!
60' Эмболо при попытке отобрать мяч у Джеймса получил повреждение. Врачи на поле, небольшая пауза в игре.
59' Продолжают атаковать "драконы" - активный Джеймс на левом фланге заработал для своей команды корнер.
57' Даниэл Джеймс убежал левым флангом и опасно прострелил - на противоположном углу штрафной удар Робертса заблокировали.
56' После подачи Моррелла удар Джеймса головой заблокировали защитники сборной Швейцарии.
55' Рэмзи в центре поля грубо сыграл против Кевина Мбабу. Без желтой карточки в этом моменте.
54' Активнее заиграли валлийцы в прессинге. Теперь уже нельзя играть так, как в первом тайме - "вторым номером" на контратаках.
53' Фабиан Шер нейтрализовал опасность в штрафной после подачи Даниэла Джеймса.
52' Момент! Эмболо на кураже прорвался в штрафную "драконов" и отдал передачу на Мбабу, который с выгодной позиции пробил мимо!
50' На этот раз подача с углового привела к голу! Джердан Шакири навесил в центр штрафной - там Эмболо легко переиграл Робертса и отправил мяч в сетку! 0:1!
49' ОПАСНО! Брель Эмболо на скорости убежал от двух защитников сборной Уэльса и мощно пробил с 15-ти метров - Уорд перевел мяч на перекладиной!
48' Киффер Мур грубо нарушил правила в борьбе с Фабианом Шером. За такой удар локтем - заслуженная желтая.
47' Желтая карточкаУэльсМур Киффер (13, н) получил ж.к.
47' Еще один удар со средней дистанции - выстрел Эмболо принял на себя защитник.
46' Второй тайм начался!
45+3' Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+2' Неудачная передача на левый фланг на Рикардо Родригеса от Фабиана Шера. Да, пора командам уходить на 15-минутный отдых...
45+1' МОМЕНТ! Классную комбинацию завершал ударом в касание с линии вратарской Харис Сеферович - выше ворот!
45' Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
45' Рикардо Родригес навесил на дальнюю штангу с углового, Шакири удалось протолкнуть мяч на Джаку, который так и не пробил по воротам Уорда.
44' Опасно навесил Джердан Шакири со стандарта в центр штрафной - Гарет Бэйл выбил мяч на корнер.
42' Бен Дэвис грубо сфолил против Мбабу. Потребуется помощь врачей латералю сборной Швейцарии. Опасный стандарт после этого разыграют подопечные Петковича.
41' Ух! Мощно пробил Харис Сеферович со средней дистанции - мяч пролетел немного выше перекладины ворот Уэльса.
40' Достаточно жарко сегодня в Баку, возможно, в таких погодных условиях командам сложно показывать высокий темп игры. А может, это действительно такая установка на игру от тренеров обеих команд.
39' Спокойно катают мяч в середине поля швейцарцы, "драконы" не идут в активный прессинг.
38' После острой передачи низом от Рикардо Родригеса Джо Аллен в центре штрафной опередил Сеферовича и выбил мяч подальше от ворот.
37' Еще один дальний удар заблокировала оборона "драконов". На этот незаметный Эмболо пробивал из-за пределов штрафной.
36' Еще один корнер разыграли номинальные гости - на этот раз оборона валлийцев сыграла надежно.
35' Момент! На ближнюю штангу снова навесил с углового Шакири - Аканджи пробил рядом со штангой!
34' Бен Дэвис выбил мяч на угловой после опасной подачи Ремо Фройлера.
33' Продолжают подопечные Владимира Петковича искать свободные зоны возле штрафной сборной Уэльса.
32' Гарет Бэйл неудачно навесил со стандарта на дальнюю штангу - никому из игроков сборной Уэльса не удалось добраться до мяча.
31' Фабиан Шер уложил Даниэла Джеймса на левом фланге. Игрок МЮ уже готовился вбежать в штрафную сборной Швейцарии, так что желтая заслуженная.
30' Желтая карточкаШвейцарияШер Фабиан (22, з) получил ж.к.
29' Компактно обороняются "драконы", буквально персонально опекают атакующих игроков сборной Швейцарии валлийцы возле своей штрафной.
28' Ремо Фройлер остановил забег Аарона Рэмзи в центре поля. Стандарт разыграют "драконы".
26' Момент! Долго комбинировали швейцарцы возле штрафной сборной Уэльса - в итоге последовал пас на Сеферовича, который красиво развернулся и с 17-ти метров пробил рядом со штангой!
25' Тотальное преимущество сборной Швейцарии по показателю владения мяча, но вот каких-то суперопасных моментов номинальные гости не создали.
24' Мощно пробил Гранит Джака из-за пределов штрафной - мяч прошел мимо владений Уорда.
23' "Первым номером" играет сборная Швейцарии - "драконы" полностью отдали инициативу команде Петковича, рассчитывая на быстрые контратаки.
22' Родон справился с опасной подачей от Кевина Мбабу, после чего после прострела Рикардо Родригеса Харис Сеферович пробил мимо ворот Уэльса.
21' Еще одна подача с угла поля - на этот раз Шакири навесил точно в руки Дэнни Уорду.
20' Опасно! Джердан Шакири хитро навесил с корнера на ближнюю штангу - там Фабиан Шер пяткой пробил в угол, но Уорд среагировал!
19' Вернулся Киффер Мур на поле. А тем временем швейцарцы провели атаку - с правого фланга последовала опасная атака в штрафную, с которой справился Дэвис.
18' Киффер Мур временно покинул поле. Врачи сборной Уэльса пытаются остановить кровь. Да, вот такие последствия от столкновения с Мбабу.
17' Неприятное столкновение во время розыгрыша углового - Мбабу и Мур столкнулись в штрафной сборной Швейцарии. Игра остановлена.
16' Удалось выбить швейцарцам мяч после подачи Джеймса с углового.
15' ОПАСНО! После подачи с левого фланга Киффер Мур выиграл верховую борьбу и пробил под перекладину - Зоммер среагировал и перевел игровой снаряд на корнер!
14' Осторожно играют швейцарцы, как и намекал на это главный тренер команды Владимир Петкович. Опасаются острых контратаках валлийцев.
12' Наконец-то Бэйла мы увидели в игре - Гарет на фланге убежал от Родригеса и ...сделал безадресную подачу.
11' Слишком сильная диагональная передача на фланге Родригесу - Рикардо не удалось добраться до мяча.
10' Дальний выстрел Гранита Джаки заблокировал защитник сборной Уэльса, после чего мяч от Сеферовича покинул поле.
9' Все очень медленно делают подопечные Петковича - хоть и комбинируют на чужой половине поля, но без попыток доставить мяч в штрафную Уэльса.
8' Эмболо получил по ногам в центре поля. Игра остановлена, потребуется помощь врачей форварду швейцарской сборной.
7' Перехватили подопечные Владимира Петковича инициативу. Уверенно комбинируют швейцарцы, валлийцы закрылись возле своей штрафной.
6' На этот раз Родригес перестарался - Рикардо слишком сильно запустил мяч с углового, валлийцы спокойно игровой снаряд выбили.
5' Мастер навесом Рикардо Родригес вырезал мяч в штрафную на Мбабу, который пробил в дальний угол - мяч после небольшого рикошета прошел мимо ворот. Но угловой швейцарцы заработали.
4' Шакири подключал по флангу Сеферовича - Джердан отдал слишком сильный пас, Харис не удалось обработать мяч.
3' Коннор Робертс прострелил с правого фланга в штрафную - Фабиан Шер опередил Мура и выбил игровой снаряд.
2' Сборная Швейцарии сыграет в белых цветах, сборная Уэльса - в красной форме.
1' Матч начался!
0' Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0'
0'
0'
0' А вот главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович с осторожностью рассказал о предстоящей встрече: "Следует ли нам быть прагматичными или сыграть в открытый футбол? Я считаю, что нужно быть готовым к обоим игровым стилям. Это первый матч, и пока не понятно, в какой форме находятся команды."
0' Гарет Бэйл уверен, что у его команды отличные шансы на победу: "Мы хотим хорошо начать. Хотим создать для себя определенный задел. Сборная Уэльса в предстоящем матче собирается выложиться на 110 процентов."
0' Ориентировочный состав сборной Швейцарии на матч против сборной Уэльса: Зоммер - Эльведи, Аканджи, Шер - Мбабу, Родригес, Джака, Фройлер - Шакири, Гавранович, Сеферович.
0' Ориентировочный состав сборной Уэльса на матч против сборной Швейцарии: Уорд - Мепхэм, Родон, Дэвис - Робертс, Норрингтон-Дэвис, Рэмзи, Моррелл - Бэйл, Джеймс, Уилсон.
0' Сборная Швейцарии отборочный турнир к Евро-2020 завершила на первой позиции. Команда Владимира Петковича в восьми встречах одержала пять побед при двух ничьих и одном поражении. На данный момент Швейцария находится в отличной форме - команда выдала серию из шести побед подряд.
0' Сборная Уэльса во второй раз пробилась на континентальное первенство. На Евро-2016 "драконы" удивили всю футбольную Европу своей игрой, добравшись до полуфинала турнира. В отборочном цикле сборная Уэльса заняла второе место, пропустив вперед только хорватов.
0' Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1-го тура группового этапа Евро-2020, в котором на "Олимпийском" стадионе в Баку сыграют сборные Уэльса и Швейцарии. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
13.06.2021, 05:59
По такой жаре обоим командам было не просто! Сеферович реально транжир голевых моментов) А гол Гаврановича по делу не засчитали.
  0
Timur132
Timur132
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
12.06.2021, 19:28
Валлийцы чем то отвечали что ли? Их вратарь только и успевал в разные углы прыгать.
ответ Timur132 (раскрыть)
Тфу. Вчера аж приятно было смотреть, команды спели гимны раставились по своим местам свисток и игра началась.
  2
Еноты за Арсенал
12.06.2021, 18:04
Насчет "переиграли вчистую концовку" они тогда заработали с десяток угловых подряд, которые ничего ровным счетом им не дали, а с игры было только два острых момента после ударов Гаврановича, но оба в офсайде. Так что это чисто доминирование ради доминирования было.
12.06.2021, 18:02
Первый тайм в чистую переиграли швейцарцы. И концовку второго тоже.
  0
12.06.2021, 18:00, ред.
Эмболо заслуживал победы, но кривоногий Сеферович заслуживал поражения, так что ничья. Если бы у Швейцарии был нападающий вместо этого тела, она 2-0 после первого тайма вела бы и спокойно довела матч до победы.
  1
Владимир Ушаков
12.06.2021, 18:00
Посмотрел только второй тайм, с гола Эмболо. Уэльс давил и заслуженно сравнял, Джеймс был неплох, Бэйл и Рэмси так себе. Но как сравняли стали играть на ничью и чуть не поплатились, пронесло с варом. В целом закономерный результат.
  0
ХУБУЛ
Начало не смотрел эти на колено вставали?
  1
ЧиП
Неплохой футбол! 👌
Швецарцы конечно посерьёзнее выглядят, как команда.
Нам бы так сегодня сгонять! 🤔
  5
Locomotive Breath
12.06.2021, 17:58
Победила дружба! В группе 1е можно смело макаронникам отдавать. Остальное покажет игра и время.
  1
12.06.2021, 17:45, ред.
О как угадал!но оффсайд. Повезло валлийцам.
  1
12.06.2021, 17:35
ГОООООЛ!!! УЭЛЬС!1:1!
  1
ответ волгодон 2 (раскрыть)
12.06.2021, 17:34
Нетипичных всего трое: Зоммер, Шер, Фройлер). Остальные все типичные).
Таганский
Как-то просто забили (со стороны взгляд)..
12.06.2021, 16:30
Так то переигрывают пока швейцарцы коленопреклонных бриташек.
12.06.2021, 16:12
Как-то не вяжутся негры со сборной Швейцарии,впрочем у Бельгии схожая ситуация.
12.06.2021, 10:52
Впрочем, даже с учётом достаточно большого преимущества Швейцарии на бумаге все мы понимаем, как много сюрпризов может нести в себе чемпионат Европы. Вряд ли Уэльс можно назвать мальчиками для битья в достаточно ровной группе А. Свои очки британская команда в любом случае наберёт. В стартовом матче валлийцы и вовсе должны сделать максимум для удачного результата, а значит, швейцарским футболистам будет крайне непросто.

При всех проблемах в атаке сборная Уэльса может похвастать качественной игрой в обороне. Швейцарцам нужно будет сильно постараться, чтобы найти ключ к воротам Уэйна Хеннесси. Фактор Гарета Бэйла тоже исключать нельзя — этот парень в абсолютно любом матче может соорудить гол из ничего, а Рэмси и Джеймс постараются помочь. Не такой простой будет игра для швейцарцев, как кажется на первый взгляд.

Возьмём 1Х с крепким коэффициентом 1.74. Уэльс сейчас не столь хорош, но на контратаках всё ещё опасен. А вот Швейцария при всей дисциплинированности лучше действует именно вторым номером. А тут ей придётся атаковать. Пожалуй, валлийцам по силам зацепиться.
11.06.2021, 18:04
При Петковиче швейцарцы закрепились на лидирующих позициях главных сборных Европы после того как они взобрались на эту вершину при Хитцфельде. В каждой линии есть качественные игроки, которые могут сделать разницу.

Уэльс после скандала с Гиггзом не будет находиться в должной концентрации. Да и много зависит от того, с каким настроением начнут турнир Бэйл и Рэмзи.

Учитывая, что Швейцарцы могут играть крайне прагматично, а также грамотно закрывать точечную опасность у соперника, можно предположить, что одна из команд забить не сумеет в этом поединке.