30.10.2019, среда, 20:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
90'

Матч завершен!

84' ЗаменаЛоготип ТомьКазанков Максим (10, п) уходит с поля
Логотип ТомьЛеонов Олег (13) выходит на поле
84'

Весело бежит в атаку "Зенит" на последних минутах, хорошее настроение у питерцев.

83'

Шатов бил с острого угла метров с 8, но послал мяч выше!

81' ГолЛоготип ЗенитШатов Олег (17, п) (Логотип ЗенитАзмун Сердар (7)) - 4:0
Гол! 4:0! 2 в 1 убежали хозяева, Азмун покатил на Шатова, который вышел один на один и красивым перебросом через вратаря отправил шар в сетку!
79'

"Зенит" идет вперед, но не разобрались сейчас питерцы вчетвером в чужой штрафной.

77'

Опасно! Казанков неплохо закрутил со штрафного метров с 25, но Васютин достал шар из угла!

76'

Между тем пытается атаковать "Томь".

76'

Пошли замены.

75' ЗаменаЛоготип ЗенитМак Роберт (20, п) уходит с поля
Логотип ЗенитАзмун Сердар (7) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип ЗенитПрохин Данила (87) выходит на поле
70'

Вновь активен Смольников, его прострел успели перехватить.

68'

Так, теперь-то уже точно можно поздравлять хозяев с выходом в следующий раунд. Вопрос только в том, сколько еще голов мы сегодня увидим.

66' ГолЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) (Логотип ЗенитШатов Олег (17, п)) - 3:0
Гол! 3:0! Ерохин после подачи Шатова с углового в одно касание переправил мяч ногой в ворота метров с 8.
66'

Падает в штрафной Смольников после контакта с соперником, рефери дает продолжить матч.

64'

Ерохин долго обрабатывал мяч на линии штрафной после неплохого паса Шатова.

63'

"Зенит" владеет мячом у чужой штрафной.

62' ЗаменаЛоготип ТомьСасин Дмитрий (7, п) уходит с поля
Логотип ТомьМануйлов Роман (27) выходит на поле
61'

Очень спокойный темп сейчас. Кажется, обе команды думают, чем заняться в последние полчаса.

59'

Да, теперь уже гостям будет крайне сложно спастись. Надо было забивать в первом тайме, когда был момент.

57' ЗаменаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, з) уходит с поля
Логотип ЗенитКараваев Вячеслав (15) выходит на поле
57'

Тем временем пауза в игре. Сиукаев, пытаясь достать удар Сутормина, неудачно упал на ногу. Оказывают ему помощь врачи гостей.

56' ГолЛоготип ЗенитСутормин Алексей (91, н) (Логотип ЗенитМак Роберт (20, п)) - 2:0
Гол! 2:0! Мак покатил вдоль линии штрафной на Сутормина, тот принял мяч, подработал под правую и красиво поразил дальний верхний угол ворот метров с 19!
54'

Дальний удар Шатова проходит выше цели.

53'

Дальний удар игрока "Томи" блокирован.

52'

Жирков простреливал слева - мяч ушел за лицевую.

52'

Возобновлен матч. Смольников вернулся на поле.

51'

Пауза в игре. Небольшая травма у Смольникова.

50'

Смольников откликнулся в штрафной на проникающий пас, но далеко отпустил сферу и уткнулся в кипера.

49'

Держат мяч хозяева.

48'

Штрафной на правом фланге получил "Зенит". Подача Шатова ни к чему не приводит.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв.

42'

Шатов со штрафного попал в стенку.

41' Желтая карточкаЛоготип ТомьКазанков Максим (10, п) получил ж.к.
Казанков перед штрафной скосил Краневиттера.
40'

Опасно! Шатов после прострела бил из вратарской, но его выстрел блокировали!

38' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, з) получил ж.к.
Грубо срезал соперника в центре поля.
36'

А "Томь" прижала-то хозяев. Уверенно идут вперед гости.

35'

Да, мог доиграться сейчас "Зенит". Просто чудо спасло хозяев от гола.

34'

Супермомент упускает "Томь"! Тлупов бил в упор, но умудрился попасть в стоявшего перед ним Васютина!

34'

Пауза в игре. Неудачно упал на газон Жирков.

32'

Многовато пустых мест сегодня на стадионе, да и вообще обстановка достаточно спокойная как для официального матча.

32'

Много в последние минут 5 позволяют хозяева "Томи". Вольготно чувствуют себя гости.

31'

Удар Калинского со штрафного пришелся в стенку.

29'

Первая затяжная атака гостей завершается двумя подряд блокированными ударами.

27'

Нет контригры у гостей. Пока матч в одну калитку.

26'

Очередной провал на левом фланге "Томи" привел к подаче на Мака, но тот уже проскочил точку, куда пришел мяч.

25'

Хорош пока Смольников, задействован он во многих атаках "Зенита".

22'

Смольников вновь порвал свой фланг, после чего точно выкатил в штрафную на Сутормина, но тот не обработал пас.

22'

Не форсирует события "Зенит". Дают хозяева сейчас показать себя гостям.

21'

Краневиттер потерял мяч перед штрафной, чем подарил шанс пробить Казанкову, тот не попал в створ.

20'

После углового провалилась "Томь", и Мак выскочил почти один на один, но потерял скорость, а потому бил уже с острого угла и попал прямо во вратаря.

19'

Подачу со стандарта из глубины поля Ракицкий перевел на угловой.

17'

Слегка сбавил давление "Зенит". Гости немного держат мяч.

16'

Втроем атаковали гости, но последний пас последовал в офсайд.

15'

И после гола идут хозяева вперед. Шатов пытался обострить.

14'

Очень просто забивает "Зенит". А у гостей очевидные проблемы на флангах.

13' ГолЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з) (Логотип ЗенитМак Роберт (20, п)) - 1:0
Гол! 1:0! Смольников на входе в штрафную обыгрался в стенку с Маком, выскочил один на один с кипером и спокойно его переиграл.
12'

Сасин пытался сам затащить мяч в штрафную, но его жестко встретил Ракицкий. В рамках правил.

11'

Пока совсем мяч не держится у гостей.

10'

Ерохин получил отличный шанс пробить метров с 17, но не попал в угол.

8'

Смольников прострелил справа, Мак не попадает по мячу метрах в 12 от ворот.

8'

Держит мяч "Зенит" в районе центрального круга.

7'

Опасно! Жирков прошел левым флангом и прострелил, мяч задел ногу защитника и отскочил в перекладину!

6'

Пока достаточно агрессивно старается играть "Томь". Высоко встречают противника гости.

4'

Пошел прямой удар со штрафного по воротам, Васютин без проблем забрал сферу.

4'

Гости заработали штрафной метрах в 35 от ворот.

3'

Ерохин бьет головой выше с линии вратарской.

2'

Хозяева сразу забирают мяч под контроль.

1'

Матч начался.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 Кубка России между "Зенитом" и "Томью". Сегодня нас ждет дуэль лидера РПЛ с командой, занимающей лишь 9-е место в ФНЛ. На первый взгляд, интриги нет, но Кубок России уже не раз доказывал, что является турниром, где фаворит способен потерпеть крах в самый неожиданный момент. Поэтому нельзя быть уверенным, что "Зенит" уже прошел дальше. Как знать, быть может, "Томь" сумеет сотворить громкую сенсацию сегодня вечером.

Doping87
31.10.2019, 07:24
Зенит и резервистов проверил и 45000 болельщиков потешил. 4-0 это очень уверенно.
  1
Levadia
30.10.2019, 21:54
Всех с уверенной победой и проходом в следующий круг!
30.10.2019, 21:45
Главное, соперник достойный. Тем ценнее победа.
Absinthe3
"50 тысяч рублей" начинает отрабатывать вложенные средства)))
  2
Footbolista
Footbolista
ответ Evilhuman (раскрыть)
30.10.2019, 20:52, ред.
Для нас похоже в этом сезоне тоже)...посмотрим что почем...
30.10.2019, 20:47
Да уж)...надеюсь Ростов не выставит второй состав...
30.10.2019, 20:41
Краневитер артист...касания даже не было)...
30.10.2019, 20:34
Ветерана уронили...пожалейте старика...дайте Юре отдохнуть...
30.10.2019, 20:16
Всем доброго вечера! Смола не пропил свое мастерство ))
30.10.2019, 17:30, ред.
Единственная интрига этого матча - какое количество пенальти бессовестно назначат в ворота Томи.
  0
30.10.2019, 15:59
Зенит выиграет 2:0
  1
Nikola45
29.10.2019, 22:17
Хорошо что не нужно лететь ! Да и играть на нашей арене комфортно!
  6
Wivert
29.10.2019, 20:12
Зенит выиграет как на тренировке и заодно наиграет еще пару тройку голевых комбинаций на 1 декабря плачьте позорноисторические